Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

 

 


Алексей, вы просто забыли, наверно, смайликов понаставить?

Нет. Не забыл. Контора, которая прекратила выпуск 510-й модели, и стала выпускать открывалки... 

Развивать дальше тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Просто за открывашкой  просится картофелечистка,  затем чеснокодавка, наборы вилок-ложек, а закончиться все может вязальными спицами, крючками и пяльцами.

 

Ну а что в списке криминального? Вон Викторинокс делает широкий ассортимент кухонной утвари и никто по этому поводу не ругается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викс не снимает удачные модели с производства.

И если выпускает уйню - то параллельно с всем остальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викс не снимает удачные модели с производства.

И если выпускает уйню - то параллельно с всем остальным. 

 

Понятно, это вы им 510-ю простить не можете... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Ее самую.

 

И надеюсь, что следующим продуктом за открывашкой будет чапельник. Это будет достойным продолжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викс не снимает удачные модели с производства.

И если выпускает уйню - то параллельно с всем остальным. 

А это вы лично своим решением приговорили открывашку к званию уйни, или вам подсказал кто? ;) Или открывашки должны делать отдельные специальные открывашкоделательные предприятия?

Порой многие забываются и замещают истину своим мнением, не стоит так делать, Мора это имя, а Алексей из Таганрога, уж извините, пока нет.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы наехали. Человеку своего мнения теперь и не высказать.А я поддержу - долбодубы  эти Эриксон-Моры...Раньше у них продукция была эффективная, а сейчас - эффектная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы наехали. Человеку своего мнения теперь и не высказать.А я поддержу - долбодубы  эти Эриксон-Моры...Раньше у них продукция была эффективная, а сейчас - эффектная.

Есть такие слова как "мне кажется" и "по моему мнению". Никто не мешает высказывать свое мнение, просто не понятны основания для подобной категоричности, стоить быть проще и скромнее ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие слова как "мне кажется" и "по моему мнению". Никто не мешает высказывать свое мнение, просто не понятны основания для подобной категоричности, стоить быть проще и скромнее ;).

Ну так-то полностью согласен, а еще иногда можно быть терпимее и конструктивнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то полностью согласен, а еще иногда можно быть терпимее и конструктивнее. :)

А еще иногда стоит понимать, что производитель из ДРУГОЙ страны  может иметь собственный обоснованный взгляд на то, что ему нужно делать в данный период времени. А то получается "ишты выродились, да в наших краях отродясь так никто не одевалси". Ну и кто в таком случае терпим и конструктивен? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно-ладно...Вся Ойропа считает, что вся Россия - варвары. Нам теперь их не покритиковать чутка, что ли? )))
Оффтоп Я вот всегда на вопрос - "ты чё - с Урала?" отвечаю - ну да, и чё? Пусть думают, что хотят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через посылторг вроде в некоторых магазинах были остатки по "старым" ценам и в столицу ехать не надо. Единственно - повымели уже порядком. Если не эксклюзив какой, то можно еще успеть заскочить в отходящий вагон...

Вот,прямо с подножки того самого уходящего поезда:

г.Курск,24марта 2015г. все 3шт. по 300р.00коп.

post-1990-0-74176300-1427198754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел.На ганзе писал,такое обращение с ножом привело к закономерному итогу. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел.На ганзе писал,такое обращение с ножом привело к закономерному итогу. :angry:

Дык, вроде, ничего особо экстремального с ним и не делали. :unsure:

Чем больше смотрю я на этого Pathfinder'а, особенно учитывая его цену, тем больше мне нравятся Пелтонены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так же батоня Викинга сломал. Но там хвостовичёк коротенький и он рукоять раскрошил. Но я и хотел сломать, и сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но там хвостовичёк коротенький и он рукоять раскрошил

Так полотно-то уцелело...

Здесь явный брак - кромка о дерево мнется, а хвост ломается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем больше смотрю я на этого Pathfinder'а, особенно учитывая его цену,

тем больше мне нравится 1040 :) Клинки на них как-то очень похожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из прелестей Мор,тех,что до 1000руб-это возможность без угрызения совести батонить и т.д.

Я честно говоря Викингом или клиппером батонил намного задушевней,и отчаянней чем Трифлексом или 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу открывалки. Со всей ответственностью могу сказать, что тест прошел успешно. Работает :D

post-6468-0-85455800-1427745920_thumb.jpg

post-6468-0-92218000-1427745927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывашка - донор для финочных рукоятей. И оковка есть.

А Варштайнер - повод встретиться для насадки финочных рукоятей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а совесть у кого то осталась?  :) Шведы эту открывашку специально везли, просил для комплекта. Под рукоятки есть кусок карельской березы, и оружейного ореха лет 15 выдержки. Клинки из ламината дождусь только.

До новой линейки как то руки не доходили. Сейчас привез все, что меня интересует, буду потихоньку пробовать. Новый Робуст понравился сразу. Видать серезно проверю в начале мая, на старте сезона на кабанов. Что бы комплексно все, от мяса до дров.

По поводу 510 модели. Делают ее по прежнему под заказы. Мне привезли старую  ортодоксальную :) А дилер в Германии www.hkgt.de Мартен Тяркс пообещал прислатьиз  с тем лого, что толькодля них делается. Есть еще и другие раскраски - заказы отдельных компаний (с их лого) но все из нерж. а это мало интересует.

post-6468-0-23336300-1427749237_thumb.jpg

post-6468-0-18976600-1427749246_thumb.jpg

post-6468-0-32747400-1427749446_thumb.jpg

post-6468-0-97720900-1427749453_thumb.jpg

post-6468-0-91561600-1427749460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была и новинка в духе времени, тактическая. Пока прототип ибо формат ножен еще не утвержднен. Стандаттный Компанен с рукояткой черного цвета теперь стал полностью черным и тактическим. Со стороны маркетинга шаг верный. Нож общеизвестный и сам без подталкиавния смог занять место в рюкзаках и на разгрузках. Привез два, один из которых буду  тестировать (в реальных условиях) на предмет стоикости черной краски лезвия. В остальном чего там проверять- Компанен таковым остается и в Афгане, и в Сомали и на лужайте во Франции во время реза этого сыра с плесенью :)  Сам нож уже в продаже.

post-6468-0-43672600-1427750254_thumb.jpg

post-6468-0-14371800-1427750290_thumb.jpg

post-6468-0-85045600-1427750303_thumb.jpg

post-6468-0-48563800-1427750313_thumb.jpg

post-6468-0-82813000-1427750321_thumb.jpg

post-6468-0-43688700-1427750331_thumb.jpg

post-6468-0-15527600-1427750346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Робусты и подумалось - наконец-то шведы сделали нормальную финку :)

Интересный ножик. Заказал с углеродкой и нержавейкой на клинке, придут - сравню с прочими. Предполагаю, что угол и профиль заточки, как и на предыдущих с клинком толще 2 мм, нужно будет менять. Но рукоять приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С голубой рукоятью интересная.Какая это модель?Что-то не нашёл в инете. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С голубой рукоятью интересная.Какая это модель?Что-то не нашёл в инете. :(

Это который второй слева? Подозреваю, что это продолжение 

этого: http://www.knifedv.ru/nozh/135/

или этого: http://www.knifedv.ru/nozh/106/hit/

ножа, только с новой рукоятью. 

Для фиолетового малыша, который первый слева, новая рукоять показалась мне слишком массивной и гарда лишняя, будет только мешаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь модераторы как можно быстрее потрут этого спамера

 

По теме.Медик совершенно прав.

http://www.moraofsweden.com/allround/morakniv-flex-50.0.526.2?group=prod_prod_grp-s1%2F39

хотя я бы голосовал за старый формат, то есть с рукояткой Компаниона. Гарда на  новом мешает. Видать буду укорачивать. По поводу фиолетового малыша имхо компании дешевле отливать одинаковые рукоятки а кому не нравится пусть переделывают под себя

post-6468-0-36974200-1427825215_thumb.jpg

post-6468-0-62042800-1427825229_thumb.jpg

post-6468-0-00775700-1427825243_thumb.jpg

post-6468-0-84498500-1427825255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.