Перейти к публикации

Зачем вы ножик с собой носите?


hungryforester

Рекомендованные сообщения

За два месяца этого года викс пригодился один раз. Вскрыть посылку на почте, дабы не тащить с собой тару. Хоть дома оставляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для стиля, какие попало часы не наденете и нож подберёте, который нравится пусть и не дорогой .Так ,что стиль - это ещё и бренд по возможности .

А с собой не таскаю ,беру по необходимости (ищу на брелок маленький )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два месяца этого года викс пригодился один раз. Вскрыть посылку на почте, дабы не тащить с собой тару. Хоть дома оставляй.

А это мода такая в последнее время развелась на ножевых форумах. Бравировать тем, что нож не нужен. 

 

Для стиля, какие попало часы не наденете и нож подберёте, который нравится пусть и не дорогой .Так ,что стиль - это ещё и бренд по возможности

И это тоже входит в понятие стиль. Но чтобы этот смысл "включился", нужно для начала иметь нож. 

 

А в первую очередь наличие или отсутствие ножа это именно отношение к жизни. Как припрет что-то сделать - никто не откажется от ножа. А вот осознанно положить себе в карман потенциально полезную вещь - это для большинства сложно и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мода такая в последнее время развелась на ножевых форумах. Бравировать тем, что нож не нужен.

Точно! А еще рассказывать как на ножевой выставке затарился мёдом, колбасой и селёдкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежедневно юзаю. За готовку жена отвечает, по крайней мере по будням, так что своим РВСом и хлеба себе отрежу, и на работе еду покромсать, и от штанов этикетку отфигачу.

Мультик нужен, чтобы в полевых условиях ту же вату в испарителе в электронной сигарете махнуть, коль подгорела.

Фонарик - машине под юбку светануть, выискивая ветку.

Вроде и нет такой критичности, можно обойтись. Но так удобнее и быстрее.

 

Это всё при том, что ножевой хомяк, по крайней мере пока, вчистую слил е-сигаретному хомяку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! А еще рассказывать как на ножевой выставке затарился мёдом, колбасой и селёдкой :)

Дык это же про меня! )))

 

Ездил в командировку, брал с собой Парабеллум- правда брал предметно- знал, что оборудование будет замотано стретчем- пригодился. 

Сам всех уговариваю на ножи- у жены титановый хомяк, у дочки бёкеровская Радуга, а сам- не ношу. Может, потому что в машине всегда мультик СОГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это же про меня! )))

Отчасти и про меня :) заскочил на "Охоту и Рыбалку" купил ножницы, фонарик и пару коробок под гладкие патроны. Но не бравирую данным фактом - грустно как-то на выставках стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мода такая в последнее время развелась на ножевых форумах. Бравировать тем, что нож не нужен. 

 

И это тоже входит в понятие стиль. Но чтобы этот смысл "включился", нужно для начала иметь нож. 

 

А в первую очередь наличие или отсутствие ножа это именно отношение к жизни. Как припрет что-то сделать - никто не откажется от ножа. А вот осознанно положить себе в карман потенциально полезную вещь - это для большинства сложно и непонятно.

У  Чикатило был стиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ездил в командировку, брал с собой Парабеллум- правда брал предметно- знал, что оборудование будет замотано стретчем- пригодился.

Удобно! Достал Парабеллум и орешь: "Быстро размотали свою сраную плёнку! А то всех тут положу, *уки!!!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё в той командировке у меня был топор. Но я его не доставал. чтобы не портить впечатление ижевских товарищей о питерской интеллигенции ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка (15 лет) ходит в художественную школу.

Купил ей ножик-складник советский с клиночком 6-7 см.

Что бы карандаши точить. Так преподаватель сказала что-бы она более с ним не приходила, а то отнимет.

Ведь это ХО!

Надо карандаши точить как все - канцелярским ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А настучать по голове преподше? 

Канцелярский нож просто-напросто небезопасен.

Это не говоря о том, что 15 лет - это вполне взрослый человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда курс бакса был иной, я был постоянным гостем на почте и тогда таскал нож постоянно - иначе вскрыть упаковку нереально. А как перестал заказывать, так и ножики перевелись на кармане. Наверно, это плохо, но сейчас цепляю только когда настроение не очень... почему-то именно в такие моменты хочется иметь нож при себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу, просто по привычке. Для души ;) Раньше,любил лимончик к теккиле,порезать.Сейчас, теккила употребляется редко.А традиция:иметь нож-осталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мода такая в последнее время развелась на ножевых форумах. Бравировать тем, что нож не нужен. 

 

 

Более того, еще можно утверждать, что выживешь со складничком в лесу и на пятерых выйдешь, и лося раскидаешь, ибо владеешь навыком обращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, еще можно утверждать, что выживешь со складничком в лесу и на пятерых выйдешь, и лося раскидаешь, ибо владеешь навыком обращения.

Ага. И такие бывают.

Жаль, что сейчас их на РК нет. Они забавные и с ними весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может нож и не каждый день пригождается, но вот когда он вдруг нужен, а его нету ... абыдна :)  Когда людям говоришь, что вот я в Ашане упаковку ножиком разрезал и взял нужные мне банки-склянки, они парируют - надо было  позвать сотрудника магазина. Счаз! Я с полной телегой буду лавировать промеж толп людей, что б найти  этого сотрудника. Это ж полный идиотизм. Особенно когда у тебя в кармане нож - чик и усё. :)  Или в Леруа надо было скотч порезать и взять несколько брусков ... Там же ножик у них есть!   - На упаковочном столе, что ли?  Мне туда через весь магазин за ним шкандыбать?! 

Да идиоты!   А еще ... ну проблемы же могут быть, милиция там ...  Я милицию в 100 метрах от себя уже сто лет не видел, и да - если размахивать ножиком направо и налево, то и с Виксом повяжут. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные коллеги. 

Ну, так одно дело  - технари, а другое - химики, физики, материаловеды. Да тут даже дело не в профессии, просто народ странный пошел.  Ну как у мужика может не быть ножа (хоть перочинного)?  Ах да - им же порезаться можно! :)

 

Вообще, я ж говорю - "ботаники". Ни про хоккей ни поговорить, ни ... да мало о чем можно. Я даже на "корпоротивы"  перестал ходить.  Ну в самом деле, Новый год,  а тут - статьи, эксперимент, проекты гранты. Тьфу, бля! Пришел мозг отключить, отдохнуть, а тут опять все одно да по тому. :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что сейчас их на РК нет. Они забавные и с ними весело.

Как нет? Я есть. Только скромность мое основное украшение. И из мира животных я добывал только мышь мышеловкой. И лесов у нас нет. Было дело "выживал" в полях подсолнечника и кукурузы. А так я и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нет? Я есть. Только скромность мое основное украшение. И из мира животных я добывал только мышь мышеловкой. И лесов у нас нет. Было дело "выживал" в полях подсолнечника и кукурузы. А так я и есть.

Вот раз скромность присутствует - значит не из таких :)

Я ж не говорю, что все вышеозначенное невыполнимо. Просто именно те кто это во всеуслышанье заявляет - вот они забавны. А если в себе держать, то где ж тут для камрадов развлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильны вопрос должен звучать так:

- А-а-а! Зачем вы СТОЛЬКО ножей с собой носите!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык. Хоть простой но должен быть.

Иначе чувствую себя голым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.