Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Александр, да купите и пользуйте ! У меня Классик Ориджинал №1 - очень нравится, правда я его только по дереву гоняю.

да заказал эрик фрост 137 -посмотрю, как он........ если пришлют отпишусь , где брал - цена привлекательная. заодно в другом месте заказал 546 - а то скоро снимут с производства еще, а мне он нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Laminated Carbon Steel - все три слоя углеродка

Laminated Stainless Steel - все три слоя нержавейка

 

Кто может видел, покупал, тестировал ламинат - обкладки нержавейка, середина углерод?

 

на Helle так и идет обкладки нержавейка, середина углерод, а про моры  - вопрос.

Именно варианты ламинати Хелле я и привел

http://rusknife.com/topic/601-helle/?p=202161

 

Попытки кузнецов сварить (сковать) кузнечной сваркой нержу и углеродку иногда кончались отрывом яиц.

Вылетал следний слой и срезал налету все,что встречал.

Кто придумал верх наковальни на уровне паха???

Надо на уровне головы. :)

 

Качественная, резучая углегодка  и Роквеллы достойные принимает при термичке и РК держит долго и при полировке не сажает ржавчину, а лишь благородную патину. Поэтому и дорога и идет лишь на средний слой, а по бокам простая конструкционная углеродка.

Моно углеродка самые резучие ножи и дороже ламината углеродного.

Та же картина и в ламинате нержавеющем.....

Берегите себя! Все беды от уровня наковальни.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот дамам - уже компаньен с бушкрафтом доверяю - у дам нет естественного желания побатонить или порезать проволоку.

У дам есть простое естественное желание - поддеть кончиком ножа крышку стеклянной банки. "А шоб легче открывалось.." И пофиг - бушкрафт или тонкий овощной кухонник...И не уследишь... Тока потом - КТО это сделал?! - А чё?.....Вот и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно варианты ламинати Хелле я и привел

http://rusknife.com/topic/601-helle/?p=202161

 

Попытки кузнецов сварить (сковать) кузнечной сваркой нержу и углеродку иногда кончались отрывом яиц.

Вылетал следний слой и срезал налету все,что встречал.

Кто придумал верх наковальни на уровне паха???

Надо на уровне головы. :)

 

Качественная, резучая углегодка  и Роквеллы достойные принимает при термичке и РК держит долго и при полировке не сажает ржавчину, а лишь благородную патину. Поэтому и дорога и идет лишь на средний слой, а по бокам простая конструкционная углеродка.

Моно углеродка самые резучие ножи и дороже ламината углеродного.

Та же картина и в ламинате нержавеющем.....

Берегите себя! Все беды от уровня наковальни.... :D

прям ужас на ночь

но Хелле не славятся ржавучестью,  Я Толика  пол года пользовал, пока не выпросили на подарок, не следил то особо и все норм. Ошибся,  ейген, а не толик, толики у нас продаются в сендвике, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, хочу ламинат взять, что лучше посоветуете Классик ориджинал (1 или 2) или Эрик Фрост 137?

что предпочтительнее?

предназначение - выезды на природу (пикники -шашлыки), мелкие бытовые задачи (не кухонные). Хочу мору с деревянной рукоятью, но не совсем ржавучую, как углеродка.

и как качество ламината по сравнению с Helle?

Я советую ориджинал #2 исходя из их размеров. #2 будет поудобнее для ваших задач чем #1/Фрост137 из-за того, что погабаритнее и лучше ложится в руку. Это имхо. Лучше потрогать вживую.

Имею (уже имел) оба таких ножа, #2 до последнего времени был дежурным ножом на даче, вчера подарил)) Эрика могу отснять в руке для понимания габарита

З.Ы. Ориджинал #2 надо искать за рубль с небольшим -- но в последнее время не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям ужас на ночь

но Хелле не славятся ржавучестью,  Я Толика  пол года пользовал, пока не выпросили на подарок, не следил то особо и все норм. Ошибся,  ейген, а не толик, толики у нас продаются в сендвике, за редким исключением.

Углеродки у Хелле в слоях ламината и у Фроста разные и финишная обработка разная.

У Хелле полировка в зеркало, а у Фроста грубый сатин, крупнее чем насечки на мусатах.

post-920-0-71958800-1436098602_thumb.jpg

post-920-0-25227400-1436098610_thumb.jpg

post-920-0-79881900-1436098616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montaz,

А мне сатин больше нравится, мелких царапин не видно, да и смотрится как-то более серьёзно. И на солнце не бликует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советую ориджинал #2 исходя из их размеров. #2 будет поудобнее для ваших задач чем #1/Фрост137 из-за того, что погабаритнее и лучше ложится в руку. Это имхо. Лучше потрогать вживую.

Имею (уже имел) оба таких ножа, #2 до последнего времени был дежурным ножом на даче, вчера подарил)) Эрика могу отснять в руке для понимания габарита

З.Ы. Ориджинал #2 надо искать за рубль с небольшим -- но в последнее время не попадалось.

где заказал были все 3 ножа и фрост и 1 и 2 , посмотрим, что придет........  а там подумаю, если фрост понравиться, то - ...........а то не раз сталкивался, заказ сделал, жду, долго жду, очень долго жду - звонят и радуют что данные ножи закончились,

в живую потрогать негде, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Углеродки у Хелле в слоях ламината и у Фроста разные и финишная обработка разная.

У Хелле полировка в зеркало, а у Фроста грубый сатин, крупнее чем насечки на мусатах.

attachicon.gifПолированная угледка Хелле ламинат и углеродка ламинат Фрост грубый сатин-1.jpg

attachicon.gifПолированная угледка Хелле ламинат и углеродка ламинат Фрост грубый сатин-2.jpg

attachicon.gifПолированная угледка Хелле ламинат и углеродка ламинат Фрост грубый сатин-3.jpg

ну тут и цена то в разы отличается............ хеллле ножи хорошие, но новые цены не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montaz,

А мне сатин больше нравится, мелких царапин не видно, да и смотрится как-то более серьёзно. И на солнце не бликует.

Мне оба нравятся, каждый по своему хорош и индивидуален.

Образцы углеродистого ламината и шведов и норвегов.

В одном они схожи - в кошельке одинакова пусто после трат на  их получение,,.

Чай не в Париже, Стокгольме, Берлине, Вашингтоне на блошинке отовариваемся...

Все, кто покупает по Миру в первоистчнике или в местах, куда изначально поставлялись, меня поймет и свои дыры в бюджете проверит....

 

Нам говорят исследователи, что качественный металл был в итоге дорог и для удешевления продукции и для экономии ценного стратегического материала придумали ламинат.

Ведь просто могли увеличить выпуск качественной ножевой углеродки и оптимизировать размеры и вес клинков под разные задачи.

Пошли другим путем -стали сковывать качественную углеродку для реза с нестойкой при резе, но более стойкой для коррозии углеродкой.

Увеличение трудозатрат по технологии привело к снижению стоимости клинков???

Кто видел старые прайсы где моно клинок стоит дороже клинка из ламината??

Есть сведения что клинок из ламинати живет в работе много дольше моностального клинка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пока жду фроста купил  сегодня сладкую парочку, а то скоро "раритетом" будут. Хотя оба данных ножа есть (и в хвост и в гриву используются по хозяйству), пусть запасные будут, тем более по 330 и 440 рубликов, что бы не взять.

 

post-9617-0-42544000-1436198846.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

montaz,

Александр, а что можно сказать про Triflex (Модифицированная углеродистая сталь)? Сами шведы пишут, что модифицированная углеродистая сталь это промежуточный вариант между углеродистой и ламинированной сталью. Это что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя оба данных ножа есть (и в хвост и в гриву используются по хозяйству

Удобно? Мне так упор мешает, я его о-510-чиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно? Мне так упор мешает, я его о-510-чиваю)))

смотря для чего. старым 546-ым я часто мясо и птицу разделываю, вот здесь-то гарда очень помогает, когда руки и рукоять жирная - очень даже то. хотя теперь, когда есть второй - может и спилю, 510 - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нам говорят исследователи, что качественный металл был в итоге дорог и для удешевления продукции и для экономии ценного стратегического материала придумали ламинат.

Странное утверждение. Я встречал вот такое (про ламинат Mora):

Ламинированная сталь ( Laminated steel (L) )

Ламинированная сталь самая качественная. Сердцевина клинка делается из чрезвычайно твердой углеродистой стали и покрывается более мягкой легированной сталью. После закалки твёрдость клинка достигает 61 HRC по шкале Роквелла. Такой клинок прекрасно сохраняет заточку, остр как бритва и долговечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Карен прислал вместе с биллхуком Моровский ламинатный клиночек б/у (спасибо Карену). В районе кончика неслабое выкрашивание РК. Надо будет выводить. В то время, как на угольных обычных выкрашивания замечено не было, даже когда "подрезал" деревянную опалубку по месту и попадал на гвоздь, вязальную проволоку, арматуру. Замины -да, выправлялись, утачивались. А оно (выведение сколов) надо? Для рабочего ножа - нет, ПМСМ. Если порисоваться, то конечно пойдет, мол у меня ламинат, а у вас ширпотреб.

Лучшее - враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто и не спорит, что уголь с твердостью 58-59 будет менее хрупким, чем средний слой ламината с твердостью 61. Просто надо использовать нож по назначению - им надо резать, не рубить метал и не поддевать люки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня и угольная мора все режет. За нержу говорить не буду, у меня нет. Затупилась? Дави сильнее, будет резать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие рукоятки у 611 и 612 моделей (с полугардами которые). По фото похоже равномерный бочонок, как у оригиналов, а не "сдвинутая" толщина к заднему концу, как у классиков. Так это или все-таки, как у классиков?

И какая толщина клинков - 2 или 2,5 мм?

А то запутался в этих интернет-магазинах - пишут, что хотят :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык то давно известно. Толщина может и не такая, но в качестве лакокрасочного покрытия не сомневается тот, кто своими руками зачищал его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот почему красный цвет то выбрали? скрыть дефекты на дешевых рукоятях или иная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное утверждение. Я встречал вот такое (про ламинат Mora):

Ламинированная сталь ( Laminated steel (L) )

Ламинированная сталь самая качественная. Сердцевина клинка делается из чрезвычайно твердой углеродистой стали и покрывается более мягкой легированной сталью. После закалки твёрдость клинка достигает 61 HRC по шкале Роквелла. Такой клинок прекрасно сохраняет заточку, остр как бритва и долговечен.

Про странности не надо, просто покажите пример.... :angry:

С моей стороны не утверждение, а пересказ и ранее был именно мой вопрос - кто видел, покупал тестировал лиминаты с углеродкой в середине и обкладками из нержавейки - пока прямых ответов нет ......

Покажите, тот что описываете?

Новых терминов не добавляйте, пока два есть - углеродка и нержавейка, а то запутаемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фотография - видна толщина прокрашенного слоя.

На фото подрез на толщину оковки, вот и смотрится глубокой пропиткой.

На практике сущие микроны, есть в теме и сучки и прочие переделки.

 

 

а вот почему красный цвет то выбрали? скрыть дефекты на дешевых рукоятях или иная причина?

Да именно так - ставили простую березу и обработка была поточная и для скрытия мелких дефектов и защиты применяли красную краску, как самую дешевую и доступную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

611 и 612 имеют рукоять как у всех классиков - не веретенообразную, а бочонок с утолщением к задней части.

 

Забыли еще упомянуть, что ламинат имеет такое свойство как отличная остаточная деформация. Кому то это нравится, мне не очень. Даже раздражает. Я держал в руках хваленый моровский нож с ламинатом старых годов выпуска - руками же его и согнуть можно было.

От части это компенсируется толщиной клинка (фалк ф1 к примеру), но мора тогда будет не морой.

Так что ламинат для деликатной резовой работы.

 

А вот подскажите пожалуйста насчет оригинала 2.0 - он не производится уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот почему красный цвет то выбрали? скрыть дефекты на дешевых рукоятях или иная причина?

Скорее всего пошло от традиционной красной Фалунской краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вопрос - кто видел, покупал тестировал лиминаты с углеродкой в середине и обкладками из нержавейки - пока прямых ответов нет ......

У Моры ламинат - углеродка в углеродке, других у Моры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотрел все 160 станиц,,у всех есть у меня нет,,не порядок,купил,супруга тут же отметила покупку обрезав стебли цветов на кафеле столика..а ведь очень удобный оказывается. <_<

 

post-7053-0-54155600-1436433369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просмотрел все 160 станиц,,у всех есть у меня нет,,не порядок,купил,супруга тут же отметила покупку обрезав стебли цветов на кафеле столика..а ведь очень удобный оказывается. <_<

 

attachicon.gifDSC_1956.JPG

о, клипер, у нас таких давно нет,

только  под брендом Bahco продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.