Перейти к публикации

Есть железо - нет дерева


Глымов

Рекомендованные сообщения

Вот вариант похожий на предложенный номер 27 . Длина не маловата ? Пока 43 от всада, общая 60 см.

post-9829-0-00559800-1486795033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конфигурация и так достаточно открытая, думаю перебор будет. Хотя правда только на практике станет понятной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера сообществу! Вот такой топор попал в руки из страны восходящего солнца. В теме по японцам посмотрел, так и не понял какое топорище к нему положено . И какой то хитрое расклинивание они там применили. Что подскажете?

 

post-9829-0-39229100-1487610810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне встречались только прямые. Прямоугольное сечение в районе всада плавно переходит в округлый элипс ближе к концу топорища. И клинья могут быть внешние и с любой стороны . Но я не слишком много видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинное прямое, ближе к голове обратная полочка и дальше- прямоугольное сечение.

Клин подбивают горизонтальный, сверху- между верхней плоскостью всада и обухом.

 

Ух сейчас Петрович увидит! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинное прямое, ближе к голове обратная полочка и дальше- прямоугольное сечение.

Клин подбивают горизонтальный, сверху- между верхней плоскостью всада и обухом.

 

Ух сейчас Петрович увидит! ))))))))))

Увидел и горько плачет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера сообществу! Вот такой топор попал в руки из страны восходящего солнца. В теме по японцам посмотрел, так и не понял какое топорище к нему положено . И какой то хитрое расклинивание они там применили. Что подскажете?

 

attachicon.gifIMG_20170220_201344.jpg

наверно такое топорище.

post-12477-0-58485700-1487687260.jpg

post-12477-0-33414000-1487687267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно такое топорище.

Это другой тип топора, хотя общий принцип такой же.

У больших полка по 15-20 см может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почистил вот такого американца, думаю над ручкой. Посоветуйте наиболее аутентичное топорище

post-15590-0-01255500-1488788435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный мастер-механик :)

Топорище - так называемая "козья нога", в нашых шыротах - ясень, ибо гиккори дорог очень :( Вот картинка:

post-11697-0-27156200-1488788946_thumb.jpg

Кста, ровно такие жэ топорища, только укороченные - на армейских шведах. Ну, и готовые такие пробегают у шведов жэ BACHO в МBгруп в Москве. С прошлого года не был, наличие не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены там у мв групп кусаются, самому ваять надо, на выходных приступаю если ясеня приличного найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное -найти ОЧЕНЬ СУХОЙ ясень. С лесобаз точно досушывать надо! И лучшэ таки не спешыть, если влажноватый. Т.е. 10% это много. Надо 5-6%... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонился с сушкой, съездил посмотрел есть и причем нужного распила, на вид вроде то что надо, но доска 5 м пилить нечем было. Про процент надо проверить кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и подождать, еще 3 головы требуют очистки и правки, но там вроде все понятно было с ручкой ,- валочные Коллинз и пламба вот такой что выше показывал не попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30мм - тонковато, грибочег-бобышка ;) плоский будет :( А на лесобазы я и ножовку, и паркетку беру. Правда, паркетки у них свои обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются в наличии полуфабрикаты буковых топорищ вот думаю куда пристроить? Как вам такой вариант? или может идеи есть ширина всада 5,5 см в среднем.и грибок не выражен и плоский. По дурости заказал не зная качества вот теперь куда пристроить хз

post-15590-0-59565100-1488970429_thumb.jpg

post-15590-0-92622100-1488970443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне чей-то никак, дамский недовальщик. Эх, ну если кто ч то подскажет, было б здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.