Перейти к публикации

Снова телефонные разводы, осторожно!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Пришла смска от Билайна

Указанный Вами номер заблокирован

Быстро, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так поэтому и пошел ругаться...Что за х...ня то? Всю ночь СМСки шли...Банку то какое дело до моих штрафов??? :angry:  Что за давление? :angry: Но оператор твердо стояла на своем - "мы так не делаем"

:)  Не все мне одному, грешному, ночью по звонкам подниматься :D. Шучу, Андрюш, ну их на х.. все звонки и СМСки, нервные клетки не восстанавливаются. Думаю, что это такая стратегия, основанная на навязчивости (излюбленный прием коллекторов и иже с ними) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, про стратегию понятно. Но банку то какая выгода? Я бы понял СМСки от приставов, но СМСками то банк давление оказывает...Не понятна просто такая активность банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришла смска от Билайна

Указанный Вами номер заблокирован

Быстро, однако...

Увы, просто отписка. Оля живее всех живых, всё ещё хочет 200 рэ, да и номер тот же. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Только что смотрел сюжет по ТВ о претензиях к "ЭЙПЛ" На компанию подали в суд...Они стимулировали покупку новой версии, искусственно, через обновления, замедляя работу и увеличивая расход батареи предыдущих версий. Создавалось впечатление, что тел " изработался"...Замена батареи помогает на пару месяцев. 

Обновление - зло.

Я уже не купил 7 айфонов. Подумываю не купить и 8й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Moto-G, с Андроидом-6, самостоятельно обновляется, вылезают клавиатуры китайские, японские, еврейские, хинди, которые по большому нахрен не нужны, а места много забирают. Приходится вручную удалять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2017 в 11:17, aleks55 сказал:

:)  Не все мне одному, грешному, ночью по звонкам подниматься :D. Шучу, Андрюш, ну их на х.. все звонки и СМСки, нервные клетки не восстанавливаются. Думаю, что это такая стратегия, основанная на навязчивости (излюбленный прием коллекторов и иже с ними) 

не помню где, но есть настройки в какое время банк может слать СМС. У меня порой зачислялась ЗП в 3 и 4 ночи. Я отключил и СМС стали приходит после 8 утра. Это На ВТБ было.

 

В 09.01.2018 в 21:36, gkeu сказал:

Только что смотрел сюжет по ТВ о претензиях к "ЭЙПЛ" На компанию подали в суд...Они стимулировали покупку новой версии, искусственно, через обновления, замедляя работу и увеличивая расход батареи предыдущих версий. Создавалось впечатление, что тел " изработался"...Замена батареи помогает на пару месяцев. 

Обновление - зло.

Я уже не купил 7 айфонов. Подумываю не купить и 8й...

Дело в том, что если не обновлять, то программы перестают работать. У меня у жены скайп, вотсап, гугл фото и еще ряд прог. просто перестали поддерживать старую ИОС.

 

1 час назад, Sary Azman сказал:

У меня Moto-G, с Андроидом-6, самостоятельно обновляется, вылезают клавиатуры китайские, японские, еврейские, хинди, которые по большому нахрен не нужны, а места много забирают. Приходится вручную удалять...

на гнусе выключены обновления, а оставшееся место на мобиле скачет от 2гб до 400мб. заколебался я уже. Например утром 2 гб и думаешь - а не записать бы еще пару альбомчиков музычки.. а домой приходишь - фигак, а там минус гиг.. куда девается не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tarantin сказал:

 

 

Дело в том, что если не обновлять, то программы перестают работать. У меня у жены скайп, вотсап, гугл фото и еще ряд прог. просто перестали поддерживать старую ИОС.

 

 

Обновляю в рукопашную и только то, что нужно. Автоматическое обновление отключил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, gkeu сказал:

Обновляю в рукопашную и только то, что нужно. Автоматическое обновление отключил. 

На айфоне вот не помогло, посмотрим, что будет на андроиде)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я не сторонник ваще что то обновлять. Зачем? Заводская прошивка нормально работает. Мне вообще  телефон нужен как "звонилка", камера и "навител" Остальное вторично. 

Огрызок...ХЗ. Не фанат. Андроид ближе...Моему смартику уже лет...5+ наверное:) Устраивает. Быстренький, не глючный. Батареи на  4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня приходит смс с обычного номера

- ваш баланс пополнен на 350 р. спасибо что вы с нами мтс

Проверил - баланс без изменений.

Через 40 мин смс

- пожалуста верните тратата оля и указан другой номер.

Пишу

- верну как деньги упадут на баланс

Через час с третьего номера

- только пожалуйста на тот номер который указан в тексте

Отвечаю

- нет, только на тот номер с которого придут.

Пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последнее время:

 

9850147412

 

Поступил платеж 350 руб. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!

 

9850348563

 

Верн-те пож-ста 350р.ошиблась!На номер 89632424011 билайн.спасибо.Оля

 

Еще один развод на вирус:

Vaska_257, для вас ммс: fot~~~t.ru/cmc/?ug /oт Платон

 

Причем имя и телефон взяты с чьего то телефона, у кого этот вирус уже есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше они изобретательней были, писали: попал в аварию на трассе, срочно кинь на этот номер 500 руб. и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в поликлинике был и пришлось врачихе помогать! По вотсапу ей пришло сообщение от подруги  с ссылкой какой-то (вроде как на фотки или архив фото). Ну раз от подруги, то врачиха и нажала. В итоге там всплывающее окно постоянно, что типо бабки отправьте. И не перезагрузка ничего не помогает. В итоге только хард резет помог. А видима эта хрень рассылается автоматом по вотсапу, кто это подхватил. У врача был телефон на андроиде, если что)) Так что аккуратнее, если даже по вотсаппу непонятная хрень пришла от знакомого, то лучше у него уточните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ren Ren сказал:

Как под копирку работают ;) 

Схема работает. Лохи тоже еще не перевелись...Зачем что то менять?

 

4 часа назад, Mudangel сказал:

Недавно в поликлинике был и пришлось врачихе помогать! По вотсапу ей пришло сообщение от подруги  с ссылкой какой-то (вроде как на фотки или архив фото). Ну раз от подруги, то врачиха и нажала. В итоге там всплывающее окно постоянно, что типо бабки отправьте. И не перезагрузка ничего не помогает. В итоге только хард резет помог. А видима эта хрень рассылается автоматом по вотсапу, кто это подхватил. У врача был телефон на андроиде, если что)) Так что аккуратнее, если даже по вотсаппу непонятная хрень пришла от знакомого, то лучше у него уточните. 

Что то подобное было, но с Авито была СМСка, типа предлагаю товар на обмен и ссылка...Кликнул дурак. В итоге 3тр с карты улетели>:( Визит в банк помог - деньги вернули.

 

Р.С. Удивила "порядочность" мошенников...Не всё взяли, отщипнули только немного O.o

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

с Авито была СМСка, типа предлагаю товар на обмен и ссылка...Кликнул дурак. 

Ага, я тоже как-то в запаре кликнул...

Правда, у меня всё бесплатно обошлось, вовремя ребутнул телефон и всё лишнее прилипшее удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного,не по теме, с телефонами. Парни, у меня ломанули аккаунт на Ганзе. И почтовый ящик. Всё вернул,но с большими трудностями. Хорошо, успел заблокировать продажу с моего аккаунта. Мой совет: проводите регистрации с почтовых ящиков,с двойной аутентификацией. Если, есть возможность,включайте эту функцию в настройках. Неудобство,окупается надежностью.

Аккаунт-вернул. Но, проблем поимел-море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@exo правда тут возникает обратный момент в части проблем, связанных с утратой телефона, когда нет возможности сразу блокирнуть симку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сэм сказал:

@exo правда тут возникает обратный момент в части проблем, связанных с утратой телефона, когда нет возможности сразу блокирнуть симку.

Денис, челу надо ещё просечь, к какому ящику подвязано приложение . А ты,пролюбив телефон,сразу начинаешь суетиться. В случае с ящиком,ты ещё не сразу об этом узнаешь. А за это время:прощай аккаунт,прощай EBay и т.д. И ещё кого-то,разведут.От твоего имени. Всё можно вернуть.Но,нервы!!!

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, согласен, что слишком много всего завязано на телефон. И это,мне жутко не нравится.Вот,только в выбором-хреново :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Маме (77 лет) позвонили: "Ваша пенсионная карта заблокирована в связи с мошенническими действиями. Давайте разберемся, карта у вас под рукой? ". Мама попросила их тел.номер, типа сама перезвонит, сразу бросили трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла на мыло вот такая хрень...Чёйта???:sad:

"Вы оставили перевод в размере 92892р на личном счёте от maville."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Пришла на мыло вот такая хрень...Чёйта???:sad:

"Вы оставили перевод в размере 92892р на личном счёте от maville."

не надо только ходить по их ссылкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.