Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Судя по молчанию , 510 моры никому не нужны?

Вы в деньгах бы озвучили,а то обмен не понятен как-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в деньгах сейчас сложно мерить , я брал по 7 + доставка вышло где то около 10 еврейских руб, но курс был 85,  поэтому и написал обмен, потому как может у кого то завалились  морки еще купленные в былые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня морки не заваливаются.Или пользуются или раздариваются.Как мёд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже.  Имею много разных морок, не коллекционирую, все  в работе или на подарки. Просто  510 заказал  пять штук в связи с тем , что  их нет нигде и в скором времени останутся только фото этих моделек. Реально израсходую пару штук , три лишние, вот и предложил обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно с 511 спилить гарду , переделать ножны , но это же совсем не то)  510 это легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с пластмассой не так ?  Пластик отличный , работаю проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, все так. Я тоже работаю, 511 правда. Доволен, насколько можно быть довольным инструментом, например гаечным ключом 17х19. Как по мне, дык деревянные рукоятки онли. Но это чисто КМК, ПМСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нож это и есть инструмент, не понимаю тех кто покупает ножи за баснословные деньги и потом втыкает его в пенек на охоте , примая кучу похвалы какой он успешный раз имеет такой нож, вот только когда дело доходит до шкерева зверя , все просят меня- Дима дай свою убогую морку а то мой хваленый нож сел , или еще - Дима тут ребра не хочу своим махалом водить , дай морку а?)))) Вот как то так. Мора и гаечный ключ одно и тоже , потому как они приносят хозяину реальную пользу и при случае не жалко сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рекламирую 510 , просто читаешь тут посты почти все их ищут , у меня есть излишек , вот и предложил. Какую то супер выгоду приобрести не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно у всех местных в теме она (510-я) есть, вот и не получается ажиотажа. А тем кто до Морок еще не дорос в своем развитии темы интереса - наши цыфири и вовсе пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил,если бы продавали и сторговались.А покупать какую-нибудь мору и предложить её на обмен как-то слишком вычурно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет 510, есть 511 с обрезанной гардой. Разницы между этими двумя ножами не вижу в упор. Что касается легенды, это называется просто- маркетинг. Мора оф Сведен -отличные рабочие ножи, пожалуй , лучшие в соотношении "цена/качество", но зачем делать из них культ/легенду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или назвали интересующие модели!!?

интересует что нибудь из бушкрафта , трифлекс, 2010, форс, сигнал, кампо блэк, можно обсудить если есть интерес. Если есть что предложить договоримся по условиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора 510 делалась еще да появления 511 , когда появилась 511 на 510 выросло уже целое поколение ножелюбов , так что 511 и 546 это производные 510. Так же как и клипер  все компаньены ,робусты . и  тд производные клипера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет 510, есть 511 с обрезанной гардой. Разницы между этими двумя ножами не вижу в упор. Что касается легенды, это называется просто- маркетинг. Мора оф Сведен -отличные рабочие ножи, пожалуй , лучшие в соотношении "цена/качество", но зачем делать из них культ/легенду...

Культ из моры вообще делать смешно в связи с доступностью данных ножей , просто человеки ценят то , чего трудно достать, а на сегодня 510 есть всего в двух местах, я имею ввиду склады , это все буржуи , одно место в Германии , другое в Англии ( как не странно) но с Англии тащить уже не выгодно так как цена на 510 уже переплюнула все допустимые пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.oknoeu.de/catalog.php?category=-1&id=mora+510

 

вот так дорожает и 510, а еще через годик цена будет выше и самое главное народ будет ее брать , кто ценит правда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=mora+510&_sacat=0

 

А вот цена в Англии , правда в коже, цена в фунтах и доставка.

По такой цене ее может купить только большой ценитель , который реально на нее собирается молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=mora+510&_sacat=0

 

А вот цена в Англии , правда в коже, цена в фунтах и доставка.

По такой цене ее может купить только большой ценитель , который реально на нее собирается молиться.

 

хочу вас разочаровать, это цена только КОЖИ :D  можно, конечно, на кожу мёртвых зверюшек помолиться, но мало кому это нужно. а ценители 510-й и в пластике с успехом таскают.

а зелёнопластиковую от Рэя Мерского уже не продают, даже по его ишачьей цене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лишние моры 510 в черном цвете, махнусь на серию бушкрафт или другие варианты морок.

Есть K.J. Eriksson 430 mod. на обмен.

Mod - немного укоротил гарду. Фотки нет, поэтому фотошопный вариант (на скорую руку). Уголки гарды скруглены. Ножны чистые, не потёртые.

Интересует?

 

post-6091-0-21137900-1420310831_thumb.jpg

__________

Поздравляю всех с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.oknoeu.de/catalog.php?category=-1&id=mora+510

 

вот так дорожает и 510, а еще через годик цена будет выше и самое главное народ будет ее брать , кто ценит правда))

цены там -конские............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть K.J. Eriksson 430 mod. на обмен.

Mod - немного укоротил гарду. Фотки нет, поэтому фотошопный вариант (на скорую руку). Уголки гарды скруглены. Ножны чистые, не потёртые.

Интересует?

 

attachicon.gifEriksson_430_mod.jpg

__________

Поздравляю всех с Новым годом!

А можно где то найти инфу по данному ножу? В поиске не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет 510, есть 511 с обрезанной гардой. Разницы между этими двумя ножами не вижу в упор. Что касается легенды, это называется просто- маркетинг. Мора оф Сведен -отличные рабочие ножи, пожалуй , лучшие в соотношении "цена/качество", но зачем делать из них культ/легенду...

Я да и никто! Я так думаю не будет спорить что разницы между ними  нет!!! Но ножны и у 510й на много компактней и удобней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда нет и разницы во всех клипероидах, эргономиках, бахо и тд. По большому счету мора делает клинки всего из трех  сталей, в принципе с небольшими разновидностями по клинкам , разница как раз  в рукоятках  и ножнах. Ну и в доступности моделей.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 510 главное ножны.Нож вставляется в любом положении,как и в 2000.Этим и ценны.А 511 и 546 имеется в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так что 511 и 546 это производные 510.

Вообще-то ... 510-я тоже производная, исходная показана в посте 69 этой темы, она же и считается "легендой бушкрафта". 510-я ее укороченная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ... 510-я тоже производная, исходная показана в посте 69 этой темы, она же и считается "легендой бушкрафта". 510-я ее укороченная версия.

В посте 69 разве не обычная 510? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.