Перейти к публикации

Зачем вы ножик с собой носите?


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ношу один нож, последние полгода это опенок 10-й нержа.

Ношу на все случаи жизни, но чаще всего режу фрукты ребенку и еще скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ношу скорее по привычке, поскольку привык, что ножик всегда есть. С ним мне как-то удобнее, чем без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу, потому что это в первую очередь это фетиш!rolleyes.gif (и нечего душой кривить, что мол бумащки резать и упаковки с жвачкой открывать).biggrin.gif

+ удобно - в хозбыте всегда пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью присоединяюсь к последним двум ораторам!

Чего уж самих себя обманывать. :D

99 из 100 дней нож не нужен вообще. По крайней мере на обыденном маршруте дом-работа-дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе периодически пользуюсь своим ножом (упаковку вскрываю или сцепленные между собой листы разрезаю, один раз карандаш точил). Естественно в офисе есть и ножницы и канцелярские ножи в избытке, но надо же хоть как то пользоваться ножом, который каждый день повсюду таскаешь с собой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режу еду,вскрываю упаковки,отжимаю замок кладовки,откраваю бутылки - каждую смену,те же действия без кладовки - каждый день.исходя из задачь таскаю с собой викс гак.но душу он не греет - виксы я не люблю,я их просто использую.так что для обогрева души ношу с собой второй нож :D летом это куду или опёнок,в другое время года - что угодно.ведь нож для меня - это ещё и любимая игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу с собой нож, чтобы колбаску порезать или пакетик с чипсами открыть. Поскольку днем я почти никогда не ем, нож достаю крайне редко. Однако заметила: если его с собой не взять, обязательно понадобится. И буду... конверт пальцем открывать biggrin.gif

 

в) правильный вопрос - "Зачем вы с собой носите СТОЛЬКО ножиков?" smile.gif

Саш, в точку, как всегда laugh.gif

Для иллюстрации: вот это мы натрясли из шести человек, которые отработали неделю и собрались просто по кружечке пивка в пятницу выпить.

post-157-1280418854,2495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для иллюстрации: вот это мы натрясли из шести человек, которые отработали неделю и собрались просто по кружечке пивка в пятницу выпить.

 

Самый длинный - твой, признавайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на вопрос обычно отвечаю в духе "Это мне завещали предки. Они специально ради меня перестали пользоваться зубами и ногтями и придумали такую офигенную штуку, как ножик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но Горца видела rolleyes.gif

 

Ну вот как-то так:

 

025cd0ffd45ba3xl.jpg

 

Интересно, зачем она такой нож носит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и меч

 

1218739706_52.jpg

 

Теперь ты понимаешь, что ножик с тебя ростом - это нормальный ЕДЦ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь ты понимаешь, что ножик с тебя ростом - это нормальный ЕДЦ? smile.gif

 

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А ты специально выбирал, чтобы девушка была брюнеткой и в очках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А ты специально выбирал, чтобы девушка была брюнеткой и в очках?

Ничего не знаю, любые совпадения случайны не ненамеренны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Не стал создавать новую тему, увидев эту (звиняйте, еже ли чего).   Как сохранить внутренний покой :) и культурно (а то на ум все приходят разные образчики  обсценной лексики ) объяснить человеку, задавшему такой вопрос?  Вчера чуть не взорвался. Реально наболело, живу среди "ботаников", мля! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сохранить внутренний покой :) и культурно (а то на ум все приходят разные образчики обсценной лексики ) объяснить человеку, задавшему такой вопрос?

Многозначительно улыбнитесь, поиграйте бровями и не менее многозначительно промолчите :)

Ну или отсылайте вопрошающего к одноименному рассказу В. Денисова :)

И спокойствие, только спокойствие! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера коллеги усиленно доказывали, что нормальному человеку с собой ножик нафиг не нужен. Да и вообще достал этот обывательский кретинизм, когда нож рассматривается через призму "пырнуть-порезать", "это ж ХО!"

 

Особенно в ответ на фразу - Зачем Вам ХО?!  Хочется ответить - Ты дебил?! 

 

ps с собой была "крыса" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, нож это стиль жизни. Который объяснить ботанику не представляется возможным, все равно не поймет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь, ски, троллят. Надо бы как-то культурно отшить. :)

 

Кстати, первый шаг - никому больше нож давать не буду и сам ничего отрезать не стану. Пусть как хотят, хоть зубами. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить тупым вопросом на тупой вопрос, а зачем тебе вилка? Можно ведь и ложкой кушать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, нож это стиль жизни. Который объяснить ботанику не представляется возможным, все равно не поймет ;)

На счет стиля сомневаюсь. Для меня нож - многофункциональный инструмент без которого мне просто неудобно ходить, как часы на руке или мобильник в кармане. Выходя из дома, решаю какой нож с собой брать, зависит от обстоятельств. Так же как не одеваю галстук в лес, а камуфляж в театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль жизни, он же образ жизни. То есть к чему мы привыкли, так что данное понятие высказано мной в более красивой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю людей, которым часы на руке неудобны. Сам таким был. Теперь же вполне их ношу. А функционал у часов в теперешнем мире отсутствует - у каждого есть мобильник, он показывает время.

 

Так что слово "стиль" может не нравиться, но это имеет место быть у каждого. Потому что это не стиль, имеющий отношение к моде. Это стиль отношения к жизни, если угодно. Это ответ на вопрос "буду ли я таскать вещь, без которой в принципе мог бы обойтись, но мне с ней удобнее, комфортнее, приятнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне вчера коллеги усиленно доказывали, что нормальному человеку с собой ножик нафиг не нужен.
Странные коллеги. Мои давно привыкли, что у меня на столе, в столе, в тумбочке, на поясе, в кармане и т.д. и т.п. ножи. Более того, из двух оставшихся коллег (это не я, это Гера Греф их соптимизировал, ей-богу !) один "едкает" советский нож электрика-связиста, честно стыренный им на дембель лет 30 назад. ;) У второго в "рабочей коробке" кроме нескольких ДВД-ков, пары сплиттеров и обрезков провода с 11-ми и 45-ми разъемами лежит мной же подогнанная Санремка. А то нехилый кайф зачищая зубами провод на ADSL-канале, случайно коснуться другого щекой... ;) А вообще хоплофобам и "верящим в плоскую землю" (это у которых любой нож ХО, даже столовый) я отвечаю с милой улыбкой - "А у меня бзик такой, ну, шиза на это дело, на ножи". Обычно отстают и троллить не пытаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.