Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Федосеева Г.А. всего перечитал, хорошая литература. "Последний костер" очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Федосеева Г.А. всего перечитал, хорошая литература. "Последний костер" очень понравился.

 

Не очень давно купил за гроши на развале "Тропою испытаний". Перечитал с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитал с сыном, книгу Всеволода Сысоева "Золотая Ригма" с иллюстрациями Геннадия Павлишина.

post-809-0-35029400-1480848151_thumb.jpg

post-809-0-49161300-1480848181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С удовольствием почитал А.Мифтахутдинова повести: Воспоминание о крабовой реке, Совершенно секретное дело о ките, Перегон лошадей к устью реки Убиенки, рассказ - Крестовый поход на блондинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прочитал рассказ Дивова "Холод, голод, интеллект".

Давно так не смеялся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Поселягин:

"

Зови пса, и идем, моя Надежда такого борща сварила, ты никогда не пробовал.

– Тогда идем, – улыбнулся ветеран.

Генерал на несколько секунд удивленно замер, после чего задумчиво сказал:

– Знаешь, я впервые увидел твою улыбку. На учился, значит?

– Моя миссия выполнена, почему не улыбаться? За двадцать лет более ста тысяч националистов на тот свет отправил. Я со своими людьми плотно сотрудничал с Моссадом – они мне, я им, всех их ликвидаторов по именам знал. Не зря прожил эту жизнь. Есть, чем гордиться…

Две двенадцатилетние пионерки, что заняли за ушедшими мужчинами скамейку, долго смотрели, как те удаляются вдоль аллеи и бегает вокруг них пес, пока не скрылись за деревьями. Девочки так и не узнали, кто это был и какие изменения они внесли в историю Отечества. Каждый из них помогал, как мог, в меру своих сил, и справился с этим."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал рассказ Дивова "Холод, голод, интеллект".

Давно так не смеялся. :)

Понравилось, хотя и немного грустно. Из мира исчез смысл, а роботы исполняют долг. Чем-то второй Терминатор напомнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось, хотя и немного грустно. Из мира исчез смысл, а роботы исполняют долг. Чем-то второй Терминатор напомнило.

Но все равно весело.

post-18-0-51602800-1487959564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно весело.

16.jpg

Ну, чтобы совсем невесело, я у Дивова могу разве что "Толкование сновидений" и "След зомби" вспомнить, у него юмор обычно в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Корнева новая книжка ушла в издательство.

Чуть перефразируя эпиграф - Лёд засел, падлюка, глухо... Я даже и не думал, что соскучился по этой сволочи :).

Наконец-то без Круза: http://pavel-kornev.ru/iceku/prolog.html .

 

И у Кречмара тоже новая книга на подходе: вот и вот.

 

Похоже, летом несколько дней будет что почитать ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В смысле?

прочёл по ссылке.

То-ли на отъе@бись написано, то-ли не Корневым.

слог какой-то "не про Льда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


слог какой-то "не про Льда"

Легковесно немного, это есть, ну и нет привычных холода и безнадёги. Пока, во всяком случае.

Но тут есть пара моментов, всё же после предыдущего Льда были Сиятельный, Город Осень, Экзорцист... Слог неизбежно изменился. Однако не стоит забывать, что великой глубиной книжки про Льда изначально не отличались, просто экшн, просто не сильно хороший ГГ, который всем мешает и не хочет стать трупом, просто у него как-то всё не так. В соавторстве же с Крузом действия было мало, а вот справочных сведений про оружие, релоадинга и пивоварения с жаркой колбасы и прочими бытописаниями на несколько страниц - навалом. Потому и радует даже изменившийся слог, ГГ живёт и шевелится, пусть хреновенько, но уж как умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Русский культурный код. 100 книг, по которым русские отличают своих от чужих. 

Интересно. 

http://rusrep.ru/article/2013/02/06/literatura

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас будет много букв возмущения :(

 

Читаю очередное произведение Круза и Корнева...

- 25 страниц как они собираются куда-то идти, кто с каким стволом и с какими патронами, какой рессивер поставить на эту винтовку, кто пойдет с ружьем, кто какие патроны продает, кто какие крутит, у кого пистолет, какой пистолет, какие в нем патроны, какой нож, какие амулеты, какой чаромет, шлем, сапоги, ботинки, кто крутит ботинки, кто забивает ствол, кто заряжает сапог, кто надевает девушку, куда повесить осла....

 

- потом 5 страниц как они сходили

 

- потом 25 страниц как они сидели и пили пиво, с размышлениями - надо ли варить пиво, как варить снежные ягоды, сколько они будут отстаиваться в бочках, в каком подвале все это стоит, кто им дал этот подвал, надо ли в него ходить, скольким людям надо туда ходить, пиво хорошее или нет, ОРЕХИ, ОНИ, СУКА, КУПИЛИ ОРЕХИ, они обсуждают, как купили орехи, пьют, ездят, разговаривают, варят, не варят, отстаивают орехи, режут бутерброды, солят помидоры, смотрят пиво, морозят водку, жарят сухари, сушат рыбу, мочат носки...

 

- потом снова 5 страниц действия

 

- потом снова куча страниц по возне с машинами - кто на какой будет ездить, кому какую купить, кому на какую поставить гусеницы, а на какую гусеницы ставить не надо, а какую продать и чтоб потом на неё гусеницы привезти, но если сейчас не ставить, то что ставить, колеса, гусеницы, машина, пикап, привести, купить, продать.....

 

- потом опять возня с оружием, релоадинг, навешивание рун на оружие, переборка оружия, нагрев гильз, высверливание пуль, задрачивание на смерть читателя, пару-тройку страниц можно вообще пропустить, там будет все как в первый, второй и пятидесятый раз....

 

- снова пиво, разговоры о пиве, рассуждения о баре, официантках, посетителях, столиках, лестницах, подвалах с пивом, пиво, пиво...

 

- потом они решают - где какие машины будут стоять, это очень важно - описание обустройства гаража и заднего двора. 

 

- 45% книги прочитано (точная цифра, посчитал) не произошло за это время практически НИ ХЕ РА - пара мелких инцидентов по меркам первых книг серии "Приграничье". 

 

Мало того, вся эта еб**ня в их соавторстве движется по нарастающей, Круз уже сто пятидесятую книгу пишет под одну кальку с одним героем и по одним шаблонам, первые 10 были огонь, следующие 20 уже подзадрало, а теперь вообще встает вопрос - он что-то другое вообще умеет рожать, или как автоваз - с кем не работает, выходит одно и то же?

 

 

Я так понимаю, в следующей книге они просто будут пересаживаться из машины в машину, переставлять колеса на гусеницы, релоадить патроны, одевать все это на себя, подробно описывая, что куда надел и сколько взял, садиться в машины, переставлять гусеницы на колеса, релоадить патроны, снимать все с себя, подробно описывая - сколько надевал и сколько чего сейчас снимает и куда кладет, спать и идти переставлять колеса на гусеницы, пока остальные релоадят и надевают на себя все....

 

ПС: Не, первые книги Круза вкатывали вообще хорошо, "Я еду домой" и "Земля мертвых" были действительно интересны, но так там и действие было на первом плане, а собирание и раскладывание барахла было на втором, но сейчас прям вообще уже перебор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Круза "Бандит" вроде хвалят, там такого нет. :)

Еще "Ар-Деко", совсем на другую тему. В общем, отзывы можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Круза "Бандит" вроде хвалят, там такого нет. :)

Еще "Ар-Деко", совсем на другую тему. В общем, отзывы можно почитать.

Читал, да, именно в этих книгах он умудрился этого избежать, ну в Бандите немного не удержался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Щас будет много букв возмущения   Читаю очередное произведение Круза и Корнева...

Сань, плюс мульён!!!

Стало предсказуемо и шаблонно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, прочитал очередную новинку от Михаила Кречмара, "Большой побег".

Впечатления двойственные. Написано хорошо, оторваться сложно. Скорее всего, так и было задумано - показать кусочек истории глазами одного из жителей Севера.

Но. Всунуть всю развязку с частью предыстории в эпилог - по мне странный шаг. И есть некоторое ощущение недоделанности книги, что ли. Написано, КМК, чуть послабее "Берегового клифа". А может, мне просто жаль, что книжка кончилась ;).

Впрочем, ситуацию полностью выправила напечатанная в этой же книге "Естественная история", вот там да, кусочек чужой истории глазами автора воспринимается как что-то цельное.

Ну и "Десять историй о жизни и смерти" под той же обложкой - наверное, это уже классика.

Про качество издания говорить много не буду, скажу так - подарочное. В руках держать приятно.

Прочитал с огромным удовольствием. Надо сказать, что история освоения Сибири вообще и Чукотки в частности ещё ждёт своих писателей. По крайней мере книг на эту тему очень немного, а уж про события ранее 19-18вв, и вовсе единицы. А ведь интереснейший период был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И магазин Круза становится какой-то кривой. Изначально был сам Круз и начинающие авторы, можно было поддержать рублем талантливого новичка. Затем был "золотой период", когда начали приходить состоявшиеся писатели, например Вадим Денисов, Павел Корнев, Борис Батыршин и т.д. Было просто, удобно и все в одном месте. А сейчас, чтобы добраться до чего-то стоящего, нужно прорваться сквозь сотни откровенно дерьмовых книг, которые вообще непонятно как отбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.