Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

заказывал  мора бушкрафт блэк 2 шт была акция 2 шт по цене одного, катушку пенн, и костюм охотничий (куртка , штаны) , брал в интернет магазине все у одного продавца. Почту сейчас не вспомню но по моему постал сервис. Пришло письмо о том что посылка не прошла именно из за бушкрафта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего пошла посылка авиа , в аэропорту могли и не пропустить, кстати я не один такой есть целая ветка попавших в инэте. А вот из Китая почти все проходит , если на почте не выкрадут))) в Китае заказывал даже откровенный холодец и пришел.

 Да , не ответил на вопрос. Не вышла из Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахал, вот всё, что есть по Море.
От какого года не знаю. Но если открыть в просмоторщике, то в свойствах дата создания 03.02.2000.

K.J.Eriksson_katalog_01.pdf

K.J.Eriksson_katalog_02.pdf

K.J.Eriksson_katalog_03.pdf

K.J.Eriksson_katalog_04.pdf

K.J.Eriksson_katalog_05.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскошный материал, особенно по клинкам. Благодарю!

Теперь только владельца темы осталось упросить снести его в заглавный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimas9999

Найти в инете этот нож я тоже не смог. Раритет, однако! 

 

В теме про старые Моры показаны пара подобных ножей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахал, вот всё, что есть по Море.

От какого года не знаю. Но если открыть в просмоторщике, то в свойствах дата создания 03.02.2000.

ой, скока классных ножиков, эх купить низзззззззззя....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, точно, только клеймо чуть новее. Крюк на гарде не мешает?

 

Если только подумает помешать, так сразу другой нож возьму. Шутка. :)  Просто нож лежит в чемодане вместе с другими собратьями, в случае чего, на каждое дело можно подобрать "свой" нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В 510 главное ножны.Нож вставляется в любом положении

 

511 без гарды в родные ножны - тож самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!

на счёт 511х и особенно их китайских FITовских клонов:

Расколол рукоятку китайца,дабы увидеть какой там хвостовик,и вот оно ,что:

post-1990-0-55704900-1421830816_thumb.jpg

При общей длине клинка 145мм, хвост составляет 50мм

Но особенно удивил пластик рукоятки,он практически не сопротивлялся ударам молотка,тупо разлетелся как стекло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При общей длине клинка 145мм, хвост составляет 50мм

:blink: , а как там железо - можно использовать как донора, хоть на что-то?

 

 


А как вам такой длиннючий хвостовик?

Ну Вы, блин, даете (с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: , а как там железо - можно использовать как донора, хоть на что-то?

 

 

 

 

Мяганькая сталька,хотя на изгиб клинок  держет нормуль градусов 25-30 без остаточной деформации.Тупится быстро,точится ещё быстрее-короче Китай типичный.В принципе при такой геометрии и размерах клинка для работы сойдёт,но Моровский сэндвик ощутимо  лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по качеству исполнения самой рукоятки китаец лучше, литьё намного ровнее,без лишних наплывов и ямок

Если бы я не видя клинка(который на шведе намного ровнее и острее ) судил по рукоятке,то FIT признал бы за исходник а родную мору за подделку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру вот 511й,стрелочкой указан след литья,на китайце таких ядрёных артефактов не замечено....

Недавно прикупил пару 546х-там рукоятки просто беда: подобные кругляхи тока огромные и корявые ближе к хвосту,на работу ясно дело особо не влияет, но заказчики их очень интересовались,не китай-ли это? долго пришлось обьяснять,что это Шведы,родные что ни на есть....

 

post-1990-0-05234300-1421861104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торех замечательный нож, которым я много чего делал и делаю. И длина клинка у него хорошая, 125мм. И рукоять удобная. И хвостовика вполне хватает. До сих пор живет в багажнике машины. Покупал рублей за 100. Отличный ножик. И сталька там отличная. Зачем было уродовать нож, чтоб узнать длину хвостовика? Можно воспользоваться магнитом. 

Вы еще нож-поплавок сломайте, и выложите. Там хвостовик еще короче. А на многих ножах выживания, с полыми рукоятями, тоже короткие хвостовики. 

Для любопытных - погуглите глок-78, какова длина хвостовика у него. И не жалуются пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем было уродовать нож, чтоб узнать длину хвостовика? Можно воспользоваться магнитом. 

Пытался промерить магнитом-крайне неточно и ненаглядно, линейкой поточнее и понагляднее получается-проверенно инфа 100%

А вот вам,видео как это кощунство происходило:

 

Вы еще нож-поплавок сломайте, и выложите.

Кстати,хорошая мысль,если сочту это интересным,то с удовольствием поделюсь своими наблюдениями...

 

 

А на многих ножах выживания, с полыми рукоятями, тоже короткие хвостовики.  Для любопытных - погуглите глок-78, какова длина хвостовика у него

Тема немного не по глокам с полыми ручками.Да кстати,чуть не забыл!успел на личном опыте заметить, что на складных Викториноксах вообще нет хвостовика- уверен на 123% :)  :)  :)

 

 

 

И не жалуются пользователи.

я с ними согласен,тоже не жалуюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торех замечательный нож, которым я много чего делал и делаю. И длина клинка у него хорошая, 125мм. И рукоять удобная. И хвостовика вполне хватает. До сих пор живет в багажнике машины. Покупал рублей за 100. Отличный ножик. И сталька там отличная. Зачем было уродовать нож, чтоб узнать длину хвостовика? Можно воспользоваться магнитом. 

 

Ну не надо так расстраиваться :). Это безобразие я в 2008 году сделал. Магнитил...не поверил...распилил :) . Потом еще друзьям три штуки купил на мужицкие презенты (все равно убили быстро-хоть не так жалко :)). Он 4 бакса тогда стоил (20 грн по тому курсу)

Рукоять там и правда лучше чем на некоторых Морах. Толстая, травмобезопасная и ухватистая. Но клинок по моим запросам полное фуфло по геометрии. Тут бы или сканди спуски или бритвенные, но с небольшим подводом. А тут имитация и того и этого сразу и с толстючим подводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за полуОФФ. Для понимания вопроса по подводу на бритвенных спусках...

У Керша (посередине) подвод толстоват . Рез посредствнных.

У Фрост Катлери (вверху) тонкий подвод и охренительный рез. Единственный нож с бритвенными спусками который нравится в работе.

0_93191_b3468adf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рукоять там и правда лучше чем на некоторых Морах. Толстая, травмобезопасная и ухватистая. Но клинок по моим запросам полное фуфло по геометрии. Тут бы или сканди спуски или бритвенные, но с небольшим подводом. А тут имитация и того и этого сразу и с толстючим подводом.

Я его переточил, и использовал (и использую) на всяких грубых работах. Геометрия да, не опинель, но вполне рабочее ковыряло-резало-рубило. Рукоять да, очень удобная. По форме напомнила пингвина :)

 

 


Единственный нож с бритвенными спусками который нравится в работе.

Баклайт макс ладж и бак вантаж селект режут очень неплохо. вогнутые высокие спуски очень помогают резу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фрост Катлери (вверху) тонкий подвод и охренительный рез. Единственный нож с бритвенными спусками который нравится в работе.

я то думал,это нечто из Баков.... :( (верхний)

Да,подобная геометрия по продуктам чудесно работает,если сведение тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то думал,это нечто из Баков.... :( (верхний)

Да,подобная геометрия по продуктам чудесно работает,если сведение тонкое.

Не! Не! Это не современный китай-новодел. Это винтаж :) Конец 80-х. Мэйд ин Джапан. Рукоять правда под мутантов делали. А клинок отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А на многих ножах выживания, с полыми рукоятями, тоже короткие хвостовики. 

Для любопытных - погуглите глок-78, какова длина хвостовика у него. И не жалуются пользователи.

 

а на глок78 пластик тот же идёт, что и на китайские ?  сдаётся мне, не рассыпается глок так же, как и "это" из вторсырья.... во всяком случае, клиппер бил,бил - не разбил, хотя всю рукоятку изуродовал. на наковальне, 800 гр. молотком и зубилом.... пришлось всё равно пилить. т.ч. соотношение цена-качество за Морой, что бы ни говорили адепты китайчатины.... плюс ещё кривые миллиметровые подводы. буэ....

 

сколько раз пытался  заставить себя попробовать всякие говнофиты и иже с ними - покручу несколько секунд в руках, кладу обратно... не поднимается рука без крайней на то необходимости отдавать за "это" какие-либо деньги вообще.

 

однажды видел торекс с честными, высокими сканди спусками , более-менее ровный, правда, толщиной ок. 1.8 на глаз, но цена его была под 300 рублей, что для ножа с непредсказуемым качеством неприемлемо.

 

простите, если обидел кого, не по злобе, а общей пользы для.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу себе представить ситуацию, когда надо бить молотком по рукояти ножа. Даже если он для это предназначен (как, к примеру, хулт).

А бить по рукояти ножа молотком сбоку - смоделируйте ситуацию.

Ну а там, конечно, каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не могу себе представить ситуацию, когда надо бить молотком по рукояти ножа

Абстрактное мышление это такое,как бы это Вам помягче..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.