Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

С немцами списывались, пишут что 510 у них на остатках, сказали больше заказывать не будут, сказали что  вышли новые модели про с, про S  и 546 с новой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С немцами списывались, пишут что 510 у них на остатках, сказали больше заказывать не будут, сказали что  вышли новые модели про с, про S  и 546 с новой рукой.

а у нас то хоть новые появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть

  http://www.turistshop.ru/product/nozh-mora-of-sweden-pro-s/

с- ка ц - ка , робуст новый и 546

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибся к сожалению 546 новой пока нет((

спасибо за ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже есть

  http://www.turistshop.ru/product/nozh-mora-of-sweden-pro-s/

с- ка ц - ка , робуст новый и 546

а не в курсе что за Biltema? что за производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже шведы, завод стоит в Китае, ножи хорошие, аналог хултов. Цена гуманная, правда отделка не очень, но бери смело не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю их делают там же где и бахо ( на том же заводе)

странно, на это нет магазин еще не попадал, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а не в курсе что за Biltema? что за производитель?

Каталог, не производитель. Возможно, заказали когда-то эргономиков, а теперь в продаже всплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог, не производитель. Возможно, заказали когда-то эргономиков, а теперь в продаже всплыли.

да многие модели копия моры, интересно, что за сталь применяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому только Мора не клепала ножи под их брендами :)

Когда то для Камаса-тулс делали Эргономик с ядовитого цвета резиной рукояти. Сейчас у них типа Компаньон.

37714_500x300_-1.jpg

Судя по ножнам это китайская копия... хз. А раньше были оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да многие модели копия моры, интересно, что за сталь применяют?

клинок моровский стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


клинок моровский стоит.

А на Fit случаем не моровский? Рукоятка там смурная, а клин выглядит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Fit случаем не моровский? Рукоятка там смурная, а клин выглядит неплохо.

Константин, фит не берите и не пробуйте, оплюетесь.

это дешевый китай во всех смыслах, банальная копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про фит ничего сказать не могу(( не покупал..

да у меня знакомый работал в продажах инструмента.

все китайские марки -фит, стаер, матрик и тд - гадость полная,

можно взять отвертку, ключ - обычное бытовые инструменты, качество не особо, но дешево.

а ножи - лажа полная. сравните Bahco 2444 - мора и 2446 -китай. вот такая же будет разница моры с фитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фит мацал в магазине, подводы дикие, спуски низкие, и толщина, по-моему до 2 мм не дотягивает, ок. 1.8 на глаз. и стоила(в этом магазе, во всяком случае), почти как 511  . в общем, поросёнок нах-нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня  в бауцентре  нашел бахо 2444 цена 950 руб, качество ужаснейшее , ножны вообще писать не хочу , краска на ножнах стирается ногтем, что это ?? Голимый китай?  Пришел домой достал мору клипер ( заюзанную) потер ее , помолился , и положил обратно в ящик с чувством того что подержал вещь которую сделали инопланетяне)))

 

Итог последние бахо ужаснейшего качества , продавец сказал Швеция, тем самым позабавив меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня  в бауцентре  нашел бахо 2444 цена 950 руб, качество ужаснейшее , ножны вообще писать не хочу , краска на ножнах стирается ногтем, что это ?? Голимый китай?  Пришел домой достал мору клипер ( заюзанную) потер ее , помолился , и положил обратно в ящик с чувством того что подержал вещь которую сделали инопланетяне)))

 

Итог последние бахо ужаснейшего качества , продавец сказал Швеция, тем самым позабавив меня.

наверное лажа попалась

брал на днях - качество отличное. выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да многие модели копия моры, интересно, что за сталь применяют?
Думаю, та же что на Море. Как и рукояти, ножны и вообще. По фото трудно наверняка судить, но до китайцев Билтема (как и Бахко, Сторм, Луна, Тенгтуул - серьезные инструментальные каталоги) заказывали ножи у Моры.
Билтема - каталог инструментов, от карьерных экскаваторов до шурупов. От каких производителей они наполняют свой каталог - их дело, но полная гарантия означает только одно: если экскаватор или кувалда - лом сломались - без вопросов подгоняют нулевый в обмен на сломаный. Т.е. они не заинтересованы торговать откровенным дерьмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал хорошие отзывы о бахо но то что я видел  сегодня, голимый китай. Может это подделки? Хотя щупал стамески бахо металл понравился, а нож нет. Кстати их  стояла целая коробочка , и на ней ни слова о Швеции , на стамесках наклейка сделано в Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, завтра могу сьездить в бауцентр и сфотать этот нож для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, та же что на Море. Как и рукояти, ножны и вообще. По фото трудно наверняка судить, но до китайцев Билтема (как и Бахко, Сторм, Луна, Тенгтуул - серьезные инструментальные каталоги) заказывали ножи у Моры.
Билтема - каталог инструментов, от карьерных экскаваторов до шурупов. От каких производителей они наполняют свой каталог - их дело, но полная гарантия означает только одно: если экскаватор или кувалда - лом сломались - без вопросов подгоняют нулевый в обмен на сломаный. Т.е. они не заинтересованы торговать откровенным дерьмом.

 

Думаю что у вас с бахо все ОК. Так как Эстонский рынок наводняется с буржуйских складов , чего не всегда удается сделать для матушки России.Тащат все что дешевле скорее из поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китая тоже достаточно, от бросового до вполне приемлемого качества. От всевозможных "Профф" и "Конгсберг" до маркированных серьезными каталогами. Например, тот же Бахко имеет в линейке немало китая, но тот же нож-стамеска тайваньского производства даст крупною фору не только Море, но и Хултафорсу. Номер забыл, в "инструментах" показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из статей , у бахо нет своих клинков? На форуме обсасывали на других сайтах везде написано что мора им делает клинки наверное и другие фирмы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не клинки, ножи целиком. Бахко - Сандвик в прошлой жизни, пилы - стамески - молотки. Ножей сами никогда не производили (как и много чего из их каталога), но пилы до сих пор на этой планете лучшие. Все остальное - заказ под бренд, причем на весь ценовой диапазон. Что-то в Китае, а что-то в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал хорошие отзывы о бахо но то что я видел  сегодня, голимый китай. Может это подделки? Хотя щупал стамески бахо металл понравился, а нож нет. Кстати их  стояла целая коробочка , и на ней ни слова о Швеции , на стамесках наклейка сделано в Швеции.

а на этикетке Франция упоминалась, та на ножнах обычно две этикетки идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.