Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Помню, лет 10 назад, подо Псковом подняли Штуг из торфа, на нём повреждений было - пара дырочек, а вот его дальнейшую судьбу как-то я не проследил. Но фотки на соответствующих сайтах помню хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот раньше думал: - Ну где же люди берут старенькие Окапи?

Вчера супруга потащила меня на рынок промышленных товаров, там всякая хоздребедень, строительная, садовая и пр. Бродим, смотрю магазин "Ножи". Заруливаю. Китайщина. Вижу кучу пчаков. Ну посмотрю, думаю. Мне подают ящик, где пчаков больших и малых с полсотни, большинство - хлам. Перебираю. И вдруг среди пчаков нахожу винтажный Окапи. Продается? Да ну, говорят, как можно такое фуфло продавать. Купи че нить, подарим. Купляю маленького уйгурчика за 500 руб. и получаю Окапи.

Как он туда попал? Ну теперь-то попал куда надо.

Воистину не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Значит, будем искать.

post-6609-0-26735000-1385905876_thumb.jpg

post-6609-0-92657400-1385905887_thumb.jpg

post-6609-0-73429800-1385905898_thumb.jpg

post-6609-0-58556600-1385905914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабенькая попытка похода, даже не попытка, а случайное попадание - и такой результат. 

Представляю результат регулярных походов.

Каков ориентировочно возраст Окапи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой официальной информации по клеймам или внешнему оформлению Окапи не встречал. Единственное, совсем ранние ножи не имели инкрустации, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Никто сегодня на Уделку не ходил? Зря .... а я сходил, не поленился. Впрочем, могли и не ходить ...

IMG_0033.JPG

IMG_0035.JPG

IMG_0038.JPG

IMG_0040.JPG

IMG_0041.JPG

IMG_0045.JPG

IMG_0047.JPG

IMG_0048.JPG

IMG_0049.JPG

IMG_0050.JPG

IMG_0051.JPG

IMG_0052.JPG

IMG_0053.JPG

IMG_0055.JPG

IMG_0058.JPG

IMG_0059.JPG

IMG_0060.JPG

IMG_0061.JPG

IMG_0062.JPG

IMG_0064.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший улов! А здесь что барахолки оскудели, все больше через интернет продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе у вас барахолки…. а у нас даже простого советского складничка невозможно найти :(, продают всякое барахло….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, это же всё не в прямом доступе для трудящихся )))

Это как "колбаса отдельная для советских людей и колбаса советская для отдельных людей" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, это же всё не в прямом доступе для трудящихся )))

Это как "колбаса отдельная для советских людей и колбаса советская для отдельных людей" ))))

Так я пытался тоже вытянуть на подобную тему, присмотрел ребят (а у нас барахолка маааааленькая, так что их там всего-то три/четыре человека из тех, что присмотрел), которые таскают всякие старые вполне заслуживающие интереса вещи(самовары, подсвешники, пепельницы, цернильницы и прочее подобное) - явно у старушек выкупают и перепродают, так нет ведь - не хотят. Я им даже лекцию прочитал о вреде продажи  холодного оружия и о пользе продажи хозбыта (и особенной пользе продажи этого самого хозбыта лично мне), но всё равно смотрели как на засланного из структур, т.е. структурного засланца  :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ну, это же всё не в прямом доступе для трудящихся )))

Почему? Я вот к примеру просто иду себе по толпе, по сторонам посматриваю, семушки щелкаю, под ноги поплевываю, а ножики мне люди добрые сами предлагают .... я думал, что так всем везет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Я вот к примеру просто иду себе по толпе, по сторонам посматриваю, семушки щелкаю, под ноги поплевываю, а ножики мне люди добрые сами предлагают .... я думал, что так всем везет ...

 

:)

post-234-0-36797300-1388303829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, типа того, я думал это просто традиционное дружелюбие русского народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тот, с пластиковой рифленой рукоятью, и с гардой, это вроде немецкий армейский? Демилитаризован? Они вроде позлее были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это бундес, просто ранний, потом они чуть изменились и с такими клеймами уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боцман бакелитовый хорош. Андрей Артурович, варианты обмена не рассматриваете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то настоящий ценитель обратил внимание на редкую разновидность, мне он тоже нравится, меняться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодняшний улов

этот показал

а эту саблю  ( 38см  ) XXL (аля опинел 13) , на знаю в какой раздел засунуть :)

нижний для масштаба ,нормальний

post-2035-0-22422700-1389459611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая сабля!

это да . ручная работа , не поток, хороший металл...

и не надо проверять, надо просто взвесить    350 гр. :o

 

сегодня ,складничок

рихард абрахам хердер

и камушек ,как мне видется бельгише брокен..

практически не пользованн,

 

post-2035-0-43637800-1390076093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно хотел приобрести гантельки,но не в магазине же.А где?Место известное-Уделка.Купил,принес домой,решил почистить...

post-2516-0-01377300-1393610936.jpg

post-2516-0-17442700-1393610959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!

В Москве раньше на Марк барахолка была. А куда сейчас съездить даже не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.