Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Но это только нож, деревянная часть тоже расходник, их сами делали, кто, не известно. Может и родной.

Согласен полностью! Колодка без проблем ремонтопригодна, Плоскость подвергается фугованию, а затем приклеивается новая подошва. Большинство деревянных рубанков, зензубелей, шпунтубелей и прочих шерхебелей  изначально сделаны с подошвой из более твёрдых сортов дерева.

post-5238-0-23208100-1480792192.png

Не большая картинка с сайта http://museum.rubankov.ru/gollandskij-derevyanny-j-rubanok-1600-1800godov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да нет, строгать таким фполне можно. Если умееш заточить и настроить.

Заточить и настроить рубанок, для меня не ябляется проблемой.Так и поступлю для начала, ради интереса. Но скорее всего будет как декор в мастерской, а для работы у меня имеются другие рубанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ножей в достатке. Разных, пачками..., а деревяхи "они" жгут, за ненадобностью или непотребностью для употребления, по три сотни за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а деревяхи "они" жгут, за ненадобностью или непотребностью для употребления, по три сотни за раз.

Изверги. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А то начну хвастать, что по дешёвке прикупил это:

 Ролик с тестами не забудь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на уделке, у ДядиКоли, увидел мавзолей! Слегка опешил!)))

Текстолит.

 

post-9880-0-60218200-1480860196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про барахолки, а там всякое можно увидеть, да и корки у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие часы.

Вот еще послойно одну коробку отфотаю при перекладывании, практически все с толкучки, есть очень раритетные экземпляры, пару сниму отдельно. Имейте в виду, почти со всех редчайших пряг у меня пацаны сняли резинки, добрый я, поэтому теперь они уже не такие редкие, но все, что вы встретите на барахолках - фуфло.

attachicon.gifB25Q0590.jpg

attachicon.gifB25Q0591.jpg

attachicon.gifB25Q0592.jpg

attachicon.gifB25Q0593.jpg

attachicon.gifB25Q0594.jpg

У МЕНЯ  ЕСТЬ  11  ПРЯЖЕК  РККА  С ПРОРЕЗНОЙ  ЗВЕЗДОЙ  И ВСЕ ШТАМПЫ РАЗНЫЕ  И ЕЩЕ  3  МАГНИТЯТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу и я свои приобретения на израильских барахолках за последние 5 лет, кое-что показано после реставрации

post-7169-0-79684000-1481200830_thumb.jpg

post-7169-0-23755800-1481200852_thumb.jpg

post-7169-0-72738100-1481200868_thumb.jpg

post-7169-0-06792500-1481365100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу и я свои приобретения на израильских барахолках за последние 5 лет, кое-что показано после реставрации

Красота, канеш, но ЧУР МЕНЯ!!! :blink:  Топоров с меня хватит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные хромовые новые (относительно) сапоги я покупаю на "блошке" за 500 рублей! Лучшей обуви для сезона осень-зима-весна трудно себе представить. Не говоря уже о качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, канеш, но ЧУР МЕНЯ!!! :blink:  Топоров с меня хватит! ;)

Александр Петрович топоры это такая мания от которой не просто избавиться... Сам дважды зарекался - "хватит с меня топоров, хватит топоров".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.