Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

уточнить хочу у Олега имеется в виду другое качество ламината ?

Нет. Эриксон "глупостями" не занимался и со сталями не экспериментировал. Ламината под его клеймом не встречал, так что если он и был, то точно не в массовом производстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламината под его клеймом не встречал, 

 

а я встретился.

на верхнем фото  Эриссон и Йоссон - оба ламината.

на среднем фото (автор учасник форума Лахти) тоже ламинат с клеймом Эриссона.

на нижнем этот же нож после моей сборки/разборки.

 

С Уважением.

post-7899-0-33218400-1468579984_thumb.jpg

post-7899-0-44763700-1468580077_thumb.jpg

post-7899-0-57951600-1468580113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ламинат не спорю, а вот "после моей сборки/разборки.", получилось отлично! С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С линейкой только углеродка. Причём, на старых викингах (с пустотелой рукоятью) линейка была длиннее на 2 см, т.е. - 8 см, да и форма лезвия была другой.

Раздобыл как раз такой, в дополнение к позднему Викингу. Насколько я понимаю для полной коллекции "красных" не хватает Фроста с поздним  дизайном (полнотелой рукоятью и линейкой 6 см?

 

 

 

post-12114-0-83872500-1468704552_thumb.jpg

post-12114-0-73450700-1468704557_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневался в приобретении Mora Pro C – рукоять не «сканди», обух 2 мм…

Но пробрел, и впечатление поменялось – один из лучших ножей от Mora, ношу постоянно…

post-7268-0-40865500-1468705831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздобыл как раз такой, в дополнение к позднему Викингу. Насколько я понимаю для полной коллекции "красных" не хватает Фроста с поздним  дизайном (полнотелой рукоятью и линейкой 6 см?

 

 

Думаю, да. Потом можно за синеньких браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневался в приобретении Mora Pro C – рукоять не «сканди», обух 2 мм…

Но пробрел, и впечатление поменялось – один из лучших ножей от Mora, ношу постоянно…

Ну прям лучших это Вы загнули. Но вполне себе отхултенная такая. Варианты: охултеевшая, отхулченная, отхултовая, хултовая, хултанутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам - нормальная рукоять...

Было бы в обухе 2,5 мм, был бы на самом деле одним из лучших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

робуст 3,2

Робуст у нас не продают – наверное, нет сертификата.

И то правда, 3,2 мм это реальный лом – практической  необходимости в такой «моще» нет.

Но вот у кого рукоять уродская, так это у старого Робуста – «беременный» Компаньон – на рукояти уродское «брюхо».

Компаньон с обухом 2,5 мм опять же из нержавейки - короче, "лучшего" ножа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как на этой новой версии должен быть упор поудобнее (на 511 546 лично мне был упор не очень удобен изза своего загиба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новая робуста. Старая мне больше нравится. Былиб у неё еще спуски клином от обуха. А так, да - ломовита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я не пойму - новый Робуст у нас как хозбыт сертифицирован, там угол схождения обуха и режущей кромки большой. Или я ошибаюсь? Но в продаже его нигде не видно. Проясните ситуацию, кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет хозбыта не проясню, но без проблем приобрел робуст (как и пару 510-х) тут https://ohota-magazin.ru/nozhi-topory-i-lopaty/nozhi-i-topory-mora/professionalnye-nozhi-mora-dlja-proizvodstva/nozh-morakniv-robust/

Если ссылка противоречит правилам форума, то прошу понять и простить :) , удалю тогда - просто я тут не писатель, а читатель, не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите-ка какова длина рукояти у классики? Как то в магазе крутил в руках ламинатную- там рукоять ну совсем короткая.
Давно на кухню Клипер нерж переодел в узкую "кухонную" рукоять- тут 11,5см вместе с больстером. Как по мне очень удобная длина, а у оригинальной явно меньше. 

post-69-0-22805300-1469119140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У классики рукоять 10-11 см т.к. подпальцевого ограничителя нет и рукоять держат с упором в ладонь, чтобы не порезать пальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо мизинец на навершие надо класть, фактически рукоять на три пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шо у вас у всех за немощные кисти? То упор, то мизинец. А покрепше сжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет хозбыта не проясню, но без проблем приобрел робуст (как и пару 510-х) тут https://ohota-magazin.ru/nozhi-topory-i-lopaty/nozhi-i-topory-mora/professionalnye-nozhi-mora-dlja-proizvodstva/nozh-morakniv-robust/

Если ссылка противоречит правилам форума, то прошу понять и простить :) , удалю тогда - просто я тут не писатель, а читатель, не помню

 

Спасибо за ссылочку. Не знал о таком магазине. Скорее всего воспользуюсь, цены там очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робуст у нас не продают – наверное, нет сертификата.

И то правда, 3,2 мм это реальный лом – практической  необходимости в такой «моще» нет.

Но вот у кого рукоять уродская, так это у старого Робуста – «беременный» Компаньон – на рукояти уродское «брюхо».

Компаньон с обухом 2,5 мм опять же из нержавейки - короче, "лучшего" ножа нет...

А это уж коллега - кому как. У меня ладонь широкая и мне рукоять старого Робуста очень комфортна, А на Клиппере - наоборот, немного толщины на рукояти не хватает. ИМХО конечно, но я считаю - на рабочих ножах рукояти должны быть толстые, по крайней мере, лично мне так удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк. )

Старый робуст лучше нового, и рукоятью, и клинком.

Не навязываю, но и утверждать не перестану)))-классики лучшие, приятнейшие ножи(тройка на любителя)!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а я встретился. на верхнем фото Эриссон и Йоссон - оба ламината. на среднем фото (автор учасник форума Лахти) тоже ламинат с клеймом Эриссона. на нижнем этот же нож после моей сборки/разборки.

Любопытно. Даже всех своих перелопатил - только Фрост да Андерсон. Причем, только на самых поздних Фростах (крашеная оранжевая рукоять и пластиковые ножны) в клейме ламинат. На ранних (кофе с молоком и картонные ножны) и несколько позднее ни один из производителей ламинат в клейме не указывал. Вероятно, в тот романтический "артельный" период ламинат был стандартным решением для всех. Не исключаю, что клинки для всех катались в одном месте, а точил уж каждый под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ладно вам - нормальная рукоять... Было бы в обухе 2,5 мм, был бы на самом деле одним из лучших...

Не, толще в обухе не надо. До Робуста разжиреет и как резать - стружить забудет. Два миллиметра обуха в самый раз, тем более на такой роскошной рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Причем, только на самых поздних Фростах (крашеная оранжевая рукоять и пластиковые ножны) в клейме ламинат.

Ну не знаю, полно и классиков с красной рукоятью разных размеров и скаутов, где ламинат в клейме обозначен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница в длине клинка угольных Фростов старого образца с 8-см линейкой и нового с 6-см линейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.