Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Володь, человек идёт в ресторан поесть в красивой обстановке, те блюда. которые ему жена дома не приготовит -поэтому он и платит за стакан воды в 10 раз больше и ещё официантке на чай даст( а дома жене ни рубля за сервировку  :) ).

Цены в инет-магазинах, - в третий раз повторюсь, у того же Фёдора - такие же , что и до кризиса.У остальных нормальных торговцев на 100-200руб выше, но не на 1000.

Что касаемо цен в провинциальных оффлайн магазинах - не было бы кризиса, они бы к НГ цены задрали и говорили бы -" а после Нового Года ещё дороже будет., берите сейчас." У нас - не Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег(Нахал) - вот спасибо тёзка. порадовал ! Выходит у меня там старый добрый Сандвик, не модифицированный ! Ай хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен что получив  за 399 что значит за бесплатно , продавец спасибо не дождется

почему, вот 22 числа получу и буду очень рад.........

возможно и отзыв оставлю на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а

 

Володь, человек идёт в ресторан поесть в красивой обстановке, те блюда. которые ему жена дома не приготовит -поэтому он и платит за стакан воды в 10 раз больше и ещё официантке на чай даст( а дома жене ни рубля за сервировку  :) ).

Цены в инет-магазинах, - в третий раз повторюсь, у того же Фёдора - такие же , что и до кризиса.У остальных нормальных торговцев на 100-200руб выше, но не на 1000.

Что касаемо цен в провинциальных оффлайн магазинах - не было бы кризиса, они бы к НГ цены задрали и говорили бы -" а после Нового Года ещё дороже будет., берите сейчас." У нас - не Германия.

такое чувство что ты не читаешь что я пишу

про наценку молчок ,про уверность в ценах на сайте непонятно и главное..

покущать, дать официаанту чаевые  нормально разово причем

 а купить нож  за 10 20 евро на всю ост. жизнь  это в падлу, дорого, не будем кормить барыг

смещно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто мешает купить пучок за копейки за бугром  ? очко играет? а вдруг таможня ? а вдруг потеряется (за страховку тоже не охото платить)

да и евро  покупать , да и за перевод платить .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, ты меня не понимаешь. Ну да и хрен с ними, с Бако...

Я ж говорю - приедь и поживи в провинции годик, понимать будешь многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стоя у подножья Джомолунгмы, можно только представлять, насколько красива вселенная при взгляде с ее вершины" (С) - какой-то буддистский монах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, ты меня не понимаешь. Ну да и хрен с ними, с Бако...

Я ж говорю - приедь и поживи в провинции годик, понимать будешь многое.

,не поленился сходил к твоему федору ...

 

действительно  хрен с ними..вернее хрен а не нож

что и требовалось доказать ,идиотов не  много ,продающих в минус

или остались? ссылки в студию!

 

post-2035-0-70167700-1419112438_thumb.jpg

 

наивный ты Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я ещё не потерял веру в людей! :rolleyes:

Ну вот тебе Компаньон за 880( но не за 1300), а был емнип, 600.

http://www.knife-ufa.ru/index.php/product/1278

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем здесь вера в людей?

цену не поднял - верю,

цену поднял неверю?

 

Олег ты не понимаешь или не хочешь понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, ну что ты к этим Бако/Морам привязался, дались они тебе ?  Всё я понимаю, что ты так серьёзно эту тему воспринимаешь ?  Подорожали Моры и что?  Кто на 200 наценил, кто на 1000, а кто ещё не знает, сколько за них теперь попросить, я не пойму. что ты так волнуешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег мне эти б.. по х.

ярлыки  вешать  это легко...не вникая я сущность ..


Только это не кризис, а нае....лово и желание бессовестных барыг наварится, под этот пресловутый кризис.

 

 

но действительно хватит, иначе может развиться отдельная тема ...

которая многим не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие ярлыки, речь шла исключительно о российских провинциальных оффлайн магазинах, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я ещё не потерял веру в людей! :rolleyes:

Ну вот тебе Компаньон за 880( но не за 1300), а был емнип, 600.

http://www.knife-ufa.ru/index.php/product/1278

 

Брал я там пару Компаньонов...

Смотрю новые цены - гдет в 1.5 повыше старых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме покупок за неделю показывал, а здесь ещё нет. 

На прошлой неделе приехали 

post-4206-0-22583300-1419230750_thumb.jpg 

post-4206-0-13922900-1419230780_thumb.jpg 

И цены приятные: Викинг 300 р., Клиппер 390 р., Хултафорс 360 р., Финман 390 р., Моры 511 и 546 за 240 р. и 340 р. соответственно.  :) Сегодня заглянул в этот магазин, цены не изменились. А вот старых, снятых с производства Мор уже нет в продаже. Учитывая неизменность цен, пришлось сделать ещё один заказ, в Виксо-Хултовском направлении.  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме покупок за неделю показывал, а здесь ещё нет. 

На прошлой неделе приехали 

attachicon.gifIMG_4110_1.jpg

attachicon.gifIMG_4114_1.jpg

И цены приятные: Викинг 300 р., Клиппер 390 р., Хултафорс 360 р., Финман 390 р., Моры 511 и 546 за 240 р. и 340 р. соответственно.  :) Сегодня заглянул в этот магазин, цены не изменились. А вот старых, снятых с производства Мор уже нет в продаже. Учитывая неизменность цен, пришлось сделать ещё один заказ, в Виксо-Хултовском направлении.  :D

 

уж не в перевали брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж не в перевали брали?

как каухава? не тестили? зазор между клинком и рукояткой сильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж не в перевали брали?

Там. :)

 

как каухава? не тестили? зазор между клинком и рукояткой сильный?

Тестировать пока что некогда было. Взял из любопытства. А дыра вокруг клинка просто феноменальная.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А дыра вокруг клинка просто феноменальная.

Клинок в рукоять на холодную впихнут, оттуда и специфика "посадочного отверстия". Сидит плотно, монтировкой достается легко. При этом рукоять вполне пригодна для посадки любого другого клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При этом рукоять вполне пригодна для посадки любого другого клинка.
 

Интересно! Может быть, туда Моровский ламинатный клинок влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок в рукоять на холодную впихнут, оттуда и специфика "посадочного отверстия". Сидит плотно, монтировкой достается легко. При этом рукоять вполне пригодна для посадки любого другого клинка.

а чем можно заделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там. :)

 

Тестировать пока что некогда было. Взял из любопытства. А дыра вокруг клинка просто феноменальная.  :D

там же заказ сделал на финмен и хулт, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезет, главное прикинуть по хвостовику. Там дыра почти до дырки (темлячной) глубиной. Снимается просто: клин в струбцину с зазором до рукояти под гусиную лапку монтировки, и упором монтировки в струбцину сдвигаем рукоять с хвостовика. Он там стандартный, как на пластиковых Морах.

Снимаю с целью получить рукояти под быстрорезные клинки, а родные идут на подарки с другими рукоятями.

Нержа рабочая, мягковата но просто правится по спускам. Вполне для мелкого кухонника или на рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а чем можно заделать?

По вкусу и цвету. Там клин реально нержавеющий, дыра не мешает. На углеродистых заливал оконным силиконом. Работяга же, чего ради мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Снимаю с целью получить рукояти под быстрорезные клинки, а родные идут на подарки с другими рукоятями.
 

Спасибо! Интересный вариант использования ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересный вариант использования ножей.
Нет, просто как-то скушно стасло и на некоторых Морах рукояти поменял местами, ну и Финнманы под руку попались. Так и нашел эту "многоразовую" рукоять, куда много чего интересного можно вставить.
Удивило что никакого клея, просто внатяг клин сидел. Потом понял почему - это и есть настоящий всадной монтаж :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахал, Вы таки провокатор! :)

Писец моему финману пришел... Вернее идет. А я все думал, куда ж 125 нержавучий лаурин фпердолить, чтоб быстро и качественно...

 

Кстати, господа! Вопрос непрофильный, но все же. Может кто рукоять финмана или моры 511 нарисовать в 3Д макс нарисовать, чтоб было изобразие в формате stl?

А то появился у мну тут по соседству 3Д-принтер... И он не дает мне покоя! :)

Если кто магет - чиркните в личку, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вкусу и цвету. Там клин реально нержавеющий, дыра не мешает. На углеродистых заливал оконным силиконом. Работяга же, чего ради мудрить.

 

на своём эпоксидкой заливал, так она, падла, протекла и как ливанула из темлячной дырки.... хорошо, всегда при работе с эпоксой держу наготове тряпку и растворитель.... залепил дырку строительной липучкой, залил до упора, теперь кака не пройдёт в ручку !

ещё переспустил в ноль на камушках, т.к. не понравился подвод - режет пезсдтня ! специально чуть помучил, побатонил - РК не ушла ! 

да, писал выше, нерж Финман нержу Муру царапает легко. хорошая нержа какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрады, давеча писал по BAHCO 2444 за 399 рубчиков.

НЕ ОБМАНУЛИ, ПРИШЕЛ.

по всем параметрам натуральный, ниже фото. есть вопрос, причем тут Франция? на этикетке указана Франция (вторая этикетка).

хотя - значит настоящий, вроде бы на всех Франция стоит , не считая основной этикетки Швеция.

нож понравился, хотя рукоять компаньона нового лежит чуть лучше.

жалею, что заказал один всего.........

 

post-9617-0-83078200-1419356878_thumb.jpg

post-9617-0-78713700-1419356909_thumb.jpg

post-9617-0-54900400-1419356923_thumb.jpg

 

так что - дрели и болгарки-лучшие подарки :D  :D  :D  :D  :D .............. брал в "220 вольт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.