Перейти к публикации

Про бороду и не только.


Северянин

Рекомендованные сообщения

 

 


Вспомнил: за застёжку-молнию борода периодически больно цепляется

это да, не поспоришь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, да ставок не будет наверное...Как я понял, тебе насрать на мнения "мужиков из интернета" :D ...даже не о твоей бороде, а вообще о бороде, как таковой...и "крошат мнения" не о твоей бороде, а так... вообще.

Извини...но как то ты не уважительно о "мужиках из интернета" ;)   

Андрей, ну просто, если бы я выложил фотку и спросил - "мужики, нужен совет, идет мне борода? нет? как считаете?" - это было бы одно. А так, изначально шло обсуждение моей бороды после выложенных мной фоток и вдруг в нем всплывает довольно едкий комментарий. - "Помело, жену пугать". Я не совсем понимаю, зачем в таком тоне вообще разговаривать, зачем так оформлять свои мысли. Я ведь тоже могу в ответ придумать гадостный коментарий в сторону внешности хоть кого угодно - волосы сбрил, урка какой-то, отрастил - пи**р однозначно… и т.д. зачем? 

 

"и "крошат мнения" не о твоей бороде, а так... вообще." хорошо, давай так - "мне кажется, что все лысые неполноценные какие-то, а еще я считаю, что бабы с ними остаются из чувства некоей жалости". Щас представь, как напряглись все лысые, хотя я вроде как никого лично и не трогал (напомню, сам я почти под ноль, так что прошу не обижаться). 

 

"Извини...но как то ты не уважительно о "мужиках из интернета"",  Не извиню  :P . С некоторыми тут мы знакомы лично и мужики подтвердят - я довольно вежливый и учтивый человек, и подобные вещи если и говорю, то больше с улыбкой, но, увы, не люблю беспочвенных раздувов с провокациями (пример см. выше). И как ни крути, но конкретно тут реально встретились мнения любимой девушки и некоего Андрея из Калининграда, которого я даже на фото не видел (Андрей climbing, прошу не обижаться, просто констатация факта), я буду драться за мнение любимой до конца  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я усы с 20ти лет не сбривал ни разу ;) ...Зимой сосульки на них намерзают, а так ничё :D

 Давай те про усы...

И это...бороды свои показываем, ага...А то хорошо- плохо...Видеть же надо сначала.

Кто первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в новом уставе, в отличие от старого, про бороду ничего не сказано - только про усы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, нельзя усы??!!! :blink: У нас были офицеры с усами...А национальная гордость, как исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно усы. А в старом и бороду было можно. Формально, если в новом уставе ничего про бороду не написано - её ношение не запрещено. Но есть ведомственные подзаконные акты ( кодексы этики и т.п.) , которые в России, зачастую, не только противоречат, но и главенствуют над законами :) От руководителя ещё многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 хорошо, давай так - "мне кажется, что все лысые неполноценные какие-то, а еще я считаю, что бабы с ними остаются из чувства некоей жалости". Щас представь, как напряглись все лысые, хотя я вроде как никого лично и не трогал (напомню, сам я почти под ноль, так что прошу не обижаться). 

 

 

Лысые не напрягилсь... они смеются...над глупостью :D

И это...никаких обид. Мы же не институтки тут...Все по мужски?

 

я буду драться за мнение любимой до конца  :D .

Как то даже не знаю что сказать :wacko: ...А кто тут покушался на мнение любимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно усы.

Успокоил...А то вдруг мобилизация, а я с усами :wacko: ...Отбракуют ведь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я только добровольцем могу...К призыву не подлежу...Вышел я из призывного возраста ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я добровольцем не был еще :) ...А у прапорщиков, мичманов и выше... не заводятся? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у прапорщиков, мичманов и выше... не заводятся? :huh:

 

У них есть кого припахать, чтоб вычесывали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дне рождения у сына друга :). Кадр не постановочный. 

post-364-0-12328100-1439816493_thumb.jpg

 

Правда завтра она перестанет быть лопатой - пойду на стрижку перед свадьбой друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я с тобой!

 

Ну и меня плюсуйте :D

Прошлая неделя, Тверская область

post-28-0-15836300-1439821990_thumb.jpg

post-28-0-85381000-1439822005_thumb.jpg

post-28-0-84222000-1439822029_thumb.jpg

 

режущее присутствует))))))

зинка в кармане ну и в руках литовка 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы же не институтки тут...Все по мужски?

 

Согласен, хрен поспоришь!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом, нужно для текста:

 

Если, допустим, персонаж был "заросший до глаз", потом по каким-либо соображениям бороду эту превратил в какую-нибудь "мушкетерскую" или "испанку" (ну не в курсе я, какие там разновидности, короче - небольшую/аккуратную), то кроме незагоревшей кожи на лице, что может еще броситься в глаза? Стремление "погладить" несуществующие уже на подбородке волосы? или манера держать голову? Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом, нужно для текста:

 

Если, допустим, персонаж был "заросший до глаз", потом по каким-либо соображениям бороду эту превратил в какую-нибудь "мушкетерскую" или "испанку" (ну не в курсе я, какие там разновидности, короче - небольшую/аккуратную), то кроме незагоревшей кожи на лице, что может еще броситься в глаза? Стремление "погладить" несуществующие уже на подбородке волосы? или манера держать голову? Или что-то еще?

Многие бородисты теребят бороду или дергают её в различных ситуациях. Тут именно не "гладят", а прям вот… ну теребят, по другому не скажешь :D. у многих появляется правило - после еды проверить, не отложилось ли в бороду чего-нить вкусненькое, с мелкой бородкой такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, пригодится... А как проверяют - потряхиванием? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк Твен. Простаки за границей, или Путь новых паломников.


 


Мои спутники послали за парикмахером. Они спросили меня, не хочу ли я побриться. Я напом­нил им о пытках, которые перенес в Генуе, в Милане, на Комо; о моей клятве, что я больше не намерен страдать на итальянской почве. Я сказал:


— С вашего разрешения, я обойдусь.


Я продолжал писать. Брадобрей начал с доктора. Я услышал, как тот сказал:


— Дэн, меня еще ни разу так хорошо не брили с тех пор, как мы покинули корабль.


Через минуту он опять заговорил:


— Знаете, Дэн, во время такого бритья можно чудесно вздремнуть.


В кресло сел Дэн. Вскоре он сказал:


— Да это просто Тициан. Это кто-то из старых мастеров.


Я продолжал писать. Дэн тут же заговорил снова:


— Доктор, бриться у него — чистое наслаждение. Наш пароходный парикмахер ему и в подметки не годится.


Моя щетина ужасно угнетала меня. Брадобрей со­бирал свои инструменты. Искушение было слишком велико, и я сказал:


— Подождите, пожалуйста. Побрейте и меня.


Я сел в кресло и закрыл глаза. Он намылил мне лицо, взял бритву и так резанул, что у меня чуть было не начались судороги. Я сорвался с кресла — Дэн и доктор стирали кровь со щек и смеялись.


Я сказал, что это гнусная подлость.


Они объяснили, что муки этого бритья настолько превосходили все изведанное ими прежде, что они никак не могли упустить возможность услышать и мое искреннее мнение по этому поводу.


Это было свинство. Но что делать! Обдирание уже началось, оставалось терпеть до конца. При каж­дом прикосновении бритвы я разражался слезами и пылкими проклятиями. Парикмахер растерялся и то и дело резал меня до крови. По-моему, Дэн и доктор ни разу так не веселились с тех пор, как мы уехали из дому


post-8719-0-77956200-1439898364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, пригодится... А как проверяют - потряхиванием? :)

 

 

Не, проводят большим и указательным пальцем от носа к уголкам рта)

Ага и потом не отпуская прижимаешь основание указательного пальца к подбородку и проводишь дальше до конца бороды - у отца раньше такое движение часто видел, теперь сам так же делаю, а то крышку от какого-нибудь йогурта или мороженного оближешь не аккуратно и всё :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с бородой пришло глубинное, на уровне подсознания, понимание значимости этикета за столом при приеме пищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.