Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ну что, Флибусте каюк? переходим на Куллиб.ру?

Кто что знает?

З.Ы. не в пику пострадавшим, но доступ пропал в  тот же день, что и катастрофа А-310...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Флибуста у меня на рабочем инете была блокирована еще до отпуска...

Еще есть "Рояллиб".

Ну или буду вспоминать методы "альтернативного интернета"... браузер для него у меня уже закачан, только нужно попробовать его запустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


методы "альтернативного интернета"... браузер для него
Уже, однака, тоже склоняюсь к этой мысли....

Хвала Перуну, еще хоть Ма(о)шкова с Либ.ру не трогают (страшно подумать про СамИздат...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве "Самиздат" - пиратский? Тексты там выкладывают сами авторы, захотели - убрали, как я понимаю...

Чего им бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тексты там выкладывают сами авторы, захотели - убрали, как я понимаю...

Да было одно такое издательство, купившее права на книгу после смерти автора...

Флибуста и в "Тор"е недоступна...

Сорри, как оказалось TOR на основе мозиллы сделан, а её у меня касперыч блокирует...

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез на Флибусту - увидел это: "The domain flibusta.net may be for sale. Click here for details.

Всё. Хана свободе слова. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через TOR или i2p доступна. На самом деле, есть смысл потратить 30-40 минут на чтение мануалов и настройку, чтобы потом решить проблемы с доступом надолго. А еще есть смысл выкачать одну из последних версий Библиотеки Траума. Там столько хорошей и качественной литературы всех жанров, что я за всю жизнь не прочитаю.

 

Мне кажется, главная проблема современных издателей электронных книг - нежелание предоставить приличный сервис за деньги, т.е. полное наплевательство на своего клиента. Посмотрите на рынок ПО, острота проблемы спала, когда появились легальные и удобные для потребителя модели распространения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на Крузовском форуме написали: если Литрес платит автору 1000 руб, то себе оставляет 7700руб.

Поэтому сейчас многие авторы (например, Денисов) предпочитают продавать тексты "напрямую" (у него жена этим занимается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, главная проблема современных издателей электронных книг - нежелание предоставить приличный сервис за деньги, т.е. полное наплевательство на своего клиента. Посмотрите на рынок ПО, острота проблемы спала, когда появились легальные и удобные для потребителя модели распространения.

Не соглашусь, все нормально там сделано. Делается на тех же платформах, что и для распространения ПО.

Новинки все есть. Но пробелемы начинаются, если хочешь найти старую или экзотическую книжку. Такие еще и не в каждой бумажной библиотеке надешь, а на Флибусте кое-что было...

 

 

Просто на Крузовском форуме написали: если Литрес платит автору 1000 руб, то себе оставляет 7700руб.

Поэтому сейчас многие авторы (например, Денисов) предпочитают продавать тексты "напрямую" (у него жена этим занимается).

Сомневаюсь. Думаю, что берут небольшой процент. Но у конкретного автора число закачек небольшое получается и суммы выплачивают небольшие. На них не проживешь.

Но, поскольку у Литреса таких авторов куча - им самим нормально живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, навскидку ссылку не нашел. Поищу чуть позже...

 

Вот что ответил один из авторов (писателей):

"да просто кидает. непритязательно. я за свой единственный раз общения с Литресом получит только первый транш от него и тишина уже несколько лет никаких отчислений. Совсем. Даже 500 рублей для приличия не прислали."

 

"Новая" Флибуста - работает (через "казахский" инет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил один из авторов (писателей):

"да просто кидает. непритязательно. я за свой единственный раз общения с Литресом получит только первый транш от него и тишина уже несколько лет никаких отчислений. Совсем. Даже 500 рублей для приличия не прислали."

Это вполне может быть и реальная ситуция. Когда выкладывают на Литресе, идут закачки, соответвенно платят. Потом, книжка появляется на Флибусте, закачки падают. Может быть и до нуля.

А за бумажный тираж платят сразу, вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому Флибусту в РФ и заблокировали...

И кстати - там не все тексты полностью выложены, некоторые все-таки убраны. "По требованию правообладателя".

 

На Крузовском форуме другие авторы тоже пишут, что не получили от Литреса НИ-ЧЕ-ГО... вообще.

Причем за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал "Антибункер" Денисова. Прошелся он там по "выживальщикам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прошелся он там по "выживальщикам"...

Он по ним практически во всех своих произведениях потоптался :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"«Дядя: И что? Закопаешься у себя в деревне и будешь ждать пришествия Великой Демократии?

Стрелок: Еще чего. Неужели я пропущу такое! Я же танкист. Уже подал документы в военкомат. Буду наблюдать шоу в первых рядах. (Аватар улыбается.)

Бочка: А мне не светит. (Аватар грустит.) У меня специальность — защита сетей. Буду сидеть у монитора и долбить демовские мозги.

Дядя: Тоже неплохо. А у меня грустнее всего. (Аватар плачет.) Взяли только на расчистку.

Бочка: Расчистку? — В смысле завалы-обвалы?

Дядя: В смысле остатки-недобитки.

Бешеная: Так это не расчистка, а зачистка, наверное?

Дядя: Ну да. А какая разница? (Аватар удивляется.)

Стрелок: Настреляешься… (Аватар мечтает.)

Дядя: Не… (Аватар грустит.) Мне не положено. Я буду в железном домике с кучей приборов. Стрелять будут те, кому положено. А мне за такое по шапке дадут да в тыл отправят.

Бешеная: Так ты что, большой начальник? (Аватар удивляется.)

Дядя: Ага. Я бы даже сказал до неприличия. (Аватар потупил взор.)

Бешеная: А я хотела тебя в реал пригласить. Видать не судьба.

Дядя: Ну если тебе есть хотя бы двадцать, я совсем не против. (Аватар загадочно улыбается.)

Бешеная приглашает Дядю в приватное пространство.

Дядя принимает приглашение.

Дядя покидает Майдан.

Бешеная покидает Майдан.

Бочка: И эту увели… (Аватар грустит.)

Стрелок: Ничего. Вернешься с победой, все девчонки твои».

Текстовый лог виртуала «Майдан»"

Андрей Земляной, "Игра без правил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же:

"Справка объединенной парламентской комиссии по подготовке законопроекта «О разделении зон ответственности на территориях восстановленной демократии»

«…Разделение зон ответственности будет проведено в соответствии с инвестиционными возможностями заинтересованных сторон и их участием в подготовке процедур демократизации. Таким образом, будут учтены не только возможности претендентов, но и их вклад в развитие демократии…

Исходя из общей численности заявок на территориальные приобретения, представляется разумным отвести производящим компаниям те участки России, которые обеспечены инфраструктурой и рабочей силой, а добывающим — места скопления интересующих их полезных ископаемых. Таким образом, комиссия надеется избежать пересечения интересов сторон и территориальных споров. Кроме того, комиссия полагает возможным распределение спорных зон через закрытые аукционы.

Для работы на присоединенных территориях планируется использовать негосударственные военные корпорации и те из частных военных структур, что прошли всестороннюю проверку и имеют технические возможности для работы в недружелюбном окружении.

…Военно-полевые суды, организованные по территориальному принципу, будут обеспечены вспомогательным военным контингентом для обеспечения ускоренного прохождения судебных процедур…»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и ответ наших:

"— Вы уже проработали мероприятия по ответу на террористическую активность Демократического союза?

— Да, государь. — Солонихин молча подал какой-то документ.

— Ого! — Брови императора поползи вверх. — Не чересчур?

— Слышали бы вы, что предлагали мои аналитики. Вот уж кто настоящие беспредельщики. Самое мирное, до чего они додумались, это воткнуть сорокамегатонный заряд в Йеллоустоунский вулканический массив. Практически сразу начинается извержение вулкана такой силы, что Северной Америки просто не станет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и новости сетевой жизни из той же книги:

"«Знаменитый российский блоггер в очередной раз подтвердил свою сложную репутацию. Отменив все запланированные мероприятия и встречи, он явился на сборный пункт городского военного комиссариата и после комиссии убыл в действующую армию.

Мы попытались взять интервью у известной топ-модели и светской дамы Верочки Швецовой, но она отказалась разговаривать, сообщив, что тоже получила назначение и через час улетает на „Ангару“ медсестрой».

Медиакомпания «Русь». Программа «Новости»."

З.Ы. ну почему это только в фантастике есть?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не напоминает:

"Пригласительный билет на банкет по случаю победы в войне над Российской тиранией и окончательной победы Западной Цивилизации

«Уважаемый господин генерал Дорман.

Президент Федерации Демократический Союз имеет честь пригласить вас на торжественный банкет, который состоится в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца после парада войск коалиции на Красной Площади.

Билет на 1 лицо.

Ваше место № 017.

Форма одежды — парадная для военных, фрак для гражданских. Вечернее платье для дам не военнослужащих.»

Центральный архив Российской армии и флота. Объект хранения № 3957/2159 категория — «Общий доступ».

Комментарий хранителя Борейко

«Хрен вам, а не Кремль!»

Комментарий начальника отдела Новейшего времени, старшего научного сотрудника, Лациса

«Документ, отпечатанный в типографии „Центрального Банка“ Новой Европы, представляет собой характерный для неоампира документ, изобилующий декоративными элементами военного характера, такими как знамена, пушки и прочая атрибутика. Вместе с тем хочется отметить высочайший уровень полиграфии документа, изданного тиражом в две тысячи экземпляров. Хранящийся в ЦАРА пригласительный билет ценен, во-первых, номером а во-вторых, фамилией самого приглашенного, как известно, осужденного судом Российской империи и повешенного по приговору суда в числе других двадцати военных преступников.

Судя по дате тиража, сам банкет был запланирован еще до начала боевых действий, что характеризует настроения верхушки Демсоюза как слишком оптимистические и далекие от реальности. И, да. Хрен вам, а не Кремль»."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дверей с мрачным выражением лица и тяжелой дубинкой в руках уже стоял Пэт.

— Вы куда собрались, ребятки? Там сейчас крысы из банды Равор Зан. Будут нам ломать дверь.

— Они же хотят секса? — спросил охранника Гарт. — Вот мы пойдем и трахнем их.

— Голыми руками, что ли? — усмехнулся Пэт.

— Нет, вот этим, — Росс выдернул из кобуры позолоченный «Хаттон».

— И вот этим, — Гарт вытащил из-под пиджака «Долл Ран».

— Ты что, с этим ходил к начальнику базы?! — Росс от изумления, кажется, перестал дышать.

— Такое дело, как переговоры с начальником базы, никак нельзя отпускать на волю случая, — рассмеялся Гарт, увидев выражение лица Росса. — Да не парься ты! Это же пластокерамика. С надежностью у него так себе, зато сканеры его не видят даже в упор.

— И все равно ты настоящий отморозок, — покачал головой Росс. — Ты самый отмороженный на всю голову из всех, кого я знал. — Он притворно-печально вздохнул. — Тебя рожали в баке с жидким азотом, а потом положили на холодок, чтобы не сбить настройки. Но, похоже, самое безопасное место на острове — рядом с тобой. — Росс кивнул ошарашенному охраннику: — Открывай, Пэт. Сейчас будет секс. Бессмысленный и беспощадный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал романы Свечина, 12 штук. Понравилось. По моему, некоторые черты главного героя с Гиляровского списаны. Особо выделю "Варшавские тайны". Добил сборники и романы Дивова, брал здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4970785.

Теперь попробую Белянина. Вообще, это литература не серьезная, но, увы не могу, постоянно серьезную читать. А так приятно, когда мозг отдыхает и работает одновременно. Спасибо камрадам за наводку!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Люблю баню, есть у меня такая слабость.   Только я там разместился, скрипнула дверь и в парную проскользнула какая-то девица в нижней рубахе. Пригляделся, вроде видел её раньше где-то, но лично мне не знакомая. Зашла, вся пунцовая от смущения. А тут ещё и жарко, сразу вспотела, рубаха к телу прилипла, обозначив довольно крупные груди. Молоденькая, лет шестнадцати-семнадцати. Миниатюрная такая, фигурка приятная на глаз. Ну и личико такое очень даже красивое.   -Ты кто? - хмыкнул я, глядя на смущённую девицу.   -Ирма, - пискнуло это чудо и смутилось ещё больше, хотя казалось уже дальше некуда.   -Ни и чего стоишь, смущаешься? Скидывай рубаху, и лезь на полку. Ты мыться пришла или на меня посмотреть?   Девица растерялась, и не понять было, то ли убежать хочет, то ли остаться. Я рассмеялся, притянул её к себе, не смотря на вялое сопротивление, стянул с неё рубаху, подхватил под попку и уложил на полок. Лёгкая как пушинка, но всё при ней и попа и груди и всё остальное на месте. Красивая барышня. Спинку мне потереть мне её прислали, что ли?   -Эй, не спи, Ирма, - хлопнул я её по заднице, - Лежишь, глаза зажмурила, ноги сжала, дрожишь как листок на ветру. Не боись, я в бане только моюсь и к голым девицам не пристаю. Так что, парится сейчас будем. Веничком тебя похлещу, потом ты меня. Ну чего ты? Ладно, дрожи, я тебя и дрожащую попарю.   Вот так подсмеиваясь и подначивая девицу, я принялся к помывке. Поддал пару, но так что бы Ирма не сварилась, сам-то я всяко погорячее люблю. Потом принялся наяривать её веником, но тоже аккуратно. Когда Ирма в изнеможении попыталась от меня уползти на пол, я её окатил холодной водой и открыл дверь, куда она с визгом вылетела. А я ржал, как конь. Такая забавная...   Ну а сам, наддал пару и приступил к нормальному, в моём понимании процессу, под названием - русская баня. Ирма так и не вернулась. Ну и правильно, нечего делать бабам там, где парятся настоящие мужчины. Ибо, это опасно, хе-хе..." Павел Алексеев, Алабай.  З.Ы. Марти Сьюшный стёб над попаданцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Трещина на потолке моей палаты напоминала мне…. Я перевёл взгляд на левую половину потолка, ближе к окну. М-да, нужно искать новое сравнение. Не пользованное. Многозначительный образ задумчивой змеи я уже использовал. И образ грустного верблюда и сурового мужика в плаще с капюшоном, с противогазом на морде, как его там? Чёрт, забыл.

     Ладно, пусть мужик будет безымянным.

     Выйти мне, что ли, в коридор, перечитать ещё раз выцветшие листы ватмана в «Уголке здоровья»? Или пошататься по этажам корпуса, потом забраться в тупик у запасного выхода и полюбоваться на все эти жутковатые приспособления с грузами для вытяжек?

Особенно меня привлекала ржавая рама Бакланского, разобранная и небрежно сваленная в углу комнаты. Все эти погнувшиеся штанги с облезлой краской, исцарапанное металлическое ложе, кронштейны, с налипшей на «барашки» паутиной, подстопники и прочее, производили на меня просто убойное впечатление. Для полного антуража не хватало ковыляющих в темноте жутких медсестёр с окровавленными скальпелями в руках, но и так было неплохо. Атмосферно. Совсем как в «SillentHil».          Особенно вечером, в темноте. Прокрадешься после ужина мимо поста дежурной медсестры, заберёшься с ногами на подоконник и сидишь, в окно смотришь. А вокруг тебя мрачная обстановка дизельпанка с элементами социалистического классицизма в виде холодной настенной плитки мутного белого цвета и монументальных дверей.

      Внушает. Только дождя не хватает для ноток минорности. Но в начале июня дождь по вечерам идёт редко."

Дмитрий Ясный, "Вернувшийся к рассвету".

З.Ы. ради таких текстов, я перечитываю туеву хучу текстов на СамИздате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя в тексте использовал новое слово: "кабельпанк". :)

Посмотрим, как скоро оно "уйдет в народ". :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я у себя в тексте использовал новое слово: "кабельпанк"
Александр, или я это выражение пропустил, или вы вставили его не в Крузвордовскую версию...

Будьте так добры прояснить этимологигю данного словосочетания происхождение и область применения выражения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в пишущемся сейчас тексте. :) Наверное, сильно ругаться не будете, если приведу отрывок:

 

"...Но, как всегда неожиданно, раздался телефонный звонок, босс поднял трубку... Затем мы услышали нечто непереводимое. Когда начальник положил трубку на аппарат, его лицо было свекольно-красным. Пытаясь подобрать цензурные слова, он сообщил, что десять минут назад грузовик не вписался в поворот, свалил дерево, которое порвало нашу кабельную линию, и теперь жители пары улиц сидят, понимаешь, и скучают у выключенных телевизоров, смотрят увлекательную передачу «Тайна черного экрана». Причем вдобавок там накрылось что-то еще, помимо кабеля. Короче говоря - «Алярм, по кОням!»
Быстро накидав в коробки попавшиеся под руку запчасти, которые теоретически могли понадобиться, мы загрузили в джип инструменты, прикрутили лестницу веревкой и отбыли. «Камандира» пообещал приехать попозже, лично осмотреть место происшествия. Лучше бы он в самом конце приехал, не люблю, когда во время работы на руки смотрят.
На месте аварии уже вовсю работали какие-то люди — они пилили дерево на мелкие части, которые тут же забрасывали в кузов стоящего рядом грузовика. (Судя по отсутствию вмятин на кабине, это не был виновник происшествия.) Мы осмотрели повреждения своего оборудования, ну что можно сказать... Кабель порван, и вдобавок в гости к распределительной коробке пришел пушистый полярный зверек с хитрой улыбкой. Нужно сращивать коаксиал, и заново расшивать линии в распредке. И все это под дождем? Да ну его на фиг, зря, что ли машину сегодня взял, как предчувствовал!
Открыв тент сзади кузова, мы втащили в джип        «хвосты» и занялись монтажом. Тут ведь что главное: не протаскивать кабель через противоположные окна или двери, иначе машина может оказаться «надетой» на отремонтированную линию, и все придется делать заново. (Вот вы смеетесь, а мне про такую фатальную неудачу рассказывали сами знакомые кабельщики, причем дело происходило зимой, и кабель был весьма толстый.) Кстати, а почему бы не сделать так же и с коробкой?..
Я объяснил напарнику задачу, он быстро понял, о чем я говорю и согласно закивал головой. Ну да, кому охота под дождем ковыряться! Сейчас нарастим кабели с небольшим запасом, тут же в кузове смонтируем коробку, а потом останется просто повесить ее на стену в нужном месте. Если останутся «хвосты» - можно их слегка «окультурить», или вообще потом перемонтировать заново, когда дожди закончатся. Хотя, как показывает опыт, нет ничего более постоянного, чем что-либо временное. И нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой...
Пока мы занимались своими делами, работники упавшее дерево распилили полностью, закидали чурбаки в кузов (продадут кому-нибудь на дрова, к гадалке не ходи!), даже ветки забрали, и сейчас улица опустела. Остались только опилки, и те скоро смоет дождем.
Все, вытаскиваем коробку наружу, ставим лестницу, погнали наши городских! (В сторону деревни, хе-хе...) Быстро прикрутив коробку, прихватываем висящие «сопли» стяжками, и стучимся в дом — где вы тут, страждущие телезрители? Просим включить вашу дурмашину для проверки... Что, работает, все нормально? Тогда мы идем к вашим соседям!..
Проверять каждый дом — не, сейчас это не для нас, поедем на самый дальний конец этой линии, там и посмотрим. О, и тут народ уже культурно обогащается? Нет претензий? Тогда вот тут распишитесь, пожалуйста!..
Звоню начальству, докладываю: авария устранена, народ доволен. Удивленный начальник просит меня подождать на месте до его прибытия — хочет убедиться лично. Ага, наверное, думал, что мы тут до вечера возиться будем, что ли?
В конце улицы сквозь струи дождя стало видно знакомую машину. Что, на слово джентльменам сейчас уже не верят? Босс лично решил посетить нескольких абонентов? Флаг в руки, и барабан на пузо!
Да, это был он. Выйдя из машины, он несколько минут рассматривал висящую на стене высокохудожественную композицию в стиле кабельпанк: «паук в центре паутины», хмыкал и что-то соображал, затем спросил:
- Эта куча так и останется здесь висеть?
- В сухой сезон можно будет переделать, а сейчас, пока все работает — лучше не лезть.
- Значит, вот так и делают монтаж по «русскому методу»? - подколоть он меня решил, что ли?..
- Экстремальные ситуации требуют экстремальных решений! - твердо ответил я, как отрубил.
Боссу фраза понравилась, он ухмыльнулся и сказал:
- Окей, поехали в контору, здесь представление окончено."

 

Вот так примерно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот так примерно.
У нас в техслужбе Ростелекома есть техник с курчавыми волосами и бакенбардами... он, паразит такой, уже три дня нам оптоволокно проводит :angry:

теперь я знаю, кто он - он кабельпанк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.