Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Infernis сказал:

взрослый состоявшийся неудачник 49 лет от роду

че интересно, в ряде вариантов 43, а в другом 49, ну поглядим, что он еще через шесть лет скажет :) так-то был шанс состояться удачнее, шесть лет как-никак, плюс профессия предполагает умение рефлексировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Infernis сказал:

Есть что сказать на тему?

Чтобы не любить - надо знать. Этот человек знает, что ему в плюс, но - отбивает охоту знать у неофитов, что однозначный минус.

А так приведенный текст имеет ту же природу, что и злоключения героев Толстого в "Анне Карениной" - все душевные терзания от нехрен делать.

 

UPD: Ну и сама писанина очень напоминает банальный троллинг.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому будет интересно:

По многочисленным просьбам читателей сейчас пишу "вбоквелл" к своему циклу "Одиночка" (фанфик на "Землю лишних" Андрея Круза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьем десятилетии этого века , из художественной литературы, покупаю и читаю книги следующих авторов:

Жюль Верн ( то , что было переведено, но не издавалось раньше),

Г.К. Честертон, А и Б Стругацкие, А. Казанцев, Кир Булычев ( цикл "Река Хронос"),               Е. Велтистов, авторские сборники сказок народов мира ( например, русские народные сказки  предпочитаю читать в фольклорных сборниках А.Н. Афанасьева).

Периодически перечитываю: И. Ефремов, Дж. К. Джером, Дж. Р. Толкин, , А. Беляев,           А. Линдгрен, Т. Янссон.

3 книги, которые взял бы с собой на необитаемый остров ( ежели вдруг):

Иван Ефремов "Дорога ветров" ( за  43 года нашей дружбы с этой книжкой , по скромным подсчетам,  она была перечитана минимум 120 раз)

Е. Войскунский, И. Лукодьянов "Экипаж Меконга"

Ян Потоцкий "Рукопись, найденная в Сарагосе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас сразу несколько произведений .Это одно из них. Как - то в тему что ли чтиво это.🥷

403249_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
26.08.2022 в 20:55, ставил сказал:

Читаю сейчас сразу несколько произведений .Это одно из них. Как - то в тему что ли чтиво это.🥷

403249_original.jpg

Оооо, в детстве заинтересовала эта картинка на обложке, так я познакомился с Хайнлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вышла 9-я книга из цикла «Экспансия» Джеймса С. А. Кори, последняя, как я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Big_Monster сказал:

Вышла 9-я книга из цикла «Экспансия» Джеймса С. А. Кори, последняя, как я понимаю. 

О, только вчера видел ее в каталоге одного магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, WeS сказал:

О, только вчера видел ее в каталоге одного магазина.

Со вчерашнего дня доступна на ЛитРес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Big_Monster сказал:

Со вчерашнего дня доступна на ЛитРес

А  вот только что купил ))). Спасибо, что напомнил.

Я на прошлой неделе снова ковидлой переболел, в прошлый раз были серьезные последствия для головы, поэтому откладывал чтение. А потом оказалось что зря, именно оно мне и помогло. Сперва была паника адская, все страницы по два раза читал, не мог понять, сосредоточиться, запомнить, плюс голову начинало прямо припекать, ощущения именно такие, будто внутри что-то разогревается. Вообще памяти не было, подчиненным мог за час по три раза один и тот же вопрос задать. Такой пробничек деменции. 

Сделал над собой усилие, постепенно голова прочистилась. Плюс к этому еще судоку использовал, там все так же происходило. 

 

Сейчас буду сразу нагружать большим количеством книг. Пошел пройдусь по Литресу с корзинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, WeS сказал:

А  вот только что купил ))). Спасибо, что напомнил.

Я на прошлой неделе снова ковидлой переболел, в прошлый раз были серьезные последствия для головы, поэтому откладывал чтение. А потом оказалось что зря, именно оно мне и помогло. Сперва была паника адская, все страницы по два раза читал, не мог понять, сосредоточиться, запомнить, плюс голову начинало прямо припекать, ощущения именно такие, будто внутри что-то разогревается. Вообще памяти не было, подчиненным мог за час по три раза один и тот же вопрос задать. Такой пробничек деменции. 

Сделал над собой усилие, постепенно голова прочистилась. Плюс к этому еще судоку использовал, там все так же происходило. 

 

Сейчас буду сразу нагружать большим количеством книг. Пошел пройдусь по Литресу с корзинкой.

Поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Infernis сказал:

А почему ЛитРес? Ты так не любишь авторов?

Мне нравится платформа, авторов люблю, деньги плачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно любишь?

Автор с продажи на ЛитРес получает 25-35%, на AuthorToday - 70-85%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Infernis сказал:

Точно любишь?

Автор с продажи на ЛитРес получает 25-35%, на AuthorToday - 70-85%.

Так глубоко я не вникал. Если авторы представлены, то логично предположить что их устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Big_Monster сказал:

Так глубоко я не вникал. Если авторы представлены, то логично предположить что их устраивает. 

Лень долго рассказывать. ЛитРес во-первых представляет издательства. то есть многое до них идет самотеком. Во-вторых они просто жадные барыги. Любишь автора - бери его на АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Infernis сказал:

А почему ЛитРес? Ты так не любишь авторов?

Конечно не люблю, ищу все возможные пути их ущемить. А если серьезно, что с ним не так?

ЗЫ: конкретно в данном случае, покупая перевод книги американских авторов, я как-то даже и не знаю - как это может ущемить авторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Infernis сказал:

Лень долго рассказывать. ЛитРес во-первых представляет издательства. то есть многое до них идет самотеком. Во-вторых они просто жадные барыги. Любишь автора - бери его на АТ.

Мне эта «глубокая» кухня до фонаря, удобный магазин, удобное приложение, читаю с любого девайса нужную книгу с нужного места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WeS сказал:

Конечно не люблю, ищу все возможные пути их ущемить. А если серьезно, что с ним не так?

Выше все написал Андрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Infernis сказал:

Лень долго рассказывать. ЛитРес во-первых представляет издательства. то есть многое до них идет самотеком. Во-вторых они просто жадные барыги. Любишь автора - бери его на АТ.

Теперь я все понял, раньше не понимал, а теперь все понял.

1 минуту назад, Infernis сказал:

Выше все написал Андрею.

Ага, увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Infernis сказал:

Автор с продажи на ЛитРес получает 25-35%, на AuthorToday - 70-85%.

Достаточно понимать вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Infernis сказал:

Достаточно понимать вот это.

Пока вы тут писали, я уже успел две книги Корнева на Литресе купить 🤷‍♂️, ну, буду знать. Кстати на Литресе дешевле вышло, но не глобально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул Author Today, сайт неудобный, поиск кривой, читалки нет, зарубежные авторы не представлены. Надо переходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Big_Monster сказал:

Глянул Author Today, сайт неудобный, поиск кривой, читалки нет, зарубежные авторы не представлены. Надо переходить)

Да, зарубежных там нет, факт. Остальное лично мне по барабану. Я читаю не с сайта, а удобство - понятие относительное.

 

Я не рекламирую сайт, я про отношение подобных сайтов к авторам. 

Чем на литресе покупать. я лучше скачаю у пиратов и кину автору оплату лично (опять же - про наших речь идет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.