Перейти к публикации

Есть железо - нет дерева


Глымов

Рекомендованные сообщения

По волокнам лобзиком твёрдую пятидесятку-то ещё занятие... :wacko:  Самый мощный лобзик-это сабелька. ;)

 

Петрович, с твоим размахом атаки на дерево,пора уже станину под ленточную пилу (кг на 800)  начинать мастрячить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Петрович, с твоим размахом атаки на дерево,пора уже станину под ленточную пилу (кг на 800)  начинать мастрячить. :D

Дык мастерской нету :( Верстак из 6-ти поддонов под навесом на улицэ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал в леруа на культуре. Жаль не сфотал, бегал за 5 минут до закрытия. Топорища не то что 2го сорта а полная некондиция. Куда податься бедному крестьянину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим!!!

Может кто даст наводку на родное топорище для большого армейского ЗиК -а. Может склады у кого под бокам выносятся)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема в военных топорах была http://rusknife.com/topic/18111-топорище-армейского-типа-для-русского-топора/

Правда качество все хуже, что бы без сучков найти надо десяток-другой пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Может и сам такое состряпаю, чай не фин с "грибами".)

А смысл? за 100р возиться я б не стал. Вот как раз финна с грибком самому делать приходится, а таких дров пока в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Может и сам такое состряпаю, чай не фин с "грибами".)

На АВИТО из твердолиственных для А2 есть за недорого у нас вПитере. Пока временно сцылко прикрылась. :( Но откроется, думайу. А бук и ясень у них - этто неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кого-то удивлю видео с самодельным копировальным станком.

Но мало-ли... вдруг кому-то необходимо воспроизвести топорище, взятое у товарища.

Может форумчане сотворят такой аппарат и снабдят сообщество редкими топорищами?

Ведь многим проще купить копию нужной модели, чем ждать лета и в перерывах между сельхоз работами бегать к верстаку :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кого-то удивлю видео с самодельным копировальным станком.

Но мало-ли... вдруг кому-то необходимо воспроизвести топорище, взятое у товарища.

Может форумчане сотворят такой аппарат и снабдят сообщество редкими топорищами?

Ведь многим проще купить копию нужной модели, чем ждать лета и в перерывах между сельхоз работами бегать к верстаку :blink:

Вото вот, сам тему это прсчитываю. Видео подробное, автору плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение 2-х лет обращаю внимание на продаваемые топорища в нашем регионе (город+ область).

Так они далеки от желаемых...

post-7466-0-60989000-1463258860_thumb.jpg

 

Ощущение такое, что в корне изменилась культура изготовления. Корявыми клонами завалены все рынки/мини-рынки в области.

Складывается ощущение, что умерла отечественная традиция изготовления топорищ, её заменил станок регионального диллера с корявым шаблоном.

Есть такие палки, могу сфоткать и выложить, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение 2-х лет обращаю внимание на продаваемые топорища в нашем регионе (город+ mo

Ощущение такое, что в корне изменилась культура изготовления. Корявыми клонами завалены все рынки/мини-рынки в области.

Складывается ощущение, что умерла отечественная традиция изготовления топорищ, её заменил станок регионального диллера с корявым шаблоном.

Есть такие палки, могу сфоткать и выложить, если интересно.

Да фигле нам плакать-то? Раз мы на голову больны слегонца, мы ищем своих нелехких путей :)

Не часто готовая дровина подходит по задачу. Чаще насадил полено, потом достругиваешъ. Хорошо, когда полено похожэ на окончательную форму. А нет, и чё? Лан, справимся. А то в надежде на магазы получаеццо : "Дай ложку, дай говна , да сам и съешь" И зачем? Мы и саме с волосаме, чё, не сдюжым - не смогём? Фигня какая. Как тренер мой (и не он один) кричал: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдание :) Вперед, на танки!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с шаблонами у них проблемы у многих, в домовом ещё что-то можно выбрать, в леруа, форма вроде норм, но сучка по 2 на топорище, а в максидоме вообще похоже ножки от "изяшного " табурета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станком можно пользоваться, но с умом. Но в погоне за удачей на узготовление похоже идут просто дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы банил безжалостно всех кто предлагает ставить на болгарки диски от циркулярки. :angry:  

Не  зря же посадочные диаметры у них не совпадают от природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы банил безжалоголениех кто предлагает ставить на болгарки диски от циркулярки. :angry:  

Не  зря же посадочные диаметры у них не совпадают от природы.

Согласен полность, тема была с отпилом голени. Хотя китайцы не дремлют, лепят на ушм и диски пилные по дереву разныхвидов от простых типа циркулярки до с цепью от бензопилы. У нас в продаже вродь с срывной муфтой был даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полность, тема была с отпилом голени. Хотя китайцы не дремлют, лепят на ушм и диски пилные по дереву разныхвидов от простых типа циркулярки до с цепью от бензопилы. У нас в продаже вродь с срывной муфтой был даже.

Дело в том, што с болгаркой работать ВООБЩЕ ОПАСНО! Рвутся и абразивные диски, и пильные по мрамору-граниту. И в основном благодаря кривым рукам и не соблюдению ТБ. Другое дело, што при хорошэм навыке функцыонал инструментов расшыряется. Впороть пильный диск на болгарке легко сдуру. А всё просто - НЕ БРАТЬСЯ СДУРУ ЗА БОЛГАРКУ С ПИЛЬНЫМ ДИСКОМ ВООБЩЕ!!! Лично НА СЕБЯ я беру смелость юзать пильный диск, но лично рекомендовать его к применению могу только тому, про кого знаю, как он с болгаркой работает. Таких людей немного...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да рвутся диски, по металлу у луги центр вылетает, особенно грешат 230. По камню у сегментных сектора отлетают, турбо лопаются по плоскости от нагрева. Всё от спешки и авося. Ну кто дыру под мойку в листе не пилил или сляб на весу, тому не понять. Тока трезвость ума и соблюдение ТБ! А так болгарка вполне универсальный и практичный инструмент.

При изготовлении топорищ у меня эт основной инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда выставить- в юмор или вообще создать тему про уродов...

Был тут в строительном магазине Сатурн Строймаркет- в Питере пытаются прорваться на ведущие роли в сегменте-

был ошарашен ассортиментом топорищ и их качеством.

Не знаю, каким надо быть дебилом, чтобы ЭТО выставлять на продажу.

Какое-то издевательство над покупателем, реально!

Ещё чувалдометр-охранник пытался мне помешать фотографировать ))))))))

post-1779-0-93447300-1463757677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас. И я видел такое безобразие. Как хватает ума и совести, сначала такое произвести, а после еще и выставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав. ПРОИЗВЕСТИ. НА "ОТЪЕ...ИСЬ". А тупые манагеры в сети купят. Накрутят своё и будут впаривать. А то, как магаз при этом выглядит - их не колышэт, кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса ?

Дядьки, вы очень предвзяты - таких маньяков-топористов на весь СНГ, в лучшем случае, тысяча - другая наберётся. И мастера плотники-столяры, которые реально юзают, а не фапают. Остальным сугубо индифферентно - топор годами под солнцем, дождём и снегом в полене торчит и им всё рубится/колется ...без прикрас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник даже не запомнил- что-то около 100 рублей. Я где-то показывал офигенские топорища по 100 рублей из Леруа- там менеджер по закупкам видимо работает, а не в танчики играет ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса ?

Дядьки, вы очень предвзяты - таких маньяков-топористов на весь СНГ, в лучшем случае, тысяча - другая наберётся. И мастера плотники-столяры, которые реально юзают, а не фапают. Остальным сугубо индифферентно - топор годами под солнцем, дождём и снегом в полене торчит и им всё рубится/колется ...без прикрас !

Не, из говна конфетку можно зделать канеш, но это будет конфетка из говна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то, люди берут такое УГ, насаживают на него свои ржавые тупые бошки и радуются - клиент доволен, у магаза профит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в Леруа такие топорища есть, навыбирать на фотосессию можно. А помните, в 90е годы говорили - надо свалить неэффективную социалистическую экономику, а невидимая рука рынка сделает много дешевого и качественного товара ввиду активной конкуренции и освобождения творческого потенциала угнетаемых партией личностей?))) Так вот, ребята! нас наи обманули )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня сомнения, потому что люди, которые берут такие дрова, ничего и никуда своими руками насадить не смогут. Максимум- в печку докинуть, после пары промахов мимо топки. Впрочем, приходят такие , как мы, выбирают все приемлемое, и остается такое УГ. Думаю, если топорище покрасить, то оно при не критических нагрузках и не заметно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти верно, только "насадить" в их понимании - вбить топорище в голову и, в лучшем случае, вдоль металлическим клином расклинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник даже не запомнил- что-то около 100 рублей. Я где-то показывал офигенские топорища по 100 рублей из Леруа- там менеджер по закупкам видимо работает, а не в танчики играет ))))))

Гера, а в каком Леруа были данные изыски, а то накультуре точ в точ как на вашем фото были пару недель назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.