Перейти к публикации

Снова телефонные разводы, осторожно!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Неужели никто не пробовал установить мобильное приложение своего оператора? 

И управляйте оттуда своими тарифами, подписками, трафиком. Пополнения счета и расходы можно смотреть за конкретный период. 

Не благодарите! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Xayzoku сказал:

Неужели никто не пробовал установить мобильное приложение своего оператора? 

И управляйте оттуда своими тарифами, подписками, трафиком. Пополнения счета и расходы можно смотреть за конкретный период. 

Не благодарите! 

 

Я просто отказался от услуг оператора, за которым надо постоянно следить, чтобы он не разводил на бабки. Благо, выбор пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой виджет размером с симку на рабочем столе здорово помогает следить за опсосом:

S10313-07533137.thumb.jpg.3f89b1b772c44ecd3e9de4de5e06ac86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, SegaD сказал:

Вот такой виджет размером с симку на рабочем столе здорово помогает следить за опсосом:

S10313-07533137.thumb.jpg.3f89b1b772c44ecd3e9de4de5e06ac86.jpg

Интересно...

Как установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Как установить?

Приложение от оператора установить.

Долгий тап по экрану -> Виджеты.

 

2665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tamtek сказал:

Приложение от оператора установить.

Долгий тап по экрану -> Виджеты.

 

2665.jpg

А у других операторов есть такое? У меня теле2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех операторов есть приложения.

Либо зайти на сайт оператора, там всегда ссылки есть на приложения:

Screenshot_2021-03-14-08-49-30-789_com.ksmobile.cb~01.png

 

Либо в Play Маркете в строке поиска вбить "теле2"

 

Screenshot_2021-03-14-08-47-32-936_com.android.vending.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою соседку недавно пытались развести..(а она ..Работает в Пенсионном фонде,соображдает  :) ) Диалог примерно такой :/Здравствуйте.Я из СБ банка Вы Лесина Ирина Ивановна?/ Да это я/ С Вашей Банковской  карты  сейчас прошла подозрительная транзакция,на перевод  7000 рублей Алибеку Бикташеву в город Уфа.Подозреваем мошенничество,сейчас уточним реквизиты карты  и немедленно вернём ваши деньги..Вы ведь не переводили деньги в Уфу? / Ээээ Переводила../ Кому!???/ Так..Бикташеву....Алибеку../ Да...Что вы Врёте!!/ ..Я не вру!/ Сколько денег вы перевели? / так 7000 рублей....в Уфу/ Хм...Логично...Гадина ты лживая!! Тварь! (бросили трубку)/   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера по той же схеме звонил человек с сильным украинским акцентом. При этом представился младшим финансовым инспектором СБ Сбера. После слов "Понял вас, переводил" бросил трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаарый развод. Тоже звонили...Сказал, что завтра подойду в банк...разберемся. 

Кинули трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то тоже с подобным звонили. 

Было время и настроение, потролил))) 

Согласился уточнить данные карты и начал называть цифры от балды. 

На долго этих товарищей не хватило)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне звонят регулярно из какого то фонда и предлагают дополнительный заработок... Как то вступил в диалог... В общем надо чтобы я передал им в управление сумму от миллиона рублей... Это вот как люди хорошо обо мне думают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сына вчера пытались развести с взломанного аккаунта товарища. Просили денег,ну он ,подыграл-посочувствовал..предложил ...типа,завезти их наликом после работы...Был нервный срыв,видно денег срочно нужно было..   :)

wDjezTLeHpQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...из свежего:

Цитата

Перевод денег на карту «по ошибке» является одной из мошеннических схем. Злоумышленники перечисляют средства на счет жертвы, после чего сообщают, что деньги поступили не на тот счет, и под разными предлогами убеждают получателя перевести их по другим реквизитам якобы лицу, которому эти средства предназначались. Таким образом мошенники не только получают доступ к счету своей жертвы, но и могут втянуть ее в незаконные операции по обналичиванию и отмыванию денег.
При получении денег на банковский счет от неизвестного следует обратиться в свой банк и сообщить об ошибочном переводе.

Если пришли деньги на банковскую карту от незнакомого лица и отправитель просит их вернуть, необходимо сообщить ему, что для возврата средств тот должен сам обратиться в свой банк и написать заявление о том, что при переводе была допущена ошибка.

Получатель денег, в свою очередь, тоже должен уведомить банк, что ему поступил неизвестный перевод, и написать заявление о возврате денег, полученных по ошибке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrzej сказал:

...из свежего:

 

Именно и Ни в коем случае Не Тратить из тех денег ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TI -126 сказал:

Именно и Ни в коем случае Не Тратить из тех денег ни копейки.

Это как? Переведенные деньги плюсуются к имеющимся на счете. Жить на сухарях пока не рассосется ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 19:16, gkeu сказал:

Интересно...

Как установить?

После установки приложения теле2 в выборе виджетов раб. стола появляется этот виджет. Для других опсосов тоже наверно есть...

Сорри, не увидел, что уже ответили камерады.

Изменено пользователем SegaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andrzej сказал:

Это как? Переведенные деньги плюсуются к имеющимся на счете. Жить на сухарях пока не рассосется ситуация?

 

При ошибочном платеже есть трое суток на отзыв платежа через обращение в банк. 

Самая простая схема - вам переводят сумму, звонят и слёзно просят вернуть. Вы расчувствовавшись переводите... и через пару дней обнаруживаете, что такая же сумма списана ещё раз. Это жулик дал заяву в банк на возврат ошибочного платежа.

ЗЫ Свою заяву можно не писать - там уже пустота и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ren Ren если ты ошибочно что-то куда то отправил, то вернуть это может только тот, кто получил. 

Ты вернуть их обратно сам не сможешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ren Ren сказал:

Ммм... сам не проверял, но был уверен, что это по истечении трёх суток.

Никаких суток. Вернуть может только получатель. Это не ошибка банка при переводе, это добровольный перевод по конкретным реквизитам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вспоминаю откуда инфа... возможно, речь шла о платежах по номеру телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том месяце проморгал и оплатил спрот секцию по старым реквизитам. 

Имел по этому поводу общение с банком, так что теперь в курсе вопроса. 

В итоге написал заяву в мин фин, приложил квитанцию об оплате, новые реквизиты, описал ситуацию. 

Через неделю пришёл на почту ответ с приложенной платежкой, что деньги дошли туда куда нужно по новым реквизитам, они переброс сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ren Ren сказал:

Вот даже как - аж до минфина :blush:

Так минфин был получателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже постоянно троллю "операторов службы безопасности СБ".

На вопрос переводили ли вы деньги, всегда соглашаюсь, повторяю сумму и говорю, что всё верно.

Один раз даже переспросили- Далана!!!!??

Самое обидное, что после выбора этой стратегии стали звонить гораздо реже- примерно на порядок!!!

Гады, вычеркнули из базы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ren Ren сказал:

 

При ошибочном платеже есть трое суток на отзыв платежа через обращение в банк. 

Самая простая схема - вам переводят сумму, звонят и слёзно просят вернуть. Вы расчувствовавшись переводите... и через пару дней обнаруживаете, что такая же сумма списана ещё раз. Это жулик дал заяву в банк на возврат ошибочного платежа.

ЗЫ Свою заяву можно не писать - там уже пустота и тишина.

 

Посмотрел внимательно - эта схема относится только к телефонным счетам, где деньгами оперируют сами телефонные компании.

Банки здесь ни при чём и общаться надо только с платёжной системой оператора связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Самое обидное, что после выбора этой стратегии стали звонить гораздо реже-

Мне вааще никто не звонит, некого троллить. :(  Денег на телефоне нет, с банковского счёта ежемесячно после перечисления пенсии снимаю подчистую. расплачиваюсь только наличкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изощреннее схема, не вполне телефонная, но закончилась по телефону: реклама о конкурсе Трансгаза на медосмотры сотрудников, знакомая владелец медфирмы подает, через несколько дней - вы выиграли, заполните анкеты и тд. Слава Богу она мне похвасталась по телефону, я человек недоверчивый, звоню туда, как служба ее безопасности, как это выиграла, а конкурс? Вы же собирали заявки на конкурс? Идет ссылка на пункт ФЗ, позволяющий работать с единственным поставщиком. Я читаю, не подходит она. Опять звоню, начинаю задавать неприятные вопросы, навстречу наезд, типа ты кто, какое право имеешь спрашивать? И ладно бы все на этом закончилось, ей оттуда позвонили и с наездом, раз так, сейчас мы на тебя натравим проверяющие органы, что ты нам конкурс сорвала. То есть наглость без краев. Но я до сих пор не понял, как они собирались ее развести на бабки...хотя мне сказали, что там когда анкету заполняешь, надо какую-то форму получать, которой нигде нет, так они советуют обратиться к фирме, которая ее делает за бабки, но я считаю, мелко как-то, что-то там подразумевалось другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вроде - вы нам оформляете справки, что человек здоров, с вашей печатью и чистым полем для ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.