Перейти к публикации

Про бороду и не только.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Похвалюсь своим сандаловым гребешком и ароматным маслом). Дочь балует отца).

И гребень, и бутылочку приятно брать в руки, сделано для мужиков ))) !

Состав микстуры читаем.

 

 

 

 

L1000097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Человек с кошкой в бороде

Луи Кулон родился 26 февраля 1826 года в Ванденессе (Ньеве). Он работал чугунным формовщиком на фабрике Фори в Монлюсоне. Уже в 12 лет мальчик был вынужден начать бриться и делать это довольно часто. На самом деле щетина отрастала так быстро, что к 14 годам Кулон был обладателем 50-сантиметровой бороды. Со временем Луи перестал так фанатично удалять растительность с лица, и борода невероятной длины стала лишь вопросом времени.

Кулон стал «лицом» множества открыток своего времени, а подпись к одной из них гласила, что по состоянию на 10 мая 1904 года длина его бороды достигла 3,3 метра.

Бороду Луи Кулон использовал не только как привлекающую взгляды достопримечательность, но и как убежище для своего маленького пушистого компаньона — кошки.

8-4.thumb.jpg.891eaf85d7b3e8c9939602b69a3c28ee.jpg1-5.thumb.jpg.3ba0b33d9a5504574f6178395dad1162.jpg

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сергей @Ren Ren недавно при встрече спросил - пользуюсь ли я чем-то для бороды. Сейчас вот брился и вспомнил. 

Я вроде тут раньше писал, что пользовался маслом для бороды, скорее даже не для бороды, а для кожи под бородой, потому что у нас вода стремная и морда под волосами облазит адскэ. Таки соврал я получается - сказал, что ни чем не пользуюсь, а сейчас обнаружил, что это не так. В общем, последнее время после бритья/мытья я пользуюсь вот такой штукой. 

Снимок экрана 2020-09-27 в 2.46.51.png

Подарил жене пару лет назад такую вот большую банку, ну и сам оттуда таскаю. После мытья/бритья сунул туда обе пятерни самыми кончиками пальцев, потом залез пальцами между волос, кожу под бородой смазал, ну и побритые места намазал. Мне этого хватает за глаза, при этом расход очень радует. Банка хоть и стоит +/- 3200 р., но, как показал опыт, она просто бездонная, маслом и жена пользуется и я подтаскиваю, а оно всё не кончается уже какой год. 

 

Еще один факлайф - голову теперь брею тоже с маслом. Использую либо Джонсонс (которым, как ни странно, ребенка никто не мажет, я его беру для заточки), либо опять же у жены таскаю кокосовое. Разница со всякими другими средствами ощутимая - лезвие идет по коже намного мягче, бритье получается заметно качественнее, после бриться ничем пользоваться не надо, голова уже вся удобрена. Ну разве что, если порезался, место пореза чем-нибудь ляпаю. Плюсом идет приятный бонус - сбритые волосы слипаются в комки, а не разбегаются по всей поверхности воды в ванне. Минус тоже есть - ванна становится скользкой, когда вода сливается, часть масла остается на эмали. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, что за масло ши - класс! Хоть на бороду маж, хоть на хлеб! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нашёл наше семейное фото с прошлого нового года.

Я, Елена и Александр Эдуардович.

SAM_8053.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.