Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Скажем так - "на любителя".

Мне больше "Мир Тьмы" понравился (вышла книга "Странники"), ну и "Земля лишних", естественно... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Они все - не профессиональные писатели. Офицер внутренних войск Злотников, капитан дальнего плавания Лысак, врач Звягинцев, инженер-буровик Михеев, учитель химии Коротин, промышленный альпинист Конюшевский - кто угодно, но ни одного члена Союза Писателей. И это началось где-то с середины-конца девяностых - пока профессиональные писатели, выкормленные и обласканные советской властью, обязанные ей всем, били себя в грудь, клянясь в своем антикоммунизме, и это в лучшем случае, а в худшем они вообще отказывали любой России в праве на что-то большее, чем быть придатком Запада - а, тем временем, любители литературного творчества, независимо друг от друга, формулировали национальную идею в своих книгах, сводящуюся к трем простым положениям "Мы - лучшие в мире, лучшие во всем! И мы обязательно возродим нашу страну! Тем, кто встанет у нас на пути, не позавидуют даже грешники в адских котлах!".     А поскольку у нас был капитализм, то читатель покупал то, что ему было интересно, а не то, что всячески поддерживала ненавидимая большинством власть. И частное книгоиздательство издавало авторов, которых будут покупать - а не тех, которых будет невозможно продать. Поэтому бывшие члены Союза Писателей, ставшие профессиональными антикоммунистами и русофобами, практически перестали издаваться - они не были нужны; а, вот эти любители новой волны, как раз, заполнили своими книгами полки в магазинах и домашних библиотеках."

 

Влад Савин, "Алеет Восток" (МВ-14). Ещё пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в юности читал,вот случайно нашёл перечитываю(3 части)

chest-i-vernost_38970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю, хотя сейчас и не очень люблю "космические оперы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю, хотя сейчас и не очень люблю "космические оперы"...

А как же Песни Гипериона?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михайлова Е.А. "Скитания Варвары Кузнецовой"

Вот это бушкрафт,вот это тетка!

Прожить три года с кочевыми чукчами это не просто сильно,это подвиг,особенно для женщины.

Выполнить задачу как исследователя,сделать более 500 фотографий,вести дневники это уже требует дисциплины,системного подхода и целеустремленности.При этом надо есть все,что едят чукчи,одеваться,как они,решать не простые задачи для женщины,оставаясь на ночь в пологе чума,переносить все тяготы и проблемы личной гигиены да еще заниматься вопросами коллективизации,являясь членом партии.

Как она все это вывезла,не представляю,не знаю.

Знаю лишь то,что после таких,как она,я буду под увеличительным стеклом рассматривать Грызлов,Стаффордов и проч.выживальщиков,снимающих селфи на камеру.

ИМХО,конечно.

Ссылка http://kunstkamera.ru/lib/rubrikator/01/978-5-88431-296-8/

Фото архив http://www.kunstkamera.ru/kunst-catalogue/items/items.seam?c=PHOTO&qt=s&t=%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%92.%D0%93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надыбал Олега Северюхина, ничего так чтиво, пока нормально, терпимо. http://detectivebooks.ru/book/download/31076475/  Детектив про шапиенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю читать Симмонса, "Темная игра смерти". Как всегда отличный слог и наверное надо отдать должное переводчику.

Хочу поделиться маленьким отрывком, который мне понравился и запомнился :)

 

"Ну, взять хотя бы того парня из ФБР, Дика Хейнса, которого вы видели вчера у меня в кабинете. Все, что он говорит, уместно, логично и своевременно. И выглядит он правильно… Черт, у него даже запах и тот правильный. Но в нем есть что-то такое, из-за чего я доверяю ему примерно настолько, насколько петух доверится голодной ласке. Наш дорогой мистер Хейнс не совсем с нами, понимаете? Ну, вроде как и фонарь над крыльцом у него горит, и все такое, но дома никого нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних :

серия "Сталкер" из 90 книг,легкое интересное в моем любимом "стальнокрысовом" стиле,так же с удовольствием "слопал" Мир кольцо Ларри Нивена..

дополнил десятком книг "тайный город" и дабы не начинать с конца перечитываю потихоньку заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как всегда отличный слог и наверное надо отдать должное переводчику.

Да, отличная работа переводчика видна.

Кстати, Симмонса попробую почитать, спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симмонса вообще всего рекомендую. Максимум, Друд или человек в черном тяжеловат, ибо слог Диккенса и Коллинза. Особо советую прочитать его короткий рассказ "Фоторграфия класса за прошлый год", кажется так. Есть на Флибусте. В частности всем любителям зомби-апокалипсиса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Особо советую прочитать его короткий рассказ "Фоторграфия класса за прошлый год", кажется так.

За этот год. Спасибо.

Мощно написано, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Кружевский "Магфиг. Отпуск"

"

Я тяжело вздохнул, твердой рукой загоняя высунувшееся из глубин души поганенькое Я, которое принялось жалобно канючить о потерянном отдыхе, и бросил взгляд на Батона, который тут же встал по стойке «смирно», всем видом показывая, что готов к новым подвигам и великим свершениям. Я почувствовал, как мой внутренний боевой хомячок принял горделивую позу, устремив отважный взор в неизведанную даль… и песня…

– Богатырская наша сила, сила духа и сила воли…

– Телевизор у соседей, – пояснил Пантелей, ткнув пальцем вверх."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Понравилось.

Цепляет.

Цикл рассказов "Записки альпинистского врача"

Один из:

"Божественная трагедия.
Нашим живым и нашим мёртвым посвящается

Сначала Господь сотворил Небо и Землю и Земля была бесформена и темна. И Господь сказал "Да будет свет" и стал свет. И Господь увидел, что это было хорошо.
На самом деле всё было не так. Создатель уже потерял счёт попыткам построить задуманный им Мир. Недодуманные и бесформенные обломки несостоявшихся планет разлетались по пространству, в бешенстве разбрасываемые Его Божественной Рукой.
Наконец, после бесчисленных экспериментов, ему удалось сотворить устойчивую систему из яркой звезды и планет - противовесов, вращающихся по своей оси и вокруг звезды и он увидел ту самую точку в системе, куда он может поместить Мир своей мечты.
Потом начались мучительные поиски атмосферы. Он перепробовал всё, смешав все составляющие. Он мучился тяжёлыми головными болями в угарном газе, заходился кашлем в аммиаке, его рвало и тошнило в сероводороде, наконец однажды, когда он соединил азот, кислород, слегка добавил углекислоту и чуточку инертных газов, он почувствовал, что ему стало приятно и радостно дышать. Вот так Создатель сотворил Небо и Землю и увидел, что зто хорошо.
Планета была безумно прекрасна. Чистый,приятный воздух, красивые синие океаны, полные животных и рыб, множество птиц в небе. А на земной тверди красивые долины и леса сочетались с чудесными извилистыми реками, берущими начало с высоких снеговых гор с полными запасами сверкающего голубого льда. Гордиться было чем, но чего-то всё-таки не хватало. Не хватало публики, аплодисментов, восхваления, а Творец был непомерно тщеславен. Идея создать существо, наделённое Божественным разумом, и, которое сможет оценить сотворённое, а оценив, будет поклоняться и славить ТВОРЦА, захватила Великого. Опять начались пробные проекты, эксперименты, мучительные поиски. Ничего не получалось с дельфинами, слонами, рептилиями, наконец, он создал из глины своё подобие и вдохнул ему жизнь в ноздри и назвал Адамом и сотворил Еву, и увидел, что это хорошо, и поселил их в Раю, разрешив им есть все плоды, кроме тех, что с древа познания.
Великий Змей, выползая из преисподней, и, заметив этих двух счастливых идиотов, захотел слегка позабавиться. Сначала совратив Еву, а потом Адама, он дал вкусить им запретный плод. И засветились знанием их глаза, и увидели они, что нагие и прикрыли свой стыд.

 

Долго грохотал своими молниями Создатель, срывая с гор лавины, поднимая гигантские цунами, сжигая леса и творя беспредел в океанах, затем остыл, изгнал их из Рая, заставив мужчину в поте лица своего добывать хлеб насущный, а женщину в муках рожать своих детей. И повелел Творец строить храмы и воспевать хвалу Всевышнему.
Змей потихоньку собирал яблоки и тихо сбывал их на базарах. на вырученные деньги покупал алкоголь и потихоньку пил, а так как один он не пил, то постепенно спаивал и чертей и ангелов.
Айболит и Ушаня ехали в рейсовом ПАЗике в летний день по памирскому тракту. Впереди сидел таджик, чем-то сильно смахивающий на змея и держал на коленях большую овальную корзину яблок. "Простите, Вы не могли бы продать мне немного яблок?- спросил Айболит - Я вообще-то яблоки совсем не ем из-за оскомины, но раз в пять лет меня прямо- таки тянет". "Возьми так", приятно улыбнулся таджик,"У меня дерево, а яблоки я везу на продажу. Я тоже не ем яблок из-за оскомины и у меня раз в пять- семь лет появляется та же потребность. Это очень редкое свойство и я думал, что это случается только со мной."
Ему приснилось яблоко в штурмовом лагере на 6600. Яблоко было сплошь красным, с зелёным черенком и свёрнутым в виде змейки зелёным писточком на черенке.
Айболит уже не мог заснуть, с потолка палатки свисали сосульки а всё остальное было покрыто инеем, рядом спал Худой Бык, с другой стороны Ушаня и Работяга Рыжий. Как только рассвело, все зашевелились и вся группа устремилась на штурм, погода портилась и нужно было спешить. Став друг за другом, они, одетые в пуховые куртки и штаны, с лыжными палками, с ледорубами за спиной, так, на всякий случай, весело топтали кошками обдутый фирновый снег. Потихонечку усиливался ледяной ветер, нанеся на небо длинные и тонкие облака.

 

Ушаня спёкся уже в виду вершины, после того, как миновали кислородные баллоны, заброшенные ещё во время " прыжка на Памир" и связанных с этим трагедий. Он был не в состоянии стоять, дыхание было прерывистым а кожа и губы синими и, конечно, все опять смотрели на Айболита. Больной налицо и серьёзный, погода быстро портилась, Айболит пожал плечами, не стал испытывать судьбу, а просто повернул Ушаню спиной к вершине, повернулся сам, и они начали срочный спуск.
Около лагеря на высоте 6400, там, где сидел Мамонтёнок с группой, Ушаня пришёл в себя, Айболит уже мечтал, что Ушаня скажет ему, мол всё хорошо, мол оставь меня здесь, а сам сходи на гору. Но объективно, Ушаня был ещё слаб и пошёл снег с ветром и оставлять его в такую погоду на этой высоте рискованно, и, прихватив ещё одного заболевшего, из группы Мамонтёнка, Айболит стремительно продолжал спуск. И по мере того, как они теряли высоту, больные чувствовали себя всё лучше.
Все трое сидели уже перед спуском к Раздельной и ждали, когда по ней перестанут бить молнии и можно будет пройти ниже. Вечером погода улучшилась. Прекратился ветер, вокруг небо прояснилось и ниже Раздельной они увидели точку, которая росла с их приближением и превратилась в человеческую фигуру в пуховом снаряжении. "Привет, Змей", Айболит не видел этого питерского парня лет пять. "Что ты тут делаешь?" "Веду испанцев на гору" "А где они?" "Вон в пещере лежат с горной болезнью. По рации передали, что ты с больными спускаешься. Вот вылез, посмотреть, не нужно ли тебе чего-нибудь. Яблоко хочешь? Прямо из Испании. У нас такие не растут". Яша-Змей вытащил из кармана яблоко, абсолютно красное с зелёным черенком и зелёным листочком, свёрнутым в виде змейки. Айболит мгновенно проглотил половину, остальное сунул в карман, так, на запас, они обнялись, а дальше опять продолжался спуск.
Ему опять приснилось яблоко, уже в базовом лагере, неделю спустя. Айболит нашёл свою куртку под головой у Худого Быка, вытащил половинку, съел и опять заснул.

 

Тайное рано или поздно становится явным и Создатель застал Змея в тот момент, когда тот воровал в саду яблоки. Снова начались цунами, обильные снегопады, шторма. Долго чудесил Создатель, а когда успокоился, Змей с невинным видом обьяснил ему, что с его, Змея, лёгкой руки по всей земле молодые люди крадут яблоки в чужих садах и это далеко не преступление, скорее забава. Но сделаного не воротишь и снег, выпавший и скопившийся по Божьему беспределу лежал на вершинах, каждую минуту готовый сорваться вниз.....

Лавина шла и заполнила всё небо. Айболит только увидел белую пыль и залёг. Лавина надвинулась, шелестя, сдавила, понесла, потом остановилась. Стало вдруг тепло, приятно, темно и тихо.......
............Все восемь тел пежали в Горморге на покрытых оцинкованным железом столах. лежали недвижные, холодные, голые и переломанные.
Кто-то позвонил его жене, сказал, что Айболит в Морге, нужна одежда, она приехала вся в чёрном. с сыном, и новым костюмом, потом долго и без слёз глядела на изуродованное тело мужа.
Долгое время Создатель находился в подавленном состоянии. Погибла масса народу, совершенно безвинного, многие города в руинах после многочисленных цунами, горели леса, сошли с гор лавины. Чувствуя свою вину, он решил подарить людям квадринарное счисление, что могло бы скачком перенести человечество на другую ступень познания. И больше не надо было бы тратить драгоценное время на добывание хлеба насущного в поте лица своего, и можно было бы избавить людей от бедности и нищеты.
Долго и терпеливо подбирал Создатель приемлемую кандидатуру, наконец его выбор пал на очаровательную двадцатипятилетнюю гречанку и когда она забеременела, Он вложил свой Божий Дар в её плод. Всё протекало нормально, пока Сония с ребёнком не пришли на базар. Полуторалетний мальчик захотел яблоко. Сония подошла к прилавку и купила у Таджика, похожего на Змея красное яблоко с черенком и листочком на нём, свёрнутом в виде змейки. Увидев это, Бог сверкнул молнией, но было поздно - ребёнок уже вкусил запретный плод и, испугавшись молнии, поперхнулся и закашлялся. В правом главном бронхе сидел уже маленький кусочек яблока, угрожая скоро убить его носителя. И пока ребёнку ничего не угрожало, Создатель и Змей, объединившись, просчитали все варианты.
В этом прстранстве было два уникальных специалиста, способных провести бронхоскопию, если к ним обратиться в относительно спокойный период, до появления пневмонии, и нужен был ещё один, на последний шанс, если она обратится слишком поздно. Был нужен врач, который пойдёт на риск. Был нужен Айболит, но он давно, как и все его товарищи, лежал в своей глухой могиле, забытой Богом и людьми.
Единственное средство - повернуть время вспять грозило где-нибудь нарушить равновесие, но, Создатель, требуя риска от других, не мог не показать пример и Он нарушил свой собственный закон, вернувшись в тот роковой полдень.......
Лавина шла и заполнила всё небо. Айболит только увидел белую пыль и залёг. Лавина надвинулась, шелестя, сдавила, понесла, потом остановилась. Стало вдруг тепло, приятно, темно и тихо.......

 

Из оцепенения его вывело дёрганье верёвки, которой он был опутан. Айболит зашевелился, пробил головой толстый слой снега, который уже начал твердеть, превращаясь в лёд, вдохнул воздуха и увидел Серёгу, нога которого, одетая в тройной ботинок с кошкой была захлёстнута концом айболитовской верёвки. Третим поднявшимся был Худой Бык.
............ Все пятеро лежали в Горморге на покрытых оцинкованным железом столах. Лежали холодные,недвижные, голые и переломанные. Кто-то позвонил его жене, сказал, что Айболит в Морге, нужна одежда, она приехала вся в чёрном, с сыном и новым костюмом, и, когда он показался в дверях прозекторской оборванный и исцарапанный, с ней случилась истерика......

........Агонирующего мальчика с инородным телом правого бронха внесли в шоковый зал уже в четвёртом часе утра, когда Айболит был уже в такой степени истощения, что сил на эмоции уже не было. Сил на колебания тоже. Отдав распоряжение готовить всё на бронхоскопию, он вдруг понял, что не в состоянии один и дать наркоз и провести бронхоскопию. Была у него помощница, юная девчонка - интерн. "Ты когда-нибудь давала наркоз?" - спросил он, "Нет"- он с удовольствием увидел, что в её глазах не было страха. " Хорошо, будешь делать то, что я скажу". Написав в истории болезни, что состояние больного агональное, и как последний шанс, необходимо провести бронхоскопию, он вошёл в манипуляционную........
........Он сразу увидел этот кусок красного яблока, как только вошёл в главный правый бронх. Смутно припоминая, что он уже где-то видел это яблоко, Айболит упёрся трубой в этот кусок, захватил щипцами и вытащил. Айболит ещё успел состричь слизистую, которая уже нарастала в просвет бронха и вышел из трахеи. Мальчик ровно дышал и был розовый. Отписав все бумаги, Айболит сменился с дежурства и ушёл домой.......
.......Змей, в очередной раз удачно толкнув свои яблоки, сбегал на киевский Подол, по дешёвке купил четверть первача у какого-то хохла из-под полы, затем слетав в Одессу на Привоз, он прихватил у пьяного грека корзину свежих бычков, выменяв их на какую-то чепуху........

 

........ Веселье по поводу удачной бронхоскопии было в разгаре, Создатель и Змей уже выжрали больше половины самогона-первача и съели почти всех жареных бычков, когда Великий решил осмотреть ребёнка. Божий Дар исчез. "Он применил для наркоза гексенал, который необратмо соединяется с наиболее молодыми клетками мозга, погубив Божий Дар". И разгневанный Творец в алкогольном угаре, повторяя - "Всё назад, всех в Ад", несмотря на попытки Змея урезонить Его, вернулся опять в тот самый полдень.
Лавина шла и заполнила всё небо. Айболит увидел белую пыль и залёг. Лавина надвинулась, шелестя, сдавила, понесла, потом остановилась. Стало вдруг тепло, приятно, темно и тихо.......
Из оцепенения его вывело дёрганье верёвки, которой он был опутан. Айболит зашевелился,пробил головой толстый слой снега, уже начинающий твердеть, превращаясь в лёд, вдохнул воздуха и увидел Серёгу, нога которого, обутая в тройной ботинок с кошкой была захлёстнута концом айболитовской верёвки. Третьим поднялся Худой Бык. Они, ушибленные и оборванные, увидели перед собой массивный лавинный конус, и, решив, что остальные пятеро погребены в нём, стали яростно рыть.Айболит сказал, что пятнадцать минут у них есть, чтобы попытаться спасти хоть кого-нибудь, сверху спустились ещё восемь человек вместе с Бойцом. Они подняли на воздух этот гигантский сугроб, но не нашли никого, и Серёга эакричал, что их всех отнесло на сбросы. Уже без Айболита они их действительно нашли там, всех пятерых, на полтора километра ниже и только успели стащить их в сторону, как пошла новая лавина по уже проторенному пути.
Создатель и Змей с удивлением увидели, как из пятерых изуродованных тел отделились прозрачные и чистые голубого цвета души, объединились в один голубой шар, а затем, разделившись на четыре части, зашли в тела Серёги, Худого быка, Бойца и Айболита.

 

"Факир был пьян и фокус не удался" - издевательски шипел Змей.
"Они вышли из-под контроля, они независимы, они наделены необычайной силой и даже мне, Всевышнему не известно, что они начнут творить на Моей Планете".- заключил окончательно протрезвевший Творец.- "Это всё твои проделки, жалкий червь," - громыхал молниями Создатель - "Исчадие Ада, убирайся к себе, рано или поздно ты примешь всех четверых на вечные муки!!!!"
"Я здесь ни при чём" - обиженно зашипел Змей, - " и в Ад принять их не могу. Не виновны они, что не рабы твои. Они Твои верные друзья, они свято соблюдают Твои Заповеди и учат других соблюдать их."
"Мне не нужны друзья, мне нужны рабы мои и слепое их преклонение пред величием Моим" - громыхал Великий.
Змей покачал головой - "Великий Боже, поступки и пути твои неисповедимы, в неоправданном гневе Ты творишь скорый и неправый суд над этими праведниками, прощая кающихся воров и убийц. Ты позволил в Своих храмах злодеям выкупать свои грехи, а служителям Твоим утаивать и присваивать часть даров, Ты превращаешь Веру нашу святую в Тебя, доброго, сильного, справедливого в религию воров и убийц, насильников и рабов".
Великий задумчиво произнёс: "Я полагал, что ты мерзкий червь под моими ногами, а ты Великий Змей. Ты будешь всегда со мной и будешь говорить правду."
"Господин Наш Великий, - Змей пал ниц - не судимый и непогрешимый, прости меня, что в отчаянии своём я усомнился в Тебе"

 

............Сония, ещё с ночи, наколотая наркотиками и успокоительными в детском отделении, проснулась поздно. Отдавая себе ясный отчёт, что ребёнок потерян безвозвратно, она пошла в реанимационную за трупом. "Скажите, мой ребёнок у вас?" "Да, у нас" - ответили ей." А можно забрать?" "Можно". "Сейчас?" "Сейчас". "Так давайте". И когда ей вынесли орущего, розового, здорового и голодного ребёнка, она упала в обморок.........
.........В самом конце бешеного рабочего дня, Айболита пригласили в переговорную. Там стояла Сония, очаровательная брюнетка с огромным букетом глодиолусов, она потянула его, потного и небритого и поцеловала взасос. "Ох, ну и счастливый у тебя муж", - выдохнул Айболит. "Придурок, ласково улыбнулась она, -" Разве мужа так целуют? Я через тебя целую Бога, который послал тебя в ту ночь".
........Он шёл по улице, весь в губной помаде и с пучком глодиолусов в обнимку, его глаза светились и блуждали, какой-то дядечка поздравил его с личным счастьем, он вошёл в метро, ему уступили место, он сел и заснул......
......"Ты видишь,"- спросил Создатель Змея, - "КАК она меня целовала?" И самодовольно улыбаясь, погрузился в свой очередной проект...." (с)


Ссылка http://www.risk.ru/blog/207536
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож

В.Гафт

 

В нем лаконично всё и кратко,

Вот — лезвие, вот рукоятка.

Убей им или что очисти,

Он — ничего без нашей кисти.

Но если вдруг над ним нависли,

Как колдовство, дурные мысли

И чует острие металла,

Когда внутри клокочет жало,

Тогда одно телодвиженье —

И кровь смывает напряженье,

Волною набегает дрожь,

В моей руке слабеет нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С удовольствием прочитал Альберта Мифтахутдинова сборник "Закон полярных путешествий", в стиле Куваева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надыбал Олега Северюхина, ничего так чтиво, пока нормально, терпимо. http://detectivebooks.ru/book/download/31076475/  Детектив про шапиенов.

Устал , дочитав. "И нашим и вашим" блин... рассуждения , после первого прочтения оных, пролистывал, ибо задрало читать белебердистику. А веть мог наверное хорошую книжку написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн Симмонс силен,да. Особенно 'Террор'... :)

Прочитал "Пятое сердце". Оригинальный взгляд на историю Шерлока Холмса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что ж, прочитал очередную новинку от Михаила Кречмара, "Большой побег".

Впечатления двойственные. Написано хорошо, оторваться сложно. Скорее всего, так и было задумано - показать кусочек истории глазами одного из жителей Севера.

Но. Всунуть всю развязку с частью предыстории в эпилог - по мне странный шаг. И есть некоторое ощущение недоделанности книги, что ли. Написано, КМК, чуть послабее "Берегового клифа". А может, мне просто жаль, что книжка кончилась ;).

Впрочем, ситуацию полностью выправила напечатанная в этой же книге "Естественная история", вот там да, кусочек чужой истории глазами автора воспринимается как что-то цельное.

Ну и "Десять историй о жизни и смерти" под той же обложкой - наверное, это уже классика.

Про качество издания говорить много не буду, скажу так - подарочное. В руках держать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осваиваю "Идущий на север" Вадима, нашего, Денисова....

Во многом перекликается с Михеевым "Самый дальний рейдер", но интереснее!

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я прочитал,крайнее произведение Круза "Странники". Вторая подряд книга от автора,которая разочаровала. Исписался? Или временная пауза? Надеюсь,на второе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрался таки до советской классики.

Осилил "Злой дух Ямбу" Г.А. Федосеева.

В целом понравилось.

 

И после почему-то захотелось перечитать давно читанную старую книжку "Текущая вода" Бориса Агеева. Нашёл, перечитал. Честно, просто, атомосферно. Так, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.