Перейти к публикации

hungryforester

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Infernis сказал:

Андрея Круза не стало.

114204_600.jpg

Спасибо за все.

Жаль, целая эпоха была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жалко, так и не удалось с ним пообщаться. Разве что обменялись несколькими короткими сообщениями.

Он даже как-то отзыв сделал на "Прочную нить", жаль, я текст сразу не сохранил на память... Кто ж знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль. Значимый человек для современной фантастики. Уважаю его за то, что организовал магазин с простой системой оплаты и отчисления авторам. Тем самым помог многим новичкам.

Изменено пользователем igorzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась в продаже книга по "Земле лишних".

"Одиночка"+"Прочная нить"  в одном томе.

Кто заинтересован, может заглянуть сюда https://eksmo.ru/book/zemlya-lishnikh-prochnaya-nit-ITD897215/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль, только узнал о смерти Круза... великий писатель и замечательный книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас дочитал "Лучший экипаж Солнечной" Олега Дивова. Вот это весч, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, climbing сказал:

Вот это весч, супер!

Ну, у Дивова всё весьма и весьма здорово, кроме разве что цикла "Профессия Инквизитор".

А "Экипаж", ЕМНИП, ещё из раннего. Из более-менее свежих книг мне понравилась "Объекты в зеркале заднего вида".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Дивова больше всего нравится про "Мастера собак". Еще в другом сборнике было "Толкование сновидений", "К-10". На любителя - "Ночной смотрящий". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dragony сказал:

Из Дивова больше всего нравится про "Мастера собак".

Да, весь "След зомби" мощно написан.

 

26 минут назад, Dragony сказал:

На любителя - "Ночной смотрящий". :)

"Выбраковка" понравилась больше, написана злее и точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний роман Акунина о Фандорине  "Не прощаюсь" дочитал.

Двоякое чувство, вроде и ждал ждал выхода книги,

а прочитав задаю сам себе вопрос  "И ЧО???"

Любителям Акунина безусловно обязательно к прочтению, 

а так, уж лучше "Алмазную колесницу" перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, climbing сказал:

Сейчас дочитал "Лучший экипаж Солнечной" Олега Дивова. Вот это весч, супер!

 

21 час назад, Eishund сказал:

Ну, у Дивова всё весьма и весьма здорово, кроме разве что цикла "Профессия Инквизитор".

А "Экипаж", ЕМНИП, ещё из раннего. Из более-менее свежих книг мне понравилась "Объекты в зеркале заднего вида".

 

16 часов назад, Dragony сказал:

Из Дивова больше всего нравится про "Мастера собак". Еще в другом сборнике было "Толкование сновидений", "К-10". На любителя - "Ночной смотрящий". :)

Дивов весь хорош на мой взгляд, кроме разве что мамонтов, я того же "Инквизитора" с интересом прочитал - вполне себе Бондиада в рамках стиля получилась. Лично у меня среди любимых Дивовских книг - "Саботажник", "Выбраковка", вся серия "След зомби". Жаль, что он многие книги не переводил в серии, скажем тот же "Храбр", "Молодые и сильные выживут", "Саботажник". Жаль, что в 16ом и 17ом у него всего по одной книге вышло, остальное - рассказы для сборников. Сильно надеюсь, что в этом году он что-то сильное даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Случайно попался,хотел "пробежать по диагонали",но уцепило.

Сердитый коротыш..забавный псевдоним.

Автор известный?

"Колонисты".

Фентези.

http://samlib.ru/s/serdityj_k/kolonisty.shtml

Изменено пользователем dexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dexter сказал:

"Колонисты".

Фентези.

Что-то не пошлО.

Из относительно давнего понравилась "Дорогой панцирной пехоты" Ильина с приквелом. У него же - неплохо написаны "Письма несчастья".

Самлиб, увы, не открывается сейчас, так что ссылок дать не могу. Если только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eishund сказал:

Что-то не пошлО.

Из относительно давнего понравилась "Дорогой панцирной пехоты" Ильина с приквелом. У него же - неплохо написаны "Письма несчастья".

Самлиб, увы, не открывается сейчас, так что ссылок дать не могу. Если только так.

Да,начало было динамичным,интересным,дальше -"по диагонали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил запостить сюда, может, кому будет интересно

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1004588/Kanevskiy_-_Kannibalizm.html

Мрачное чтиво..

Сижу грустный.

Есть не хочется.

 

 

1004588-_008.jpg

1004588-_010.jpg

1004588-_014.jpg

1004588-_015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все рекомендуют художественную литературу, а я недавно читал "Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете" Чип Хиза.

 

Наверное одна из полезных книг, которую прочел за последние пару лет. Много можно взять на вооружение и использовать постоянно.  Плюс там рассказывают об интересных экспериментах, которые объясняют наше поведение при принятии решений. Так что рекомендую, описание ниже взято с сайта (не я сочинял)

 

 

Описание книги 

Принимать решения сложно. Еще сложнее принимать правильные решения. Когда дело доходит до выбора, наш мозг оказывается несовершенным инструментом: ему мешают предубеждения, иррациональные соображения, сомнения и даже интуиция. Как не растеряться и научиться выбирать лучший вариант развития событий – без стресса и без уступок своим страхам? Авторы этой книги предлагают четыре простых шага, которые помогут не только в бизнесе, но во всей жизни.

12913116.cover_415.jpg

Изменено пользователем Mudangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ren Ren сказал:

Мне повезло :D этими сочинениями я в юности переболел.

Ну, теперь мне есть что рассказать темной ночью у костра :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mudangel сказал:

Принимать решения сложно. Еще сложнее принимать правильные решения. Когда дело доходит до выбора, наш мозг оказывается несовершенным инструментом: ему мешают предубеждения, иррациональные соображения, сомнения и даже интуиция.

 

Ой! O.oO.o (Тут на соседнем форуме очень рекомендуют учебник логики Виноградова, для средней школы - оказывается, при Сталине одно время логику преподавали в школе, как отдельный предмет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.Кречмар начал новую книгу, "Штормовые рассказы залива Сиглан".

Простыми словами о незатейливых вещах пишет, ничего особенного вроде бы, а читать почему-то интересно.

Буду ждать в бумаге.

Собственно рассказы начинаются с третьей части: https://huntportal.ru/blogs/izbushka-kiowa/shtormovyie-rasskazyi-3

И иллюстрация для настроения (взято там же)

 

3_lyudi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно хорошо пишет. Просто, но цепляет. А, может, потому и цепляет, что просто?

 

Вроде бы начал он с первой части рассказов, во всяком случае в ЖЖ Кречмара на нее ссылка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorzh сказал:

Действительно хорошо пишет. Просто, но цепляет. А, может, потому и цепляет, что просто?

 

Вроде бы начал он с первой части рассказов, во всяком случае в ЖЖ Кречмара на нее ссылка была.

Начал с первой, но первые две выложенные части это, скорее, предисловие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2018 в 07:02, dexter сказал:

Мрачное чтиво..

Сижу грустный.

Есть не хочется.

А после книги "Цивилизация каннибалов" еще и жить на этой планете...

Kulinariya_Kniga_o_vkusnoy_i_zdorovoy_pische.185924.fb2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что тут скажешь, когда один из наиболее неприятных персонажей дальневосточных произведений М. Кречмара вдруг раскрывается с неожиданной стороны. Правда, у него там с приятными персонажами вообще как-то не очень.

В общем, читать надо. Рекомендую.

Штормовые рассказы #4. Чума и низовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обращали внимание, что в журналах о фантастике стали появляться рецензии на произведения китайских авторов? Новая тенденция издательств?

 

Знакомство с китайской фантастикой решил начать с Лю Цысиня и его трилогии "Воспоминания о прошлом земли". И очень хорошие впечатления, в меру твердая научная фантастика. Через первый том нужно продраться, т.к. много внимания уделено событиям Культурной революции, только китайским героям. Вторая часть трилогии самая сильная. Настолько сильная, что третьей части вполне могло и не быть. Интересно раскрыта концепция первого контакта, в чем-то перекликается с идеями Лема. Третью часть пока читаю, но есть ощущение некой вторичности, необязательности ее написания.

 

Закончу читать третью часть, возьмусь за "Гамбит девятихвостого лиса" Юн Ха Ли, что-то есть в азиатской фантастике, с которой я вообще не был знаком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.