Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

У немцев до сих пор некоторые варианты малых топориков исполняются с прямой и изогнутой рукоятью- если увидите солдатского сапёра с изогнутой рукоятью- запросто может оказаться гражданская версия клауенбайля с родной рукоятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю, может кто то уже показывал но я на этом ресурсе не нашел, музей столярного и плотницкого инструмента архитектора реставратора Александра Попова.

post-13177-0-77650100-1478294081.jpg

post-13177-0-18978800-1478294109_thumb.jpg

post-13177-0-34460400-1478294146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он со своим колунчиком, который сам придумал и которых в музэе и в истории нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он со своим колунчиком, который сам придумал и которых в музэе и в истории нет? ;)

Не знаю, увидел картинку со старыми топорами, такой здесь не видел, потом в подписи под картинкой прочитал чито это и от куда. А что хороший колунчик изобрел?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, увидел картинку со старыми топорами, такой здесь не видел, потом в подписи под картинкой прочитал чито это и от куда. А что хороший колунчик изобрел?  :blink:

Да это старая хохма. Он кричит, што нашэ деревянное зоччество типо такими колунчикаме вырублено. А в археологии их нет, в музэях - нет. Короче, пиzzдёж и провокацыя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь! Неужто заводской.. Судя по клеймам, а крупнее можно, заводской. Британия, Америка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мультитул зацепил))). Он правда без лопаты как должно быть. делано для армии но клеим никаких нет. Пару гвоздей им уже отковырял--вывод--если будет возможностй или желание низашто не берите ето изделие. Он хоть и мало пользованныи весь болтается. 

post-5663-0-25441800-1478990604_thumb.jpg

post-5663-0-59033100-1478991038_thumb.jpg

post-5663-0-14570000-1478991041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот мои самоделки. Сделан из топора "Труд-ВАЧА" Топорище ясень.

Работа и потраченное время заслуживает уважение! Выглядит отлично, но один момент, у исходника огромный всад, он немного портит конечный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой копаный,  восстановленный довоенный немчик. Использовался как туристский. Голова 1 кг. Ручка 40 см. 

 

post-5968-0-86646600-1480051723_thumb.jpgpost-5968-0-98588600-1480051756_thumb.jpgpost-5968-0-14018400-1480051788_thumb.jpg

 

Оказался очень удобным в работе за счет выраженного носка и пятки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сапёр-немец - 1,1 - 1,2 кг. Так хоть размахнулса и УДАРИЛ, а не погладил ;) Если пугает вес, то м.б. на мачетэ посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.