Перейти к публикации

Есть железо - нет дерева


Глымов

Рекомендованные сообщения

Я такую шарошку использую для "зинковки" темлячных отверстий на топорище. Очень облагораживает, сразу вид как у топоров ГБ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А по "беручести" это небо и земля, стальная и зеленая. Эта зеленая мербау снимает как масло. Проблема главная - не накопать ям! И эта зеленая - coarse, грубая. А есть коричневая extra-coarse, та вапще ужоснах, в руки страшно взять. Но вот как именно очень грубая по твердому дереву - пробовать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Ту Гера)

Для таких целей использую твердосплавные по металлу и бетону. Изумительно получается. Если ещё чуть прижечь оборотами ,то вааще песня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти наоборот работают на низких оборотах, и поэтому контроля в разы больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....В изготовлении топорища я не вижу большой подмоги от этого  симбиоза.(шарошка-дрель)...

Я прям вижу, насколько удобнее будет прямой машынкой и зеленым пальцэм грибочег обрабатывать. Ужэ от нетерпения аж зудит унутре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе ожидания зелёной купил вот такое творение из Поднебесной- всего за 900 рублей.

Диск 125 для болгарки.

Только вот попробовать так и не удосужился- надо на волю из квартиры выбраться. Но по ощущениям злобно вполне, хотя и не так, как зелёная.

post-1779-0-43386100-1460379816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постараюсь обойтись такими наждачными дисками на болгарку. всё бюджетней будет

k7703243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вааще ,нужно стараться больше топором вырубать.

Я у своего пацана отобрал его первый детский топорик. под предлогом,что мол ты уже вырос и тебе необходим более суровый агрегат. B)

 А сам им теперь топорища подрубаю, насколько возможно по моим умениям. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12000 я никогда не использую.

1. моя самая любимая болгарка - Makita 9565CVL, там обороты 2000-6800. Больше при шлифовках нужно редко, да и при отрезке камня пыли меньше. Есть еще одна Metabo, модэль не помню. Там минималка около 4000. Вот ей иногда тожэ фрезой пылю...

2. Зеленой фрезой работаю на минимальных, т.е. 2000 - и так пылюка идет данеба!!! Да и пропилить дыру-яму сложнее. + к тому фреза такая на большых оборотах получает собственный момент, кагбэ инерцыю дополнительную. Чем она тяжэлее и обороты большэ - тем это сильнее проявляется. С непривычки можно напороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вааще ,нужно стараться больше топором вырубать.

Я у своего пацана отобрал его первый детский топорик. под предлогом,что мол ты уже вырос и тебе необходим более суровый агрегат. B)

 А сам им теперь топорища подрубаю, насколько возможно по моим умениям. -_-

А потом - шлифовка. У кого што есть, кто во што горазд. :) Ну, горазд я на болгарки, так уж сколько лет из рук не выпускаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня верхняя Метабо (125 мм) -просто космос какой-то! :rolleyes:  И всегда на максималке фигачу. Ещё ни разу ролик не крутил.

 

Пылищи, канеш, до небес, но и хрен с нею. Для Природы не вредная совсем,ибо древесная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вредность древесной пыли - тема отдельная. Пыль раскисляет почву и хреново выводится из организьмы. Мраморная - кальцый - усвояеццо. Гранитная - кремний - ТОЛЬКО В НАМОРДНИКЕ или на ветру, штоб сдувало. Деревянная - намордник! Еще страшнее - мукА, всё склеивает :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще страшнее

бетон. Не усвояется и не выводится...

ну и уголь, только молочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бетон. Не усвояется и не выводится...

ну и уголь, только молочком

стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасиков тут понаписали... :blink:

И посему

А вааще ,нужно стараться больше топором вырубать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то очень интересные фрезы. Ах, если бы только не их огромная цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасиков тут понаписали... :blink:

И посему

...и вновь вспомнил старенькое видео, где дедуля вырубает и насаживает финский топор. Из инструментов: топор, нож, пила, кусок стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бэ не нашэ жэлание пользовать ясень и граб - их по сравнению с берОзкой ножычком-то как-то не айс... :( Как раз видео и хотел пристегнуть, как фреза с деревяхой бореццо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего тогда шевингхорсов всяких понаделали.да скобелей различных понапокупали ? Ась? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для антуражу.))) А делать то же топорище без элекроинструмента интересно, но долго, а топор,к примеру, жуть как хочется обуть,да потестить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём,,дык я и сам такой же любитель болгарки.но умно повыдрючиваться то хочется. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь! Хоть и ям навалять можно, но с таким съёмом работа пойдет! И мне такое надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мегакороед!!! :blink:  Микеланджело  нервно курит в стороне в позе "рука-лицо". Стамески и резцы выстроились в очередь за пособием по безработице.

 

Чот,анекдот вспомнился;

 

ПТУшник — мастеру:
— Готово, мастер... Запорол! Все десять запорол!
Мастер:
— Так ведь девять ж было...
ПТУшник:
— Я и образец запорол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К такой фрезе нужна еще только пальцевая. Дальше достаточно наждачки.

Будем копить бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хоть и ям навалять можно...

Потому я и взял зеленую - она хоть не так быстро снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.