Перейти к публикации

Про бороду и не только.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Кстати, не обсуждали мы ранее такую тему, а она имеет место быть. 

В виду все большей популяризации бороды среди населения, на каждом углу начали появляться барбершопы, а они в свою очередь принесли нам такую вещь, как средства для ухода за бородой. Когда я только начал переводить бородку в состояние бороды, бывалые бородачи говорили мне, что стоит обратить внимание на масла, но я отвергал такие утверждения, мол это не для меня. 

А вот женщины решили по своему и стал я обладателем пары бутыльков с маслом для бороды и баночек с бальзамом для бороды и с воском. 

Ну что я вам скажу... таки оно не вредно и даже полезно оказалось. С этой эболой борода ведет себя более послушно и предсказуемо. У меня волосы в бороде очень толстые и своенравные и порой без "посторонней помощи" не обойтись. Плюс - у меня в доме есть проблема с водой, она довольно жесткая и кожа от неё сохнет, что не особо прикольно под бородой. Ну вот и в виду этого решил я и дальше ими пользоваться. 

 

НО!!! бутылек масла в 30мл. стоит в среднем около 1000р. Почитал я его состав, почесал в затылке, да намешал сам того же самого, но под свою кожу и естессно в разы дешевле, результат изумителен - довольны все - и я, и основная поклонница бороды, да и дочке вроде нравится, но это пока не доказано :). 

 

post-364-0-04499800-1464175458_thumb.jpg

post-364-0-25724800-1464175463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, а состав сложный? 25 лет ношу бороду, тожэ ничем не пользуюсь. Теперь стало интересно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть.... Масло для бороды эт круто... Только как-то эт... Ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, дело не фтом, што один раз не пи...с. С возрастом регенерация замедляеццо - факт. Кожа большэ сохнет. Чё бы не попробовать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, а состав сложный? 25 лет ношу бороду, тожэ ничем не пользуюсь. Теперь стало интересно... :)

Я заморочился, почитал и оказалось, что вообще ничего сложного: 

 

Все состоит из базовых и эфирных масел. 

Я использовал следующее

Базовые (в равных пропорциях):

- Кокосовое масло (я всегда трясу всех знакомых, которые ездят в Индию, Тай, Вьетнам, чтоб они привезли кокосовое масло, там оно стоит 200р. за литр - сую его везде вместо крема) - одно из самых увлажняющих масел на свете

- Касторовое масло - всем известно

- Масло виноградной косточки - в нем полно витамина Е

- Масло миндальное

 

Еще среди базовых есть Масло Жожоба (максимально близкое к тому, что вырабатывает наше тело), масло зародышей пшеницы, масло макадамии

 

Эфирные масла:

- Чайное дерево 

- Можжевельник

- Розмарин

 

Эфирные масла дебри те еще, многие кричат, что дешевых масел не бывает, их пинают за накрутку цен. Короче мне моя мадам показала масла Ботаника и дала их пользовать :). 

 

На бутылек 30 мл. базовых 25мл (все в равной пропорции) + 20-30 капель эфирных. Еще советуют 5 капель витамина Е, но я его не стал заливать. Все встряхнуть (для этого 5 мл оставили свободными). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть.... Масло для бороды эт круто... Только как-то эт... Ну не знаю.

 

 

Не, дело не фтом, што один раз не пи...с. С возрастом регенерация замедляеццо - факт. Кожа большэ сохнет. Чё бы не попробовать? ;)

Нууу. Я себя почувствовал парфюмером :) А это всегда было мужское занятие. 

 

По поводу кожи - у нас трубы от ржавчины чистят какой-то кислотой, порой голова и морда просто ссыхаются до корочки, масло помогает очень сильно. В итоге набодяженные мною масла в варианте с апельсином и мятой использует и моя девушка. 

 

Ну и ... иногда с утра в зеркале меня встречает реальный Нафаня, если по быстрому надо ехать на встречу, только масло и помогает, вариант ехать на встречу в образе всклокоченного ямщика меня совсем не прикалывает :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока для бороды масла нету, да и в голове не хватает - вот так :)

Тёщьща внучке косы заплетает, я грю - ну и мну тожэ заплети. ВотЪ:

 

post-11697-0-30054600-1465896864_thumb.jpg

:) :) :) :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

)))

 где-то есть ответы "нет"  бородатого ножемана

 

post-13072-0-61371800-1467889101_thumb.jpeg

 

и даже так 

 

post-13072-0-56532000-1467889138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ужоснах! :( Жыть захочеш -  и не так раскорячишся (с) ("Особенности нац.охоты")  :(  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я решил жену порадовать ко дню Рождения, а чтобы морда лица не походила на флаг Индонезии - побрился уже сейчас, пока у нас ещё солнечные деньки :)

Через месяц буду в норме, не переживай ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил в текст упоминание о бородах :). Кто-то себя узнАет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил в текст упоминание о бородах :). Кто-то себя узнАет... ;)

О тактических бородах я надеюсь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там без подробностей. :)

Кто из форумчан будет читать - поприкалывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил в текст упоминание о бородах :). Кто-то себя узнАет... ;)

А это апчём, бороды? Штото я проследил... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто текст будет читать -поймет. Не поймет - потом объясню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошая статья. Местами едкая, но умная

 

:D  :D  :D Термин «ламберсексуал», придуманный обозревателями отдела моды еженедельника «Times», образован слиянием слов «lumberjack» («лесоруб»), и «metrosexual». В общем, получается метросексуал с внешностью лесоруба.

 

Что касается собственно ламберсексуалов, то это результат эволюции метросексуала. Общество пресытилась трендом ухоженного во всех смыслах мужчины, ему захотелось больше брутальности и мужественности. При этом специалисты подчеркивают, что на оба образа — метросексуалов и ламберсексуалов — значительное влияние оказала гей-культура. Не в смысле сексуальной ориентации, а в том, что именно гей-культура породила образ ухоженного мужчины, который сегодня продолжает развиваться. Очередным этапом такого развития как раз стал ламберсексуал, сочетающий внешнюю «бородатую» мужественность с невероятная ухоженность, включая маникюр и педикюр.

http://www.livejournal.com/media/456305.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же выше написал - статья злая и умная  :D

 

ЗЫ и вообще "ламберсек" - приличное иноземное слово  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ЗЫ и вообще "ламберсек" - приличное иноземное слово 

 

Ага, но если тебя так назовут - по зубам съездишь !   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.