Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

1) Не воевал, но кое-какой опыт мне,пусть с эффектом испорченного телефона, передался.

2) вес не мешал, а пара лишних см торчала ( ну, как плохому танцору)

3) В стороне заката у меня море, потом Швеция. Будет время - займусь. Плагаю, что любая физ активность лечит мозги.

4) В смысле боевого применения ХО крайне не компетентен. На работе - не спрашиваю.

5) Потому что про тебя больше ничего не знаю. Не обижали, они в ЛР вообще не водятся. ( Но один десантник рассказывал как он обижал похожих на меня очкариков-ботаников, надышав на оптику, чтоб его потом не опознали :D )

6) Жека, давай хамить весело и культурно, чтоб не обидеть. Я стараюсь. Всё могу вытерпеть, только не выкай, я хоть и в очках, но человек простой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимирович - углеродистые Хулты хороши, нет вопросов, но Хулты из Аус8 - это просто праздник какой то ! :D

Олег Нахал когда то писал, что Аус8 на них вообще самая лучшая из всех - и это правда, япы выжали из неё максимум, уж на что Моровский Сандвик неплох, но, как говорится -и рядом не лежал. Хороша  Аус8 на Колдстилах, Крысах и проч. - отличные ножи, но на Хултиках всё одно лучше. Так штаа - выписывай по любому - не пожалеешь! :D

После такой рекомендации не смогу не заказать. :) А ведь один нож заказывать не будешь. Придётся ещё несколько до кучи брать. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где же мой режик?

 

товарищи, ну что твориться............ кризис е мое...

заказал Нож BAHCO 2444 за ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! 399 рублей всего и.........

двое камрадов получили (на два дня раньше заказали, от них и узнал об акции), а я еще нет, АБИДНА ДАААА/

заказ делал 7 числа, сегодня по горячей линии пообещали что придет 22-ГО, но по старой цене, зашел на сайт, а там уже 1 370 руб.

осталось 4 дня, неужели не придет?

блин, ну заманчиво по старой цене взять, ну очень заманчиво, жаба просто........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

399 и 1370 за Бако ??!! Хрень  какая то...

не хрень, а кризис, раньше шел по акции, а теперь новая кризисная цена, вот 22 числа если заберу - напишу, самому интересно.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, представьте, что обычный молоток  в строительном магазине возле Вашего дома , который всегда стоил 200руб, вдруг стал стоить 1000. На Ваш вопрос -почему, продавец отвечает Вам - ничего не поделаешь. кризис ! Только это не кризис, а нае....лово и желание бессовестных барыг наварится, под этот пресловутый кризис. Этих Бако в Россию навезено столько, что хватит на 20лет, это не Бенч и не Спай, это дешовый строительный инструмент, при всём моём уважении и к Море, и к Бако.

Вы меня понимаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, представьте, что обычный молоток  в строительном магазине возле Вашего дома , который всегда стоил 200руб, вдруг стал стоить 1000. На Ваш вопрос -почему, продавец отвечает Вам - ничего не поделаешь. кризис ! Только это не кризис, а нае....лово и желание бессовестных барыг наварится, под этот пресловутый кризис. Этих Бако в Россию навезено столько, что хватит на 20лет, это не Бенч и не Спай, это дешовый строительный инструмент, при всём моём уважении и к Море, и к Бако.

Вы меня понимаете ?

Олег, 

те товар, купленчый в уе ,  этот бессовестный барыга ,  должен  несмотря на изм. курса  уе  и дальше  продавать за 400 ?

чтобы  за 3 проданнх ножа , купить один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, дорогой Вы мой, Вы России когда крайний раз были ? И не в Москве/Питере, а в провинции ? Вам про порядок ценообразования в наших лабазах рассказать ? Почему то все интернет-продавцы ножей, услугами которых я пользуюсь , цены, если  повысили, то минимально( а некоторые не повысили вовсе) - потому что у них есть совесть и мозги. Вы уверены, что если курс доллара/евро упадёт - цены у многих продаванов будут такими , как до кризиса ? Очень сильно сомневаюсь. И потом, сколько этот Бако стоит , если брать оптом у Вас в Европе ? Копейка -пучок. ( В данном случае - евроцент). :)  Мы же здесь тоже не дураки, знаем что - почём. ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,

те пересчитывать товар купленный  за уе на актуальный курс   это неправильно ?

продавать в убыток?

 и минимально это  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, представьте, что обычный молоток  в строительном магазине возле Вашего дома , который всегда стоил 200руб, вдруг стал стоить 1000. На Ваш вопрос -почему, продавец отвечает Вам - ничего не поделаешь. кризис ! Только это не кризис, а нае....лово и желание бессовестных барыг наварится, под этот пресловутый кризис. Этих Бако в Россию навезено столько, что хватит на 20лет, это не Бенч и не Спай, это дешовый строительный инструмент, при всём моём уважении и к Море, и к Бако.

Вы меня понимаете ?

да, многие сейчас захотят навариться,

но, потом могут и пролететь с ценами. Но бако стоил в 220 вольт (где я заказал) 700 руб. на сколько курс взлетел - считай в 2 раза, вот и умножайте. потом сами начнут цену сбрасывать, хранит на складах это недешево, но пользуясь неразберихой есть соблазн нагреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пересчитывать товар купленный  за уе на актуальный курс   это неправильно ? продавать в убыток?

 

Купленное позавчера по позавчерашним ценам (и не требующее ежедневного трёхразового питания, смены подгузников и прививок) - продавать сегодня по завтрашним ценам - это нормально?

 

***

" - Кум! Вчерашний борщ есть будешь?

 -  Да!

 - Тогда завтра приходи!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продаваемые вчера по  10 уе  должны продаваться  сегодня по 10  уе ?  или по 5 ?

а завтра закупаться  и ковертировать  в уе , ...

и что ненормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненормально то, что грошовые ножи-расходники, закупаемые оптом за копейки, продают в розницу, с накруткой 250%, мотивируя это кризисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненормально то, что грошовые ножи-расходники, закупаемые оптом за копейки, продают в розницу, с накруткой 250%, мотивируя это кризисом.

не совсем ,но нормально,

в этом  магазине наверно и  инструменты дорогие есть ...

если их пересчитать по курсу ...покупатели разбегутся..

на расходниках хоть немного отобьет..

да и нафига  ему надо продавать чуть выше себестоимости?  это сколько надо продать чтобы заработать?

или  их тышами продают ?

250 накрутка это в 400 или в 1300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , если не ошибаюсь тебе ресторанный бизнес знаком

 

а сколько накручивают на стакане с водой, чашечке чая (с пакетиком липтон ) кофе в конце концов?

не будем о спиртном. и блюдах

 

там все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляе­мая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от использования имущества, продажи товаров.

То, что сейчас происходит это и есть те самые риски, которые еще год назад никто предусмотреть не мог.

Как выкручиваться? ХЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, с ресторанами. как раз всё понятно, есть такое понятие -"ресторанная наценка", на спиртное она была 100%, сейчас -не знаю. А вот когда нож , который вчера - 400руб, а сегодня 1400,- кризис. ёпта ! Это ваще как ? Причём нож то - чистый строительный расходник, пусть и качественный. Почему у вас в Германии любой предприниматель заинтересован в получении пусть небольшой, но стабильной прибыли в течении длительного времени, а у нас - урвать сегодня максимум, а завтра -хоть трава не расти и плевать на всех,- это не нормально и никакой кризис тут не причём. Сегодня специально полазил по сети и повторюсь - кто раньше торговал по нормальным ценам, те и сейчас цены сильно не задирают( а некоторые торгуют себе по старым ценам), всё умеренно, а кто раньше барыжил " на дурака", те цены задрали - до небес. Вопрос в другом - у кого люди будут дальше покупать, у нормальных или у жадных барыг? А кризис, он не вечен, переживём и плюнем в морду тем. кто пытался на нас нажиться в трудную минуту ! :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Читаю и все кипит! Согласен с тёзкой на все сто! В качестве офф. Лет 10 назад захотел "косуху",недели три ходил по рынку, приценялся,нашёл вариант,собрал деньгу прихожу-опаньки цена на 1,5 косаря выше?..мотивация доллар поднялся,но куртка-то та же,купленая по старой цене.Ответ продавца-для следующего товара отбить баксы.Ушёл злой как собак!,через две недели доллар упал почти ,как раньше. Лечу на рынок в предвкушении! От Хера ушки! Цена как была ,так и осталась.Мотив -мы же уже потратились на товар по новой цене бакса! Все пипец приехали ,сливайте воду-гасите свет!!! В России ,в глубинке законы рынка не работают! Прав Олег-урвать сразу и все ,потом хоть потоп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а компаньон за 1310 рубчиков не желаете.

ходи сюда и офигевай

http://www.sotmarket.ru/category/nozhi-s-fiksirovannym-klinkom.html?=&attr%5Bmanufacturer_id%5D%5B%5D=14411

только если начнете фильтровать Helle, предупреждаю - что от 2000 до 3000 - это клинки, хотя эти гомосексуалисты утверждают что нормальные ножи. я пытался заказать пару- клинки пришли, хорошо, что оплата при получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в аху..е!!! 511 я-620 руб! Месяц назад брал в строитель ном магазине за 315 руб. " Как страшно жить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а компаньон за 1310 рубчиков не желаете.
Нормально. Он и здесь в розницу 15 - 20 Евро стоит, хоть и Швеция за забором.
По Бахко: Фрост умер давно достаточно, значит тогда жа давно те Бахко и сделаны. Клипперов (сиречь Бахко) "Мора оф Сведен" не производит и не производила. Вывод: при рознице в 7 - 10 Евро на Клипперы и 5 - 8 на Бахко - все остальное спекуляция за вычетом логистики и заложенной прибыли.
Но есть и хорошая сторона: коли Бахко это Фрост легендарный и 12С27 (прилично откриогененная) всегда лучше 12С27мод - нет повода не взять даже по спекулятивной цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я в аху..е!!! 511 я-620 руб! Месяц назад брал в строитель ном магазине за 315 руб.
Здесь дороже: 9 Евро безо всяких санкций, кризиса и волатильности.
Господа, самый главный барыга - "Мора оф Свиден", которая с некоторых пор решила прекратить продавать свою продукцию по честной (как ранее) цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В России ,в глубинке законы рынка не работают! 

Там закон рынка есть, что цены вверх растут охотно, вниз почти не растут. За исключением биржи. Лучше у форумчан-экономистов спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Он и здесь в розницу 15 - 20 Евро стоит, хоть и Швеция за забором.

По Бахко: Фрост умер давно достаточно, значит тогда жа давно те Бахко и сделаны. Клипперов (сиречь Бахко) "Мора оф Сведен" не производит и не производила. Вывод: при рознице в 7 - 10 Евро на Клипперы и 5 - 8 на Бахко - все остальное спекуляция за вычетом логистики и заложенной прибыли.

Но есть и хорошая сторона: коли Бахко это Фрост легендарный и 12С27 (прилично откриогененная) всегда лучше 12С27мод - нет повода не взять даже по спекулятивной цене.

да, но компаньон летом я брал за 550 руб......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да, но компаньон летом я брал за 550 руб......................

Своего брал гораздо раньше, больше года точно, за 15 где-то. Россия - сказочная страна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Клиппера (нержа, минт) весной привезли за 600руб. Олег(Нахал), -  но там клеймо "Мора оф Сведен" стоит , растолкуй, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего брал гораздо раньше, больше года точно, за 15 где-то. Россия - сказочная страна :)

епрст.........

так переселяйся к нам...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, с ресторанами. как раз всё понятно, есть такое понятие -"ресторанная наценка", на спиртное она была 100%, сейчас -не знаю. А вот когда нож , который вчера - 400руб, а сегодня 1400,- кризис. ёпта ! Это ваще как ? Причём нож то - чистый строительный расходник, пусть и качественный. Почему у вас в Германии любой предприниматель заинтересован в получении пусть небольшой, но стабильной прибыли в течении длительного времени, а у нас - урвать сегодня максимум, а завтра -хоть трава не расти и плевать на всех,- это не нормально и никакой кризис тут не причём. Сегодня специально полазил по сети и повторюсь - кто раньше торговал по нормальным ценам, те и сейчас цены сильно не задирают( а некоторые торгуют себе по старым ценам), всё умеренно, а кто раньше барыжил " на дурака", те цены задрали - до небес. Вопрос в другом - у кого люди будут дальше покупать, у нормальных или у жадных барыг? А кризис, он не вечен, переживём и плюнем в морду тем. кто пытался на нас нажиться в трудную минуту ! :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :D  :D  :D  :D

Олег,

а Мне с ресторанами не понятно...

ты не ответил сколько накручивают на стакан воды? и  про спиртное я и не спращивал.

у нас в Германии  покупают и продают за евро , разница улавливлаешь?

 

сегодня специально полазил по сети и повторюсь - кто раньше торговал по нормальным ценам, те и сейчас цены сильно не задирают( а некоторые торгуют себе по старым ценам), всё умеренно, а кто раньше барыжил " на дурака", те цены задрали - до небес

 

 

а ты уверен что  цены таковыми и остались ? наивный ты Олег.

у меня на барахолке выставлены пара ножей , цены в евро вроде нельзя устанавливать , 

рублевые устал менять ,больше не хочу ,будет интерес обсудим...

так вот , только почтовые расходы  от 7 до 11 евро ,возьмем 10.

заметь я не в рублевой зоне живу

месяц назад это стоило  550 руб      сегодня мне выставляет яндекс 77 те 770

и это только почтовые.

так понятно ?или мне в минус ,как тут предлагают отправлять ?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где же мой режик?

 

товарищи, ну что твориться............ кризис е мое...

заказал Нож BAHCO 2444 за ВНИМАНИЕ!!!!!!!!! 399 рублей всего и.........

двое камрадов получили (на два дня раньше заказали, от них и узнал об акции), а я еще нет, АБИДНА ДАААА/

заказ делал 7 числа, сегодня по горячей линии пообещали что придет 22-ГО, но по старой цене, зашел на сайт, а там уже 1 370 руб.

осталось 4 дня, неужели не придет?

блин, ну заманчиво по старой цене взять, ну очень заманчиво, жаба просто........

уверен что получив  за 399 что значит за бесплатно , продавец спасибо не дождется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне Клиппера (нержа, минт) весной привезли за 600руб. Олег(Нахал), -  но там клеймо "Мора оф Сведен" стоит , растолкуй, плиз.

Возможно и такое, что клинки штамповали по началу, но в каталогах "Мора оф Сведен" Клиппера сразу не было. Продукция переходного периода? Штампы различных фирм - заказчиков (Бахко, Сторм и прочих) выбивались на готовых клинках уже, почему бы штамп новой конторы не пробить на уже произведенной продукции? Там же речь не о тысячах клинков а о серьезном количестве. И, ЕМНИП, первые пару лет после поглощения Фроста линейки обоих фирм производились параллельно, но под новым товарным знаком. Так что при любом раскладе Клиппер это только Фрост.

 

 


епрст......... так переселяйся к нам..............
Не пускают :)
Да и не уезжал я никуда, это моя страна "уехала".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.