Перейти к публикации

Зачем вы ножик с собой носите?


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


Ножи в размерах уменьшаются, зато волыны растут, судя по фото стола

:) это еще не все волыны, а только те, что разрешения не требуют. Иначе, картинка вообще была бы сногсшибательной, если бы джентльмены по карманам поискали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот интересно, если предположим, власти разрешили бы носить с собой ХО для защиты чести и достоинства. Как когда то дворянам. Кто бы что с собой носил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вот потому и не разрешают, что у разговор всегда заходит о последнем шансе, защите чести и достоинства и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если предположим, власти разрешили бы носить с собой ХО для защиты чести и достоинства. Как когда то дворянам. Кто бы что с собой носил?

Сперва я бы посмотрел кто что носит вокруг меня. 

Потому что против любого ножа рулит телескоп, а вот если вокруг бердыши с алебардами - это уже совсем другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чего молчать? Каждая последняя пятница месяца. ирландский паб Old Dogs. Собирается толпа маньяков, весь стол завален ножами, публика не удивляется, администрация идет навстречу.

Спалили малину :D . 25 марта будет облава! :ph34r:  :lol:  :ph34r:  :lol:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если предположим, власти разрешили бы носить с собой ХО для защиты чести и достоинства. Как когда то дворянам. Кто бы что с собой носил?

Не от шпаги честь дворянина зависит,а от умения ею владеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Мужчина, да что ж такое, вы мне своей гардой все чулки изорвали!" "Что за молодежь пошла! Понавешают железок, и лезут в маршрутку!" "Э, уважаемый, ещё раз мне ножнами по ноге съездишь, я шестопер достану!" Дуэли на задворках станций метро... Гопники с дирками и басселардами, по привычке именуемыми "пикой", и сотрудники ЧОПов, поругивающие штатные тяжеленные алебарды...

 

А у травматологов, помимо "самоделкиных" и "синяков", появится новая категория клиентов - "дартаньянчики" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 см клинок,и рукоять в районе 9, для нескладного, самый оптимальный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как сохранить внутренний покой :) и культурно (а то на ум все приходят разные образчики обсценной лексики ) объяснить человеку, задавшему такой вопрос?

Не так давно ответил так:

"А что, можно без ножа? В нашей деревне если у ребёнка ножа не было, значит он неполноценный, то есть дурак криворукий, который или сам порежется, или кого другого. Вот таким да, родители ножей не давали".

Ответ оказался неплох - такую напряжённую работу мысли на человеческом лице я редко вижу :).

 

 

 


А в первую очередь наличие или отсутствие ножа это именно отношение к жизни. Как припрет что-то сделать - никто не откажется от ножа. А вот осознанно положить себе в карман потенциально полезную вещь - это для большинства сложно и непонятно.

А ещё - готовность делать этим инструментом что-то полезное самому, а не кого-то своими проблемами грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 см клинок,и рукоять в районе 9, для нескладного, самый оптимальный вариант.

И серрейтор. Самое оно. Керамбит - тут самый политкорректный будет. :-)))

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, нужны ограничения по длине  :D

Так в старину только у дворян ограничений на длину шпаг не было. А простолюдину,покажись он на улице с длинномером,живо бы голову укоротили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 см клинок,и рукоять в районе 9, для нескладного, самый оптимальный вариант. 

Все равно длинноват получается для EDS...Недолюбливаю фолдеры, но что поделать, для кармана вариантов больше не вижу. Для машины, да...небольшой фиксед. Клинок-рукоять: 100Х90мм Рукоять - диэлектрик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И плоский, чтобы удобней носить было. В общем, скин ду получается - опять всё до нас придумали... Жаль, мини куллоден больше не делают колдстиловцы. Кстати, у меня есть в проекте похожий ножик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в старину только у дворян ограничений на длину шпаг не было. 

 

Ещё как были  :) В Италии при входе в город стоял дубовый брус определённой длины. На него стражники укладывали шпаги всех желающих войти в ворота. Всё, что выступало за эталон, на месте отшибалось кувалдой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И плоский, чтобы удобней носить было. В общем, скин ду получается - опять всё до нас придумали... Жаль, мини куллоден больше не делают колдстиловцы.
А мы ж пытались замутить с Супримами шейник скин-ду. Только заглохло все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все проблемы демонизации ножей в обществе происходят от ошибок определения предназначения.

Если бы все относились к складному ножу как к инструменту, наряду с молотком, пассатижами и отвёрткой- и не было бы никаких трудностей.

Правда, ещё есть  айхмофобы/энетофобы- болезнью боязнь острых предметов не признана, но социальное мнение эти "небольные" меняют нараз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,осознание обществом того простого факта,что нож - это инструмент сильно мешают те дебилы( как правило,гости с юга),которые при любом случае привыкли пускать его в ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,осознание обществом того простого факта,что нож - это инструмент сильно мешают те дебилы( как правило,гости с юга),которые при любом случае привыкли пускать его в ход...

Ага...имею много знакомых, которые делают круглые глаза, когда достаю из кармана складешок, чтоб что нибудь отковырять-отрезать. И ваще бледнеют когда узнают, О УЖАС, что я делаю ножи... :wacko: Почему то у них нож обязательно ассоциируется с убийцей...тюрьмой...А уж самодельный нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, что "вот"?

Название темы то видели?

Там не про "что?", а про "зачем?"

А ты догадайся. Должна же быть в женщине какая-то загадка... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...имею много знакомых, которые делают круглые глаза, когда достаю из кармана складешок, чтоб что нибудь отковырять-отрезать. И ваще бледнеют когда узнают, О УЖАС, что я делаю ножи... :wacko: Почему то у них нож обязательно ассоциируется с убийцей...тюрьмой...

Вот-вот! Дебилы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что интересно...Когда прохожу в аэропорту через рамку, выкладываю в лоток все железяки, включая складень...Никакого удивления и ваще какой нибудь реакции у "постового" это не вызывает. Прошел рамку, рассовал обратно все по карманам и пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что интересно...Когда прохожу в аэропорту через рамку, выкладываю в лоток все железяки, включая складень...Никакого удивления и ваще какой нибудь реакции у "постового" это не вызывает. Прошел рамку, рассовал обратно все по карманам и пошел...

Уж они-то там и не такое видели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечать на данный вопрос не буду по причине его гипертрофированной наивности... или нелепости... (я понимаю, что это сделано специально).

Ответ очевиден. 

 

Но мне очень хотелось бы услышать ответы тех, кто высказывается в духе "а вот мне нож не пригождается, он не нужен".

Вряд ли,такие есть на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...имею много знакомых, которые делают круглые глаза, когда достаю из кармана складешок, чтоб что нибудь отковырять-отрезать. И ваще бледнеют когда узнают, О УЖАС, что я делаю ножи... :wacko: Почему то у них нож обязательно ассоциируется с убийцей...тюрьмой...А уж самодельный нож...

Думал на эту тему. По всей вероятности, а у ножа Архетип такой. А архетип, как мы знаем, это представление о чем либо, сформированное на протяжении многих сотен поколений и отложившееся в нашем сознании на основе опыта предков. Например, архетип Земли - женское начало,мать плодородие и т. д.  

 

Архетип ножа - смертоносное оружие безжалостное и неотвратимое. (не моя фраза, вычитал у одного яйцеголового) И это у нас внутри на уровне бессознательного. У большинства, конечно. Т. е. поменять представление людей о ноже мгновенно не реально.

 

Для примера, попробуйте измените представление людей о змеях. Раз змея, значит - опасность, убить. А то что есть разные змеи, ядовитые, неядовитые, особо ядовитые, никто разбираться не хочет. Так и с ножами.  На счет деланья ножей, по моему, большинство обывателей считают, что ножи только зеки делают, на зоне, чтобы резать друг друга. Здесь просто надо запастись терпением, все имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.