Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dragony сказал:

может, "К10"? :) А мое знакомство с ним началось с "Мастера собак"(знакомая посоветовала). Ну и на ФБ разок получил от него... "замечания по тексту" (чего удивляться, у него опыт писательства 30 лет, у меня - почти них... :) )

Может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Упоминали или нет? 

Виктор Точинов серия «Новая инквизиция». Прочёл первую книгу году в 2008, с тех пор разок перечитал. Мне очень нравится. 

Помимо этого немало «страшноватых» повестей и рассказов. Рекомендую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Big_Monster сказал:

Мне нравится стиль автора, с удольствием прочёл все его произведения и жду новых. 

Стиль да, просто, но вкусно. А вот сюжет у некоторых книг мне не зашёл.

"Мор" по сравнению с другими книгами серии сильно смазан, последние тома Резонанса тоже как-то теряется нить. Да и в Приграничье были слабые куски.

А серия '92 вообще отдельно лежит, написано здорово, но вот вспоминать те годы неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, WeS сказал:

Когда Лед закончился, у меня траур был.

Ага. "Унося кусочек юга, уезжаю я домой..."

Кстати.

https://www.pavel-kornev.ru/blog/385-loceman.html?ysclid=l9ts4spra6966364072

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, WeS сказал:

Сегодня скачал Маме в больничку Выбраковку Дивова, плюс все тома Пространства закинул, она, как и я, ждала девятой книги. Пусть сперва все первые перечитает, обновит, времени куча будет - неделю нельзя будет говорить, так что будет читать сидеть.

 

Выбраковку полистал немного, похоже сам сяду перечитывать, зацепило.

Дивов - однозначно да.

А вот Пространство... Я бросил после первой книги. Собственно, как и Основание Азимова.

Легковесно слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2022 в 15:31, Eishund сказал:

Дивов - однозначно да.

А вот Пространство... Я бросил после первой книги. Собственно, как и Основание Азимова.

Легковесно слишком.

А оно от книге к книге тяжелело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2022 в 23:57, Big_Monster сказал:

Раза четыре перечитывал. Раза три «Молодых и сильных», К9 и про Детей. 

Про Детей - это ты какую имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2022 в 23:57, Big_Monster сказал:

Раза четыре перечитывал. Раза три «Молодых и сильных», К9 и про Детей. 

А я вот полез "Молодых и сильных" купить, чтоб тоже перечитать и смотри что нашел вдруг.

 

300x450.webp

 

Screenshot_6.jpg

 

 

ММММда, посмотрел трейлеры и поймал печаль. Сейчас думаю - надо ли смотреть,хотя бы ради Дивова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, WeS сказал:

А я вот полез "Молодых и сильных" купить, чтоб тоде перечитать и смотри что нашел вдруг.

 

Дивов писал: что да, сериал по моей книге, но сам, ни к сериалу, ни к написанию сценария, отношения не имею.

https://divov.livejournal.com/566164.html

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ozone сказал:

Дивов писал: что да, сериал по моей книге, но сам, ни к сериалу, ни к написанию сценария, отношения не имею.

Фуф, отлегло, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, WeS сказал:

Про Детей - это ты какую имеешь в виду?

«След зомби» три книги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Big_Monster сказал:

«След зомби» три книги. 

Ааа, это да, сильная серия. "Мастер собак" мне еще особо зашла как собачнику, плюс там еще и южак засветился - это прям ккккомбо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ничего себе пасхалочка. Это самое самое начало Льда. 
 

0543EA88-428B-4674-A554-C7F011A48969.jpeg

 

Ведь явно не просто так совпадение.  А далее Линь оказывается телохранителем Бергмана.

Как считаете, любители Корнева? Не удивлюсь, если в итоге миры как-то будут связаны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, WeS сказал:

Ничего себе пасхалочка. Это самое самое начало Льда. 
 

0543EA88-428B-4674-A554-C7F011A48969.jpeg

 

Ведь явно не просто так совпадение.  А далее Линь оказывается телохранителем Бергмана.

Как считаете, любители Корнева? Не удивлюсь, если в итоге миры как-то будут связаны. 

 

 

В комментах на АТ обсуждали как-то, вроде бы просто пасхалка со слов автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Порекомендую «Периферийные устройства» Уильяма Гибсона - крепкий киберпанк детектив. 

И раз уж речь о детективах, то ещё порекомендую «Коп из захолустья» Бориса Громова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Big_Monster сказал:

Порекомендую «Периферийные устройства» Уильяма Гибсона - крепкий киберпанк детектив. 

И раз уж речь о детективах, то ещё порекомендую «Коп из захолустья» Бориса Громова. 

Спасибо за наводку, сижу и думаю - стоит ли глянуть. Пойду глядеть, значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Big_Monster сказал:

Порекомендую «Периферийные устройства» Уильяма Гибсона - крепкий киберпанк детектив.

Вроде как, сериал сейчас вышел по этой книге. Зачем читать, когда можно посмотреть. 9_9

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ozone сказал:

Вроде как, сериал сейчас вышел по этой книге. Зачем читать, когда можно посмотреть. 9_9

Дело хозяйское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Big_Monster сказал:

порекомендую «Коп из захолустья» Бориса Громова

Спасибо, отличная книга. Мало, но весьма хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 21:07, Eishund сказал:

Спасибо, отличная книга. Мало, но весьма хорошо.

Если вы его еще не видели, вот вам его фото. Надеюсь, догадаетесь, кто есть кто. :)) Я там для масштаба.

А книги он хорошие пишет, но очень занят по службе, поэтому редко...

 

 

Я и Борис Громов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
22.11.2022 в 10:05, Ozone сказал:

Вроде как, сериал сейчас вышел по этой книге. Зачем читать, когда можно посмотреть. 9_9

Глянул пару серий - далеко от книги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Big_Monster сказал:

Глянул пару серий - далеко от книги. 

Все равно, видеоряд это видеоряд, я Дюну читал, но фильм впечатлил, просто не надо требовать протокольности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мак сказал:

Все равно, видеоряд это видеоряд, я Дюну читал, но фильм впечатлил, просто не надо требовать протокольности. 

Не требую, просто констатирую, что в конкретном случае экранизация переработана до состояния отдельного от оригинала произведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Big_Monster сказал:

Не требую, просто констатирую, что в конкретном случае экранизация переработана до состояния отдельного от оригинала произведения. 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 17:08, мак сказал:

Все равно, видеоряд это видеоряд, я Дюну читал, но фильм впечатлил, просто не надо требовать протокольности. 

 

05.12.2022 в 17:14, Big_Monster сказал:

Не требую, просто констатирую, что в конкретном случае экранизация переработана до состояния отдельного от оригинала произведения. 

Порой лучше сперва посмотреть, а потом уже прочитать. Я тут вроде выше уже писал - Пространство/Экспансия я сперва прочитал, потом смотреть уже не смог, видно, что продукт для читающих и продукт для потребителей сериалов рассчитан на очень разные группы людей. Сериал сделан аля "Колобок - детская адаптация". 

 

А Дюна - даааа, я уже три раза пересмотрел и еще буду. Вечером, когда релакса для глаз хочется, врубаю его - каеф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут сел и перечитал "Приграничье" - все части со Льдом, уууух, вот это бы произведение экранизировать, классно было бы. У нас тут еще морозы на Урале случились, а в офисе делают реконструкцию, дубак порой, прямо полное погружение вышло в атмосферу книг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 13:05, Ozone сказал:

Вроде как, сериал сейчас вышел по этой книге. Зачем читать, когда можно посмотреть. 9_9

Нууу, то такое. Многие экранизации очень сильно отличаются от книг.

- "Игру престолов" я читал параллельно с просмотром сериала, потом плюнул и решил просто смотреть, там в общем и целом все сняли так, что можно и не читать. Дэн Браун в принципе так же - фильмы очень близко к тексту сняты. 

- "Человек в высоком замке" - надо и читать и смотреть, и то и другое достойно на мой взгляд внимания, как и "Властелин колец". "Девятые врата" туда же - и книга и фильм по своему хороши.

- А вот "Ведьмак", "451 градус по фаренгейту", "Поле битвы земля" и многое другое - нуфужефу... тут только читать, а на экранизации даже время тратить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, WeS сказал:

Я тут сел и перечитал "Приграничье" - все части со Льдом, уууух, вот это бы произведение экранизировать, классно было бы. У нас тут еще морозы на Урале случились, а в офисе делают реконструкцию, дубак порой, прямо полное погружение вышло в атмосферу книг :)

Прихожу на работу, в аппаратной +12, пока нагреется... Не только "Пограничье" вспомнить можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, WeS сказал:

 

Порой лучше сперва посмотреть, а потом уже прочитать. Я тут вроде выше уже писал - Пространство/Экспансия я сперва прочитал, потом смотреть уже не смог, видно, что продукт для читающих и продукт для потребителей сериалов рассчитан на очень разные группы людей. Сериал сделан аля "Колобок - детская адаптация". 

 

А Дюна - даааа, я уже три раза пересмотрел и еще буду. Вечером, когда релакса для глаз хочется, врубаю его - каеф. 

С Экспансией у меня сложилось наоборот)) сперва посмотрел, затем прочитал и в совокупности понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Big_Monster сказал:

С Экспансией у меня сложилось наоборот)) сперва посмотрел, затем прочитал и в совокупности понравилось. 

Вот я именно про такие примеры и говорю - порой лучше сперва посмотреть, потом прочитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.