Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

с мордокниги Mora Knivar

11068181_956023044430246_686462799862626

Кто-то очень крутого лососика забабахал :)
Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а совесть у кого то осталась?  :) Шведы эту открывашку специально везли, просил для комплекта. Под рукоятки есть кусок карельской березы, и оружейного ореха лет 15 выдержки. Клинки из ламината дождусь только.

До новой линейки как то руки не доходили. Сейчас привез все, что меня интересует, буду потихоньку пробовать. Новый Робуст понравился сразу. Видать серезно проверю в начале мая, на старте сезона на кабанов. Что бы комплексно все, от мяса до дров.

По поводу 510 модели. Делают ее по прежнему под заказы. Мне привезли старую  ортодоксальную :) А дилер в Германии www.hkgt.de Мартен Тяркс пообещал прислатьиз  с тем лого, что толькодля них делается. Есть еще и другие раскраски - заказы отдельных компаний (с их лого) но все из нерж. а это мало интересует.

 

Туды ж его в качель, всю душу растравили Rimas  :D. Хорошие фото, сразу же захотелось и себе обновок прикупить. Ну и 510 ох как хороша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который второй слева? Подозреваю, что это продолжение

этого: http://www.knifedv.ru/nozh/135/

 

Кстати, закинул по ссылке "пятачок", 2 апреля, понравился ряд позиций. На связь не выходят, на письма не отвечают (спам-фильтры просмотрел), оба телефона, указанные на сайте, не снимаются (звоню в их местное время). Подожду немного...)))

Может "эстонцы" (проще прощения у эстонцев)))? Хотя, счет выписали быстро)))

Update. Нашлись))) перезвонили сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ножи от любимого производителя цены растут, а Китай цены снижает.

Вот этот девайс стоит 69 руб.!

 

post-7741-0-02197500-1428856208_thumb.jpg

post-7741-0-40974200-1428856217_thumb.jpg

post-7741-0-45796900-1428856235_thumb.jpg

post-7741-0-75121600-1428856247_thumb.jpg

 

Китайская реплика "поплавка" продается за 121 р.

( Если пост не в тему, прошу модераторов распорядиться им по своему усмотрению)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская реплика "поплавка" продается за 121 р.

( Если пост не в тему, прошу модераторов распорядиться им по своему усмотрению)

Ну да. Это явно не Мора оф Шведен.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С Великим Праздником Победы,  уважаемые форумчане!!! 

(небольшой экспромт)

 

post-9719-0-11599000-1431172083_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного затухла темка. Оживлю маленько.

   Итак, начался дачно-шашлыковый, охотниче-рыболовно-грибной сезон. Повезло мне сходить в отпуск во второй половине апреля- начеле мая, решил навестить родителей и заодно помочь им с посадкой на огороде. Естественно взял пучок Мор, куда ж без них. Работы нашлось для всех, вот только про фотоаппарат вспоминал в последнюю очередь, а иногда так вообще про него забывал. Теще в деревне парник надо было сделать, кое что починить, поправить (естественно, всё по дереву) – 746 со всеми этими работами справлялась, вообще она у меня на поясе все две недели была. На природе и без шашлыка – это неправильно, так что за мясо в этот раз у меня «отвечал» Компаньен Оранж, а по остальным продуктам 546. Вот немного фото:

 

post-9719-0-78861400-1431175527_thumb.jpg post-9719-0-88405100-1431175562_thumb.jpg

 

Пока были на огороде, появилось вот такое чудо, ну как тут запечатлеть такую "модель":

 

post-9719-0-61749600-1431175770_thumb.jpg post-9719-0-13711000-1431175784_thumb.jpg post-9719-0-04654000-1431175806_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мора с "сучком" :)

Вижу две MORA - две "сучка" :)

 

Ножи душевно получились и ножны им к лицу.

 

Внутри родные пластиковые ножны без подвесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу две MORA - две "сучка" :)

 

Ножи душевно получились и ножны им к лицу.

 

Внутри родные пластиковые ножны без подвесов?

автор писал что таки да,внутри родные ножны,

и что интересно он писал что рукояти не снимал а на родной рукояти ошкурил краску,

вырезал "сучек",обработал морилкой и воском. :) вот ссыль на форум. :)

 

http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=164&t=20183&start=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо за ссылку, мастер молодец все интересно получилось.

Жаль он не показал рукоять с торца и не пишет на сколько обрезал ножны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо за ссылку, мастер молодец все интересно получилось.

Жаль он не показал рукоять с торца и не пишет на сколько обрезал ножны....

у ножен я думаю он подвес обрезал,а сами ножны резать смысла нет.

думаю из такой моры он "сучек" делал,там пластиковый подвес вот его то и обрезали.:)

post-2621-0-11725100-1432726946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгоценный Земляк!

 

Это был мой первый собственноручно собранный нож с моровским клинком. Так сказать - проба пера.

 

На очереди вот этот:

post-2476-0-33294300-1433013253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мольба Уважаемого Модератора услышана. В данном случае мне весьма поможет совет в виде эскиза рукояти.

 

Рукоять в оригинальном исполнении "Мора 311 Эксклюзив" мне совсем не нравится. Короткая и тонкая. Как и форма бочонка.

 

Нож планируется утилитарный. Буду его активно пользовать на рыбалке. Задумываю рукоять с грибком. За ориентир держу рукоять АИРовской финки Лаппи.

 

Проектирование нового ножа находится в той стадии, когда все предложения и рекомендации принимаются к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мольба Уважаемого Модератора услышана. В данном случае мне весьма поможет совет в виде эскиза рукояти.

 

Рукоять в оригинальном исполнении "Мора 311 Эксклюзив" мне совсем не нравится. Короткая и тонкая. Как и форма бочонка.

 

Нож планируется утилитарный. Буду его активно пользовать на рыбалке. Задумываю рукоять с грибком. За ориентир держу рукоять АИРовской финки Лаппи.

 

Проектирование нового ножа находится в той стадии, когда все предложения и рекомендации принимаются к рассмотрению.

ну если с грибком то может такая подойдет? :)

post-2621-0-32646900-1433050541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признателен за предложение г-ну Vlad / "emden".

 

Я хочу исключить применение любых металлов для того чтобы рукоять была максимально тёплой.

 

Предложенный вариант содержит оковку на рукояти. А я как раз хочу её избежать. Мне свояк подогнал симпатичную литую гарду подходящего размера. Но я не хочу её ставить. Влеплю рог лося, как на уже собранном Классик Ориждинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. мой Бако несет службу в водительской двери автомобиля, пришлось немного доработать- 

просверлено отверстие под темляк и обрезана прищепка. Все ни как не дойдут руки сделать ножнам  кожаный подвес. Но с клипсой это личное, а вот отверстие под темляк можно делать и на заводе.

 

Bako_s_temliakom_800.jpgi.gif

 

Vako_obrezanye_800.jpgi.gif

 

Vako_v_More_800.jpgi.gif

 

prosto_Bako_800.jpgi.gif

 

Нож прекрасно справляется с любыми задачами, которые возникали в дороге. В основном это обслуживание пикников, нарезание цветов, уборка веток  и препятствий на пути движения. 

Не доверю этот ответственный пост ни одному другому ножу кроме Мора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мольба Уважаемого Модератора услышана. В данном случае мне весьма поможет совет в виде эскиза рукояти.

 

Рукоять в оригинальном исполнении "Мора 311 Эксклюзив" мне совсем не нравится. Короткая и тонкая. Как и форма бочонка.

 

Нож планируется утилитарный. Буду его активно пользовать на рыбалке. Задумываю рукоять с грибком. За ориентир держу рукоять АИРовской финки Лаппи.

 

Проектирование нового ножа находится в той стадии, когда все предложения и рекомендации принимаются к рассмотрению.

В сети встречаются рукояти и без металла и с рогом, может что приглянется....

post-920-0-78898900-1433065952_thumb.jpg

post-920-0-24932100-1433065959_thumb.jpg

post-920-0-78178700-1433065967_thumb.jpg

post-920-0-61706200-1433066017_thumb.jpg

post-920-0-67554800-1433066033_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, знатоки и поклонники ножей мора, подскажите пожалуйста сайты(желательно российские), где можно купить настоящие ножи Мора, заранее благодарен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,прямо с подножки того самого уходящего поезда:

г.Курск,24марта 2015г. все 3шт. по 300р.00коп.

Николай, а где именно в курске покупали? Где вообще в курске можно купить MORA оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.