Перейти к публикации

Зачем вы ножик с собой носите?


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Хотя,Викторинокс,живущий в рюкзаке,по продуктам  работает часто.Тут,всё по-честному ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и лося раскидаешь, ибо владеешь навыком обращения.

Раскидывал. Два разА ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ножа чувствую себя очень некомфортно. Со школьных лет хотя бы простенький складешок должен быть в кармане. Ни разу не пожалел об этом. Минимум пару раз в день приходится  использовать.  Для меня в ноже есть еще один нюансик - мужик, у которого нет с собой ножа, очень часто оказывается "рукожопом обыкновенным". Бывают исключения, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот...Если вышел без привычного складня в кармане - возвращаюсь. Как то так получается, что очень часто пригождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож это предмет веры. Веры в то, что колбасу легче резать а не ломать.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викс ношу в практических целях, часто им пользуюс. Остальные, как Алексей сказал, для стиля. Жалко, что носить приходится не все что нравится, а то что разрешает законодатель. На работе ношу сразу три разных ножа, пользуюсь каждым. Тоже спрашивают, зачем мне столько за раз. Отвечаю, что у меня с собой дюжина всяких отвёрток и никто не интересуется для чего столько. Задумываются, многие понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда с собой wenger и почти всегда- мультитул.

Пригождались многократно :)

post-514-0-61343300-1456892546_thumb.jpg

 

А в принципе- если такой вопрос задает не сотрудник правоохранительных органов при исполнении :) , есть универсальный ответ:

post-514-0-02006900-1456892755_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

что-то пропустил эту тему (((

Ув. Константин, картинки зачОт! :D Особливо с барышнё! :D  :D  :D

продублирую из темы VN - понятно, что стилизация под небезызвестный спитч, но основано на реальных событиях! :rolleyes:

 

Start-up Office of Women's Business

День первый

Пришли и не без любопытства изучали последствия подготовки нового офиса к заселению. Отрезал непонятно торчащий кусочек обоев.
Привезли мебель. А именно столы. Упаковано было на совесть – замаялся вскрывать. Окромя особо прочного скотча ещё и куча пакетиков с деталями из весьма и весьма плотного полиэтилена. Вскрыв был озадачен вопросом сборки. Порадовался, что сегодня на кармане не что иное, как многопредметник от Мастер К (он же Зубр). НошЪ отработал на ять, справившись со всеми задачами и весьма качественно поспособствовал в сборке столов – ничто не скрипит и не шатается.
За время сборки проголодались. Заказали суши и ролы в близлежащем суши-кафе (на торце дома в котором офис). Заказ доставляли более часа!!! Несмотря на нелюбовь – голод не тётка, а особливо под пиво умял часть заказанного.

День второй

За время отсутствия привезли часть орг. техники и канц. принадлежности. При помощи ножа распаковал принтер (скотч много прочнее среднестатистического). При попытке переставить вилку от принтера в другое гнездо вывалилась розетка целиком. При помощи верного многопредметника подравнял посадочное гнездо и нормально закрепил розетку. Бумагу для принтеров предпочитаю вскрывать, срезая узкий торцевой край – впоследствии брать из пачки удобно, ничего не разваливается и не пылится. Привезли стулья. Уже привычные процедуры вскрытия и сборки. Опять отличился Мастер К.
Там же заказали пиццу. Ничему, не научившись в прошлый раз. Доставка опять заняла более часа. Нарезка на пицце была только обозначена. Ни один сегмент не был отрезан полностью. В разделке пиццы поучаствовал Спутник от VN (K740), взятый с собой исключительно «для пощёлкать»... Не грязным же многопредметником разделывать продукты?!

День третий

День начался со вскрытия ножом мягкой упаковки растворимого кофе. Продолжился отрезанием и измельчением пуэрчика. Далее поучаствовал в креплении на\к стене вешалки. Процедура закрепления оставила коцки на крестовой отвертке Зубра. Можно сказать основные вопросы по заселению на этом и кончились.
Решив в третий раз не наступать на уже известные грабли пошли в ближайший крошечный магазинчик за провизией. Продавщица порекомендовала колбасу, сыр и хлеб. Были ооочень приятно удивлены вкусом и качествами. Не говоря уже об экономии бюджета и сроках ожидания. Наученный предыдущим опытом был во всеоружии – продукты разделывали при помощи моего же Востока от VN.

День четвёртый

Заскочив в близлежащий магазинчик за сигаретами помог продавщице, вскрыв несколько упаковок с пяти-литровками – добрососедские отношения основа основ.

День пятый

Решили отпраздновать старт нового офиса, окончание первой трудовой недели в нем же, а так же Тяпницу! Коллективно-бессознательным пришли к выводу, что поводы на полноценный праздник с посещением увеселительных заведений не тянет и засядем в офисе. Нужно ли говорить, что «вся поляна» в виде бутеров-огурчиков-тортиков и вскрытия бутылочек готовилась при помощи моих верных спутников?

День шестой

Верный и проверенный в деле Мастер К поучаствовал во вскрытии посылки с образцами.

День седьмой

Задержавшись на работе уже проверенным путём метнулись в близлежащий магазинчик за провизией. Восток вне конкуренции (в смысле конкуренты отсутствуют по факту) в качестве складного EDC-кухонника. Задумался о EDC-фиксе...

День восьмой

Заскочив за сигаретами во второй из близлежащих гамазинчиков помог прелестному белокурому созданию избавить стеклянный кассовый куб от остатков двухстороннего скотча, которые она до меня ковыряла обломком канц ножа, развалившегося от данной операции почти сразу (со слов фемины). Дружба с этой ТТ бесценна, т.к. в первой ничего кроме пива не водится. Да и барышня весьма симпотная...

День девятый

Рутина. Набег на магазин. Опять припозднившийся обед, совмещённый с ужином в офисе. Окромя традиционных бутеров вскрыл ножом весьма вкусный кефир в картоне.

День десятый

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Опять тяпница!!!!!!! Накрывали уже в два ножа – не раз упомянутый Восток и хозяйка соизволила таки поселить на EDC в сумочку Витязь Торреро. По результатам подготовки поляны Тореро был признан никчёмным – «толст и вогнутые спуски»...

Жизненное. Из личных наблюдений. Вспомнил даааааалеко не все случаи применения ножа за эти дни. Уже на исходе 4-ая неделя существования данного офиса, а едва ли могу вспомнить день или два без применения одного из EDC-режиков.

К слову: нарезок в упомянутых гамазах нет вообще!!!

Обсудим необходимость ножей на кармане в современном городе?

 

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, про "убить"  - это грустно. Потому, как мои коллеги нож так и воспринимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, про "убить"  - это грустно. Потому, как мои коллеги нож так и воспринимают. 

Ну и зачем их переубеждать, человека изменить не возможно. Просто сказать:" Да, конечно, разумеется ". И делать по своему. С другой стороны вот случай. Захожу в рокерский, байкерский бар. За стойкой, на винтовом табурете сидит чел весь в коже, глаза мутные, на стойке лежит брусок и он точит нормальный такой финарь. Чесно гря, находиться с ним рядом при этом, мягко говоря, не хочется. А рожа у этого найфомана такова, что рука сама за кирпичом тянется. Так что, люди очень разные бывают.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня никто ,и никогда не спрашивал - зачем я ношу с собой нож. Ни разу. Я бы с радостью,и с охотой ответил спросившему, причем сделал бы это вежливо,и деликатно - честное слово...Но ведь не спрашивают- же...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стойкой, на винтовом табурете сидит чел весь в коже, глаза мутные, на стойке лежит брусок и он точит нормальный такой финарь. Чесно гря, находиться с ним рядом при этом, мягко говоря, не хочется. А рожа у этого найфомана такова, что рука сама за кирпичом тянется. Так что, люди очень разные бывают.

А всего-то нужно было поинтересоваться углом заточки, зернистостью камня и способами доводки. Глядишь и улыбнулся бы тебе коллега по увлечению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всего-то нужно было поинтересоваться углом заточки, зернистостью камня и способами доводки. Глядишь и улыбнулся бы тебе коллега по увлечению ;)

Ну да, или пырнул бы с дуру.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всего-то нужно было поинтересоваться углом заточки, зернистостью камня и способами доводки. Глядишь и улыбнулся бы тебе коллега по увлечению ;)

А ещё оказалось бы, что на одном форуме сидите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу в рокерский, байкерский бар. За стойкой, на винтовом табурете сидит чел весь в коже, глаза мутные, на стойке лежит брусок и он точит нормальный такой финарь. Чесно гря, находиться с ним рядом при этом, мягко говоря, не хочется.

Ну да, а так-то байкерский бар прям идеальное место для семейного отдыха с детьми :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня нож утилитарный инструмент. За долгое время работы в большом офисе насмотрелся на ребят, которые даже отверткой шуруп в стену завернуть не могут. Я с собой Викс Пионер таскаю. 

Для меня оптимальный набор инструментов для города: клинок, две отвертки, две открывалки (одна из них микро-ломик, другая ковырялка всего подряд), шило (оно же сверло и буравчик одновременно).

Младший сын знает, как правильно открывать чупа-чупс - Папа, дай ножик.

Ножик, я ему конечно ему еще не даю, но навык прививаю.

На даче, устав "пилить" доску игрушечной пилой, сказал - Дай мне уже нормальную пилу, я видел у тебя в ножике есть.

Так что летом обещал научить его пользоваться маленьким виксом с пилой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а так-то байкерский бар прям идеальное место для семейного отдыха с детьми :lol:  

Кто сказал, что это был семейный отдых с детьми. Не надо передергивать. Просто отмечаю, что если чел не адекватен, вероятно, под наркотой, с ножом в руке, то он вызывает некоторое опасение, а если вы так не считаете, то вы экстремал, вероятно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что это был семейный отдых с детьми. Не надо передергивать. Просто отмечаю, что если чел не адекватен, вероятно, под наркотой, с ножом в руке, то он вызывает некоторое опасение, а если вы так не считаете, то вы экстремал, вероятно.. 

Вот потому предпочел бы носить с собой ПСМ. :)

А пока ношу инструмент - нож Лазерман .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, или пырнул бы с дуру.  :blink:

Зверское выражение лица еще ни о чем не говорит - может,мужик просто с женой поругался,а нож точит,и успокаивается...)) Обычно,кто на публике ножик демонстрирует подобным образом,в ход его против человека пускает редко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверское выражение лица еще ни о чем не говорит - может,мужик просто с женой поругался,а нож точит,и успокаивается...)) Обычно,кто на публике ножик демонстрирует подобным образом,в ход его против человека пускает редко...

....только по надобности.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверское выражение лица еще ни о чем не говорит - может,мужик просто с женой поругался,а нож точит,и успокаивается...)) Обычно,кто на публике ножик демонстрирует подобным образом,в ход его против человека пускает редко...

А вот нет ни малейшего желания проверять данный тезис. Просто сижу, слушаю музыку и тяну вискарь. Отойду от него подальше да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь многие в общем- то наружность имеют бородато-бармалейскую , и ножиков при себе много таскают - а сами люди душевные, добродушные,и не вспыльчивые ни разу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё оказалось бы, что на одном форуме сидите )))

У меня вообще случай был - с утра иду с кухни - вижу мужик навстречу нагло прется,пиво в одной руке,кусок колбасы в другой,а глаза кровью налитые,и морда небритая...Я даже присел - а мужик - тоже...Блин,это ж я в зеркале...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что это был семейный отдых с детьми. Не надо передергивать. Просто отмечаю, что если чел не адекватен, вероятно, под наркотой, с ножом в руке, то он вызывает некоторое опасение, а если вы так не считаете, то вы экстремал, вероятно.. 

Я настолько не экстремал, что даже в байкерские бары стараюсь лишний раз не заходить :)

Если я увижу, что охранник на входе в школу сидит и играется Ка-Баром (Тараном, Интрудером - не суть), то выражу ему своё крайнее недоумение и постараюсь довести эту мысль до администрации.

А если в оружейном магазине продавец за прилавком в свободное время точит тот же самый Ка-Бар - это не вызовет негатива, а лишь будет косвенным признаком того, что человек "в теме".

А в баре... фиг знает, может он по заданию руководства на имидж заведения работает. Если вылезет из-за стойки и двинет с "эскалибуром" наголо в зал - однозначный неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще случай был - с утра иду с кухни - вижу мужик навстречу нагло прется,пиво в одной руке,кусок колбасы в другой,а глаза кровью налитые,и морда небритая...Я даже присел - а мужик - тоже...Блин,это ж я в зеркале...))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настолько не экстремал, что даже в байкерские бары стараюсь лишний раз не заходить :)

Если я увижу, что охранник на входе в школу сидит и играется Ка-Баром (Тараном, Интрудером - не суть), то выражу ему своё крайнее недоумение и постараюсь довести эту мысль до администрации.

А если в оружейном магазине продавец за прилавком в свободное время точит тот же самый Ка-Бар - это не вызовет негатива, а лишь будет косвенным признаком того, что человек "в теме".

А в баре... фиг знает, может он по заданию руководства на имидж заведения работает. Если вылезет из-за стойки и двинет с "эскалибуром" наголо в зал - однозначный неадекват.

Я деликатно промолчу про встречи местных единомышленников, происходящие как раз в баре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вот такой вопрос задал:

А кому нибудь из тех, кто носит нож регулярно приходилось об этом жалеть?

Мне нет.

Даже в Израиле с их драконовскими законами в отношении ножей.

 

Кстати, а зачем люди часы носят?

Подзабыл я чой-то  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы вот такой вопрос задал:

А кому нибудь из тех, кто носит нож регулярно приходилось об этом жалеть?

Я отвечать на данный вопрос не буду по причине его гипертрофированной наивности... или нелепости... (я понимаю, что это сделано специально).

Ответ очевиден. 

 

Но мне очень хотелось бы услышать ответы тех, кто высказывается в духе "а вот мне нож не пригождается, он не нужен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому предпочел бы носить с собой ПСМ. :)

Не рекомендую - практически отсутствует останавливающее действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


наивности... или нелепости...

Так и есть.

Причем, заметь, оба вопроса (титульный и этот) одного порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.