Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А где рассказ, статья, обзор? )

Будет. Чуть попожжэе. Я её сюда тащу - упираецца. Кричит, тут зубры и монстры!😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, 5rovich сказал:

тут зубры и монстры!😂

 

на завтрак едят некрещённых младенцев. С косточками :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 5rovich сказал:

Будет. Чуть попожжэе. Я её сюда тащу - упираецца. Кричит, тут зубры и монстры!😂

Она тут, но говорит, что только читает...

Умница и красавица! Юная и талантливая!

Большие топоры тоже делает, причем всё по фэншуЮ.👍🏻👍🏻👍🏻 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2020 в 16:04, 5rovich сказал:

... сюда тащу - упираецца. Кричит, тут зубры и монстры!😂

Вот и я пытался пригласить на форум талантливейшего, на мой взгляд, мастера и художника с ником Ануфрий Македонович, но он тоже опасается этих "зубров и монстров".
Странно, ведь мне до сих пор злодеи тут не попадались.

Форумчане вполне добродушные, адекватные, грамотные и профессиональные топоро-маньяки.
Надеюсь, что Ануфрий Македонович не будет меня ругать, если я покажу некоторые из его работ.

Топор Ануфрия Македоновича_10.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_11.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_12.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_13.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_14.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_15.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_16.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_17.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_18.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_19.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_20.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_21.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_22.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_23.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_24.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_25.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_26.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_27.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_28.jpg

Топор Ануфрия Македоновича_29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Трофейщик сказал:

опасается

С такими работами, как Вы показали, правильно опасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокохудожественно...

Сил, фантазии, умений потрачено много, за это уважение... Но сильно на любителя. "Зубры и монстры" больше по классическим инструментам, вроде...

Изменено пользователем Артем Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался по его теме на ww2... Интересно, особенно исходники! Мастер своего дела, явно!. Большинство топоров на заказ, чернение, рисунки и мотивы тоже. Выглядят не везде уместно, но , повторюсь, труда вложено много!

Отличныйе результаты по восстановлению другой копанины, например шлемаков...  

Спасибо. Послежу за Ануфрием Македоновичем.😁👍🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И развивая мысль... У этих самых "зубров и монстров" вызывает сомнение украшательство классических инструментов. А уж если имеет место только украшательство, без этих самых инструментов, то сомнений становится в разы больше.

Хотя стараний потрачена масса, стоит признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Артем Владимирович сказал:

Пробежался по его теме на ww2... Интересно, особенно исходники! Мастер своего дела, явно!. Большинство топоров на заказ, чернение, рисунки и мотивы тоже. Выглядят не везде уместно, но , повторюсь, труда вложено много!

Отличныйе результаты по восстановлению другой копанины, например шлемаков...  

Спасибо. Послежу за Ануфрием Македоновичем.😁👍🏻

Именно! Давно читаю ветку на ВВ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК, можно открыть тему стилизацый и украшательств. Вон Аника гномьи топоры постоянно лабает. Сергей Яромил (Фкантакте смотрю) очень неплохо делает ножитопоры а-ля Древняя Русь/викинги. Да, это бантики. Но красиво! И мы вроде не секта радульцев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Змей_13 сказал:

И развивая мысль... У этих самых "зубров и монстров" вызывает сомнение украшательство классических инструментов. А уж если имеет место только украшательство, без этих самых инструментов, то сомнений становится в разы больше.

Хотя стараний потрачена масса, стоит признать.

А это с чьего мнения такое смелое заявление? Хорош гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 5rovich сказал:

А это с чьего мнения такое смелое заявление? Хорош гнать.

:) В порцеляне есть такой принцип-  чем белее и тонше фарфор, тем чище и проще линии, тем меньше малевания. Он идет на столы аристократов. И наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, 5rovich сказал:

А это с чьего мнения такое смелое заявление? Хорош гнать.

Александр Петрович, что-то не замечал я среди костяка завсегдатаев тутошних особой любви к хохломе. Особливо к хохломе, которая в ущерб функциональности. Украшательство украшательству рознь, отсюда и мнение. Конкретно моё, такое смелое. Или может вкус и виденье гармоничных пропорций поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Змей_13 сказал:

Александр Петрович, что-то не замечал я среди костяка завсегдатаев тутошних особой любви к хохломе. Особливо к хохломе, которая в ущерб функциональности. Украшательство украшательству рознь, отсюда и мнение. Конкретно моё, такое смелое. Или может вкус и виденье гармоничных пропорций поменялись?

У нас президент жэ ж говорил про мух и котлеты ;) :) Я не жду от этих топоров чудес в работе. Билибин картинки к сказкам рисовал красиво, но над ними оружейники не бодаюцца! Так и здесь. Люди хотят сотворить сказку. Именно. Так почему к сказке - с презрением через губу? Ну, не читай сказки! Не смотри Пластилина колец и прочие фэнтэзи - и будет мир и покой в суровой ремесленной душэ. 😂 И вкусы ко всему у людей - реально разные. Как бы грустно не было, но хохлома многим нра! И чё? Воспитанием заняцца? Так поздно ужэ. Со школы надо было. А выделить хохлому в свой раздел/тему - и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берём топор за 500 р., украшаем и продаём за 7000 р. - это украшение.

Берём топор за 400 баксов, украшаем и продаём за... 7000 р. Потому что мудаки, испортили коллекционную вещь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ren Ren сказал:

Берём топор за 500 р., украшаем и продаём за 7000 р. - это украшение.

Берём топор за 400 баксов, украшаем и продаём за... 7000 р. Потому что мудаки, испортили коллекционную вещь ;)

В первом случае труда бывает и на бОльшые  деньги.

Про второй случай поподробнее и с примерами, плз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чела руки правильно растут. Но где здесь боевые топоры? А где рабочие: плотники, валочники, колуны? Хохлому вижу, украшательство вижу. На панно они хорошо смотрятся, для того кто не знаком с топориной историей. 

А вот щиты понравились, тоже хочу сделать, на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, climbing сказал:

где рабочие: плотники, валочники, колуны? Хохлому вижу, украшательство вижу. На панно они хорошо смотрятся, для того кто не знаком с топориной историей. 

Дык оне ж для того и созданы! Ррромантики в вас нет! 🙃🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 5rovich сказал:

 Ррромантики в вас нет! 🙃🙂

Дык, е ...! Почему не взять какой нибудь потес, да и не украсить травлением, вот бы душа порадовалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2020 в 23:02, Maxvolnik сказал:

Вроде такого не было.

1583957102548.jpg

В чехле место для пилы предусмотрено? 

Лопата как крепиться.

Был похожий (Полоцкий завод сельхозоборудования):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Пивной сказал:

Вот такой красавец.

 

IMG-20200323-WA0005~01.jpg

Реинкарнация Ижика, мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю картинок, а то без топорища не полная картина...

80933.thumb.jpg.4613a8e5e0a7ba52f094f9c6b16c9d4a.jpg80934.thumb.jpg.c7c3c075f560c44ae6627949bbcf0eed.jpg80935.thumb.jpg.d4ea038b558e3464b23b5d5151995f97.jpg

Совпадение, но такие поделки делает Испанская фирма Denix, и еще много разного исторического оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экземпляр на радость всем. Получил сейчас. Известные данные от продавца - копателя: Шурф. Глубоко идёт под землёй (сначала песок, потом чернозем). Воронежская область, село Таврово. (Раньше это был город в Петровское время).  Город Тавров в то время был крупнее, богаче, насыщеннее, чем город Воронеж. Пётр I в нем построил самый первый боевой корабль. Там, где он копает - стояли самые первые дома, сейчас там лес (посажен в совковое время). Рядом текла речка "Воронеж", сейчас - водохранилище Воронежское. Топор предположительно - ремесленный/тесло. На этом месте строили корабли. Слайды:

IMG_20200326_205840.jpg

IMG_20200326_210001.jpg

IMG_20200326_205915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.