Перейти к публикации

Про бороду и не только.


Северянин

Рекомендованные сообщения

и чёй то вы тут глумитесь? а? 

У меня на галава короткий прическа всегда, в бассейне некоторые через чур бдительные требуют что бы надел шапочка,...требую в придачу либо гидрокостюм либо акваланг, а то не логично получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Отрастил я бороду. Ну так, уже именно борода- 3 месяца.

post-1779-0-91259100-1450295030_thumb.jpg

Ну и встал вопрос животрепещущий- как за ней ухаживать?!

Заказал я на сайте заморском снадобий целебных- масло, бальзам и воск. К сему благолепию присовокупили мне ножни миниатюрные и гребень деревянный.

Посему и выставляю на обозрение виды разнообразные для ознакомления камрадов с буйством красок заморских.

Масло для восстановления эластичности волос- мята

Бальзам для укрепления- мята и специи

Воск- для укладки косм боярских- мята.

 

Вельми понеже всеми этими снадобьями.

post-1779-0-88913500-1450295400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гер, у тебя на этой фотке выражение лица говорит - "ну и на кой же я её [бороду] опустил?" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, а для бровей это всё подойдёт? У мня только там ещё волосы остались. 8) Ну а с подстрижкой Пётр I способ подсказал, ну и инструмента у тебя для этого полно. :)

Ну а серьезно сказать, то я бы тоже попробывал из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всем отвечаю на вопрос "зачем"- для того, чтобы испытать край ощущения комфорта. Пока что не мешает, но как только станет доставлять неудобство- сбрею

А составы заморские действительно вещь! мята жвачкой пахнет из детства, а специи- кардамоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...может тоже до весны не бриться? 

Пробовал. Выдержал 44 дня...За это время пришли в негодность пару рубашек и толстовка - истер до дыр воротники щетиной. Это и был "край ощущений". Понимаю, что чем дальше тем мягче будет борода, но вот не выдержал. Жена опять же ворчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капнул тему,нарыл не много :)

Бородач почувствовал дискомфорт от бороды.

Готовиться сбрить.

 

post-7034-0-21483700-1450349091.jpg

 

Борода и борщкрафт.

 

post-7034-0-62444600-1450349208.jpg

 

Акцессуары.

 

post-7034-0-57078700-1450349256.jpg

 

post-7034-0-95848900-1450349281.jpg

 

Ознакомился с профессией фабрильщика.

Нужная вещь!

Прошу бородачей отнестись к моему трепу с юмором.

Сам был не раз бородат.

Пришел к выводу - борода это состояние души :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Состояние души"- точно! У меня Она не сильно окладистая, но сбривать всегда жалко, для этого Момент нужен. Притом, что лезвием с пеной, т.е. наголо, не брился уже лет пять, так машинкой прошелся и всё. Сейчас ношу больше месяца-очень приятно!))) Тепло!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я утеплился на зиму. Бороде три месяца, первые полтора месяца зудела, а сча нормалёк - растёт и растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы тоже, честно говоря, утеплился...Но чё то седины стало много...Когда короткая еще ни чё, а подлиннее когда...старит ;)  Хотя не старый вроде еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, седой... Седой - не крашеный ! Сразу видно: человек жизнь не простую пожил, где-то понервничал... Эх, борода, борода - согревает в холода !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чё то седины стало много...

  Хотя не старый вроде еще :)

 

Седина бобра красит ©  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рёбрам добряка бобрового, ни какие бесы не страшны ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут про бороду, отмечусь и я... Переодически отпускаю двух-трех месячную, обычно под Новый год. А вообще я почти всегда небритый, поскольку бреюсь от ножа до ножа, как заканчиваю очередной - им и бреюсь. Ну, а так как ножи я делаю не очень быстро, щетина успевает отрасти.... Жена шумит как раз когда я гладко выбрит, а не когда с бородой. Вот ту что на фотке, в прошлом годе сбрил полностью, вместе с усами, так старший со мной отказался в школу идтить... Так что борода у меня - дело привычное!

post-12455-0-44761800-1450413725_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заказал я на сайте заморском снадобий целебных- масло, бальзам и воск. К сему благолепию присовокупили мне ножни миниатюрные и гребень деревянный.

 

Воооот.

Щас все не в плане рекламы :). 

Я тоже на это дело подсел, так как борода собственно - это те же волосы и расчески, как оказывается, она активно требует, думал пятерней обойдусь - нифига. Дальше думал, что простой пластиковой расческой обойдусь, еще раз нифига. Перепала мне бронзовая, в общем... когда я её на время потерял, понял, что хрень незаменимая, от пластиковой расчески борода топорщится и ведет себя непослушно.

По поводу этого аксессуара ребята (производители) на сайте жгут - "А еще аксессуар незаменим ночью в плохих районах. Придаст тебе силу и уверенность Бэтмена и выступит в качестве бэтаранга." 

Помимо расчески взял у них же на пробу масло для укладки бороды, так как эта растительность после помывки любит топорщиться как у нафани, ну и тоже завис. Девушке моей нравится, так как пахнет от бороды всегда приятно, мне нравится, что борода всегда на месте и ведет себя прилично. В основу ребята добавляют эфирные масла, по сути получается нормальный такой мужской парфюм. 

Почему этого производителя выбрал? Ну потому что он мне первым подвернулся под руку :) - это раз, это отечественный производитель - это два (для меня это существенный аргумент), запахи у них очень приличные, многие производители подобной продукции не заморачиваются об этом - это три.

post-364-0-09814700-1451682900_thumb.jpg

post-364-0-31900400-1451683196.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх, забирайте!!! :D  :D  :D

(ведмедя не пужать!!!он домаффний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наложенным думаю не пройдёт, так что высылай его транспортной. Расходы с меня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот.

Щас все не в плане рекламы :). 

 

А мне фирма Бородист не понравилась.

Ценник задран вдвое, да и ассортимент у Mobros намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, теперь твоя аватарка полная противоположность тебе... :D Меняй всё взад... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, теперь твоя аватарка полная противоположность тебе... :D Меняй всё взад... ;)

Надеюсь, твоя аватарка тоже полная твоя противоположиность. :)

Дай немного помечтать человеку, вспомнить молодость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, твоя аватарка тоже полная твоя противоположиность. :)

 

Нее, он такой и есть,..зеленый кактус с глазами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.