Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

неграмотное написание :D    мне позволило получить высшее образование,40 лет назад

наверно таких умников не было :P

 а ты , купил корочки в переходе?

успокойся полуграмотный тролль, надоел, иди в ЖЖ или фейсбук, там скандаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокойся полуграмотный тролль, надоел, иди в ЖЖ или фейсбук, там скандаль.

:D

да, нехочИшь но пАверишь

две беды - дураки и

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, по большому счёту Вы оба не правы ИМХО, первый офф-топ, второй за некорректную подачу замечания. Надеюсь, хватит ума пожать виртуально друг другу руки. А вопрос политических пристрастий -- он не такой простой. Кстати, если смотреть Обаму в оригинале на английском -- то достаточно неплохой и находчивый оратор. Как его подают в России -- другой вопрос. Короче, всем пис...))) надеюсь, уважаемые Модераторы сотрут мой пост вместе с остальным флудом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, по большому счёту Вы оба не правы ИМХО, первый офф-топ, второй за некорректную подачу замечания. Надеюсь, хватит ума пожать виртуально друг другу руки. А вопрос политических пристрастий -- он не такой простой. Кстати, если смотреть Обаму в оригинале на английском -- то достаточно неплохой и находчивый оратор. Как его подают в России -- другой вопрос. Короче, всем пис...))) надеюсь, уважаемые Модераторы сотрут мой пост вместе с остальным флудом))))

полностью с Вами согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 paradox

А Mora есть?))))

UPD. Нашел. Если верить сайту -- в наличии 3 позиции, имхо не самые ходовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все ещё распродаю остатки по дореформенным ценам

а где можно глянуть наличие? А то сайт ТойХобби страдает несоответствиями (в категории ножей - точно, за остальное не говорю), а на Горьковскую ехать по пробкам за неочевидным результатом - грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а на Горьковскую ехать по пробкам за неочевидным результатом - грустно...
Я на Горьковскую в электричке пять часов гоняю.Последний раз тоже впустую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Горьковскую в электричке пять часов гоняю.Последний раз тоже впустую.

:( Не позавидуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил здесь на сайте в барахолке 11 морек, все приехали нормальные, а одна кривая. Не понятно толи бывший  хозяин её согнул, толи была такая, но это ладно. Вопрос что теперь делать? Может выпрямить как то попытатся, толи ... Нужен совет мореводов, может кто что подскажет.

post-6679-0-68762500-1424546740_thumb.jpg

post-6679-0-13899900-1424546757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил здесь на сайте в барахолке 11 морек, все приехали нормальные, а одна кривая. Не понятно толи бывший  хозяин её согнул, толи была такая, но это ладно. Вопрос что теперь делать? Может выпрямить как то попытатся, толи ... Нужен совет мореводов, может кто что подскажет.

 

попробуй выпрямить. или выпрямится, или сломается, что вряд ли, обычно они довольно пластичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


попробуй выпрямить

 

Не факт, что клин кривой.

Техотверстие в рукояти может быть не по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и я смотрю клин вроде как ровный, а вот в рукоять входит под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что клин кривой.

Техотверстие в рукояти может быть не по центру.

Поддержу, - и идти не по оси.

Да и переживать не стоит. Не стрелять же из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять рукоять - пол минуты. Если хвост кривой - выпрямить, он мягкий, и собрать обратно (еще минута). Если дыр кривой - выкинуть рукоять и собрать на новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! мне лично сколько не вертел в руках воочию- ни одного ровного не попадалось, поэтому так до сих пор классиком и не обзавёлся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать выпрямить. А как его разобрать? На хвостовике полукольцо как его снять или открутить?

Восемь человек стали сегодня счастливыми обладателями мор, раздарил сегодня разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как его разобрать? На хвостовике полукольцо как его снять или открутить?
Ничего откручивать не придется, понадобится только пара табуретов (или свободный раствор тисков), выколотка на 3 мм и молоток. Нож клинком вниз в щель меж табуретов, так чтобы оковкой на них опирался. Выколотку на кончик хвостовика мимо полукольца-гровера, и за пару ударов добываем целый клинок из целой рукояти. Только чего мягкого под нож подстелить, чтобы было куда клинку падать.
Сборка в обратном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего откручивать не придется, понадобится только пара табуретов (или свободный раствор тисков), выколотка на 3 мм и молоток. Нож клинком вниз в щель меж табуретов, так чтобы оковкой на них опирался. Выколотку на кончик хвостовика мимо полукольца-гровера, и за пару ударов добываем целый клинок из целой рукояти. Только чего мягкого под нож подстелить, чтобы было куда клинку падать.
Сборка в обратном порядке.

 

 

вот знаете, неоднократно такое читал, понадобилось разобрать - зажал клин в тиски, взял гвоздодёр и начал, снизу поддевая, снимать ручку. до усёру не давил, но кольцо помял, хотя и прокладки ставил - ручка не снялась... так и пользую неразобранный.... видимо, брак какой-то попался - клея лишнего ляпнули.

 

поэтому, если переделывать рукоять, лучше расколоть её зубилом или просто молотком, чтобы не испортить обоймицу

 

ой, пардон, тут про сквозной хвостовик, а я с вклеенным. но, может, кому-то полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ручка не снялась... так и пользую неразобранный.... видимо, брак какой-то попался - клея лишнего ляпнули.
 

Чтобы размягчить клей, можно нож поместить в духовку (на кухне которая) и нагреть градусов приблизительно от 70 до 100, не больше. У меня на холодную не разбирался. Прогрел в духовке и всё легко разобралось, даже гвоздодёр не понадобился. Клей в рукоять был залит виде смолы или битума чёрного цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы размягчить клей, можно нож поместить в духовку (на кухне которая) и нагреть градусов приблизительно от 70 до 100, не больше. У меня на холодную не разбирался. Прогрел в духовке и всё легко разобралось, даже гвоздодёр не понадобился. Клей в рукоять был залит виде смолы или битума чёрного цвета. 

 

А много его там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож разобрал, но не с первого удара, гровер остался на клинке. Поправить с наскоку не удалось, клинок собака крепкий, будет время буду еще пробовать. Что получится отпишусь. а вообще хочу на него рукоятку новую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


гровер остался на клинке.
У меня через раз, то выколотка насквозь пройдет, то гровер в хвост вцепится и сквозь всю рукоять выходит. Потом снимается с хвоста тем же гвоздодером в тисках, легче если предварительно ВД-шкой спрыснуть и дать так "отмокнуть". То, что он вместе с хвостом вышел не мешает собрать потом на ту же рукоять, просто гровер осадить глубже при монтаже трубкой с внутренним диаметром 3 мм. Хвост расширяется и распирает гровер в рукояти.
Как я понял, все же хвост кривой был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много его там было?

В том то и дело, что клея не слишком много. Дыра просверлена была большая, с одной стороны в ней клей был, с другой нет.

Разбирал Мору 612

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 612 зачем разбирали? Гарду убрать?

Гарду убрал, рукоять на сучок переделал, клинок заменить (сейчас готовлю ламинатный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.