Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

1 час назад, РусИван сказал:

Яна Вагнер.

 "Вонгозеро"

 "Живые люди"

Такая тема... неактуальная :D 

 

Я сериал успел досмотреть, пока не началось, а книгу взялся читать уже "в процессе" и не смог, очень уж "в струю" попадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@climbing  забыл совсем, ещё А. Лазарчук: "Опоздавшие к лету", ну и "Параграф 78" неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать А.Зубков "Плохая война".Мне нравится.Там несколько книг в продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Hrafn сказал:

Начал читать А.Зубков "Плохая война".Мне нравится.Там несколько книг в продолжение.

О, глянул сейчас, а он "геную" добил. Спасибо, что напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Дивов. "Техподдержка. Мертвая зона". Неплохо. Но новизны первой "Техподдержки" не хватает, да и хэппи энд малость ненатуральный вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

"1. Сунь-цзы сказал: война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять." (С)

http://militera.lib.ru/science/sun-tszy/01.html

Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На форуме "Армия-2020" представлена военно-полевая ряса камуфляжной расцветки

 

pop.thumb.jpg.4f29259135e8d9ff23e8cc1fb4c6f4c2.jpg

 

"... наш русский народный аэромобильный оперативно-тактический военный священник типа «поп» отец Варфоломей."

Олег Дивов "Чужая Земля"

 

Дивов снова предсказал. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время РПЦ и Лукашенко соревнуются кто чуднее штуку выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ozone сказал:

На форуме "Армия-2020" представлена военно-полевая ряса камуфляжной расцветки

 

pop.thumb.jpg.4f29259135e8d9ff23e8cc1fb4c6f4c2.jpg

 

"... наш русский народный аэромобильный оперативно-тактический военный священник типа «поп» отец Варфоломей."

Олег Дивов "Чужая Земля"

 

Дивов снова предсказал. :sarcastic:

photo_2020-08-25_16-20-12.thumb.jpg.2aa585026972be53e91d863f215c60cf.jpg

Отец Звездоний.

В.Войнович "Москва 2042" . 30 лет назад было смешно, сейчас уже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, stvoll сказал:

Отец Звездоний

Ну, лучше уж капеллан из мобильной пехоты Хайнлайна, который шёл в бой наравне с остальным личным составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2020 в 10:09, Ozone сказал:

На форуме "Армия-2020" представлена военно-полевая ряса камуфляжной расцветки

 

pop.thumb.jpg.4f29259135e8d9ff23e8cc1fb4c6f4c2.jpg

 

"... наш русский народный аэромобильный оперативно-тактический военный священник типа «поп» отец Варфоломей."

Олег Дивов "Чужая Земля"

 

Дивов снова предсказал. :sarcastic:

А я сразу про Причера из Саботажника вспомнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

А я сразу про Причера из Саботажника вспомнил. 

Тоже интересный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В России испытали лазеры для показа рекламы из космоса

 

Дивов снова предсказал. Рассказ назывался "На три буквы".

– «Застрахуй машину в “Бастионе”». :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ozone сказал:

Дивов снова предсказал.

Ладно, если "Вредная профессия" сбудется. Лишь бы не "След зомби".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2020 в 20:31, Eishund сказал:

Ладно, если "Вредная профессия" сбудется. Лишь бы не "След зомби".

В наших реалиях не удивлюсь, если однажды "Выбраковка" станет реальностью, а народ это поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Кирилл Кожурин - "Протопоп Аввакум. Жизнь за веру".Сильные люди жили тогда.И физически и духовно. Павел Ольховский "Последняя гимназия".Другая республика ШКИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Густав Хэсфорд "Старики","Бледный блупер". По "Старикам" снят фильм "Цельнометаллическая оболочка". "Старики" лучше "Цельнометаллической оболочки"."Бледный блупер" лучше "Стариков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Hrafn сказал:

По "Старикам" снят фильм "Цельнометаллическая оболочка"

Первая часть FMJ по сюжету ближе к "Черви" Фленагана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ричард Мэтисон "Я-легенда" .Кино совсем про другое.И понятно название стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
06.10.2021 в 21:08, Hrafn сказал:

Ричард Мэтисон "Я-легенда" .Кино совсем про другое.И понятно название стало.

Да, в книжке название объясняется, в фильме же оно теряет свой смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

К.Жуков "Солдат императора". Исторично,завлекательно,интересно.Впрочем как и всё у Клима Александровича!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

«Обещания богов», Жан-Кристоф Гранже. Берлин 39 год,убийца женщин.Не шедевр,но прочёл с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Немного вброшу. Прочитал у не самого глупого человека такое мнение:

 

Цитата

Почему я люблю почти все...
...жанры литературы, кроме реализма?

1. Мое проклятие и отрада моей жизни - сложно устроенный мозг. Ему хочется загадок, хитрых поворотов, сложных сплетений (но не семейных, с родинками и потерянными тетями в коме, а интеллектуальных). Чего, извините меня, реализм дать не в состоянии - он же "рисует жизнь"...

2. Я не люблю бОльшую часть людей. Я сноб, "небыдло" - это про меня, я чужд большей части радостей, расцвечивающих жизнь "простых людей" (алкоголь, табак, БПС, туризм, автомобилизм и пр.), и потому их жизнь мне попросту очень неинтересна. "Жили-были - умерли-бумерли", ну и хрен с ними.

3. Мне не нужны истории, которые я наблюдаю каждый день. В силу профессии я хорошо знаком с новостной лентой, и даже с ее побочным ублюдком - криминальной сводкой. Все эти "семейные драмы", когда "из-за полбутылки колбасы" сын ударил отца табуреткой по голове три раза, а потом пошел пить с бомжами бодяженный спирт - этого говна, извините, я много начитался в свое время (и продолжаю по работе просматривать ежедневно). Как и "она его любила, а он забрал триста рублей и никогда не возвращался". Какой в задницу Толстой, Достоевский или Бунин в состоянии переплюнуть такой сюжет - таджик для продажи отрезал трос в шахте лифта и был убит упавшим на него лифтом?..

4. Я хочу, чтобы то, что я читаю, меня хотя бы развлекало, а еще лучше - чему-то учило. И не "как жить" и "что такое нехорошо", я взрослый состоявшийся неудачник 49 лет от роду, и на эти вопросы в состоянии дать ответ сам, причем как минимум в трех вариантах. Мне надо, чтобы после прочтения осталось что-то - интересные сведения, необычный взгляд или просто хотя бы чувство удовлетворения красивым стилем (что не есть длинные описания природы из редких и малоупотребительных слов).

Посему да, под ор, визг и стенания отличниц и выпускниц филфаков, я предаю торжественно анафеме Гончарова, Тургенева, Толстого, Достоевского, Лескова, Чехова, Куприна, Бунина и кого еще там забыл, потому что для меня они не "золотой фонд русской бла-бла-бла", а "нудные писуны про скучное".

 

Есть что сказать на тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская литература 19 века это явление в себе, к текущей новостной ленте оно имеет мало отношения, так его и следует воспринимать - как артефакт 19 века.

 

Проектировать профдермированное мышление на мозги выпускниц филфака в черных водолазках с обязательным кулончиком не надо, они имеют право на свою картину мира, котиков и кофе с собой в кружке под цвет сумочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Infernis сказал:

Немного вброшу. Прочитал у не самого глупого человека такое мнение:

 

 

Есть что сказать на тему?

Он чужд алкоголя, это все объясняет. Во всем остальном чисто русский тип, такой же скучный, как и литература, которую он порицает. Литература 19-го века, как и вся остальная, нужна для наполнения извилин по части общего развития, как и алгебра с химией в школе для большинства населения, потом про них можно забыть, но они создают некий  образовательный базис, который к сожалению отсутствует у зуммеров, и это тот страшный барьер, который отделяет их предыдущих поколений, это уже сказывается, а в будущем приведет к краху цивилизации. А любить-не любить Бунина и пр. это настолько личное, что только глубоко русский человек может выблевывать это на окружающих, в других нормальных странах это делать стыдно, душевный эксгибиционизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.