Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Еще есть вот такие. Практически новые. Эти идут без проблем...

Хочу их в тормозной диск встроить. В стиле стим-панк.

chasy_avtomobilnye_achz_1_chchz_12_volt.jpg

chasy_avtomobilnye_achz_1_chchz_12_volt (5).jpg

chasy_avtomobilnye_achz_1_chchz_12_volt (6).jpg

chasy_avtomobilnye_achz_1_chchz_12_volt (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не совсем...Электричеством взводится пружина. Дальше часы идут механически...минут 7-10. После этого опять взвод пружины и всё по кругу. 

Электро-механические будет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, gkeu сказал:

Не совсем...Электричеством взводится пружина. Дальше часы идут механически...минут 7-10. После этого опять взвод пружины и всё по кругу. 

Электро-механические будет точнее.

А как их дома использовать? Это же автомобильные, не громоздить же блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мастерской будут жить. 

От зарядного, через акум...У меня и автомагнитола там так музицирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких часах соленоид взводит пружину, я подобную систему видел на часах от Опель Блиц.

Настольные же стоит привести в порядок.

Там КМК нужна обычная профилактика, то есть чистка-смазка. Непродолжительный ход это следствие загрязнения и загустевания масла. Основная деталь в подобных часах, так называемый, приставной ход, узел весьма нежный и боящийся ударов, так как отсутствуют противоударные пружины. 

 

 

9f8866d58df4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддался общей моде, заменил на своей Амфибии безель и заводную головку. Совершенно другой вид.

1.jpg

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Goga99. сказал:

Поддался общей моде, заменил на своей Амфибии безель и заводную головку. Совершенно другой вид.

1.jpg

2.JPG

Хорошие часы, нормально работают. Перестал носить т. к. браслет стал расстегиваться, а новый подобрать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, climbing сказал:

Хорошие часы, нормально работают. Перестал носить т. к. браслет стал расстегиваться, а новый подобрать не могу.

У меня к браслету претензий нет, год отходил, без нареканий. Сменил на ремешок из кожи, т.к. браслет руку холодит на морозе. А часы да, хороши. Отстают за неделю меньше чем на минуту. Вполне нормально для механических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Goga99. сказал:

У меня к браслету претензий нет, год отходил, без нареканий. Сменил на ремешок из кожи, т.к. браслет руку холодит на морозе. А часы да, хороши. Отстают за неделю меньше чем на минуту. Вполне нормально для механических.

У моих "С пузырем" нестандартный штифт крепления браслета. Таких новых браслетов не нашел. А тот старый достал, расстегивается.

 

P_20200219_211045_HDR.thumb.jpg.f6bdd6c9fc47426f133f64c453fbfe39.jpg P_20200219_211136_HDR.thumb.jpg.d855f718d7678b1cef7536150cd47237.jpg P_20200219_211152_HDR.thumb.jpg.790d06de03019a487677820c5e0e9e27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, climbing сказал:

У моих "С пузырем" нестандартный штифт крепления браслета. Таких новых браслетов не нашел. А тот старый достал, расстегивается.

 

P_20200219_211045_HDR.thumb.jpg.f6bdd6c9fc47426f133f64c453fbfe39.jpg P_20200219_211136_HDR.thumb.jpg.d855f718d7678b1cef7536150cd47237.jpg P_20200219_211152_HDR.thumb.jpg.790d06de03019a487677820c5e0e9e27.jpg

Посмотрите на сайте Мераном, модель часов "Нептун", у них бывают такие браслеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, climbing сказал:

старый достал, расстегивается

а подрегулировать его уже никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vovka_S сказал:

Посмотрите на сайте Мераном, модель часов "Нептун", у них бывают такие браслеты.

Спасибо, гляну.

36 минут назад, Сэм сказал:

а подрегулировать его уже никак?

Все уже, пластинка замка разгибается и при небольшой встряске рукой браслет расстегивается, а когда работаешь на высоте, это, мягко говоря, раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2020 в 10:18, мак сказал:

85025855_1662297020592975_1603419365858869248_n.jpg

84939329_1662296963926314_4195221744316841984_n.jpg

 

Я ждал, когда народ форумский обратит внимание на эти часы.

Сама надпись может кому и мало что говорит, тем более, что слово РОШЕН не совсем корректно отображено в русской транскрипции.

RUSSIAN WAR RELIEF  именно так это называлось по-английски или часто RWR.

Но ни о какой "русской" войне речь не шла, это так в штатах называли тот период войны, когда Союз в одиночку сражался с Германией. Эта организация была создана именно до того момента, когда штаты вступили в войну.

Кроме Elgin, также закупались часы  Hamilton и Waltham, по требованию US Army Ordnance Department, часы должны были соответствовать спецификации А-11 (пыле- и водозащищённые, устойчивые к скачкам температуры, точность хода +/- 30 сек. в сутки и иметь запас хода 30-56 часов).

Остаётся только поздравить нового владельца со столь исторически ценным приобретением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hoff сказал:

 

Я ждал, когда народ форумский обратит внимание на эти часы.

Сама надпись может кому и мало что говорит, тем более, что слово РОШЕН не совсем корректно отображено в русской транскрипции.

именно так это называлось по-английски или часто RWR.

Но ни о какой "русской" войне речь не шла, это так в штатах называли тот период войны, когда Союз в одиночку сражался с Германией. Эта организация была создана именно до того момента, когда штаты вступили в войну.

Кроме Elgin, также закупались часы  Hamilton и Waltham, по требованию US Army Ordnance Department, часы должны были соответствовать спецификации А-11 (пыле- и водозащищённые, устойчивые к скачкам температуры, точность хода +/- 30 сек. в сутки и иметь запас хода 30-56 часов).

Остаётся только поздравить нового владельца со столь исторически ценным приобретением.

 

Да, спасибо, удивительно, что никто не обратил внимания. Кстати, как наиболее адекватно перевести: Военная помощь России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мак сказал:

Да, спасибо, удивительно, что никто не обратил внимания. Кстати, как наиболее адекватно перевести: Военная помощь России?

Почему никто не обратил- я обратил.только думал что это ленд -лиз,оказалось немного не так.Интересно мех. посмотреть.

 

Оригинальные редкие военные часы от организации Russian War Relief, которая материально помогала Советскому Союзу в годы Великой Отечественной Войны. Символ настоящей дружбы и помощи между союзниками СССР и США. Организация Рошен Уор Релиф существовала на пожертвования американских коммунистов, переправляла для помощи СССР широкий спектр необходимых товаров – от бинтов и белья до книг, часов, и военной экипировки. Товары поставлялись не по ленд-лизу, а как пожертвования на невозвратной основе.Потом часы распределялись по необходимости.

Всего было выпущено примерно 4600 экз. в 1942 - 43 гг.

 

5821f2c3678d6_watermarked-_20161108.jpg.266ff8222114bb722cf679340bb1fc58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, билли сказал:

Почему никто не обратил- я обратил.только думал что это ленд -лиз,оказалось немного не так.Интересно мех. посмотреть.

 

Оригинальные редкие военные часы от организации Russian War Relief, которая материально помогала Советскому Союзу в годы Великой Отечественной Войны. Символ настоящей дружбы и помощи между союзниками СССР и США. Организация Рошен Уор Релиф существовала на пожертвования американских коммунистов, переправляла для помощи СССР широкий спектр необходимых товаров – от бинтов и белья до книг, часов, и военной экипировки. Товары поставлялись не по ленд-лизу, а как пожертвования на невозвратной основе.Потом часы распределялись по необходимости.

Всего было выпущено примерно 4600 экз. в 1942 - 43 гг.

 

5821f2c3678d6_watermarked-_20161108.jpg.266ff8222114bb722cf679340bb1fc58.jpg

Да интересно что за механизм стоит,спрашивал выше постом.

Изменено пользователем мурзила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, мурзила сказал:

Да интересно что за механизм стоит,спрашивал выше постом.

Сдал на замену светомассы, попрошу раскрыть и сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую товарищи !

Подниму хорошую тему, не совсем подходящим, для данного форума предметом ...

Но, в концепции данной темы, думаю, что будет интересен многим ))

Из приказа о награждении:

"4 сентября 41 г. тов.Федоров один из первых вступил в рабочий батальон.

14 сентября тов.Федоров являясь бойцом взвода разведки получил задание установить силы противника и его огневые средства. Настигнув переднего края немецкой обороны, тов.Федоров осмотревшись увидел, что этим путем ему не проникнуть в тыл противника. Принял решение достигнуть выполнение боевой задачи обходным маневром. Обойдя с фланга линию обороны пр-ка тов. Федоров сумел выйти в тыл к нему. Выяснил количество наступающих, их огневые средства и пункты сосредоточения пр-ка. В результате полученных им … данных командование батальона было правильно ориентировано о наступающем противнике.

После возвращения из разведки тов.Федорову была дана  группа бойцов (отделение) и поручена задача занять канаву у дороги, ведущей из Кр.Бора на Колпино. В остаток дня  16 сент. и в ночь на 17 сент. Федоров 3 раза водил свое подразделение в атаку на засевших немцев, показав при этом мужество и бесстрашие. Истребил лично гранатой и штыком 6 чел. немцев.

21 сент. Федоров вовремя нашего наступления, будучи пом.ком.взв. вел взвод в атаку. В результате смелых действий взвода Федорова - боевая задача была выполнена.

В течении ноября-декабря будучи командиром взвода, находясь в обороне Федоров организует активную оборону, организовал соревнование за истребление немцев. В результате действий взвода Федорова, только за это время истреблено свыше 20 чел. немцев..."

IMG_0437 - копия.JPG

IMG_0438 - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один экземпляр часов от этой организации, надпись вызывает серьезные сомнения. В 41 году их еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2020 в 20:49, Goga99. сказал:

Поддался общей моде, заменил на своей Амфибии безель и заводную головку. Совершенно другой вид.

1.jpg

2.JPG

Игорь,приветствую, подскажите заказывали через мераном? Есть пара амфибий ,хочу немного отремонтировать, привести в порядок, не решил как это сделать. Заказать и ремонтировать у местного часовщика или проще  часы отправить на тот же мераном, если у них есть услуга такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, мак сказал:

Еще один экземпляр часов от этой организации, надпись вызывает серьезные сомнения. В 41 году их еще не было.

Ну, от чего же, не было ? ))

С ремонтом - убили вторую цифру на номере меха, единственная цифра, подходящая под этот калибр (модель механизма) - 4.

С этим повезло - на других цифрах уже другие калибры пошли. Год вышел 1922.

В этом году, на этом калибре с данным цифером - карманники.

Корпуса, на эту модель, были и из драг металлов (в т.ч. и злато),  отсюда замена ...

Ремонтное "клеймо" на задней крышке - октябрь 41-го.

Гравировка - хорошая работа мастера "старой школы"... В войну - генералам хуже гравировали...

История от продавца: - "Здравствуйте, Сергей! Приобретал часы около года назад, в Петергофе на квартире. Часы хозяйке достались по наследству, вместе с квартирой. Происхождение предметов приобретенных у неё, поведать не смогла.. Так что и я Вам рассказать ничего не смогу."

Ну и в заключение - это цена, по которой они мне достались... ))

IMG_0442 - копия.JPG

IMG_0444 - копия.JPG

IMG_0447 - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pavel160883 сказал:

Игорь,приветствую, подскажите заказывали через мераном? Есть пара амфибий ,хочу немного отремонтировать, привести в порядок, не решил как это сделать. Заказать и ремонтировать у местного часовщика или проще  часы отправить на тот же мераном, если у них есть услуга такая

Павел, добрый день. Да, безель и заводную головку заказывал в Мераноме. При выборе надо быть внимательным, в описании указано, что на какой корпус подходит. В общем не все детали универсальны. У моей амфибии корпус 420-й. Про ремонт ничего не могу сказать, нужно узнавать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nord41 сказал:

Ну, от чего же, не было ? ))

С ремонтом - убили вторую цифру на номере меха, единственная цифра, подходящая под этот калибр (модель механизма) - 4.

С этим повезло - на других цифрах уже другие калибры пошли. Год вышел 1922.

В этом году, на этом калибре с данным цифером - карманники.

Корпуса, на эту модель, были и из драг металлов (в т.ч. и злато),  отсюда замена ...

Ремонтное "клеймо" на задней крышке - октябрь 41-го.

Гравировка - хорошая работа мастера "старой школы"... В войну - генералам хуже гравировали...

История от продавца: - "Здравствуйте, Сергей! Приобретал часы около года назад, в Петергофе на квартире. Часы хозяйке достались по наследству, вместе с квартирой. Происхождение предметов приобретенных у неё, поведать не смогла.. Так что и я Вам рассказать ничего не смогу."

Ну и в заключение - это цена, по которой они мне достались... ))

IMG_0442 - копия.JPG

IMG_0444 - копия.JPG

IMG_0447 - копия.JPG

Часы-то были, конечно, вопрос в том, откуда они взялись в Колпино в октябре 41 года? Я был в Колпино, общался с директором музея Ижорского завода, у меня есть знакомые оттуда, они по моей просьбе общались с ветеранами завода, по ножикам, конечно. Там в это время была такая мясорубка, что не до подарков. А часы эти стали поставлять американцы с 42 года. Как надпись нанесена? Напоминает лазерную гравировку, впрочем надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штихель, конечно же ...

Под "старой школой" подразумевал сложную работу, сделанную хорошей рукой... 

Это часы первоначально сугубо гражданские, чьи-то личные, они не с поставок "лендлиза" ...

Ошибся еще: ремонтная пометка на задней крышке - сентябрь, а не октябрь 41-го ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или в Ленинграде ...

Думаю, что профессия часовщика была очень востребована в военные годы, в т.ч. и в блокаду.

Данные каютные вообще к блокадному выпуску отношу:

Корпус - жестянка ...

IMG_0455 - копия.JPG

IMG_0456 - копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, знатоки часового вопроса, вопрос к вам имею.

Волею случая имею теперь вот такие часики.

IMG_20200322_193235.jpg

 

У них утрачена вот эта деталь (отмечена стрелочкой):

молния.jpg

 

Как правильно она называется (что в поисковике набивать) и где можно подобную купить отдельно от часов и реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сэм сказал:

Товарищи, знатоки часового вопроса, вопрос к вам имею.

Волею случая имею теперь вот такие часики.

IMG_20200322_193235.jpg

 

У них утрачена вот эта деталь (отмечена стрелочкой):

молния.jpg

 

Как правильно она называется (что в поисковике набивать) и где можно подобную купить отдельно от часов и реально ли это?

Называется -ключ,стандартный для многих моделей будильников молния,купить можно или у местного часовщика или на вотч ру.желательно с родным винтиком он обычно выкручивается и ключ теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, билли сказал:

Называется -ключ

Я другое название нашел - "ручка лепесток заводная", именно под этим названием эта деталь нашлась в продаже.

Уже нашел и заказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.