Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Прочитал "Дети Гамельна". Впечатление сложилось скорее хорошее. Чем-то немного похоже на Гоголя, чем-то на Г.Л. Олди, но вообще - цельное произведение в своём стиле. Ну и холодняк присутствует в ассортименте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"— Тебе не кажется что это слишком? — спросила Аля, разглядывая изображение Стеллы.

— Ну, они хотели как лучше, — пожал я плечами. Отойдя от облака, на который и проецировалось это изображение, я подошел к другому с изображением галактики. — Хотя я тоже не помню, чтобы таскал на себе моряков. Не мешай им, пусть наши потомки играют в песочнице, что мы им оставили. Может, когда-нибудь, они и смогут прорваться сюда и заменят нас на этом посту, но надеюсь это будет не скоро. Не хочу на пенсию. Давай лучше займёмся нашей прямой обязанностью.

— Кроить новый мир? — улыбнулась жена.

— Кроить новый мир, — согласно кивнул я. — Ну что, приступим?

— Чур, я делаю флору и фауну.

— Как пожелаешь.

Поцеловав свою, вновь ставшую молодой жену, мы приступили к созданию планеты. На это уйдет лет пятьдесят, потом еще навешивать на ней стационарные порталы, чтобы ими могли пользоваться наши потомки, но это все потом, а сейчас самое интересное. То чем и занимаются Творцы, созданием и созиданием."

Владимир Поселягин, цикл "Аномалия"

Конченный МартиСьюшник, да и тексты сложные для читания, но вот концовки-эпилоги....

"в куче мусора найдя жемчужину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал книгу Себастьяна Хаффнера "Пруссия без легенд". Жанр история. Понравился взгляд автора на некоторые неведомые для меня события. Стиль сложный, но и время было не простое. Серьезное чтиво. Рекомендую. Библиография: http://paraknig.ru/a/Хаффнер%20Себастьян

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитал книгу Василия Авченко "Кристалл в прозрачной оправе: рассказы о воде и камнях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересующимся аудиокнигами:

В магазине http://shop.cruzworlds.ru/ начинают выкладывать аудиокниги на Круза, попозже, может быть, и другие появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"– Знаешь, – продолжила Мария Федоровна, – ты никогда не задумывался о впечатлении, производимом тобой на Европу?

 
– Вот уж на что нас…
 
– Не смей грубо выражаться при ребенке, даже при спящем!
 
– Да, извини… На мнение Европы мне наплевать. Я прекрасно осознаю глупейшее положение своего прадеда, в погоне за так называемым признанием хлеставшего пиво в голландских рыгаловках и позволявшего снисходительно хлопать себя по плечу неотесанным ублюдкам в заляпанных дерьмом деревянных башмаках.
 
– Я просила…
 
– Еще раз извини. Так вот… если Европа хочет иметь свое мнение, то пусть прочитает его на остриях моих штыков, там крупными буквами написано. Пусть русский учат, пригодится.
 
– Печально.
 
– Что именно?
 
– Нельзя все проблемы решить одной грубой силой.
 
– Но большую их часть можно, верно?
 
– Хочешь, чтобы тебя боялись?
 
– Добро должно быть с кулаками. А лучше с винтовкой и гранатой.
 
– Зря.
 
– Сможешь предложить что-то иное?
 
– Для тебя? Нет, – улыбнулась Мария Федоровна. – А я хочу дать миру сказку о России. Сказку о волшебной стране, где у каждой маленькой девочки есть шанс стать принцессой. Не родиться ей, а именно стать.
 
– Как Марта Скавронская?
 
– Дурак!
 
– Извини.
 
– Не извиню. Ты в этой сказке будешь добрым волшебником.
 
– Каким?
 
– Добрым. Это тебе в наказание.
 
– Ага, понятно. И подарю маленькой девочке хрустальные туфельки?
 
– Что за вздор? В них же ходить совершенно невозможно! Туфельки самые обычные.
 
– А где волшебство?
 
– Не будет никакого волшебства. Вот принц будет. И любовь будет, и свадьба. А добрые волшебники должны пить цимлянское, кричать «Горько!» и дожидаться внуков.
 
– Вот оно, значит, как…
 
– Именно так. – Императрица смотрит с вызовом. – Это тебе с женой повезло, а своим сыновьям я не желаю выбирать невест среди захудалых немецких побирушек!"
Саргаев (Шкенёв) Штрафбат его Величества.
Стёб, но увлекательный, и читабельный! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие соавторы - Шелонин и Баженов. Ничего серьезного, а просто посмеяться можно.

Почитал я их немного про Алешу Драконыча, смешно, но ересь редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочитал Кларка "Конец детства". В экстазе. Сама книга оч хороша, но концовка - просто озвездипительна! Оч давно уже не был так сильно удивлен. "Сейчас таких не делают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочитал Кларка "Конец детства". В экстазе. Сама книга оч хороша, но концовка - просто озвездипительна! Оч давно уже не был так сильно удивлен. "Сейчас таких не делают".

Недавно вышел неплохой сериал по этой книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Ганзе базар идёт - Круза замели ! Вроде в начале двухтысячных кинул кого по крупному( у него вроде строительный бизнес был или торговля недвижимостью) и потом из России свалил с денюжками, так теперь в Испании приняли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно.. чего он тогда медийно (широко известно) так себя книгами и прочим открыто показывал? странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли чего на Ганзе пишут...

Там одна недовольная мадам два раза отказ в суде получила, но продолжает тягаться...

http://cruzworlds.ru/fans/index.php?m=read&t=2161

тема со ссылками

тут более-менее достоверная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так - именно с ним я не общаюсь.  :)

Отправил ему на рецензию две первые книги, но в связи с текущими событиями... :( Как я полагаю, скорого ответа мне точно ждать не стОит.

 

Вот что "родили" телевизионщики:

"Фирма Круза в начале 2000-х годов занималась строительством жилых домов в центре Москвы.

В Испании по подозрению в махинациях с недвижимостью задержали популярного российского писателя-фантаста Андрея Хамидулина, известного под псевдонимом Круз, сообщили телеканалу "360" в российском отделении Интерпола. Корреспондент телеканала побеседовала с одной из жертв Хамидулина - ведущей передачи "Фазенда" Ольгой Платоновой.

Она за свой счет наняла частных детективов, которые в минувшем году и обнаружили бывшего генерального директора компании "Обучение, наука, производство" (ОНП) в испанской Марбелье, куда он уехал в 2005 году, после того, как в России на него завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Именно сыщики и помогли Платоновой установить, что известный писатель-фантаст Андрей Круз и обманувший десятки людей на несколько сот тысяч долларов Андрей Хамидулин - одно лицо.

ОНП в начале 2000-х годов занималась строительством жилых домов в центре Москвы. Платонова в мае 2003 года вложила весомую сумму в долевое строительство дома на Малой Никитской улице, но после засомневалась и решила выйти из сделки. Дабы убедить именитую клиентку, Хамидулин оформил на нее свой пентхаус в центре столицы. В итоге дольщица осталась ни с чем: высотку фирма якобы так и не достроила, а пентхаус его владелец перепродал и уехал из России.

Расследование затянулось на долгие 12 лет, но стараниями телеведущей Круза задержали в Испании, где он, как свидетельствует Википедия, последние 10 лет активно занимался литературной деятельностью. Из-под его пера вышло 25 книг (серии "Земля лишних", "Эпоха мертвых" и т.д.), часть из них написана в соавторстве с Марией Круз, его супругой."

 

Теперь другие данные, из комментариев:

"Ей предлагали другую типа недвижимость, она отказывалась. Хотела лучшую. В общем, гражданско-правовые отношения."

"эта тетка сначала отсудила у Круза недвижимость в Москве, ну как отсудила, типа подделала судебное решение. Круз отсудил все назад. И тогда она реанимировала уголовное дело и теперь вымогает назад все, что у нее отсудили."

"Получено разрешение на опубликование.
Информация, как я понял ситуацию. Уголовное дело тянулось ни шатко ни валко, прекращалось не раз. В итоге эта Платонова подделала судебное решение и совершила самозахват дома Круза в Москве. Круз через суд отсудил дом назад. Тогда Платонова приезжала в Испанию, угрожала Крузу и его семье, о чем в полиции Испании было написано заявление. В отношении судебного пристава, подделавшего исполнительный лист для Платоновой, возбуждено уголовное дело. В итоге Платонова решила реанимировать старое уголовное дело. Круза никто не искал, он особо и не скрывался."

"Увы, в РФ, при споре хозяйствующих субъектов, чаще, прав тот, кто ближе к власти, а не тот, кто прав по факту.

При таком раскладе, при приезде в Москву, действительно реально было бы получить при обыске пакетик белого вещества или пригоршню патронов и реально сесть, а в заключении уже бы додавили.
Плюс политика. Плюс - поддержка наших в Югоросии, но жирный минус - неверноподданические посты в в жж..."

 

"Возможно будет интересно.
Взято с guns.ru: http://forum.guns.ru/forummessage/90/1754346-2.html.

"...вот краткая выписка, выводы таки рано делать:
25.03.2013 Никулинский суд Москвы (первая инстанция) эти претензии удовлетворил частично:
http://nikulinsky.msk.sudrf.ru...id=1540005&new=
Однако, в аппеляции
10.12.2013 Платонова О.Н. полностью отказалась от исковых требований:
http://www.mos-gorsud.ru/inf/i...+%C0.%DE.&sf11=
и решение Никулинского суда было отменено.
25.12.2014 Платонова снова подала заявление в Никулинский суд о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.
Т.е. она снова решила взять денег.
06.04.2015 Суд ей отказал. Она обратилась с аппеляцией в Мосгорсуд на это решение и, в итоге,
16.06.2015 Мосгорсуд отказал ей окончательно:
http://www.mos-gorsud.ru/inf/i...+%CE.%CD.&sf11= "

 

"...Новостей пока особых нет. Ждём предварительного слушания. Не хотелось бы комментировать "ролики" и "новости", состряпанные некой гражданкой П. Одно могу сказать,что женщина цепляется за любые возможности, дабы самой не оказаться на скамье подсудимых. К сожалению,пока нет разрешения адвоката выкладывать информацию по делу в открытый доступ. Думаю в скором времени вся информация об этом деле будет доступна. Но могу сказать одно, что задолженность перед всеми вкладчиками,которые обратились в суд за возмещением ущерба и у которых были на это основания,подкреплённые необходимыми документами,ПОГАШЕНЫ! Никаких мифических 10ти пострадавших НЕТ! Иначе где они?? Очень надеюсь,что скоро Андрей вернётся к нам живым-здоровым и с вдохновением на несколько сот новых книг!"

 

Ждем дальше...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из ЖЖ одного человека. Я с цитатой согласен более, чем полностью.

 

Судить о том, кто прав, кто виноват в споре хозяйствующих субъектов, не буду - я такого и в реале видел немало, оно мне не надо, но мои человеческие симпатии, вне зависимости чего там установит суд, однозначно на стороне Андрея, не ТП же с передачи "Фазенда" поддерживать... Меня вообще крайне умиляет, а не стоит ли параллельно разобраться российским фискальным службам, откуда у ведущей передачи для домохозяек деньги на элитную московскую недвижку :)....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме написали, что "Круз в тюрьме пишет книгу. В блокноте..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме написали, что "Круз в тюрьме пишет книгу. В блокноте..."

А вот,зарегистрироваться,на форуме-не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде надо одобрение от модера получить?

я уже не помню, в 2014 регился...

В любом случае, подождите до конца дня, он бывает занят, мне тогда тоже не сразу пароль прислали.

 

(Кстати, можете там заодно в "Магазине" зарегистрироваться, скоро пригодится. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, вдруг за несколько дней ответа не будет - скиньте мне в личку тамошний ник и адрес электронной почты, отправлю модератору, пусть разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, вдруг за несколько дней ответа не будет - скиньте мне в личку тамошний ник и адрес электронной почты, отправлю модератору, пусть разбирается.

Договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы Андрей не был бы таким резким в интернетах, народ бы с большей охотой поддержал. Пойду и я денежку кину, чтоль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, в своих постах он как бы... "резковато" пишет, мягко выражаясь.

Что поделаешь, не все мы "белые и пушистые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя новость из "Мордокниги" Круза:

"

И вот я снова здесь, я в бархатных штанах.

1. Дорого яичко ко Христову дню, а ваша помощь оказалась как нельзя кстати. Потому как лопата гавна попала в меня строго на переходе морем от одного локального п...еца к другому и жена оказалась наедине с проблемами без копейки денег. Если бы не вы - хрен бы смогли представить нужные документы. А на сейчас - даже обвинение запросило низшую из возможных мер пресечения - обязательство явки без залога. Так что защите осталось только согласиться, потому что альтернатива - все послать нахер и просто забыть, но так они не могут. А на процессе российскую Фемиду с ее привычками мешать личные интересы с законами скорей всего перевернут в позу пьющей газели.

2. Совершил натуральный анабазис, за 12 дней - 4 тюрьмы и пять модулей. Это буду описывать частями, по куску в день. У меня целая тетрадь заметок набралась. Удивительно интересный и познавательный опыт. Даже не жалею что такового набрался.

3. Дозакончил "Странник-2". То есть он был закончен, но в тюрьме дописал к нему кусок. Пара дней довычитать - и отправляю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круз сообщает:

"...Оля Платонова не сама проблема, а ее следствие, типа падальщика. Проблему создали другие, уехал из-за них, а Оля думала что она, раз я уехал, может еще и подшакалить удачно очень. Типа по-тихому все проскочит. Каждый раз ее, дуру, подводит одно и то же - она думает, что уж сейчас-то точно всех на...ла и начинает ликовать. А потом приходится то в суде душевнобольной прикидываться с туфтовыми справками, то бежать к нам же с криком о помощи, потому что по ходу на...ла кого-то другого и те ее в суд тянут (ага, именно к нам, больше же не к кому)."

 

Ждем дальше.

А еще он там книгу писал. Почти как Сервантес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кое-кого удивляет, что наша карибская братва достаточно быстро превратилась в настоящий флот. Меня тоже это удивляло. До поры до времени. Пока я не поняла, что у меня есть один мощный союзник.

 
Море.
 
Море со своим тяжёлым характером каждый миг испытывает нас на излом. И, чтобы выжить здесь, мало быстро махать саблей, метко стрелять или ловко драться в рукопашной. Здесь не выжить без умения работать в команде. Море сплачивает людей так, как на суше их способна сплотить только сильная идея. И если раньше здешние пираты, получив свою долю добычи, быстро забывали о том, что они команда, то сейчас кое-что изменилось. Эскадры-то какие! И берём мы противника не столько числом, сколько умением, которое очень сильно зависит от сплочённости. Этим мы и отличаемся от сухопутной братвы, которая, чуть запахнет керосином, сразу накладывает в штаны и разбегается в разные стороны. Им никогда не стать настоящей силой.
 
Мы — стали."
Елена Горелик, "Не женское дело".
рекомендую.
Да им муж её неплохо пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Земляной, "Крылья Родины"

"

Наблюдавший все это Пахомыч, местный старожил, удивленно оглянулся на сидевшего на лавочке Сергея Филипповича, ходившего, несмотря на преклонный возраст, упругой быстрой походкой и бывшего для местных жителей непреклонным авторитетом во всем.

— Гляди-ка, Филипыч, — мужчина удивленно присвистнул, — чо за гости сегодня у Барковых? Что ни машина, так броневик с охраной.

— Да семья такая. — Бывший начальник Следственного управления города улыбнулся. — Все на государевой службе, да в немалых чинах. Толька вот тоже молодец. Я ж его еще вот таким, — рука отмерила полметра от земли, — помню. Все с самолетиками бегал. Недавно вот сообщили, что ему Владимира вручили. А это, понимаешь, уже награда совсем другого уровня. Не за геройство, хотя он и так дважды Герой, а за государственные дела. На этом уровне без охраны никак. Пилотов-то у нас много хороших. А вот тех, кто руководит грамотно да поперед себя о стране думает, всегда не хватало.

— Это ты не городи. — Пахомыч переступил ногами и покосился на звякнувшие в сумке бутылки. — Каждый сперва под себя гребет, а только потом, если уже из ушей полезет, может, чего и отдаст. И то жалеть будет.

— Дурак ты, Пахомыч, — беззлобно бросил отставной генерал. — Вот потому-то ты нигде и не задерживался и потому два срока отсидел, что гребешь под себя. До сорока дожил, а ни профессии, ни уважения. Ползаешь по жизни, как тля. Ты думаешь, Барковы золота или денег нажили за свою службу? Домишко — смотри, типовая сборка. Машину вот только старшему сыну купили, и то самую простую. Они, думаешь, сыновьям какое наследство оставят?

— Да уж немалое. — Мужчина сглотнул непроизвольно выделившуюся слюну. — И в кубышке есть, и вообще…

— Нет там ничего, кроме честного имени, уважения да регалий. А этого ни людям, ни богу не отнять. Вот это и есть главное богатство. То, что никому не отнять. А остальное — фантики крашеные. А Виктор Сергеевич сынов правильно воспитал. И старший — молодец, трудяга, и младший. Он же вообще разбился. Хирурги с того света достали. Сшивали, можно сказать, заново. Ну и постарались. И в плечах пошире стал, и вообще. Ты хоть знаешь, что он аж сорок штук инопланетянских кораблей насшибал. Сорок! А у его пилотов поменьше, но тоже штук по двадцать. А до него даже за пять Звезду Героя давали. Посмертно в основном. Значит, не только сам пилот, но и сумел воспитать таких же, как он. И то, что мы сейчас с тобой не вскакиваем по тревоге и не бежим в убежище, его личная и непосредственная заслуга. Я бы вообще такого парня приказал на руках таскать. — Старый генерал встал, одернув пальто, словно шинель, молча кивнул и, не прощаясь, пошел к своему дому.

— Так и поверил. — Пахомыч сплюнул на грязный ноздреватый снег и тоже поспешил к себе, повторяя: — Есть кубышка, как не быть-то?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, фрагменты сами по себе интересные.

Некоторые вещи надо будет найти.

Но у меня есть уверенное мнение, что в ваших постах не хватает ваших впечатлений от книги. Хотя бы кратко, на пару предложений. Кое-где они есть, но далеко не везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.