Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

 


Вот ещё из той же "оперы", но больше про авторов . http://samlib.ru/l/l...oskon2016.shtml

Прочитал. Ну в общем да, про авторов. А ещё - про неумение современного человека мыслить системно и практическом отсутствии хороших аналитиков, равно как и людей энциклопедических знаний. "Сайресов Смитов сейчас нет" (не помню откуда), зато море спецов по аберрационному анализу (а вот это помню, это из "Антигеймера" :)).

Короче, всё плохо ;).

Тем приятнее натыкаться на редкие жемчужные зёрна.

 

 

 


Если честно, мне больше нравится "Лишнее золото" Игоря Негатина.

Мне книги Негатина сами по себе понравились больше, чем Круза :). По крайней мере, Негатина я до конца дочитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Круза,очень люблю читать.Но,"Вне закона"-это,пожалуй его первая книга,которая меня разочаровала.Впечатление,что читаешь сценарий фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круза,очень люблю читать.Но,"Вне закона"-это,пожалуй его первая книга,которая меня разочаровала.Впечатление,что читаешь сценарий фильма.

Даже не смог начать, пробуксовала книга на первых страницах и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то понравился Конюшевский, серия из нескольких книг, первая - "Попытка возврата".

Да, опять попаданец в 1941г, опять "советы Сталину", плюс некоторое количество "роялей"... Но читать можно. :)

 

И еще один "пожилой попаданец" - это "Зенитчик", автора навскидку не помню. За исключением моментов переноса - "проза жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, опять попаданец в 1941г, опять "советы Сталину", плюс некоторое количество "роялей"...
Конюшевский написал первым.

От его Ильи Лисова и пошли "правила попаданца":

1. перепеть Высоцкого

2. начертить автомат Калашникова

3. изобрести промежуточный патрон

4. грохнуть Жукова (Хрущева - на выбор, я читал оба варианта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не знал... :) про "откуда ноги у попаданцев растут..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Егор Лосев. "Резервисты".

Общий смысл - война дерьмо, но политика воняет ещё хуже.

А так - ближневосточная мясорубка, которая будет продолжаться и продолжаться.

Сильная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Батыршин - тетралогия "Коптский крест". Настоящая приключенческая литература, которая стала для меня приятным открытием. Живой, богатый язык, внимание к деталям - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Фомичев, "Пусть бог не вмешивается".

Цикл из семи книг, но на мой вкус, наибольший интерес представляют 2, 3, и 7 книги - написанные явно по впечатлениям от Чеченской "компании"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начал читать "Господин барон" http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/gospodinbaron.shtml

Дошёл до середины. Хорошо поднимает настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор Лосев. "Резервисты".

Общий смысл - война дерьмо, но политика воняет ещё хуже.

А так - ближневосточная мясорубка, которая будет продолжаться и продолжаться.

Сильная вещь.

Имею честь быть знакомым с автором :) Отличный мужик и талантливый писатель. К слову Лауреат Шестого Фестиваля молодых литераторов Израиля.

post-647-0-36377800-1463637109_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут давеча писал, что современную российскую фантастику и фэнтази не люблю.

А еще я на дух не перевариваю писателей-женщин.

И тут двойной удар в "солнышко":  Мария Семенова, "Братья".

Это очень круто. "Волкодав" был хорош, но по сравнению с "Братьями" это как ... "Стальная крыса" с "Дюной". Совсем иной уровень.

Рекомендую всем, вне зависимости от отношения к жанру.

Думаю, когда нибудь эта вещь войдет в список рекомендованной литературы для школьников.

post-169-0-28053000-1463982355_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, но все руки до нее не доходят. В свое время понравился роман Семёновой и Константинова Меч мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Семёновой есть ещё два очень хороших  произведения -"Кудеяр" и "Валькирия", рекомендую смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не осилил вышеназванные произведения. Не зацепили они меня.

"Волкодав" и "Братья" - да.

Еще с интересом ее  сборник эпосов прочитал "Поединок со змеем". Но это больше с образовательной точки зрения  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут взялся перечитывать Гиперион Дэна Симменса. Вот где настоящая фантастика - на уровне мэтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У Семёновой есть ещё два очень хороших  произведения -"Кудеяр"

"Кудеяр" напмсан М.Семеновой в паре с Феликсом Разумовским. Лучше бы она с ним вместе не писала. Все их совместное "творчество" - голимая конъюктурщина. При всем моем уважении к творчеству непосредственно Семеновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Снова Егор Лосев. "Багряные скалы".

Зацепило всерьёз.

Книжка про жизнь и смерть, про то, как Израиль стал Израилем, про людей, начавших новую жизнь на новом месте, про войну и про мечту.

Не знаю я, как в двух словах передать. Ощущение, что сам побывал там и тогда. Очень здорово написано.

Недостаток только один - мало.

Оценка - буду искать в бумаге, литресовская версия через гугель-плей своих денег стоит (несмотря на множество опечаток), но неудобна.

Да и место такой книге в домашней бумажной библиотеке отведено должно быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не могу пройти мимо не похваставшись.

А вот не буду завидовать, порадуюсь за Вас :).

 

 

 


P.S. С момента прочтения не оставляет мысль посетить Петру ;)

Угу.

Жаль, что в то время не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть фотографии, сделанные Дмитрием и Дрором (Двиром) в Петре.

И несколько фото героев книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел Корнев, Андрей Круз "Холод, пиво, дробовик". Только что прочёл замечательный мем:  - "Пытаться кого-то зарезать ножом - идея не из лучших. Нет ружья - возьмите топор. Или саблю. Нож - удел тех,кому нечего терять. Или кто бесконечно уверен в собственных силах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел Корнев, Андрей Круз "Холод, пиво, дробовик". Только что прочёл замечательный мем:  - "Пытаться кого-то зарезать ножом - идея не из лучших. Нет ружья - возьмите топор. Или саблю. Нож - удел тех,кому нечего терять. Или кто бесконечно уверен в собственных силах."

Там и продолжение есть - "Ведьмы, карта, карабин"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, коллега. Есть ещё и приквелл -"Хмель и Клондайк". Но я не в восторге от всех трёх книг. Не плохо, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.