Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, знатоки и поклонники ножей мора, подскажите пожалуйста сайты(желательно российские), где можно купить настоящие ножи Мора, заранее благодарен :rolleyes:

Вот здесь можно купить достаточно редкие обвалочные Моры и даже некоторые модели снятые с производства:

 

http://www.knife-ufa.ru/index.php/category/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, знатоки и поклонники ножей мора, подскажите пожалуйста сайты(желательно российские), где можно купить настоящие ножи Мора, заранее благодарен :rolleyes:

 

Что касается Мор по Москве и области, то можно здесь глянуть:  http://cekatop.ru/nozhi-mora-sweden. Ассортимент не очень большой, но цены приятны, да и самовывоз возможен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может подсказать по этой море стоит брать или нет цена неплохая немного дророже 2000 .может есть у кого поделитесь впечатлениями.спасибо.

Mora Forest Exclusive 345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой цене сам бог велел.Сталь Sandvik проверена на разных моделях,жалоб не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кто может подсказать по этой море стоит брать или нет цена неплохая немного дророже 2000 .может есть у кого поделитесь впечатлениями.спасибо.

Mora Forest Exclusive 345

 

Я бы взял однозначно. Цена докризисная, сейчас таких нет, хотя и до кризиса это была вкусная цена. Наверно, продажа с рук, явно не магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел ввиду немного дороже моры-2000.а стоит он 3200 рублей .продается новый в магазине.немного смущает форма самого ножа .просто люблю несколько другую форму клинка и рукояти.просто ножей набралось штук двадцать незаметно .уже смотрят друзья и родные как-то странно , посмотрел по цене он стоит в нете от 6000 тыс.цена хорошая.поэтому задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Традиционно выкидываю родные ножны и леплю как могу. Для маленькой моры использовал ножны от какой-то титовской поделки. Для 612 ничего пока не придумал.

post-6609-0-21210300-1434375637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приноровился двумя пальчиками. И не выпадает, если сильно вниз рукоятью не трясти. А выпадал бы, уплотненьице залепил. А вообще лишнее всегда можно отрезать, недостающее дотачать. Ну к деревянным рукоятям пластиковые ножны тулить - ни в какие ворота не лезет. 

Кожу схавать можно, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста найти пару 510х мор с черной или зеленой рукояткой с оплатой на карту сб, может есть кто прозапас брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж коли начались вопросы о поиске, то присоединюсь. Ни у кого не завалялась случайно Мора 1040 СР (красная, углеродистая)? Можно б/у.

Хочу её "сдать в поликлинику на опыты" (с) :) 

А то сколько не искал по магазинам, как сквозь землю провалилась. Их, случайно, с производства не сняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого не завалялась случайно Мора 1040 СР (красная, углеродистая)? Можно б/у.

 Их, случайно, с производства не сняли? 

На сайте Mora есть. Значит не сняли.

Попробовал заказать у дилера где 223 мору брал. Ответят если что - передам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренов как дров. Старый клин - 93, новый - 90. Ширина старого 17,6 (мож уточил), нового 19,2. Скос обуха на старом клине-45, на новом -35. 

Клейма на старых были как смазаны, на новой почти идеальны. 

Кастрировать упор буду. По аналогии с тем, что халиф Умар ибн Хаттаб сказал про Александрийскую библиотеку: если упор велик и мешает, его надо отрезать, если он невелик и не мешает, то он просто не нужен и его также надо отрезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнительные фото. Если обе обрезать, то взяв в руки с закрытыми глазами и не разберешь, где какая.

Надо РК в РК рубануть, чтобы узнать, какая будет крепше.

post-6609-0-81968400-1435312268_thumb.jpg

post-6609-0-69795400-1435312291_thumb.jpg

post-6609-0-84953000-1435312323_thumb.jpg

post-6609-0-28136900-1435312344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если обе обрезать, то взяв в руки с закрытыми глазами и не разберешь, где какая.

 

Если срезать пластик до хвостовика клинка - то да.

В противном случае очень разные рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - вряд ли сильно разные. Строгал деревяшки силовым методом, в чем разница? Как по мне, так нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я из новых сразу на Робаст заморочился, вдохновился толщиной и монолитностью изделия. Крепкий, рабочий, надежный, удобный инструмент!

А чего еще мы ждем  от Моры? Даже необработанный обух, традиционный для рабочих морок из углеродки не портят впечатления от ножа! ;)

post-1095-0-53287000-1435325215_thumb.jpg

post-1095-0-44751100-1435325293_thumb.jpg

post-1095-0-15939000-1435325371_thumb.jpg

post-1095-0-01959400-1435325435_thumb.jpg

post-1095-0-92088000-1435325489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в чем разница?

Полнота рукоятей и их форма очень разные. Тоже строгал резал обоими, разница велика. Особенно в силовом резе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я из новых сразу на Робаст заморочился, вдохновился толщиной и монолитностью изделия. Крепкий, рабочий, надежный, удобный инструмент!

А чего еще мы ждем  от Моры? Даже необработанный обух, традиционный для рабочих морок из углеродки не портят впечатления от ножа! ;)

А мне обух такой даже нравится - я им как дополнительной функцией пользуюсь - когда что-нибудь покарябать/ободрать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.