Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Северянин сказал:

Не, у меня еще с 2005 года эти часы. Одни из тех что идут. остальные штук 6 уже долго жить приказали. 

 

Да я ж и пишу эти эти еще нормальные были,в институте сам такие носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера менял батарейку в моих "Радо", купленных лет пятнадцать назад в Пекине на рынке Ябалоу, сейчас он уже закрыт, а тогда был Меккой для русских челноков и просто туристов, это был гигантский конгломерат магазинчиков, где можно было купить "новинки французской моды" примерно через неделю после их показа в Париже ... все там было разное, от пары баксов до тысяч баксов, на любой вкус. Поскольку я в начале 2000-х ездил в Китай много раз, в разные провинции, но в основном в Пекин, жил там иногда по две недели, командировки, конечно, мы продавали китайцам свои приборы, я хорошо изучил тамошнюю конъюнктуру, могу вам всем убедительно сказать, что в России того времени не было НИ ОДНОГО оригинального предмета, под какими бы марками они не продавались и в каких бы бутиках не были представлены. Мои коллеги из Рособоронэкспорта везли в Москву плоские телевизоры пачками, сумки известных брендов из новейших коллекций и пр. В том числе и часы, но тут надо было знать места. Можно было купить любые марки за десять долларов, но это было полное одноразовое гавно, а если ты хотел купить ВЕЩЬ!, то надо было знать места и заплатить аж 50-100 долларов. Когда я в первый раз попросил китайских товарищей, а нас там везде сопровождали искусствоведы в штатском в качестве гидов, где можно купить приличного качества часы, они меня и отвезли в один магазинчик на рынке Ябалоу, сказав, что, если хочешь качественные часы, то это здесь. Там были представлены все известные и модные марки, цены начинались со ста баксов, но если ты умел жестко торговаться, а я умел, то часы ты получал баксов за 50 кварц, и баксов за 70 механику. Я купил там несколько часов, которые по приезду скоро раздарил коллегам и друзьям, в следующий приезд купил еще и т.д., на сегодня у меня остались одни часы - Радо. Когда я вчера менял в них батарейку в солидном салоне, мастер с удивлением сказал мне, что первый раз видит подделку такого качества, там стоит японский кварцевый механизм отличного класса. Часы работают пятнадцать лет, раз в два-три года надо менять батарейку, корпус из специальной высокопрочной керамики, китайского производства, но не хуже Радо. Продавец при продаже надфилем царапал стекло и браслет, ни следа, как видите они и сейчас выглядят безукоризненно. Самое смешное, что некоторые мои знакомые, которым я подарил подобные часы, так и не поверили мне, что это китайская подделка, искали в интернете по номеру, где эти часы были произведены, и говорили, что я сделал им слишком дорогой подарок.

IMG_2092.jpg

IMG_2093.jpg

IMG_2099.jpg

IMG_2100.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, билли сказал:

неплохие часы только размер маленький,сейчас в недорогие модели уже шестеренки пластиковые под календарь- в сейку и ориент ставят маленькими ,желтыми ручками. Нечестные японокитайцы.>:(

Пластиковые колёса для календаря - самое то, защита от дурака, который не умеет/не хочет правильно переводить календарь. Швейцарское металлическое колесо при таком раскладе просто сломается. Пластиковое колесо не нуждается в смазке, не изнашивает посадочное место.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где почитать про спортивные часы 1 мчз 

Изменено пользователем guderean
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очередной улов с барахолки. Заря, Звезда и Ракета.

Корпуса -увы, потертые, но механизмы работают.

P1360793.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2018 в 11:15, мак сказал:

Вчера менял батарейку в моих "Радо", купленных лет пятнадцать назад в Пекине на рынке Ябалоу, сейчас он уже закрыт, а тогда был Меккой для русских челноков и просто туристов, это был гигантский конгломерат магазинчиков, где можно было купить "новинки французской моды" примерно через неделю после их показа в Париже ... все там было разное, от пары баксов до тысяч баксов, на любой вкус. Поскольку я в начале 2000-х ездил в Китай много раз, в разные провинции, но в основном в Пекин, жил там иногда по две недели, командировки, конечно, мы продавали китайцам свои приборы, я хорошо изучил тамошнюю конъюнктуру, могу вам всем убедительно сказать, что в России того времени не было НИ ОДНОГО оригинального предмета, под какими бы марками они не продавались и в каких бы бутиках не были представлены. Мои коллеги из Рособоронэкспорта везли в Москву плоские телевизоры пачками, сумки известных брендов из новейших коллекций и пр. В том числе и часы, но тут надо было знать места. Можно было купить любые марки за десять долларов, но это было полное одноразовое гавно, а если ты хотел купить ВЕЩЬ!, то надо было знать места и заплатить аж 50-100 долларов. Когда я в первый раз попросил китайских товарищей, а нас там везде сопровождали искусствоведы в штатском в качестве гидов, где можно купить приличного качества часы, они меня и отвезли в один магазинчик на рынке Ябалоу, сказав, что, если хочешь качественные часы, то это здесь. Там были представлены все известные и модные марки, цены начинались со ста баксов, но если ты умел жестко торговаться, а я умел, то часы ты получал баксов за 50 кварц, и баксов за 70 механику. Я купил там несколько часов, которые по приезду скоро раздарил коллегам и друзьям, в следующий приезд купил еще и т.д., на сегодня у меня остались одни часы - Радо. Когда я вчера менял в них батарейку в солидном салоне, мастер с удивлением сказал мне, что первый раз видит подделку такого качества, там стоит японский кварцевый механизм отличного класса. Часы работают пятнадцать лет, раз в два-три года надо менять батарейку, корпус из специальной высокопрочной керамики, китайского производства, но не хуже Радо. Продавец при продаже надфилем царапал стекло и браслет, ни следа, как видите они и сейчас выглядят безукоризненно. Самое смешное, что некоторые мои знакомые, которым я подарил подобные часы, так и не поверили мне, что это китайская подделка, искали в интернете по номеру, где эти часы были произведены, и говорили, что я сделал им слишком дорогой подарок.

IMG_2092.jpg

 

 

 

 

Это было 1 апреля или действительно? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то из камрадов , интересующихся часами, в обозримом будущем планирует побывать в Иерусалиме,

рекомендую запланировать посещение выставки часов всемирно известного коллекционера, мецената , историка сэра Дэвида Саломонса ( 1851-1925 г.) Его колекция насчитывает 180 экземпляров знаковых часов , от башенных и каминных до корабельных и карманных. В конце прошлого века около сотни часов были похищены и их отыскали и вернули в коллекцию только в 2006 году. Так что, пока кто-то еще не успел поживиться, есть шанс увидеть шедевры мирового часового производства в одном месте. Сейчас выставка экспонируется в музее ислама.

P1350651.JPG

P1350652.JPG

P1350572.JPG

P1350582.JPG

P1350638.JPG

P1350636.JPG

P1350629.JPG

P1350600.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hwalev сказал:

Если кто-то из камрадов , интересующихся часами, в обозримом будущем планирует побывать в Иерусалиме,

рекомендую запланировать посещение выставки часов всемирно известного коллекционера, мецената , историка сэра Дэвида Саломонса ( 1851-1925 г.) Его колекция насчитывает 180 экземпляров знаковых часов 

Сколько, сколько?  Я Вас умоляю!

Спросите Андрея Мака за часы, я Вас уверяю, он Вам таки в разы больше покажет! :big_boss: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.05.2018 в 09:56, Russak сказал:

Сколько, сколько?  Я Вас умоляю!

Спросите Андрея Мака за часы, я Вас уверяю, он Вам таки в разы больше покажет! :big_boss: :D

И таких?

P1350567.JPG

P1370013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прогулялся сегодня по барахолке.

Не смог пройти мимо.

P1370142.JPG

Изменено пользователем Hwalev
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hwalev сказал:

Прогулялся сегодня по барахолке.

Не смог пройти мимо.

P1370142.JPG

Александр, вроде в одном городе живем, а вот таких вкусных барахолок не встречал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, комендант75 сказал:

Ориент.с конца 90-х пользуюсь

1528650459351341847149.jpg

никогда не понимал зачем делать белые стрелки на белом циферблате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, билли сказал:

никогда не понимал зачем делать белые стрелки на белом циферблате

Это на фото так.Стрелки металлические и краска светящаяся на них.Видно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bes сказал:

Александр, вроде в одном городе живем, а вот таких вкусных барахолок не встречал:D

Доброго дня , Сергей.

Я прислушиваюсь к советам более опытных покупателей .

Барахолка - это не музей, с людьми нужно общаться, постоянных продавцов желательно прикармливать, перекупщиков - знать в лицо,  свои грибные места особо не афишировать. И лет через 5 -7 Вы поразитесь результатам. Люди будут приносить интересные предметы специально для Вас.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ориент" - очень уважаемая мной марка. Сейчас ношу их "Пилоты",  в коробке лежат синие и черные "Мако". (наверное, пора их "выгулять")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Ориент титановый ношу на повседневку уже 10 лет. Как-то показывал его уже тут. Батарейки хватает ровно на 3 года ( плюс-минус неделя, специально засекал). Правда, меняю в одной и той же мастерской швейцарских часов с барокамерой.     100 м водонепроницаемости хватает для бассейна без вышки.  Браслет тоже титановый,  так уже привык к этой легкости, что нержавейка после этих часов ощущается лишним весом на руке. Поглядываю на их синих пилотов, нравится дизайн.

P1200747.JPG

Изменено пользователем Hwalev
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

разборка часов от "Ратник"

мастер говорит - механизм от дядюшки Ляо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ant-tv сказал:

 

разборка часов от "Ратник"

мастер говорит - механизм от дядюшки Ляо. 

Спасибо посмотрел познавательно,следующее видео еще интересней ,то что мех.китайски -первый удар,не хватает камней,воду не держат ,магнитятся ,бессмысленный и бесполезный безель. может на самом деле подделка ,не может же все так быть -бессмысленно и жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа часоведы! Покритикуйте плиз мой выбор.

Уже 8-9 лет таскаю Тиссо серии PRC200, хочется циферблат без дополнительных стрелочек.

 Недавно увидел Luminox Atacama Field Day 1927

1.jpg

И захотел.

Кто что скажет про эту модель и Luminox в целом?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, мы же на эту тему говорили.. и я советовал такие год назад или два на страницах этого сайта.

Часы  таскаю уже 4 года. Светятся в темноте всегда(обещают 25 лет, посмотрим хватит ли) . А какие отзывы ты хочешь о них услышать? Идут не как хронометр и время от времени надо подводить. Батарейки первой хватило на 4 года. Ремешок где купить на замену не нашел(оригинал) ранее продавались на ламни, но сейчас нет.  Вообще, часы классные. Большие, хорошо видно(в том числе ночью) но для себя понял что кожаный ремешок не для меня в жаркую погоду. тут лучше браслет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tarantin сказал:

Гера, мы же на эту тему говорили.. и я советовал такие год назад или два на страницах этого сайта.

Часы  таскаю уже 4 года. Светятся в темноте всегда(обещают 25 лет, посмотрим хватит ли) . А какие отзывы ты хочешь о них услышать? Идут не как хронометр и время от времени надо подводить. Батарейки первой хватило на 4 года. Ремешок где купить на замену не нашел(оригинал) ранее продавались на ламни, но сейчас нет.  Вообще, часы классные. Большие, хорошо видно(в том числе ночью) но для себя понял что кожаный ремешок не для меня в жаркую погоду. тут лучше браслет.

У меня от нержавеющего браслета рука чернеет в жару ))

А как с датой? Каждый месяц 31? Или нет? Меня это на Тиссо сильно парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А как с датой? Каждый месяц 31? Или нет? Меня это на Тиссо сильно парит.

ага(( дни недели двуязычные. Правда у меня енг и шведский наверно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

У меня от нержавеющего браслета рука чернеет в жару ))

А как с датой? Каждый месяц 31? Или нет? Меня это на Тиссо сильно парит.

Значит, то была не совсем "нержавейка".

А насчет "темнеет"- наверное, может быть проще: между звеньями браслета забивается грязь, которая после вымывается из укромных мест пОтом. От этого помогает мытье - время от времени в теплой воде с мылом или стиральным порошком, после этого долго никаких следов не остается. Конечно, если часы водонепроницаемые, то особых мер (кроме плотного завинчивания) принимать не надо. Если часы "обычные" - лучше снять браслет. :)

На относительно дешевых часах с простыми механизмами хитрых календарей не бывает, наверное...

Изменено пользователем Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dragony сказал:

Значит, то была не совсем "нержавейка".

А насчет "темнеет"- наверное, может быть проще: между звеньями браслета забивается грязь, которая после вымывается из укромных мест пОтом. От этого помогает мытье - время от времени в теплой воде с мылом или стиральным порошком, после этого долго никаких следов не остается. Конечно, если часы водонепроницаемые, то особых мер (кроме плотного завинчивания) принимать не надо. Если часы "обычные" - лучше снять браслет. :)

На относительно дешевых часах с простыми механизмами хитрых календарей не бывает, наверное...

Нет, не грязь. Мыл много раз. А какой-то окисел, чёрно-синего цвета.

Часы 200 метров, так что теперь руки мою вместе с часами- чтобы минимизировать окисление в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.