Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Ну и правильно, я тоже на даче такой каской воду черпал.

....вода - водой, а еще из них, классная гуамночерпалка  получалась. Сортиры чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому война, а кому - пенсионный фонд. Вона мой земляк на соседнем форуме отдаёт каски оптом.

 

post-874-0-12957100-1384574969.jpg

 

post-874-0-98037000-1384575136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутко представить, какой негатив это все излучает. Ведь в каждой каске была немецкая голова, которая осталась здесь в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня для голов в немецких касках была приобретена МПЛ, три елки, 1984 г. Она действительно толще почти на миллиметр лопаты 1986 г. Тупая на ухнарь. Ни одна из четырех сторон не заточена. Ровный штамп. Так, что кто будет приобретать, если есть возможность выбрать, берите 1984 г.в.

Вот только это, ну я не знаю, как бить и куда. Может знающие люди подскажут?

 Заодно были приобретены две пожарные каски, видавшие виды.

Ну и для композиции винтажная. Вот ранее, как говорил, когда была возможность немецкие меня не заинтересовали, а вот винтажную прибрал.

post-6609-0-18023200-1384696794_thumb.jpg

post-6609-0-89268000-1384696807_thumb.jpg

post-6609-0-95731300-1384696826_thumb.jpg

post-6609-0-87489600-1384696839_thumb.jpg

post-6609-0-22023200-1384696863_thumb.jpg

post-6609-0-74515900-1384696876_thumb.jpg

post-6609-0-96866900-1384696932_thumb.jpg

post-6609-0-40592400-1384696950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, если есть каска и есть лопата,...то соответственно нужно бить лопатой по каске. Можно еще каской по земле,....ну и на крайний случай каской по лопате, но это лучше делать в 3 часа ночи под окнами многоэтажного дома! :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раньше бил рубящим косым под 45 град ударом под основание шеи, в ключицу. Выходит неправильно бил? Да, было негромко, это точно.

Каской по земле... я ж не шахтер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что на форуме знающих людей есть!

Ну буду исправляться. А ударенные вроде не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего им жаловаться то? Это пристукнутые жалуются, а ударенным уже все по фигу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга говорит, пока меня не было, участковый заходил, меня спрашивал. К чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каски немецкие, как миски для собак - ОХРЕНЕТЬ!!! Я бы с удовольствием такую "миску" заимел...И пенал тоже...

 

Детство, в гостях у тётки в Молдавии. "Миски" для гусей и уток почти в каждом доме, по сараям гофрированные пеналы, изъеденые молью телячьи ранцы, ну и обоймы и россыпью. Штык ножи у всех, как тесаки использовали в хозяйстве.

post-6242-0-93190800-1384703477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья каска хороша. Хотел у друга купить, но он, почему-то, в последний момент передумал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детство, в гостях у тётки в Молдавии. "Миски" для гусей и уток почти в каждом доме, по сараям гофрированные пеналы, изъеденые молью телячьи ранцы, ну и обоймы и россыпью. Штык ножи у всех, как тесаки использовали в хозяйстве.

Интересно, а детство немецких детей? Сидоры, автоматные диски и кирзовые сапоги :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У половины немецких детей - детство было самое счастливое. Состояли в пионерских организациях даже. Нашим спасибо. Пусть помнят.

 

Там, где прошлась война, военного железа - есть, по крайней мере было. Я вот помню НР-ов было у людей немало в 90_х, а люди эти жили в Новочеркасске, даже хотел сменять, да потом передумал, несерьезным тогда глянулся, сильно юзаные были.

У моей бабки фляга была с латиницей на крышечке, говорила -румынская, а я эту флягу уханькал.

 

Да я, наверное, начну каски собирать, вон три есть вже.

Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще идея вырисовывается такая: на территории РФ голова в немецкой каске чувствует себя плохо, начинает болеть, затем оказывается закопанной в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Бороться и искать, найти и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец рассказывал, что у них в селе, вплоть до ухода отца в армию в 1955 году, у пацанов в достатке не только ножей и патронов, а снарядов и мин. Бросали в костры, выплавляли тол. Работники райвоенкоматов регулярно приходили на родительские собрания в школы, ходили по хатам и разъясняли родителям об опасности нахождения у пацанов оружия и ВВ. Приводили печальные примеры. Я думаю это общее явление для мест, которые обожгло войной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,..это точно. Можешь представить сколько этого добра было в Беларуссии,..руки ноги костры,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили мы это... И снаряды в кострах, и оторванные руки-ноги-головы. И стволы по заначкам, чтобы родители не изъяли, и штыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детство, в гостях у тётки в Молдавии. "Миски" для гусей и уток почти в каждом доме, по сараям гофрированные пеналы, изъеденые молью телячьи ранцы, ну и обоймы и россыпью. Штык ножи у всех, как тесаки использовали в хозяйстве.

Вот блин...Ну у всех каски немецкие есть...даже у гусей. :D  А вот у нас не было боев...зато Ленина у нас во время ВОВ прятали. В здании нынешнего сельско-хозяйственного института . А каску хочется... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кусочек штукатурки от корпуса отбить и на ебэй! По двадцатке евро за пакетик - 'Часть мавзолея самого человечного'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это москвичам надо кусочки от мавзолея отбивать. А про то что "самый человечный" в Тюмени в войну лежал, никто небось и не знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец рассказывал, что у них в селе, вплоть до ухода отца в армию в 1955 году, у пацанов в достатке не только ножей и патронов, а снарядов и мин. .

 

Вот послевоенное детство и отрочество. Снимок с соседнего форума копателей. Техника стояла по полям и лесам, каски немецких парашютистов ногами пинали, ну а пороховые трубки, патроны и прочее вообще не считалось.

 

post-874-0-75686600-1384750368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот послевоенное детство и отрочество.

Да уж. Действительно, если минометная мина болтается в районе причиндалов, то патроны точно не считались,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Штуг3 на заднем плане сейчас стоит как однушка с видом на кремль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.