Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

 

 


посмотрите на цены в инет-магазинах, где Вы видели Клипперы(точнее Компаньоны) по такой цене ?

Я в одном инетмагазине, у довольно известного по Ганзе продавца, нашёл Клиппер 840 за 390 р. и Викинг 640 (красный с линейкой) за 300 р. :) Буквально вчера заказал. Жаль, что рыбная Мора 755Т (за 500 р.) уже закончилась. Но есть ещё синий Викинг 660. Видимо, распродаёт остатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о! А можно в личку ссылку на "инетмагазин у довольно известного по Ганзе продавца" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не знаю  :) . Кто поймёт принципы ценообразования в России - познает дзен  :) .

Очень надеюсь, что Олег(Нахал) всё  таки ошибается, не хотелось бы, чтобы такая уважаемая контора как Мора оф Сведен, превратилась в фирму по выпуску модных ножевых "гаджетов", по конским ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто подскажет: BAHCO 2444 - по прежнему делает Мора (клипер) или уже BAHCO уже сами клепают в китае?

Хочу заказать по сниженной цене 399 руб. цена очень приятная, но вот боюсь , вдруг это уже не Мора клипер. а китайский клон не нужен.

 

attachicon.gif158603_1.jpg

Китайские то совсем другие модели. Берите эту- "она настоящая" ;) . 

А на Украине даже на рынке Бачо стоил 80-90грн, а Мора, (особенно MG) всегда немного дороже шла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не знаю  :) . Кто поймёт принципы ценообразования в России - познает дзен  :) .

 

Надеюсь, я познал B)  :D

Похоже, он просто распродаёт то, что давно закупил по старым ещё ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не знаю  :) . Кто поймёт принципы ценообразования в России - познает дзен  :) .

Очень надеюсь, что Олег(Нахал) всё  таки ошибается, не хотелось бы, чтобы такая уважаемая контора как Мора оф Сведен, превратилась в фирму по выпуску модных ножевых "гаджетов", по конским ценам.

Олег,

1. Мора продает свою продукцию BAHCO заметно дешевле чем другим клиентам, это называется приват лейбл или собственная торговая марка, когда Вы покупаете в сети ОК или Лента или Метро и тд товары под их собственной маркой (в Метро - это ARO, в ОК - это ОК и тд) цена на них заметно ниже, чем продукция того же производителя , но под своим брендом. изучите этикетку - кто произвел, найдите на полке продукцию данного производителя и сравните цены. причина - производитель меньше вкладывается в продвижение, затраты берет на себя заказчик продукции.

2. BAHCO - поставляет продукцию дистрибьюторам (оптовикам) не по одной цене, есть базовый прайс лист, от которого "Пляшет" система скидок, зависит от объемов закупленной продукции и многих других факторов, а также от затрат BAHCO на данного дистрибьютора.

на интернет магазины затраты минимальны, там не надо сильно вкладываться в продвижение, как например в торговых сетях. Сами интернет магазины могут делать более низкие цены из-за гораздо меньших затрат, чем у обычных сетей и магазинов (не нужно держать большой штат сотрудников, арендовать большие помещения и тд).

3. скидки под крупные акции делаются не каждый месяц, как правило часто производитель и продавец берут их на себя поровну (если очень серьезная скидка), зачем - тут много вариантов, распродать, прекращают продавать и тд.

 

вот примитивный дзен, по которому можно понять серьезную скидку на BAHCO. надеюсь не утомил длинным ответом.

 

к примеру: часто мотаюсь к Вам в Липецк в офис Х5 (перекресток, карусель, Пятерочка) - договариваться и контролировать проведение мероприятий со скидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские то совсем другие модели. Берите эту- "она настоящая" ;) . 

А на Украине даже на рынке Бачо стоил 80-90грн, а Мора, (особенно MG) всегда немного дороже шла.

да у них идет 2446 модель чисто китайская, с виду симпатичная, но воняет зараза дешевым пластиком и сделана некачественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если шведов выбирать из "нержавеек" то какая сталь будет лучше. АУС8 на Хулте намного круче Сандвика на Морах? Сандвик мне показался не очень для сканди спусков (ЕКА исключение :)). Теоретически при равной цене Мор и Хултов вторые предпочтительней, а как на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,  АУС8 на Хултах,  не только круче Сандвика на Морах,  она вообще у Хултов лучше,  чем у кого либо.  Убедился в этом сам. И на практике Хулты мне нравятся больше, они более неприхотливые, утилитарные.  Рез - супер.  Возьмите синенького, РФР или РФР ДжН - не пожалеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над Хултами стоит подумать. Правда Моровскую классическую серию все равно необходимо хоть в одном экземпляре но иметь :)

И тогда еще вопрос. Classic 2 по рукояти толще даже первой модели, а по удобству тут прочитал узкие рукоятки от Ориджинал-серии людям больше нравятся. Почему? ИМХО чем пухлее (в разумных пределах) рукоять-бочонок тем удобнее работать. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правы, я думаю точно так же. У меня Классик Ориджинал №1 и простой Классик №2. Для рукоделия Ориджинал очень хорош, а для всего Классик много лучше, универсальней, именно из-за толстой рукоятки. Из Моровской серии Классиков я бы эту парочку и посоветовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если шведов выбирать из "нержавеек" то какая сталь будет лучше. АУС8 на Хулте намного круче Сандвика на Морах? Сандвик мне показался не очень для сканди спусков (ЕКА исключение :)). Теоретически при равной цене Мор и Хултов вторые предпочтительней, а как на практике?

если бы Хулты и продавались бы как Мора, в смысле во множестве магазинов...........вживую купить в регионах - нереально, только в нет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы Хулты и продавались бы как Мора, в смысле во множестве магазинов...........вживую купить в регионах - нереально, только в нет магазинах.

На Украине Хулты вообще экзотика. Практически ни в одном тырнет-магазине их никогда не было. Все равно через РФ в основном доставали. А доставка порой стоила дороже   ножа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На Украине Хулты вообще экзотика. Практически ни в одном тырнет-магазине их никогда не было. Все равно через РФ в основном доставали. А доставка порой стоила дороже   ножа

Ерунда. Есть предложения и очень заманчивые... поиск рулит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Есть предложения и очень заманчивые... поиск рулит ;)

Спорить не буду, так  как на данном жизненном этапе укр. магазины для меня не актуальны :)

Прошлой зимой ничего подходящего не нашел по внятной цене, ну кроме Рейбера. А потом не до ножей стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся отвечаю на вопрос про удобство урезанных рукоятей. Прошу прощения что не сделал этого раньше - был в ФРГ в славном городе Ринтельне ( ножей, кстати, не видел).

1) не поплавок

2) не свисток для жопы - не обучен свистеть таким образом, не пытался, не думал об этом и не планирую учиться. В десантуре не служил, вообще человек совершенно не военный, а Жеку уважаю , но не всегда понимаю, ссориться не намерен, но его навыкам в данной области не завидую.

3) Опыт Войны недвусмысленно показывает: вещь сначала доставляется к месту использования, потом применяется. Т.е. пресловутое орудие 8.8 гораздо лучше против танков чем даже фаустпатрон, но солдаты его с собой обычно не носили т.к. оно немного выпирало из вещмешка. носили то что удобно носить. Морка до обрезания , при носке, создавала заметные неудобства, выпирала и становилась заметной для окружающих. Укоротив ножны и ручку, я получил размер , удобный для постоянного, необременительного и незаметного ношения МНОЙ и не заметил потери удобства. Нож я использую ЭПИЗОДИЧЕСКИ т.е. не постоянно, а в машине есть МПЛ, топор и пила на случай тяжелых работ.

 Эрзац сапёра я, как видно из фото , тоже укоротил. И он, по-моему , от этого тоже выиграл. Если замечу что мне позарез нужна необрезанная мора, я всегда куплю её за 33 лита или 10 евров, если это произойдёт после Нового Года.

 Предвижу что Жека опять пошлёт меня в спортзал тягать штангу, но полагаю что даже ОН носит одежду и обувь удобного размера , а не самую большую и самую тяжелую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


АУС8 на Хултах,  не только круче Сандвика на Морах,  она вообще у Хултов лучше,  чем у кого либо.
 

Ну вот, а я заказал углеродистого Хулта. Не нравится мне рез на нержавеющих Морах (именно на "универсальных" а не на "рыбных"), я и перенёс это на Хулты. Придётся ещё заказывать и сравнивать. Тем более, АУС8 на Генте от КС вполне прилично себя ведёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимирович - углеродистые Хулты хороши, нет вопросов, но Хулты из Аус8 - это просто праздник какой то ! :D

Олег Нахал когда то писал, что Аус8 на них вообще самая лучшая из всех - и это правда, япы выжали из неё максимум, уж на что Моровский Сандвик неплох, но, как говорится -и рядом не лежал. Хороша  Аус8 на Колдстилах, Крысах и проч. - отличные ножи, но на Хултиках всё одно лучше. Так штаа - выписывай по любому - не пожалеешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся отвечаю на вопрос про удобство урезанных рукоятей. Прошу прощения что не сделал этого раньше - был в ФРГ в славном городе Ринтельне ( ножей, кстати, не видел).

1) не поплавок

2) не свисток для жопы - не обучен свистеть таким образом, не пытался, не думал об этом и не планирую учиться. В десантуре не служил, вообще человек совершенно не военный, а Жеку уважаю , но не всегда понимаю, ссориться не намерен, но его навыкам в данной области не завидую.

3) Опыт Войны недвусмысленно показывает: вещь сначала доставляется к месту использования, потом применяется. Т.е. пресловутое орудие 8.8 гораздо лучше против танков чем даже фаустпатрон, но солдаты его с собой обычно не носили т.к. оно немного выпирало из вещмешка. носили то что удобно носить. Морка до обрезания , при носке, создавала заметные неудобства, выпирала и становилась заметной для окружающих. Укоротив ножны и ручку, я получил размер , удобный для постоянного, необременительного и незаметного ношения МНОЙ и не заметил потери удобства. Нож я использую ЭПИЗОДИЧЕСКИ т.е. не постоянно, а в машине есть МПЛ, топор и пила на случай тяжелых работ.

 Эрзац сапёра я, как видно из фото , тоже укоротил. И он, по-моему , от этого тоже выиграл. Если замечу что мне позарез нужна необрезанная мора, я всегда куплю её за 33 лита или 10 евров, если это произойдёт после Нового Года.

 Предвижу что Жека опять пошлёт меня в спортзал тягать штангу, но полагаю что даже ОН носит одежду и обувь удобного размера , а не самую большую и самую тяжелую.

 

а может проще купить 711 и не мучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно чтоб ножа хватало на буханку хлеба , а ощая длина в ножнах не мешала ношению. Получается лезвие 15 см и обрезанная по моей руке рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обрезал и обрезал, удобно ему так, чего пристали к человеку !?  ;)

Аси вон на кастомах рукояти укорачивает - и ничего, нормально. :D

Игорь - Вам удобно,  пользуйтесь и никого не слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно чтоб ножа хватало на буханку хлеба , а ощая длина в ножнах не мешала ношению. Получается лезвие 15 см и обрезанная по моей руке рукоять.

товарищ, Вы на хлеборезке работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обрезал и обрезал, удобно ему так, чего пристали к человеку !?  ;)

Аси вон на кастомах рукояти укорачивает - и ничего, нормально. :D

Игорь - Вам удобно,  пользуйтесь и никого не слушайте.

да я так, просто интересуюсь.

мне рукоять 711, 746, 731 и 748 очень нравиться, для строгания, разрезания (обычно на вылазки шашлычные беру) в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я товарищ! :D А работаю я на рапсомаслодавилке электриком. И на работе у меня другие ножи, в основном переделанный линдбломс книварр (см в соотв теме). Странно что никто не спрашивает для чего я отрезал пустующую часть ножен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Опыт Войны недвусмысленно показывает

 

Коллега, а где Вы воевали?

 

 

 


Укоротив ножны и ручку, я получил размер , удобный для постоянного, необременительного и незаметного ношения

 

А без извращений - было обременительно и торчало?!

 

 

 


Предвижу что Жека опять пошлёт меня в спортзал

 

Не - только в эротическое путешествие - в сторону заката.

Спортзал - он мышцы лечит.

А на мозги - никак не влияет.

 

 

 


носит одежду и обувь удобного размера

 

Как и стальные изделия.

 

Ваша некомпетентность (основанная на инфантильности - не моя вина.)

 

Мотивирую.

 

Ставится задача - силы и средства - выбираем самостоятельно.

Если спрашиваем - значит не компетентны.

А Вы уже столько понаспрашивали - что проще с трёхлеткой из яселек пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В десантуре не служил

 

Игорь, к чему такой акцент на десантуру?

Вас обидели "одуванчики"?

Надеюсь - не сильно?

И - не фатально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.