Перейти к публикации

Про бороду и не только.


Северянин

Рекомендованные сообщения

Так значит, да?!

Скоблёныя рыла! ©  :D  :D  :D

 

 

ГДЕ САНИТАРЫ??!!! :D 

Хренасе он завернул :wacko: ... На бред похоже ;)  кастрацию... гомосексуализм...все в одну кучу свалил :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у дядьки-философа кукушка сьехала на брадобрействе. )))). Даже усы приплел. Вспомнилось у Покровского: "Это не усы, а трамплин для мандавошек"! )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это тут. =)

 

Мужчина сбрил бороду, которую носил 14 лет. Реакция семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик, да, мужик то помолодел, скинул за счет сбрития бороды лет 10, не менее. Семья в восторге, жена счастлива, друзья тоже. Короче, мужики, не экономьте на бритве и креме. Вообще, это реклама, скорее всего, но все честно. Борода возраст прибавляет, визуально. Это первая стадия, вторая - костыль и клизма  :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие бреются каждый день- я не могу, рожа раздражается.

Бреюсь два раза в неделю, а если пропущу пару раз- фигак, и уже борода ))

Пробовал максимум два месяца не бриться, запаривает править бороду, а потом волосы закручиваются и начинают меня самого колоть. После этого обычно сбриваю.

Ну и да- рубашки и футболки страдают сильно с бородой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще забавный топик.

Еще расскажите, как правильно одеваться и какую прическу носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же на счет бороды, чтобы ее содержать в приличном виде, тоже нужно приложить старания. Есть у нас спецбрадобрейная парикмахерская, какой то турок держит. Так к нему запись на месяц в перед. Мну думается, что проще бриться каждый день, чем о бороде заботиться. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это первая стадия, вторая - костыль и клизма  :). 

Не, кресло с большими колесами по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще расскажите, как правильно одеваться и какую прическу носить.

 

Да ладно, Лёх  :D не ноги же брить предлагают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороду сбриваю, за редким исключением, только в 2-х случаях: если жене проспорю :) , или перед награждением у генералов - может влететь непосредственному начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1930 г. Интересные ножи. И серп.

Туркестан,однако.

 

Забористо цирюльники народ завлекали:

 

"— Бреем, стрижем бобриком-ежом, лечим паршивых, из лысых делаем плешивых, кудри завиваем, гофре направляем локоны начесываем, на пробор причесываем, парик промоем, кровь откроем, мозоль подрежем, косу купим и срежем, мушки клеим, стрижем да бреем." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветное фото Прокудина-Горского (1911 год!!!).

Средняя Азия.

Умиляют ласковые лица цирюльников и обречённость клиентов.  :)

post-8719-0-02188500-1439203471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные фото.  Я понял, на кой голову брить, чтоб под чалмой жарко не было, а борода для пропорции  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил бороду полгода - была она у меня трехцветная,как деревенская кошка. И прибавляла лет пять. Сбрил - не жалею ,не мое это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про моего друга, дружим лет 20. Увлекался он электрогитарой со студенческих лет, басист в рэгги группе, местной. Вид у него был как надо, бородень, Марксовская и патлы не короче бороды, вровень почти что. Шло время, он занимался наукой, насколько это возможно в 90-е в стране советов, но дорос до научного сотрудника, он морской геолог. С этого времени прическа его стала приобретать нормальную форму, потом он женился родил сына, стал замом, ну и борода его стала укорачиваться до мини, а потом сошла на нет. Живот, правда вырос, но это отдельная тема. Теперь он отец семейства, взрослый чел, но борода изчезла напрочь, как атавизм увлечения молодости, но играет он до сих пор и вполне прилично, недавно на концерт звал, да не мог я .... работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик, да, мужик то помолодел, скинул за счет сбрития бороды лет 10, не менее. Семья в восторге, жена счастлива, друзья тоже. 

Ну что, раз раздув начался, давайте дам мнение бородача с 16ти летним стажем. 

И что???? На одного так среагировали, на другого по другому. Я с 17 лет так или иначе поддерживаю растительность на лице = 16 лет и без неё чувствую себя как без трусов и ножа. Женщинам я всегда нравился больше с растительностью на лице - им такой мой образ больше по душе, чужих женщин я в счет не беру.  

 

На новую бурную форму моей бороды все друзья только позитивно реагируют, их дети пищат от восторга, годовалый племяшка на час вцепился и с улыбкой гугукал не отпуская, я регулярно слышу - "Саня, тебе борода идет, классно". А самое главное, что любимая моя в восторге и именно она предложила бородку, которую я всегда носил, оформить в полноценную бороду. 

 

Вот эти мнения мне интересны, а остальное, уж простите меня, отрицательные советчики - но вот по этому вот боку и немного по другому, тем более, что этих коментов я не просил ;). Нравится - хор, нормально, я рад, не нравится - не обижайтесь, если попрошу не крошить на меня своим мнением. Внешний вид человека - его личное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум, в отпуске, могу не бриться недели две. Больше выдержать не могу, уж больно чувствительная кожа лица (зуд, раздражение). Побреюсь и чувствую себя человеком. Согласен с Евгением Russak, что если борода к лицу, а Александру WeS она безусловно к лицу :), то не вижу причин ее не отращивать.

Это как раз тот рубеж, который многие не проходят - те самые две недели, на них начинается адский ад, так как кожа привыкла к определенному состоянию и ей приходится перестраиваться. Очень сильно помогает крем пантенол, который от всяких там раздражений, длится это примерно 4-5 дней, потом все проходит. 

Вот за позитивный отзыв спасибо :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: увидел реакцию детей на свою бороду, а сам жду дочку - дети тащутся…. Любимая млеет. Хм… дети и Любимая против мужиков в интернете… Интересно, чье мнение победит??? Будем делать ставки? ;)

 

Ну и чисто субьективно - кожа рожи стала чувствовать себя лучше. 

 

 


Многие бреются каждый день- я не могу, рожа раздражается.
Бреюсь два раза в неделю, а если пропущу пару раз- фигак, и уже борода ))
Пробовал максимум два месяца не бриться, запаривает править бороду, а потом волосы закручиваются и начинают меня самого колоть. После этого обычно сбриваю.
Ну и да- рубашки и футболки страдают сильно с бородой.

 

Вот та же фигня - если бриться каждый день, то принимаю такой вид, как-будто рожу обработали рашпилем. Поэтому всегда ходил с короткой бородкой на подбородке и оконтуренной щетиной по щекам, которую стриг машинкой под 1 мм. потом не трогал 3-4 дня и все заново. Брил только верх щек и шею. Сейчас борода 5 см (вчера выдернул волос и померял) - вроде ничего не рвет, воротники кофт раньше обдирал щетиной - это да, но кофты уже почти не ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте дам мнение бородача с 16ти летним стажем. 

ну и мнение бородоча с 11 летним стажем, до кучи)))

С 15 длинные волосы, с 17 усы и некое подобие эспаньолки.

с 19 по 21 каждодневное бритьё...после:

пара шрамов, вечное раздражение, за это время побрился 

целиком 1 раз, друзья посмотрели и сказали-отрасти обратно))))

больше не брился.

Форма и длина иногда меняется.

сейчас я "военнопленный бомж" с ирокезом на голове))))

до кучи: жена не против, доча тискает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, с ребёнком можешь вот с какой проблемой столкнуться - младшая дочь ( год и восемь месяцев) в панике 2-3 дня от меня бегает, когда бороду сбриваю - не узнаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, да ставок не будет наверное...Как я понял, тебе насрать на мнения "мужиков из интернета" :D ...даже не о твоей бороде, а вообще о бороде, как таковой...и "крошат мнения" не о твоей бороде, а так... вообще.

Извини...но как то ты не уважительно о "мужиках из интернета" ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, с ребёнком можешь вот с какой проблемой столкнуться - младшая дочь ( год и восемь месяцев) в панике 2-3 дня от меня бегает, когда бороду сбриваю - не узнаёт.

:) слышал про такое: ребенок в шоке - голос тот же, а гнезда нет - как так :blink:?  Мне борода нравится, да и привык я к бородатым мужикам - отец всю жизнь бороду носил, дед тоже часто отращивал. Да и в компании у нас бородачей хватает, сейчас по моему примеру еще один друг поступил как я - "подбородковую щетку" оформляет в полноценное гнездо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил: за застёжку-молнию борода периодически больно цепляется - раздражает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.