Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, WeS сказал:

Конечно не люблю, ищу все возможные пути их ущемить. А если серьезно, что с ним не так?

ЗЫ: конкретно в данном случае, покупая перевод книги американских авторов, я как-то даже и не знаю - как это может ущемить авторов. 

В последнее время, что ни читал из "всемирных бестселлеров" - ничто не "цепляет". То ли раньше переводчики лучше старались, то ли уровень "бестселлеров" понизился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Big_Monster сказал:

Глянул Author Today, сайт неудобный, поиск кривой, читалки нет, зарубежные авторы не представлены. Надо переходить)

Странно, "чтение на сайте" есть. Насколько удобное - не знаю, вроде по главам загружается. Просто "чукча не читатель, чукча писатель!..", поэтому проверял только как выглядит страничка, а не удобство пользования. Ну и некоторые книги можно скачивать в FB2, чтобы читать потом где попало. :)

 

А зарубежные авторы не знают о существовании этого сайта, вот и не представлены. ;)

Литрес - жадные, но с ними приходится иметь дело - на них завязаны официальные издательства. Ну и аудио там выложены... (сейчас как раз обновляю договора, срок прав издательств истек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dragony сказал:

Странно, "чтение на сайте" есть. Насколько удобное - не знаю, вроде по главам загружается. Просто "чукча не читатель, чукча писатель!..", поэтому проверял только как выглядит страничка, а не удобство пользования. Ну и некоторые книги можно скачивать в FB2, чтобы читать потом где попало. :)

 

А зарубежные авторы не знают о существовании этого сайта, вот и не представлены. ;)

Литрес - жадные, но с ними приходится иметь дело - на них завязаны официальные издательства. Ну и аудио там выложены... (сейчас как раз обновляю договора, срок прав издательств истек).

Чтение на сайте это что-то из БДСМ)) у ЛитРес своя читалка и она хороша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Big_Monster сказал:

Чтение на сайте это что-то из БДСМ)) у ЛитРес своя читалка и она хороша. 

А я думал, это просто текст превью страниц на 100 (где-то сталкивался с таким), хотя, если честно, не разбирался, я в любом случае читаю с книги, поэтому всегда FB2 беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобство использования одновременно на всех девайсах - бесценно. 

69866904-F332-4230-ACBF-F501EEB2DC69.jpeg

621D0740-03E0-468D-BB90-FC2E94612360.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Big_Monster сказал:

Удобство использования одновременно на всех девайсах - бесценно. 

 

 

Мне не вкатило читать на планшете и телефоне, только Е-инк. В своё время поэтому купил Йотафон, кайфовый был аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
27.09.2022 в 16:17, Big_Monster сказал:

Вышла 9-я книга из цикла «Экспансия» Джеймса С. А. Кори, последняя, как я понимаю. 

В общем... Очень жаль, что все закончилось. Тихонько надеюсь, что они продолжат серию от лица Амоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2022 в 20:36, Dragony сказал:

В последнее время, что ни читал из "всемирных бестселлеров" - ничто не "цепляет". То ли раньше переводчики лучше старались, то ли уровень "бестселлеров" понизился... :)

Экспансия - очень сильно. "Космооперы" уже давно никто не брался писать, а тут прям то, что я читал в детстве, только в обертке современных переживаний. Часть повествования явно вдохновлена произведением Хайнлайна "Луна жёстко стелет", мне лично понравился такой ход - не плагиат, а отсылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, WeS сказал:

В общем... Очень жаль, что все закончилось. Тихонько надеюсь, что они продолжат серию от лица Амоса.

Согласен. Задел на продолжение неплохой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
06.09.2022 в 17:50, ставил сказал:

Пасынков закончил . Теперь в Эдем погрузился.

737681196504c67046615.jpg

А Мир смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, WeS сказал:

А Мир смерти?

Мир смерти? Он к Эдему относиться ? Или просто автор тот же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, про "Резонанс" от Корнева еще не писали?

Альтернативный мир, война и магия - в общем все как всегда у автора. Нравится, что автор не занимается клонированием своих героев, как делал один известный, ныне уже почивший автор, у которого один и тот же герой в разных книгах просто менял имя. Читается книга легко и без напряга. 

Правда не обошлось без любимой формулы автора - "герой должен быть на измене, в идеале на постоянной изжоге", в такую дупу как Льда(Приграничье) и Марта(Экзорцист) он не стал в этот раз ГГ погружать, но всё равно не удержался. Это уже фирменная фишка автора, которую он раз за разом повторяет - Приграничье, Экзорцист, Сиятельный, Небесный Эфир, теперь вот Резонанс. Так и ждешь - ну всё, это были только цветочки, сейчас случится какая-нибудь полная задница. Я пока в начале четвертой книги, посмотрим, может таки автор устроит ему личный глобальный звездец, чтоб не расслаблялся. 

 

700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ставил сказал:

Мир смерти? Он к Эдему относиться ? Или просто автор тот же ?

ТЫЦ ССЫЛКА Это его самая хитовая трилогия. Классика классики, весьма советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, WeS сказал:

ТЫЦ ССЫЛКА Это его самая хитовая трилогия. Классика классики, весьма советую.

Эту трилогию читал. Думал что к Эдему что то приписал Гарри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

Внезапно

 

Типично амерский стиль - смакование кровавыми подробностями в написании . Это и по фильмам видно. Да же наш Андрей Круз , живя за большой лужей  на амерских берегах , заразился этой манерой написания (стилем ?) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ставил сказал:

смакование кровавыми подробностями

Харриса перечитал автор, наверное. Только Цивиалиан труднодоступен, приходится Матриархом жертву сверлить.

 

Наши фантасты, те вовсе чОрным серрейторным Тинейшесом пробавляться вынуждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ставил сказал:

Типично амерский стиль - смакование кровавыми подробностями в написании . Это и по фильмам видно. Да же наш Андрей Круз , живя за большой лужей  на амерских берегах , заразился этой манерой написания (стилем ?) . 

У него вроде персонажи ножами не особенно баловались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2022 в 11:57, WeS сказал:

Я так понимаю, про "Резонанс" от Корнева еще не писали?

Альтернативный мир, война и магия - в общем все как всегда у автора. Нравится, что автор не занимается клонированием своих героев, как делал один известный, ныне уже почивший автор, у которого один и тот же герой в разных книгах просто менял имя. Читается книга легко и без напряга. 

Правда не обошлось от любимой формулы автора - "герой должен быть на измене, в идеале на постоянной изжоге", в такую дупу как Льда(Приграничье) и Марта(Экзорцист) он не стал в этот раз ГГ погружать, но всё равно не удержался. Это уже фирменная фишка автора, которую он раз за разом повторяет - Приграничье, Экзорцист, Сиятельный, Небесный Эфир, теперь вот Резонанс. Так и ждешь - ну всё, это были только цветочки, сейчас случится какая-нибудь полная задница. Я пока в начале четвертой книги, посмотрим, может таки автор устроит ему личный глобальный звездец, чтоб не расслаблялся. 

Да как-то не пишется. Первые три книги бодренько, а вот к началу второго тома Москита стало скучновато малость.

Впрочем, это мои личные тараканы, не более. Да и ножей у ГГ два с половиной только засветилось ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eishund сказал:

Да как-то не пишется. Первые три книги бодренько, а вот к началу второго тома Москита стало скучновато малость.

Впрочем, это мои личные тараканы, не более. Да и ножей у ГГ два с половиной только засветилось ;).

Мне нравится стиль автора, с удольствием прочёл все его произведения и жду новых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ставил сказал:

Эту трилогию читал. Думал что к Эдему что то приписал Гарри. 

Я через эту трилогию и Стальную крысу с Гаррисоном знакомился. Мелким под одеялом с фонариком читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Eishund сказал:

Да как-то не пишется. Первые три книги бодренько, а вот к началу второго тома Москита стало скучновато малость.

Впрочем, это мои личные тараканы, не более. Да и ножей у ГГ два с половиной только засветилось ;).

Ну, один он сам сварганил, так что зачёт получил), до Москита ещё не добрался, я пока на втором томе Негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Big_Monster сказал:

Мне нравится стиль автора, с удольствием прочёл все его произведения и жду новых. 

Когда Лед закончился, у меня траур был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня скачал Маме в больничку Выбраковку Дивова, плюс все тома Пространства закинул, она, как и я, ждала девятой книги. Пусть сперва все первые перечитает, обновит, времени куча будет - неделю нельзя будет говорить, так что будет читать сидеть.

 

Выбраковку полистал немного, похоже сам сяду перечитывать, зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dragony сказал:

У него вроде персонажи ножами не особенно баловались...

Так ножи здесь причем. как он описывает результаты стрельбы то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Сегодня скачал Маме в больничку Выбраковку Дивова, плюс все тома Пространства закинул, она, как и я, ждала девятой книги. Пусть сперва все первые перечитает, обновит, времени куча будет - неделю нельзя будет говорить, так что будет читать сидеть.

 

Выбраковку полистал немного, похоже сам сяду перечитывать, зацепило.

Раза четыре перечитывал. Раза три «Молодых и сильных», К9 и про Детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ставил сказал:

Так ножи здесь причем. как он описывает результаты стрельбы то ....

Ну, тут уж наверно "влияние времени..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Big_Monster сказал:

Раза четыре перечитывал. Раза три «Молодых и сильных», К9 и про Детей. 

может, "К10"? :) А мое знакомство с ним началось с "Мастера собак"(знакомая посоветовала). Ну и на ФБ разок получил от него... "замечания по тексту" (чего удивляться, у него опыт писательства 30 лет, у меня - почти них... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.