Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, мак сказал:

По-моему это наш

морской хронометр 1 МЧЗ "Полет" 1960-х годов

Похожее изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не точьно немецкий, в часах я разбираюсь гораздо лучше чем в ножах. Наши хронографы делались на базе сходного механизма, отсюда и схожесть. Да и забрали за два дня, приехали сами из другого города ,прямо в мастерскую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да, но уж больно похож, наши сперли конструкцию, небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мак сказал:

Видимо да, но уж больно похож, наши сперли конструкцию, небось.

не факт..наше морское дело развивалось не как авиация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть вариант купить Электронику 53 92-го года выпуска в стоке. У тётенки 10 шт в оригинальных коробочках с паспортом завалялось. Батареек ни разу часы не видели. Дорого правда хочет за них...

Вопрос: Чем чревато такое длительное хранение для элементов часов? Ничего там не высохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lazyinventor сказал:

Есть вариант купить Электронику 53 92-го года выпуска в стоке. У тётенки 10 шт в оригинальных коробочках с паспортом завалялось. Батареек ни разу часы не видели. Дорого правда хочет за них...

Вопрос: Чем чревато такое длительное хранение для элементов часов? Ничего там не высохнет?

если не сырели и не грелись то ничего не должно быть..если продают как  рабочии, вставляешь батарейку и смотришь, если же просто как железо то че обсуждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lazyinventor сказал:

Есть вариант купить Электронику 53 92-го года выпуска в стоке. У тётенки 10 шт в оригинальных коробочках с паспортом завалялось. Батареек ни разу часы не видели. Дорого правда хочет за них...

Вопрос: Чем чревато такое длительное хранение для элементов часов? Ничего там не высохнет?

Что касается отечественных часов примерно того времени ,я бы советовал  лучше брать часы именно советских выпусков желательно с знаком качества на задней крышке .часто замечал что качество сборки и обработка частей меха. после 90-х.значительно ухудшилась ,в идеале новые и в полном комплекте .По поводу этого варианта нужно понимать хотя бы цену за штуку чтоб судить покупать или нет,если хранились нормально то работоспособность  должна быть в порядке при покупке нужно проверить каждые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, билли сказал:

По поводу этого варианта нужно понимать хотя бы цену за штуку чтоб судить покупать или нет,если хранились нормально то работоспособность  должна быть в порядке при покупке нужно проверить каждые. 

3000р за винтажность :-) При условии, что современная Электроника в ассортименте  стоит максимум 2500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2019 в 22:45, Соболев Михаил сказал:

сторож колекции....

P90222-194248.jpg

Штыки!!! ООО...я тащусь от них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lazyinventor сказал:

3000р за винтажность :-) При условии, что современная Электроника в ассортименте  стоит максимум 2500р.

Мне кажется это дорого , +батарейка если хорошая то 200 до 500р. смотря где ставить+браслет ,вас не смущает маленький размер часов?Я думаю что за эти деньги можно найти часы поинтересней, на мешке в коробках такие  стоят примерно 2тр,без коробки в хорошем состоянии 1тр. и очереди особо нет,купить легко за эти деньги но продать будет сложно.Если уж именно эти хочется я бы искал советских выпуском с знаком качества .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю хочу проконсультироваться...Есть дома часы. Помню их всю жизнь. По крайней мере конец 60х, начало 70х точно. Показывают день недели. Ходят...но проскакивает что то в них при заводе и сбрасывает завод.  имеют ли какую то ценность, Стоит ли ремонтировать? Или просто вставить в них электронный механизм из "галамарта"?

 

IMG_9222.jpg

IMG_9221.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, билли сказал:

Мне кажется это дорого ...Если уж именно эти хочется я бы искал советских выпуском с знаком качества .

Спасибо за консультацию! Если абстрагироваться от именно этой модели, как воспоминания детства и юности (у меня эти часы были дважды) , то конечно за эти деньги есть куча моделей поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, gkeu сказал:

По случаю хочу проконсультироваться...Есть дома часы. Помню их всю жизнь. По крайней мере конец 60х, начало 70х точно. Показывают день недели. Ходят...но проскакивает что то в них при заводе и сбрасывает завод.  имеют ли какую то ценность, Стоит ли ремонтировать? Или просто вставить в них электронный механизм из "галамарта"?

 

IMG_9222.jpg

IMG_9221.jpg

зачем вещь портить,хороший мастер легко сделает(соскочил зацеп пружины). час работы с перерывом на кофе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

По случаю хочу проконсультироваться...Есть дома часы. Помню их всю жизнь. По крайней мере конец 60х, начало 70х точно. Показывают день недели. Ходят...но проскакивает что то в них при заводе и сбрасывает завод.  имеют ли какую то ценность, Стоит ли ремонтировать? Или просто вставить в них электронный механизм из "галамарта"?

 

IMG_9222.jpg

IMG_9221.jpg

У меня точно такие. Ходют. Но заводить ленюсь. Стоят на без минуты пять. Время пить чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подобном механизме если в порядке приставной ход (модуль белого металла с балансом, вилкой и анкерным колесом), то всё остальное - ерунда.

Я вижу на фото, что градусник уже в крайнем положении, кто-то пытался отрегулировать ход ... лучше отнесите часы в мастерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олегыч сказал:

У меня точно такие. Ходют. Но заводить ленюсь. Стоят на без минуты пять. Время пить чай

Даже стоящие часы дважды в сутки показывают правильное время...:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hoff сказал:

В подобном механизме если в порядке приставной ход (модуль белого металла с балансом, вилкой и анкерным колесом), то всё остальное - ерунда.

Я вижу на фото, что градусник уже в крайнем положении, кто-то пытался отрегулировать ход ... лучше отнесите часы в мастерскую.

Идут часы на сколько завода хватает. Если приноровиться и заводить до срыва...то идут достаточно долго, может сутки... Срывает в самом конце завода. Никто там ничего не регулировал...может случайно сдвинул, когда крышку снимал. Часы отцу дарили в свое время...Тем и дороги. А так бы давно механизмик на батарейке вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Идут часы на сколько завода хватает. Если приноровиться и заводить до срыва...то идут достаточно долго, может сутки... Срывает в самом конце завода. Никто там ничего не регулировал...может случайно сдвинул, когда крышку снимал. Часы отцу дарили в свое время...Тем и дороги. А так бы давно механизмик на батарейке вставил.

Весь смысл в том что после ремонта будет хорошая теплая вещь с своей историей ,с кварцем останется просто оболочка,с китайским пластиковым механизмом внутри ,причем родные стрелки на кварц не сядут  ,перестанут тикать ,мех там надежный проходит еще не один десяток лет ,запчастей на них сейчас хватает.ремонт стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сутки? Андрей, там резерв хода на 20 дней, если с механизмом всё в порядке. Подобных механизмов ещё можно найти на просторах, и не думаю, что это дорого стоит. Я бы восстановил семейный раритет, при должном уходе и профилактике эти часы прослужат и Вашим детям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот попалась пара-тройка  часов времен моего студенчества ,еще японского производства , дайверы 200м. были в плохом состоянии ,протекали пришел в негодность ключик +все прокладки и сальники ,также делалась смазка и регулировка ,сам отполировал корпус и безель ,мех.хорошего качества выше среднего +новый браслет .Примерно последние часы 2000-х.годов на 200м. перед линейкой M-FORS ,цифер. волнами+красивейшая секунда оранжевого цвета .

Вторые вроде ничего особенного ,но водозащита 100м. Зав.головка на резьбе немаленький размер 42мм. Интересные стрелки ,стоили дороже трех звезд.

Третьи -обычные три звезды,попались случайно практически новые с полным комплектом звеньев на браслет,за копейки ,красивое оформление ,тонко проработанные метки и стрелки ,производство Япония -отжала жена))

Очень нравится дизайн того времени ,сейчас таких не делают. 

DSCN4386.JPG

DSCN4385.JPG

DSCN4387.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ кто что может сказать за тритиевые часы? по сети отзывов противоречивых много.. в подсветке используется активный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Летучас сказал:

народ кто что может сказать за тритиевые часы? по сети отзывов противоречивых много.. в подсветке используется активный элемент.

Очень удобно. Ношу на работе Люминокс, с 2010-го года. Пока медкомисии,на работе,проходил :)

IMG_2290.JPG

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Летучас сказал:

это тритиевые?

Конечно. Их раньше не так много фирм производило: Люминокс, Трасер. Из более дорогих и не военного направления-Болл (Ball)

Подсветка: тритий в специальных колбочках. Рядом с цифрами и на стрелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штудируя нет, вычиал, что некоторые фирмы в дешевых моделях используют не тритий, а другой радиоактивный элемент.. вот и задумался за 200000 и > или за 6000 на али)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковал на али, а то можно алё и ку-ку ... прощай мама, не забудь полить фикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.