Перейти к публикации

Про бороду и не только.


Северянин

Рекомендованные сообщения

А мне фирма Бородист не понравилась.

Ценник задран вдвое, да и ассортимент у Mobros намного больше.

Mobros пока не видел. Где производят? Что с запахами? А то не хочу вторую половинку расстраивать, она уже привыкла прижиматься носом к моей бороде, сейчас пахну корицей с перцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот продавец, у которого я брал.

http://stores.ebay.co.uk/healthexpert/

Ароматов тьма, есть масло, бальзам и воск. Воск взял ради интереса, но он какой-то твёрдый, наносить пока не понял как. Взял специи и мяту- два аромата. Масло на данный момент самый востребованный тип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот продавец, у которого я брал.

http://stores.ebay.co.uk/healthexpert/

Ароматов тьма, есть масло, бальзам и воск. Воск взял ради интереса, но он какой-то твёрдый, наносить пока не понял как. Взял специи и мяту- два аромата. Масло на данный момент самый востребованный тип.

Благодарствую, буду изучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил после охоты новый топор - предплечье бреет с хрустом.

Закралась "гениальная" мысль - почему бы им не побриться, да и жена давно уговаривает сбрить бороду. Дурное дело - не хитрое, поехали...

post-8450-0-50318100-1451902106_thumb.jpg

post-8450-0-57114800-1451902115_thumb.jpg

post-8450-0-93808700-1451902127_thumb.jpg

На деле всё не так просто - кое-как справился с растительностью на щеках и взялся за триммер.

post-8450-0-59084700-1451902136_thumb.jpg

post-8450-0-39842700-1451902145_thumb.jpg

После триммера дело пошло веселее.

post-8450-0-54387200-1451902158_thumb.jpg

Кое-где, конечно, подбривал обычной одноразовой бритвой, но с горем пополам справился.

post-8450-0-73871100-1451902176_thumb.jpg

Ощущения не самые приятные - куда проще традиционным способом.

Счётчик обнулил, к 23 февраля буду щеголять в новой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня- подумываю сбрить. Достиг края "территории комфорта"- собирается в клоки и колтуны, даже если расчёсывать и смазывать маслом и бальзамом.

А ровнять триммером на заданную длину это не моё. Ещё сильно парит ровнять линию бороды- куда проще побриться полностью.

 

PS За рулём водители Газелей стали дорогу уступать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


За рулём водители Газелей стали дорогу уступать.

Двухметровый бородач на Ниве внушает трепет не только водителям газели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, когда грань комфорта пройдена - в парикмахерскую иду, а если бы насадки от триммера при переездах не пролюбил - ровнял бы дома, как раньше. Только это всё не то... ну и жену надо иногда радовать собой : )

 

P.S.

Дом с охраной, но в лифт, бывает, тоже со мной не садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Закралась "гениальная" мысль - почему бы им не побриться, да и жена давно уговаривает сбрить бороду. Дурное дело - не хитрое, поехали...

Мазохист, да??? :blink: :D  Я после трех недель уже не могу побриться если предварительно ножницами не укорочу на сколько можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно таГ выразиццо, "бародач идейный" именно с деццтва, как тот в клипе поёт в 45м посте. Увидел "Стрелы Робин Гуда" с Борисом Хмельницким - и фсё, спёкся, замечтал. Потом ищо Крис Кристоферссон в "Конвое".

post-11697-0-94772500-1455321324_thumb.jpgРисовал я на обложках учебников школьных борадатые морды в очкках-каплях....

    Канеш, в школе растительность, которая вылезла, вид имела настолько не презентабельный, что морду пришлось скоблить, оставляя, впрочем, усёнки такие негустые. Оочень пережывал, што борода не вырастет нормальная.Неудачный первый курс - и СА на Камчатке. Полотенцем не брили - Бог миловал. Но бриться зажатой в пальцах тупой "Невой" приходилось пару раз. А некоторые у нас совсем не брились - а не росло ничего. Даже завидовал им - после "Невы" :)

И первые попытки обородеть сразу после службы пошли, на рабфаке и в институте. Потом метрострой - там уже в бороде на сквозняках вабще нормально. Потом иногда эпизодически брился. Вот на 50 лет, 9 янв.2015, после 10 лет непрерывного ношения. Визг и ахи были, канеш. Но ВСЕ абсолютно сказали - обрастай взад. Жена, тёщьща, дочка 20 лет, сыновья, друзья, что на днюхе были - я это шоу прям на днюхе устроил :) С тех пор поправляю иногда.

   Про выше заданные вопросы.

  Шея. Одно время проскребал регулярно бороду до линии перехода подбородка в шею - линия эта у меня есть :) Раздражение ждать не заставило, у мну вабще кожа бритьё не очень переносит. Оказалось, борода спускается ниже этой линии на пару см - и дальше шея чистая. Так что просто стал следить, чтобы не было у шеи отдельных кудрей-завитков.

  Для стрижки детей и бороды мне друзья очень давно подарили машЫнку. На парикмахерской для детей и на цырульне съекономить получилось за годы прилично. Вообще процесс занимательный - вертишь перед зеркалом башкой, чтобы видеть бородищу со всех ракурсов, и машЫнкой ее окультуриваешь. Никаких насадок - выводишь форму, именно какую хочешь, длина волос в бараде при этом РАЗНАЯ. Но вот именно щаз машЫну в бараду не пускаю пока - а чем мы хужэ ZZ-TOP. Ну, м.б, в косу буду заплетать. :)

  Чешу бороду массажными щетками. В Москве у мну деревянная массажка с деревянными же иголкаме. В Питере обычная массажка.

  Когда отрастает изрядно, за гражданкой Болгарии приходится следить. Намотает, как нефиг делать.

  Обтирание воротников не заметил. М.б. она у меня слишком мягкая для этого. Если страдает воротник, значит, борода жестко и плотно растет на шее. Победить возможно упомянутой машЫнкой цирулЪной, подняв основную бороду и "поднутрив" внутреннюю часть немного и шею. Короче, было бы желание.

  Женский вопрос упрощен. Если гормон на мозг не давит и способен к женщинам относиться спокойно - твои женщины тебя найдут. Те, кто не найдут - они просто НЕ ТВОИ :) Мне искренне не надо под весь слабый пол подстраиваться. Вообще всем невозможно понравиться :)

post-11697-0-22678000-1455315017_thumb.jpg

Прастите за многабукаф - пытался всем понравиццо :)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось! Петрович -молодец! Я тоже ношу бородишку и стадию дискомфорта прохожу машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода - это состояние души :) У нас открыли цирюльню рядом с моим домом - случился просто праздник, а еще там стрижет девушка и стрижет отлично - двойной праздник, так как девушки с основном бороды стригут хреново, а мужики... не, я не против мужиков, но не совсем себя уютно чувствую, когда меня мужик стрижет. Так что вот, теперь радуюсь, буду стричься у женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Нового Года сбрил четырёхмесячную, побрился пару-тройку недель, и начал отращивать обратно.

Хочу попробовать "неокультуренную"- не буду пока сбривать верх щёк и шею, поглядим, что из этого получится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Нового Года сбрил четырёхмесячную, побрился пару-тройку недель, и начал отращивать обратно.

Хочу попробовать "неокультуренную"- не буду пока сбривать верх щёк и шею, поглядим, что из этого получится )))

В шкиперы и ирландцы - кто щёки бреет - я никогда не рвался. Борода, имхо, стрижется снизу и с боков. Щеки никогда не трогаю - она же с них начинается и течет вниз. А про шею - у кого как. У меня там начинают завиваться волны такие - когда именно "шейная" борода встречается с "основной". Один раз "шейную" подрезаю - и она встраивается в "процесс" и уже не вылезает. Но так только у меня, наверное. У всех волосы разные по жесткости и вьющести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода - это состояние души :) У нас открыли цирюльню рядом с моим домом - случился просто праздник, а еще там стрижет девушка и стрижет отлично - двойной праздник, так как девушки с основном бороды стригут хреново, а мужики... не, я не против мужиков, но не совсем себя уютно чувствую, когда меня мужик стрижет. Так что вот, теперь радуюсь, буду стричься у женщины. 

Была у меня подруга - всё мечтала постричь мне усы и бороду. Голову стригла - норм. Сдуру допустил к бороде. После этого никогда не допускаю женщин к бороде - лучше сам. Да оно и редко надо. Хотя по хорошей рекоменде попробовать можно, канеш... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В шкиперы и ирландцы - кто щёки бреет - я никогда не рвался. Борода, имхо, стрижется снизу и с боков. Щеки никогда не трогаю - она же с них начинается и течет вниз. А про шею - у кого как. У меня там начинают завиваться волны такие - когда именно "шейная" борода встречается с "основной". Один раз "шейную" подрезаю - и она встраивается в "процесс" и уже не вылезает. Но так только у меня, наверное. У всех волосы разные по жесткости и вьющести.

ну я еще и усы подравниваю.


Была у меня подруга - всё мечтала постричь мне усы и бороду. Голову стригла - норм. Сдуру допустил к бороде. После этого никогда не допускаю женщин к бороде - лучше сам. Да оно и редко надо. Хотя по хорошей рекоменде попробовать можно, канеш...

раз доверился своей парикмахерше. 10 лет мне голову стрижет. Дипломы и пр.

Но бороду мне запорола. 

С тех пор только сам.

Машинкой Филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу попробовать "неокультуренную"- не буду пока сбривать верх щёк и шею, поглядим, что из этого получится )))

Получится " не культурно"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится " не культурно"... :)

Тут у кого что и кому что. Некоторым БЕЗУСЛОВНО идут шкиперки, ирландки и эспаньолки. А я .гусская мо.гда, што поделать :) Если "окультурюсь" снизу - вполне достаточно, имхо. Но пока и этого не будет :)

Я свою бороду только сам, ножницами.

Ножницаме я пробовал - машЫнкой удобнее в разы. Но без некоторого навыка можно самозарЕзаться, запороть бороду. А мне, поскольку я постоянно с болгаркой, машЫнко как продолжение работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я еще и усы подравниваю.

Канеш, если усы не подравнивать, на них весь суп и будет. И сметана, и прочая еда. Про православную традицию промолчу вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канеш, если усы не подравнивать, на них весь суп и будет. И сметана, и прочая еда. Про православную традицию промолчу вообще...

У меня например усы растут раза в два интенсивнее. приходится проходиться машинкой +5 мм раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например усы растут раза в два интенсивнее. приходится проходиться машинкой +5 мм раз в месяц.

Иногда в командировке настолько мешают отросшие, что чуть не маникюрными ножнями приходится - в рот лезут, до машынко не дотерпеть ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только маникюрными и стригу...Привык. Контролю больше с имя чем с машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну, борода не сильно большая, но есть. Раз в неделю под 9 мм насадку прохожу.

 

post-3520-0-85042800-1457453431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брился пару недель. Потом при бритье оставил эспаньолку... :) Жена хихикала :D  ...Сбрил. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, борода не сильно большая, но есть. Раз в неделю под 9 мм насадку прохожу.

 

attachicon.gifDSCN9615.JPG

Уж больно ты грозен, как я погляжу (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11697-0-62671100-1457517258_thumb.jpg

post-11697-0-47359400-1457517284_thumb.jpg

 

Пивной бар "Борода", Маросейка, 4/2, 2-й этаж :) :) Пивас так ничё... НЕ РЕКЛАМА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.