Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

А я, старый дурак, на левой руке ношу эйплвотч, а на правой каждый день разные часы из моей небольшой коллекции, получается примерно один раз в год надеть. Поэтому все разговоры о смысле жизни и необходимости ношения часов для современного человека пропускаю мимо ушей. Для времени хватит телефона, часы это аксессуар, как брючный ремень, кому-то хватит того ремешка, который отдается с брюками в магазине, а кто-то покупает ремень гермес за штуку евро. Что касаемо миллениалов, и тем более поколений зет и альфа, то им вещи вообще не нужны, они дети света и интернета вещей, будь их воля, они бы и вещи онлайн носили, но суровые родители покупают вещи и заставляют носить, единственный их аргумент в борьбе за свои права - не зарабатывать ничего и не покупать самим, это их вклад в экологию.... они уничтожат цивилизацию, если мы не одумаемся. Поэтому я на всех плюю и ношу часы. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Часы в телефоне неудобны. Разве что "Алиса, который час?"

 

Ностальгическое. Прикольно, энное количество лет не носил часы вообще, потом пластиковые Касио, а стоило купить железку на браслете, моментально вернулась привычка встряхивать вращением запястье, чтобы часы в нужное положение переместились. Как же она - привычка - моего покойного учителя по труду бесила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в долгой поездке за рулем можно развернуть часы на внутреннюю часть запястья "по-пилотски" и едучи посматривать не на часы на панели, а на часы на руке.

Что наручные часы перейдут в разряд мужской бижутерии - факт.

Может и я свои поломанные Тиссо еще поношу. Время никому не нужно, 5G будет транслировать время и рекламу на переферийное зрение.

А часы на руке будут типа мьёльнира на шее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Giacomo сказал:

едучи посматривать не на часы на панели, а на часы на руке

Тщусь вообразить посадку драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развертаешь с наружней части запястья сами часы - на внутреннюю, иде пульс щупают. Она видна глазом при удержании руля руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные часы велосипедиста, у них циферблат развернут под углом, чтобы было удобно смотреть, у меня есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь то и хорошо, что нам всем нравится всё разное, потому никого и не осуждаю. У каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто ношу часы на руке, механические. Удобно и привычно. Без всякой идеологической нагрузки и прочих правд своих и чужих ))) Восток амфибия, Штурманские и Победа, в зависимости от ситуации и настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Goga99. сказал:

 Восток амфибия,

Есть такие у меня...Лет 20+...Последнее время не ношу часы. Но завожу их иногда...тикают исправно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток - амфибия, штурманские, Победа, командирские - они без идеологической нагрузки быть не могут.

Они сами и есть эта нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Giacomo сказал:

Восток - амфибия, штурманские, Победа, командирские - они без идеологической нагрузки быть не могут.

Они сами и есть эта нагрузка.

И правда, правильное наблюдение ))) Набор сложился, естественным путём. И видимо, в полном соответствии с тем, родным, что ни за какие коврижки ... ))) 

Изменено пользователем Goga99.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

CARDI VOSTOK  и PETERHOFF Redute реплика. Россия, механика. Понравился дизайн и тщательность исполнения- вернулся и купил. Давно не пополнял небольшое собрание  повседневных ( трое советских из периодического поюза уже два  месяца находятся в ремонте - скучаю).

P1460114.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то занялся регулировкой "Ориента" (спаял нормальный усилитель для пьезодатчика). Посмотрим, как заслуженные часы будут идти после "доводки".

(Регулировка - с помощью бесплатной программы Biburo, если кому интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток "Амфибия". Механика. Россия.

Предыдущие такие же отбегали почти тридцать лет - увы, сгнила резьба на латунном корпусе под головкой, а новый корпус достать тогда не смог.

 

 

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое часов вернулись с репассажа. Командирские уже выгулял, поставив новый браслет.

P1460147.JPG

P1460149.JPG

P1460156.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuesday, June 30, 2020 в 23:17, Chromis сказал:

Восток "Амфибия". Механика. Россия.

Я до 2010г. часто бывал в Чистополе на SiemensVDO/Continental AG, сборка автоприборов у которых в тех же корпусах, что и часовой завод. Хотел было купить часы в их фирменном торговом доме у

проходной, так местное руководство отговорило - сказали только корпуса - Россия, а механизьмы - Китай. Сейчас я сумневаюсь чтобы что-то изменилось...

 

Tuesday, May 26, 2020 в 20:50, мак сказал:

разговоры о смысле жизни и необходимости ношения часов для современного человека

Без тяжёлых (не пластиковых) часов на левой руке чувствуешь себя неуютно. Даже в титане ощущения не те. Потому - 36мм механические водонепроницаемые котлы ориент в нержавейке с автоподзаводом. Раз в пару лет - смазка силиконом  уплотнения у безеля и прокладки крышки. 

1593831783231-774168384.thumb.jpg.3de21fbc2f37fcad3b5bc5bd92285ae3.jpg

 

Они ещё помогают и за здоровьем следить - если перестают крутиться на запястье - значит набрал лишних пару килограмм.

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SegaD сказал:

так местное руководство отговорило - сказали только корпуса - Россия, а механизьмы - Китай. Сейчас я сумневаюсь чтобы что-то изменилось...

За сейчас не скажу и с руководством спорить не буду но, с 1984 по 1997 г. носил Восток Амфибию. Часы эксплуатировались в не очень дружественной атмосфере и показали себя достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SegaD сказал:

механизьмы - Китай

И какие в этом проблемы? 

Это ж не конрафакт какой-то, а официальное производство. 

Не думаю, что качество тех механизмов, при сопоставимой цене, хуже качества механизмов, произведённых у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас Амфибии идут с двумя механизмами, с датой и без, кто-то знает, где они произведены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hungryforester сказал:

Ну вот сейчас Амфибии идут с двумя механизмами, с датой и без, кто-то знает, где они произведены?

Амфибий, как и "Командирских", туева хуча вариантов.

Что не отменяет подделок, кстати. Чуть не купил однажды - а) нормальный полноценный корпус, а внутри - механизЬма от дамских часиков; б) всё вроде норм, но надпись типа "комаднирские" :rofl: Хорошо, что разглядел.

 

Лучше заказать с завода (что я и сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chromis сказал:

Амфибий, как и "Командирских", туева хуча вариантов.

Там всего два механизма (я про амфибии), и корпусов штуки четыре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Году в 1999 купил Восток,  такую приблатненную, доселе невиданную модель, в корпусе и браслете с титановым напылением. Напыление не царапалась ничем, не бралось надфилем, как стеклянное-алмазное.

Но пот  не очень быстро, но достаточно качественно извел это покрытие с мест, соприкасаемся с кожей.

Механизм тоже встал через пару лет офисно-овощной эксплуатации.

Ни до того, ни после того таких моделей не встречал. Это судя по всему и был тот самый опыт сотрудничества с восточным собратом. Такая попытка создать конкурентноспособную модель.

Постараюсь откопать их в закромах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Giacomo сказал:

попытка создать конкурентноспособную модель.

Кому только это может быть надо?..

 

Доступная водонепроницаемая механика  - одна ниша Амфибий, ностальгия по СССР - вторая, больше не вижу. И то в первом есть сомнения, японцы механические есть недорого с водозащитой.

 

А попытки приобрести дороой вид... ну, не знаю, а шо у них внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел привести пример, а самые дорогие Восток выглядят уже не так ужасно, как полгода назад! Вот, попалось такое:

 

Screenshot_20200704-143014_OZON.jpgScreenshot_20200704-143103_OZON.jpg

 

Чем пилоты Ориент за сравнимую сумму, можно бы и отечественного производителя поддержать, тем более что Ориент в Китае, видимо, сделан дешевый, а этот 2432 я уж хз где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой "Ориент". Тот, который делается на легальных фабриках - просто "корпусируют" присланные из Японии механизмы и корпуса. Китайских механизмов в нормальные "Ориенты" не ставили... Но подделки встречались, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытки приобрести дорогой вид всегда обречены.

Восток - местечковый (условно) бренд, вполне себе за свою цену. А любой бренд - это больше легенда.

Есть у нас своя легенда - и здорово.

В конце концов у меня Амфибия бочка появилась осенью 1984 года. Была подарена отцом. Нет уже ни отца, ни той Амфибии. Но есть форумная бочка, которую так и не смогли задвинуть Тиссо, которые на поверку оказались разводиловом.

Кто себе что придумает, так тому и быть. Это и есть содержание понятия "бренд".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

Там всего два механизма (я про амфибии), и корпусов штуки четыре.

 

 

Механизм часов: Механизм "Восток" 2415.1 (Россия)

Механизм часов: "Восток" 2416 (Россия)

Механизм часов: Механизм "Восток" 2435.29 (Россия)

 

И т.д., и т.п. Выбор несколько больше, чем предполагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Giacomo сказал:

И в модели для Ратника Китай?

Есть два варианта с китайским мехом плохого качества ,и мехом от востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех производственных корпусах в Чистополе, где делали механизьмы востока, уже в 2008 году находились сторонние производства (счетчики воды бетар, автокомпоненты VDO и т.п.) . Потому какой уж там сейчас через 12 лет ставят российский мувт х.з. Вот в ориенте стоит честный джапан мувт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.