Перейти к публикации

Мусаты


pavel_10

Рекомендованные сообщения

@Andrzej Андрей, я перед тем как запостить картинку, специально заходил на сайт ИКЕИ (Москва).

А магазин по твоей ссылке, это не интернет-магазин ИКЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот етить... только купить собрался, а их нет оказывается... Ну вы  ж тут все в теме. Подскажите 600-800 гритности хде купить. Мелкий стержень у меня есть. Андрей Куликов подогнал, но там наверное грит 2500... Мне б по-крупнее ..

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленинградец сказал:

Вот етить... только купить собрался, а их нет оказывается... Ну вы  ж тут все в теме. Подскажите 600-800 гритности хде купить. Мелкий стержень у меня есть. Андрей Куликов подогнал, но там наверное грит 2500... Мне б по-крупнее ..

Володя,на Али китайские в основном грубая керамика,как раз 600-800 и будет. Закажи если не горит по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shuravi сказал:

Володя,на Али китайские в основном грубая керамика,как раз 600-800 и будет. Закажи если не горит по времени.

Егор, здоров! Про Али понял. То для сэбе. Тапереча есчО вопросец - скажем у человека бабла - как фантиков, надо ему мусат. Керамику. Хороший. Сколько стоит, его не еб...т. Гритность я думаю та ж. Если мельче.... Да не надо ему меньше. Где? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот китайский о котором я писал ну очень грубый. Настолько что мне пришлось его наждачкой шлифовать. Думаю что китайские они все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленинградец сказал:

Егор, здоров! Про Али понял. То для сэбе. Тапереча есчО вопросец - скажем у человека бабла - как фантиков, надо ему мусат. Керамику. Хороший. Сколько стоит, его не еб...т. Гритность я думаю та ж. Если мельче.... Да не надо ему меньше. Где? Какой?

Ну это Япония! Полно простых и топ класс. Пиши в личку дам ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shuravi сказал:

Ну это Япония! Полно простых и топ класс. Пиши в личку дам ссылки.

Тут-то нет? Не будет он заказывать по инету. Ему надо придти и купить...

Вот этот в Касуми, нормальный? 

Screenshot_2019-02-01-18-02-16.thumb.jpg.230097f295f756da5fcb5c91e319f325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ленинградец сказал:

Тут-то нет? Не будет он заказывать по инету. Ему надо придти и купить...

Вот этот в Касуми, нормальный? 

Screenshot_2019-02-01-18-02-16.thumb.jpg.230097f295f756da5fcb5c91e319f325.jpg

Вов, 4 лежат. Гритность 2000 примерно.

3 -2,5смх 400

1 - 5 см х метр.  🙂

С ув.

П.С. Свой шеф, Хаттори - только мусатом керамическом правлю (наверное - дотачиваю, всё-таки...)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kulikoff сказал:

Вов, 4 лежат. Гритность 2000 примерно.

3 -2,5смх 400

1 - 5 см х метр.  🙂

С ув.

П.С. Свой шеф, Хаттори - только мусатом керамическом правлю (наверное - дотачиваю, всё-таки...)

С ув.

Андрюх, ты мне говорил, ага. Помню. Но надо крупнее гритность. Мелковато 2000.... КМК. Ну, для того, о ком я говорю. Чень-ть - 800грит надо, плюс-минус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ленинградец сказал:

Тапереча есчО вопросец - скажем у человека бабла - как фантиков, надо ему мусат. Керамику. Хороший. Сколько стоит, его не еб...т. Гритность я думаю та ж.

 

13 часов назад, Ленинградец сказал:

Не будет он заказывать по инету. Ему надо придти и купить...

Может в любой посудной лавке тогда взять? В каком-нибудь торговом центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LAV сказал:

 

Может в любой посудной лавке тогда взять? В каком-нибудь торговом центре

Похоже надо так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или заказать ему на Али на его почтовый адрес. Сам пойдет и получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сподобился сегодня винтажный стальной купить.

Немец. Gustav Volk . Риски такие мелкие что поверхность ощущается бархатной, практически гладкой.

Gustav Volk & Co была основана в 1891 году. Фирма выпускала мусаты под маркой "Volk-Stahl" и ножи под маркой "Volk-Messer".

IMG_1043.thumb.JPG.0d1b7cdfe5ef3fe34cd17293d7462f8b.JPG

3324700988.thumb.jpg.f13a4f3e78ae26f4990b53871c8a392e.jpg

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наточил филейник на 10 град. на сторону. Жена разделал сёмгу на ура. Но после этой здоровушшеё рыбины нож резко подсел. Попробовал его на стальном мусате аккуратно и нежно поправить и ура! еще раз - нож опять остер. То загнулась РК. Так что хороший стальной мусат - крайне полезная вестчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrzej сказал:

Наточил филейник на 10 град. на сторону. Жена разделал сёмгу на ура. Но после этой здоровушшеё рыбины нож резко подсел. Попробовал его на стальном мусате аккуратно и нежно поправить и ура! еще раз - нож опять остер. То загнулась РК. Так что хороший стальной мусат - крайне полезная вестчь!

Андрей, попробуй Дэбу для разделки...:-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебой уже пользовались - просто отлично!. Вот сделаю рукоять на енагибу - тоже попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Разжился винтажным английским мусатом CAST STEEL. В сечении шестигранник с гладкими сторонами. Кухонников под рукой сейчас нет, так я складником углеродистым вжикаю. Очень нравится.

IMG_20191014_121543.thumb.jpg.f0a7e0ba9a555436981ba10fa0f7aee1.jpgIMG_20191014_121605.thumb.jpg.65d9f6e7778139304439281534eaa630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2019 в 12:29, Andrzej сказал:

Разжился винтажным английским мусатом CAST STEEL. В сечении шестигранник с гладкими сторонами. Кухонников под рукой сейчас нет, так я складником углеродистым вжикаю. Очень нравится.

IMG_20191014_121543.thumb.jpg.f0a7e0ba9a555436981ba10fa0f7aee1.jpgIMG_20191014_121605.thumb.jpg.65d9f6e7778139304439281534eaa630.jpg

На Мешке  висел. Я тоже смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Там есть еще его брат близнец, но продавец обзывает его ножом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
23.04.2019 в 12:01, Andrzej сказал:

Наточил филейник на 10 град. на сторону. Жена разделал сёмгу на ура. Но после этой здоровушшеё рыбины нож резко подсел. Попробовал его на стальном мусате аккуратно и нежно поправить и ура! еще раз - нож опять остер. То загнулась РК. Так что хороший стальной мусат - крайне полезная вестчь!

Стальным принцип работы такой же, как и керамическим? Подводом ведется поперек-на рк, или параллельно-вдоль рк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Принесли коллеги посчупать-понюхать советский мусат. Не видел еще такого.

На "попе" Цена 1р.20 коп.  и логотип похожий на электротехнический знак диода.

Рабочее тело в сечении цилиндр. Шероховатость о-о-чень грубая - примерно как у Lansky S0070 Extra Coarse.

Закрывается колпачком-тубусом.

IMG_20191128_150419.thumb.jpg.7a7edb69e76e52e304a390698601a8cf.jpgIMG_20191128_150503.thumb.jpg.b4c100accd708bb933d7f2ebc7bbab45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"кому и кобыла невеста " 

а кому и ..... мусат

 

 

102_1345k.thumb.jpg.2fc0fc03d2aa4fb84c73e5f09a6df155.jpg

 

  Не то, что нынешнее племя.....

 

102_1346k.thumb.jpg.2c59e6ec8987d1743d8ba5fc54b5d734.jpg

 

102_1347k.thumb.jpg.d2f8d5a12ca400ef9712695227a36542.jpg

 

 

Изменено пользователем listig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

с любопытством новичка прочитал всю тему. Увы, в рядах опытных ножелюбов согласия, касаемы выбора идеального мусата нет. Может, я плохо искал, и есть такая шпаргалка: "для стали такой-то бери мусат такой-то"? 
Хочу юзать Трамонтину Сенчури. Одни говорят, что "только керамика", другие утверждают, что "без стального мусата в хозяйстве - не жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусат должен быть не менее чем на 2 единицы тверже ножа, который на нем правят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cucumber сказал:

Сенчури

ихний же керамический мусат купите, ну или икеевский

 

вопреки некоторым мнениям, он и замины неплохо выглаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.