Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

На данный момент только два из ламината имею. Ребята их называют ритуальными ножами :) , используются   вырезать спинные вырезки :D

post-6468-0-65099100-1417116215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотрю фото новой Робусты - рукоять такой же формы, как на новых ножах пятисотой серии..

Похоже решили добавить брутальности, заменив компаньоновскую((

 

Кстати, раньше фото клипсы не попадалось - тут на пуговицу уже не повесишь, под шнуток переделана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне компаньоновская больше нравится, а новая копирует Хультафорсы. Зачем, когда можно было что то своё придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, когда можно было что то своё придумать.

Зачем, когда можно было СВОЕ оставить? Хорошие же рукояти на рабусте и хеви дьюти.

Ножны зачетные, красивые. Остальное - покажет поюз. Но лично себе пока брать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня ( с недавних пор , правда) самая удобная рукоять на Морах - у  Классика №2. Классика она и есть классика. Старая Робуста мне нравится, а новую брать,  тоже пока  не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ламнии новая Мора Pathfinder стоит 4300 :blink: , а Пелтонен M-95 всего 4200 ;)

По-моему, выбор очевиден. Хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Патфиндер не нать, и Пелтонен не нать ! :)  А вот Классик Ориджинал №2, пожалуй надо бы взять. Простой Классик №2 ну очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Простой Классик № ну очень хорош.

Вот я их полюблятель и есть. Дерево онли.

Не устану повторять. А неофиты смотрят: фу, какой-то колхоз. Вот именно, Колхоз!!!

Вот нужно прожить всю жизнь в мегаполисе, чтобы полюблять колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на этот случай у меня старый Томми есть, кованный из напильника.

Это ваще ... тогда и колхозов то не было.

 

Pathfinder инетерсный, но цену ему заломили совсем уж неадекватную. А мог бы стать хитом продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и стал Я жертвой черной пятницы.

Не удержался и взял Бушкрафт Форест десерт камо. Хотя искал бушкрафт форс, но не смог найти по адекватной цене и без предоплаты.

цена нормальная 1280 руб, на днях зашел в знакомый магазинчик, где брал пару фолдеров и о.........уел от новых цен. Бак вантадж, который был раньше по 1600 руб (клинок 83 см) стал 2200 руб. Бенч гриптилиан по 4500 руб. стал 5800....... да.

изменил немного (на 5 декабря уже выросла цена до 6500, охренеть).

думаю надо брать морку.

но косяки остались прежние - кончик гарды (где наплыв небольшой идет) начал протираться еще при осмотре дома, пришлось лечить зажигалкой.

и , как заметил на многих моделях Моры - при засовывания в жесткие ножны идут мелкие замятия на первой трети клинка (от кончика).

но, для рабочего походно-вылазачного ножа мелочи. удобен, легок, сидит в руке прекрасно, упакован в блистер, два вида подвеса. ниже фото

 

post-9617-0-64786800-1417637670_thumb.jpg

post-9617-0-21879800-1417637691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены да... Я вот тоже глядел на мору 2000 и ей подобных. 2000-я 1700, а колдстлил лайт танто тоже столько же. Аутдорсман лайт 1600. Так я лучше их уже возьму за такие деньги....

 

Я к тому, что что мора как то совсем не гуманно становится по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены да... Я вот тоже глядел на мору 2000 и ей подобных. 2000-я 1700, а колдстлил лайт танто тоже столько же. Аутдорсман лайт 1600. Так я лучше их уже возьму за такие деньги....

 

Я к тому, что что мора как то совсем не гуманно становится по ценам.

да колдстил тоже скоро подтянутся..........

бушкрафт, где я брал уже 1990 стоит, скидка была под черную пятницу, вот я и взял.

берите пока не поздно, эти две модели мне тоже нравятся, правда по стали не знаю крупповской, кто что пишет, говорят по характеристикам близка к сендвику, но на финбир отзывы неплохие, а сталь там та же, что и на лайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7749-0-69598000-1417755614_thumb.jpgpost-7749-0-69598000-1417755614_thumb.jpg

Вероятно я заразился от Аси. Для удобства ношения укоротил ножны и рукоять.

post-7749-0-88153600-1417756219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем было резать эргономик - непонятно. ИМХО - испортил нож. Но если удобно, тогда объяснимо... Вот только что может быть удобно делать клинком в 150мм с таким огрызком на рукояти? Его ж выламывать будет из руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то не очень обрезок выглядит.

мне 711, 746, 731 и 748 нравятся из-за удобной рукояти,

731 пока не работал особо, а вот 746 по деревяхам на шашлыках поюзал неоднократно, по сравнению с компаньеном (клинки идентичны) - рукоять 746 гораздо удобнее, при работе руку не натирает и тд, меньше устает.

Хотя, смотря для чего человеку надо. может есть в таком огрызке необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эргономиков рукоять - одна из самых удобных и универсальных на фикседах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


может есть в таком огрызке необходимость

 

Самое страшное - врать самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - врать самому себе.

да мало ли что человек с таким ножом собирается делать, может кромсать ноже ему нравиться.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вероятно я заразился от Аси. Для удобства ношения укоротил ножны и рукоять.

 

Iggins, ну правда, развейте наши сомнения - для каких целей так рукоять укоротили?  ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто подскажет: BAHCO 2444 - по прежнему делает Мора (клипер) или уже BAHCO уже сами клепают в китае?

Хочу заказать по сниженной цене 399 руб. цена очень приятная, но вот боюсь , вдруг это уже не Мора клипер. а китайский клон не нужен.

 

post-9617-0-30455100-1417974802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша(можно так?), посмотрите на цены в инет-магазинах, где Вы видели Клипперы(точнее Компаньоны) по такой цене ? Но вопрос не в этом, вопрос в том, где Вы хотите заказать. Из известных мне инет-продавцов, дешёвые Бако есть у Фёдора( см. выше ссылку), но он возит напрямую из Финляндии и продаёт с минимальной накруткой. В погоне за дешевизной китайскую купить, как два пальца. :)  Впрочем, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша(можно так?), посмотрите на цены в инет-магазинах, где Вы видели Клипперы(точнее Компаньоны) по такой цене ? Но вопрос не в этом, вопрос в том, где Вы хотите заказать. Из известных мне инет-продавцов, дешёвые Бако есть у Фёдора( см. выше ссылку), но он возит напрямую из Финляндии и продаёт с минимальной накруткой. В погоне за дешевизной китайскую купить, как два пальца. :)  Впрочем, решайте сами.

да обычная цена 800 руб , магазин известный, сами можете посмотреть, акции бывают там часто, по какой причине 2-х кратное снижение - не знаю.

есть много вариантов: оптимизирую матрицу (распродают неликвид ,ножи не самый ходовой товар в крупных нет магазинах инструментов).

прекращен выпуск данного артикула.

производитель дал скидку на данный товар 25% и 25% магазин добавил от себя, такое бывает.

http://www.220-volt.ru/catalog-158603/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я к тому, что что мора как то совсем не гуманно становится по ценам.
Скурвилась, чего уж там скромничать. Надо вещи называть своими именами - жить сразу проще станет.
Вспомним что было: контора, производящая честные настоящие ножи на фоне многочисленных фирм - гаджетопроизводителей. Причем, по честной цене их способная продавать. Оборот - только Виксу рядом не стыдно, всем остальным - как до Луны раком.
Что стало: закос под "гаджетовость" в ущерб общедоступности и "утильности", т.е. превратились в "одну из" многочисленных контор. ИМХО, разумеется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время Викинг ( с линеечкой) купил в Максидоме за 90 руб. Они никогда так не стоили. Там то ли сброс был, то ли акция, то ли облигация. За 8 $ брать,  а потом смотреть. Если не оно - пустить на опыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время Викинг ( с линеечкой) купил в Максидоме за 90 руб. Они никогда так не стоили. Там то ли сброс был, то ли акция, то ли облигация. За 8 $ брать,  а потом смотреть. Если не оно - пустить на опыты.

ну вот придет через 9 дней, посмотрю - тем более самовывоз из магазина, оплата на месте, риска нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если окажется залепушным, найдите мощщнецкий сосновый сучок в дощечке и батоньте по принципу: кто кого. Ну и фото с Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если окажется залепушным, найдите мощщнецкий сосновый сучок в дощечке и батоньте по принципу: кто кого. Ну и фото с Вас.

как придет - сразу выложу фото и выводы.

хотя, на днях взял в Энтере Бушкрафт Десерт Само (чуть выше описал) за 1280 руб. сейчас тот же нож там по 2100...........тоже шла акция по снижению цены (черная пятница), а летом там компаньон брал за 400 руб. все ножи настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.