Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Давайте показывать свои счастливые находки, я вообще барахольщик, с детства люблю по помойкам шариться, столько всякого мусора за это время в дом приволок, что самому страшно. Одно хорошо: большая часть через какое-то время куда-то исчезает, наверное домашние по-тихому выкидывают. Ну вот для начала сегодняшние приобретения, нарыто в развалах среди прочей дряни. Кстати, рекомендую обращать внимание на вот такие штуковины для сдирания коры, они как правило отлично закалены, имеют приличную толщину - эта 5 с гаком мм, спуски от обуха с подводом, поэтому их можно использовать как заготовки для изготовления ножей в стиле фронтир. Основная технологическая трудность - распрямление хвостовика, но это преодолимо.

IMG_5938.jpg

IMG_5943.jpg

IMG_5939.jpg

IMG_5940.jpg

IMG_5941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас завтра барахолка намечается. Торговцы из Литвы,Латвии, Финляндии обещают быть. Уже большой мешок для покупок в багажник положил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзный улов! Представляю, Андрей, как Вы всё это в портфель складывали и до машины несли :) Надо тоже как-нибудь выбраться на Уделку, побродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile.png Знатный улов! smile.png

Особливо левый топорик на первой фоте зацепил... У самого подобный сорвался с год тому - был пешком и не хотелось с топором за пазухой по городу гулять.biggrin.png

кста: а в чем ценность кухонных топориков? Регулярно такие попадаются в разной степени сохрана... rolleyes.gif

С уважением ко всем! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие у Вас помойки там, Андрей Артурович,..надо будет наведаться с термосиком, побродить с металоискателем! smile.png

А меня шашка зацепила и первый топорик. Только клейма не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый топорик ничего, там на клейме проступает ...мская к-р ... что это значит, не знаю, но топор интересной формы и отличного сохрана. Кухонный топорик интересен тем, что это зоновская работа, наборная рукоять и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, это я барахольщик - в трех странах по барахолкам шарился,

просто тащусь от этого! А вещи классные, стаарые...

И этот сабель тоже старый и рукоять у него оочень функциональная -

наверняка крови попил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трех странах он шарился .... перечисляю: я рылся на помойках в Китае, России, Германии, Финляндии, Италии, Испании, Марокко, Египте, Греции, Мальте, Крите, Кипре, Хорватии, США ... что-то наверняка забыл. Я помоечник со стажем. В одной только Германии я обошел блошиные рынки от Берлина до Мюнхена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешно смеяться над больными людьми. Может, выкладывали бы помаленьку, а то и до инфаркта можно довести таким разнообразным уловом. В Сибири, в глубинке таких барахолок нет sad.png.

Лучше я в тему про еду прогуляюсь, отомщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, зря большой мешок в багажник упаковывал. Купил только сала хорошего, мёда верескового и ножницы...

post-182-0-33269800-1349604778_thumb.jpg

post-182-0-69817600-1349604789_thumb.jpg

post-182-0-10717700-1349604861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черен затонировать ... а кондратовские ножницы это вещь, из них якутов делать в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухонный топорик интересен тем, что это зоновская работа, наборная рукоять и пр.

грю же: регулярно попадаются, скорее склонен предположить заводские самопалы. тем более они почти все как под копирку...rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее склонен предположить заводские самопалы

 

мне такой ,сделали из нер'авейки в середине 80 на телевизиономзаводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли и на заводе сделать, я ведь когда про зону говорю, совсем не имею в виду, что сделали на коленках кого-то мочить, делали на зонах заводским способом на продажу. У нас в Питере еще в эпоху развитого социализма на Кировском заводе была зона, трактора и танки зеки собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трех странах он шарился .... перечисляю: я рылся на помойках в Китае, России, Германии, Финляндии, Италии, Испании, Марокко, Египте, Греции, Мальте, Крите, Кипре, Хорватии, США ... что-то наверняка забыл. Я помоечник со стажем. В одной только Германии я обошел блошиные рынки от Берлина до Мюнхена.

 

Блииин, тогда снимаю панамкууу...

Кстати, про крайний визит в Италию - чем-то напомнило кошмарный сон,

несбывшиеся надежды и какое-то ощущение тупика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ну вот как-то так сёдни сходил на Уделку ... только не называйте меня гадом, не пишите, что вы там тоже сегодня прошли в пять утра, чтоб спецом передо мной, не надо, просто у каждого Уделка своя, я вот так прошел без надрыва в час ...

IMG_0009.JPG

Что интересного? Амеровский мачете из авиационного наз-а периода ВМВ, французская бляха с ПМВ с клеймом производителя, боцманская немецкая дудка с клеймом, что редко, пожарный топорик, французская наваха, продавец утверждал, что это с ПМВ окопная наваха, ну были тогда такие, но не факт, что эта оттуда. И наконец НР с редкими металлическими ножнами на ВОВ, наши копатели считают их блокадными. Хозяйственный топорик ЗиК, точнее его голова. И наконец клин от кортика, клин старый фабричный, клейм нет, не знаю чей, может наш дореволюционный, есть сборочные метки.

IMG_0009-1.jpg

IMG_0020.jpg

IMG_0014.JPG

IMG_0017.JPG

IMG_0019.JPG

IMG_0021.JPG

IMG_0022.JPG

IMG_0023.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, после такого улова свои приобретения даже как то стыдно показывать.

 

post-632-0-63639300-1384024166_thumb.jpg

 

Сегодня было просто обилие финок и всяких скандинавов, но продавцы цены ломили не жалея, за Роззели Хантера б/у, хотели 140 Евро, в общем нашел у них в куче Хакмана и финочку под реставрацию, оставил свои данные если будет что то интересное просил позвонить.
Беру пример с Андрея Артуровича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хакман заказной, видно делали по заказу немецкой фирмы в рекламных целях или как сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешно смеяться над больными людьми. Может, выкладывали бы помаленьку, а то и до инфаркта можно довести таким разнообразным уловом. В Сибири, в глубинке таких барахолок нет sad.png.

Лучше я в тему про еду прогуляюсь, отомщу.

Андрей, в глубинке если по сараям стариков пошарить и не такое можно найти...даже задаром. Я столько всякого барахла перевидал в таких сараях....Эх, знатьё бы...столько всего мимо прошло....под ногами валялось, а цены не знал этому :( Жена с Урала, очень часто бывал там. У тестя топоры с двуглавыми орлами и  с коронами какими то были....Для меня это все хламом было. Сейчас бы вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая тема, но затерялась

   11 мес. пауза...

завтра поддержу, сегодня тоже не пустой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, ждем.

 

 


У тестя топоры с двуглавыми орлами и  с коронами какими то были....Для меня это все хламом было.

Это просто фильм ужасов какой-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серп только уволок,как сувенир,но похоже "свежий" он.. Хотел на ворота в гараже приколотить с молотком наперевес.Так и валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно позаимствую идею с серпом и молотом? Есть и то и другое и гладкая металлическая дверь сарая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выслать номер счета? Заплатишь авторские и пользуйся на здоровье.....Кстати дверь и не гладкая пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так сёдни сходил на Уделку ... только не называйте меня гадом

 

 

С одной стороны - гад, согласен; ну а с другой - кто первый встал, того и тапки ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.