Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Я бы вообще не рисковал с разными "светлячками"... Достались тут старые танковые часы. Почитал про них. Ну нах...забросил подальше в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, gkeu сказал:

Я бы вообще не рисковал с разными "светлячками"... Достались тут старые танковые часы. Почитал про них. Ну нах...забросил подальше в гараже.

вот я тож об том задумався... ток авиа фонили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я говорю о проверенных и отнюдь не самых дешёвых, брендах. Кои я выше и перечислил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Летучас сказал:

вот я тож об том задумався... ток авиа фонили..

Авиа есть...не светящиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте Божий дар с яичницей, всякие военные авиа и танковые, водолазы  и пр., компасы и другие приборы до 60-х годов фонят по-черному, их надо грамотно дезактивировать, меняя светомассу. Тритий в колбе в приличных брендах абсолютно безопасен, просто не надо разбивать и глотать. А самые боягузы могут пользоваться часами с фосфоресцентной маркировкой, там вообще другой принцип, но на ночь не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Летучас сказал:

народ кто что может сказать за тритиевые часы? по сети отзывов противоречивых много.. в подсветке используется активный элемент.

Про соли радия тоже говорили сто все нормально ,даже пасту зубную с ним делали ,и чем все кончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы моего детства, с 1 класса и до 2 курса университета носил только Электронику. Большую часть времени Электронику 55Б и 55В. Очень полезная функция была - ручная корректировка хода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже не встречал Б6-ю Электронику в живом состоянии :(

А в них был свой шарм за счет массивного корпуса. Потом уже пошли тонкие корпуса 53...55 моделей.

Таки присматриваюсь к современным моделям от Техночаса.  Как только найду канал доставки к нам в резервацию, так и куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
9 часов назад, Борис сказал:

Часы с циферблатом , что бы смотреть лёжа

IMG_5958.JPG

Очень напоминает тех людей, которые не могут читать карту, ориентированную верхом на север, им всегда нужно ткое рпсположение, при котором ... машинка располагается так, чтобы ехала строго вверх ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По просьбе мастера, который перебирает и реанимирует мои часы, изготовил  ему размагничиватель для часов. Получился в теплом ламповом олдовом дизайне в стиле 50-х .  Каркас катушки подбирал с таким расчетом, чтобы внутрь помещались и карманные часы тоже. Проверял, размагничивая хвостовик сверла ( сталь сверл быстрее всего намагничивается - удобно проводить эксперименты). В процессе отладки  прогнал , на всякий случай, через агрегат все свои наручные и карманные часы. У пары экземпляров восстановилась работоспособность (  а раньше думал - все, в ремонт). Оказалось - были намагниченными

P1420449.JPG

P1420450.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
29 минут назад, hungryforester сказал:

В рот мне ноги

Ну а чё, стильно, модно, молодежно ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Мне просто для общего развития и понимания.

Есть часовая мастерская, которая берет старые часы, вернее механизмы и инстллаирует их в новые корпуса.

Например

https://vk.com/patina_original_co?w=wall-75146022_95753

 

https://sun9-26.userapi.com/c857420/v857420954/2740/T0dWQXnjnyA.jpg

https://sun9-34.userapi.com/c851036/v851036954/158b41/4WQnQvUK0S0.jpg

 

Получаются очень даже симпатичные часы. Продаются они с аукциона и относительно недорого.

 

Как, вообще, такие часы котируются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tarantin сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Мне просто для общего развития и понимания.

Есть часовая мастерская, которая берет старые часы, вернее механизмы и инстллаирует их в новые корпуса.

Получаются очень даже симпатичные часы. Продаются они с аукциона и относительно недорого.

 

Как, вообще, такие часы котируются?

 

В принципе неплохие часы,механизм простой без наворотов,все зависит от цены ,23000тр.мне кажется цена сильно завышена .Марьяж лучше брать чтоб хотя бы циферблат оставался родной.Основная проблема в том что если потребуется ремонт запчасти или донора найти очень трудно будет .Сам собрал похожие на механизме ЧК-6.купил донора за 500р,+корпус с цифером в сборе на часовом форуме 2500,отнес к часовщику вышло 4тр. А торгуют их 8-10тр. Мне кажется можно присмотреться на чт ото из советских механизмов нет проблем с запчастями ,ЧК-6 даже покрасивее этой омеги .Надежность хорошая  и цена  нормальная.

5be6fa262138bb97ac5ccec3.jpg

126536669 (1).jpg

126536669.jpg

ee30cdeb5e54.jpg

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неплохой вариант примерно в этом стиле.цена 400 евро.Плюсы -заводская сборка, свежий мех. швейцарский,цена нормальная ,стекло сапфир .трудно понять сколько прослужит механизм которому под сто лет.

steinhart-marine-timer-stainless-steel-01.jpg

steinhart-marine-timer-stainless-steel-07.jpg

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Tarantin сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Мне просто для общего развития и понимания.

Есть часовая мастерская, которая берет старые часы, вернее механизмы и инстллаирует их в новые корпуса.

Например

https://vk.com/patina_original_co?w=wall-75146022_95753

 

https://sun9-26.userapi.com/c857420/v857420954/2740/T0dWQXnjnyA.jpg

https://sun9-34.userapi.com/c851036/v851036954/158b41/4WQnQvUK0S0.jpg

 

Получаются очень даже симпатичные часы. Продаются они с аукциона и относительно недорого.

 

Как, вообще, такие часы котируются?

 

В каком смысле котируются? Я такие купил, отдал свой мех от Молнии и мне сделали велосипедиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2019 в 12:45, Hwalev сказал:

По просьбе мастера, который перебирает и реанимирует мои часы, изготовил  ему размагничиватель для часов. Получился в теплом ламповом олдовом дизайне в стиле 50-х .  Каркас катушки подбирал с таким расчетом, чтобы внутрь помещались и карманные часы тоже. Проверял, размагничивая хвостовик сверла ( сталь сверл быстрее всего намагничивается - удобно проводить эксперименты). В процессе отладки  прогнал , на всякий случай, через агрегат все свои наручные и карманные часы. У пары экземпляров восстановилась работоспособность (  а раньше думал - все, в ремонт). Оказалось - были намагниченными

P1420449.JPG

P1420450.JPG

А схему можно? Имеет значение количество витков, или диаметр проволоки? Так то, вроде все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Владимир 47 сказал:

А схему можно? Имеет значение количество витков, или диаметр проволоки? Так то, вроде все понятно.

Владимир, оффтопить по электрике в теме про часы не есть гут.

Напишите Ваши вопросы мне в личку, или на электронку agt96@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, билли сказал:

В принципе неплохие часы,механизм простой без наворотов,все зависит от цены ,23000тр.мне кажется цена сильно завышена .Марьяж лучше брать чтоб хотя бы циферблат оставался родной.Основная проблема в том что если потребуется ремонт запчасти или донора найти очень трудно будет .Сам собрал похожие на механизме ЧК-6.купил донора за 500р,+корпус с цифером в сборе на часовом форуме 2500,отнес к часовщику вышло 4тр. А торгуют их 8-10тр. Мне кажется можно присмотреться на чт ото из советских механизмов нет проблем с запчастями ,ЧК-6 даже покрасивее этой омеги .Надежность хорошая  и цена  нормальная.

5be6fa262138bb97ac5ccec3.jpg

126536669 (1).jpg

126536669.jpg

ee30cdeb5e54.jpg

спасибо! Выглядит приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, мак сказал:

В каком смысле котируются? Я такие купил, отдал свой мех от Молнии и мне сделали велосипедиста. 

вот вообще не понял ничего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tarantin сказал:

вот вообще не понял ничего((

Если я правильно понял- велосипедист он же мотоциклист -это часы в которых заводная головка расположена на 2 часа.примерно так.

1121852885010267733.jpg

5cb648882138bbd1995afc12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.